WL:Возраста и должности: различия между версиями

Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 113: Строка 113:
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}; text-align: center"| Дежурный врач необходим для того, чтобы хотя бы кто-то знал, что есть в отделе, а что нужно дозаказать у отдела снабжения. Именно он владеет сакральной информацией о количестве лекарств, аптечек, бинтов и пробирок. Также на совести ведущего врача находятся интерны и продолжительные курсы лечения и реабилитации. Дежурные врачи поистине крепкие орешки, с огромным багажем знаний и опыта за спиной.
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}; text-align: center"| Дежурный врач необходим для того, чтобы хотя бы кто-то знал, что есть в отделе, а что нужно дозаказать у отдела снабжения. Именно он владеет сакральной информацией о количестве лекарств, аптечек, бинтов и пробирок. Также на совести ведущего врача находятся интерны и продолжительные курсы лечения и реабилитации. Дежурные врачи поистине крепкие орешки, с огромным багажем знаний и опыта за спиной.
|-
|-
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|150}}; text-align: center"| [[Химик]]  <br> [[Файл:Химик.png|64px|link=Химик]]  
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|150}}; text-align: center"| [[Химик (WhiteList)|Химик]]  <br> [[Файл:Химик.png|64px|link=Химик]]  
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}; text-align: center"| 24 года     
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}; text-align: center"| 24 года     
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}"| Степень магистра наук по большой группе специальностей: "фармацевтические науки"   
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}"| Степень магистра наук по большой группе специальностей: "фармацевтические науки"   
Строка 119: Строка 119:
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}; text-align: center"| Химик — это не просто "какой-то чувак, смешивающий реагенты в случайном порядке". Химик — специалист, разбирающийся не только в химии, но и в метаболизме и реакции на лекарства каждого возможного члена экипажа. Они знают, что от активированного угля нет кода активации, и что обезболивающие не всегда являются лучшим средством лечения. Профессиональны, пускай порой и начинают варить что-то сомнительное в подсобке. Но вы ведь об этом никому не расскажете?
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}; text-align: center"| Химик — это не просто "какой-то чувак, смешивающий реагенты в случайном порядке". Химик — специалист, разбирающийся не только в химии, но и в метаболизме и реакции на лекарства каждого возможного члена экипажа. Они знают, что от активированного угля нет кода активации, и что обезболивающие не всегда являются лучшим средством лечения. Профессиональны, пускай порой и начинают варить что-то сомнительное в подсобке. Но вы ведь об этом никому не расскажете?
|-
|-
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|150}}; text-align: center"| [[Врач]] <br> [[Файл:Доктор.png|64px|link=Врач]]   
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|150}}; text-align: center"| [[Врач (WhiteList)|Врач]] <br> [[Файл:Доктор.png|64px|link=Врач]]   
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}; text-align: center"| 24 года     
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}; text-align: center"| 24 года     
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}"| Степень квалификата медицинских наук '''И''' магистра медициинских наук
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}"| Степень квалификата медицинских наук '''И''' магистра медициинских наук
Строка 125: Строка 125:
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}; text-align: center"| Врач — это пожалуй одна из самых тяжелых в освоении профессий вообще. С наступлением 29 века сильно лучше не стало. Да, передовые программы обучения и множество технологических новшеств позволили унифицировать системы обучения, отказавшись от отдельной системы образования, но врачам пришлось разбираться в анатомии и строении других разумных видов, населяющих галактику. Впрочем, такая проблема постигла врачей всех видов. Пускай современные врачи знают не так много про всё в точности, но зато они знают про всё в общих чертах. А ещё у них куча специализаций.
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}; text-align: center"| Врач — это пожалуй одна из самых тяжелых в освоении профессий вообще. С наступлением 29 века сильно лучше не стало. Да, передовые программы обучения и множество технологических новшеств позволили унифицировать системы обучения, отказавшись от отдельной системы образования, но врачам пришлось разбираться в анатомии и строении других разумных видов, населяющих галактику. Впрочем, такая проблема постигла врачей всех видов. Пускай современные врачи знают не так много про всё в точности, но зато они знают про всё в общих чертах. А ещё у них куча специализаций.
|-
|-
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|150}}; text-align: center"| [[Психолог|Психотерапевт]] <br> [[Файл:Психолог.png|64px|link=Психолог]]   
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|150}}; text-align: center"| [[Психолог (WhiteList)|Психотерапевт]] <br> [[Файл:Психолог.png|64px|link=Психолог]]   
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}; text-align: center"| 22 года     
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}; text-align: center"| 22 года     
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}"| Степень бакалавра наук по малой группе специальностей: "общая и прикладная психология" ''ИЛИ''
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}"| Степень бакалавра наук по малой группе специальностей: "общая и прикладная психология" ''ИЛИ''
Строка 132: Строка 132:
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}; text-align: center"| Психотерапевт — это головная боль отдела кадров и медицинских отделов. Формально психотерапевт на станции заменяет и психолога, и психотерапевта, и психиатра, а также нарколога и множество других специалистов. Отдел кадров всё же допускает разные пометки в должности для удобства работы, но по сути каждый из них обладает одним списком прав. Конечно, станция не больница, да и новые программы обучения позволяют одному специалисту выполнять несколько функций, но периодические проблемы с определением роли психотерапевта возникают и по сей день.
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}; text-align: center"| Психотерапевт — это головная боль отдела кадров и медицинских отделов. Формально психотерапевт на станции заменяет и психолога, и психотерапевта, и психиатра, а также нарколога и множество других специалистов. Отдел кадров всё же допускает разные пометки в должности для удобства работы, но по сути каждый из них обладает одним списком прав. Конечно, станция не больница, да и новые программы обучения позволяют одному специалисту выполнять несколько функций, но периодические проблемы с определением роли психотерапевта возникают и по сей день.
|-
|-
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|150}}; text-align: center"| [[Парамедик]] <br> [[Файл:Paramedic.png|64px|link=Парамедик]]   
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|150}}; text-align: center"| [[Парамедик (WhiteList)|Парамедик]] <br> [[Файл:Paramedic.png|64px|link=Парамедик]]   
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}; text-align: center"| 22 года     
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}; text-align: center"| 22 года     
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}"| Степень квалификата медицинских наук '''И''' бакалавара медициинских наук
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}"| Степень квалификата медицинских наук '''И''' бакалавара медициинских наук
Строка 138: Строка 138:
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}; text-align: center"| Может показаться странным, почему у парамедиков не требуют магистерской степени, но у этого есть вполне логичное объяснение. Парамедик — это не просто врач. Парамедик — врач довольно конкретной специальности, обученный оказывать первую помощь. Вся его учеба строилась именно на этом. Парамедики — опытные, выдрессированные на спасение каждой жизни специалисты. Да, они гораздо хуже обычного врача во всем остальном, но поверьте: если вы будете при смерти — вы будете ждать именно парамедика. Ибо никто другой не умеет спасать жизни так, как это делают они.
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}; text-align: center"| Может показаться странным, почему у парамедиков не требуют магистерской степени, но у этого есть вполне логичное объяснение. Парамедик — это не просто врач. Парамедик — врач довольно конкретной специальности, обученный оказывать первую помощь. Вся его учеба строилась именно на этом. Парамедики — опытные, выдрессированные на спасение каждой жизни специалисты. Да, они гораздо хуже обычного врача во всем остальном, но поверьте: если вы будете при смерти — вы будете ждать именно парамедика. Ибо никто другой не умеет спасать жизни так, как это делают они.
|-
|-
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|150}}; text-align: center"| [[Интерн]]  <br> [[Файл:Интерн.png|64px|link=Интерн]]   
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|150}}; text-align: center"| [[Интерн (WhiteList)|Интерн]]  <br> [[Файл:Интерн.png|64px|link=Интерн]]   
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}; text-align: center"| 20 лет     
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}; text-align: center"| 20 лет     
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}"| Степень квалификата медицинских наук '''И''' обучение на бакалавара медициинских наук
|style="background-color: {{цвет|pastel-turquoise|100}}"| Степень квалификата медицинских наук '''И''' обучение на бакалавара медициинских наук
Строка 198: Строка 198:
|style="background-color: {{цвет|brown|100}}"| Не требуется. Достаточно пройти испытание на собседовании
|style="background-color: {{цвет|brown|100}}"| Не требуется. Достаточно пройти испытание на собседовании
|style="background-color: {{цвет|brown|100}}; text-align: center"| Грузчик — одна из самых низкоквалифицированных должностей на объектах корпорации. Да, среди них порой можно встретить логистических специалистов, но это скорее исключение. Почти все толковые грузчики со временем оседают завхозами и квартирмейстерами на маленьких объектах и складах НТ. А грузчики — это обычно молодые, крепкие ребята, готовые передвинуть тот ящик с одного края станции до другого. И пускай более "элитный" персонал (или как их любят называть некоторые "пиджаки") порой посмеивается над грузчиками, но те либо не подают виду, либо "случайно" забывают доставить пару важных реагентов, срывая опыт. Так что не советуем вам обижать грузчиков — целее будете.
|style="background-color: {{цвет|brown|100}}; text-align: center"| Грузчик — одна из самых низкоквалифицированных должностей на объектах корпорации. Да, среди них порой можно встретить логистических специалистов, но это скорее исключение. Почти все толковые грузчики со временем оседают завхозами и квартирмейстерами на маленьких объектах и складах НТ. А грузчики — это обычно молодые, крепкие ребята, готовые передвинуть тот ящик с одного края станции до другого. И пускай более "элитный" персонал (или как их любят называть некоторые "пиджаки") порой посмеивается над грузчиками, но те либо не подают виду, либо "случайно" забывают доставить пару важных реагентов, срывая опыт. Так что не советуем вам обижать грузчиков — целее будете.
|-
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|150}}; text-align: center"| [[Библиотекарь]] <br> [[Файл:Библиотекарь.png|64px|link=Библиотекарь]]     
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}; text-align: center"| 22 года       
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}"| Степень бакалавра наук по малой группе специальностей: "документоведение и архивоведение"
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}"| Практика в ВУЗе
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}; text-align: center"| Библиотекарь — это не просто "чувак, который расставляет книжки по полкам" — это специалист архивного дела, знающий, как правильно организовывать книжное пространство, что посоветовать гостю и как немного развлечь экипаж, зачитывая в рацию общегалатическую классику. Пускай письменное искусство уже не столь велико, как в прошлом, но даже в 29 веке находятся действительно хорошие книги. Попросите рассказать вам о них библиотекаря — он с удовольствием это сделает.
|-
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|150}}; text-align: center"| [[Зоотехник]] <br> [[Файл:Зоотехник.png|64px|link=Зоотехник]]     
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}; text-align: center"| 22 года       
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}"| Степень бакалавра наук по малой группе специальностей: "ветеринарная медицина"
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}"| Практика в ВУЗе
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}; text-align: center"| Зоотехник — это не самая распространённая фигура на станциях и кораблях. Обычно они есть на больших объектах, где отвечают за зоопарк и помогают экипажу с их домашними питомцами. Степени бакалавра наук вполне хватает, чтобы устроиться на эту должность, так как НаноТрейзен предпочитает не сильно тратить финансы на отдел сервиса, считая, что большинство небольших и не самых качественных услуг вполне достаточно. Сложно сказать, что они ошибаются — всё же объекты НТ это не курорт, а рабочие площадки.
|-
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|150}}; text-align: center"| [[Репортёр]]  <br> [[Файл:Журналист.png|64px|link=Репортёр]]     
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}; text-align: center"| 22 года       
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}"| Степень бакалавра наук по малой группе специальностей: "журналистика и корреспондентское дело"
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}"| Практика в ВУЗе
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}; text-align: center"| Лишь на первый взгляд репортеры — это просто самые громкие и любопытные среди персонала. НаноТрейзен считает, что успешные живые репортажи со своих объектов могут неплохо поднять её рейтинг и привлекательность для новых работников. В связи с этим от каждого кандидата на должность репортёра требуется диплом и достаточно хорошее выполнение своей работы.
|-
|-
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|150}}; text-align: center"| [[Шеф-повар]]  <br> [[Файл:Шеф-повар.png|64px|link=Шеф-повар]]     
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|150}}; text-align: center"| [[Шеф-повар]]  <br> [[Файл:Шеф-повар.png|64px|link=Шеф-повар]]     
Строка 222: Строка 240:
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}"| Не требуется. Достаточно пройти испытание на собседовании
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}"| Не требуется. Достаточно пройти испытание на собседовании
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}; text-align: center"| Сервисный работник — это "уборщик в дорогом костюме". Вроде бы и не учился особо и мало кому заметен, но зато снует всюду и всегда знает пару свежих сплетен из другого уголка станции. Он много чего знает и умеет, но почти ничему из этого не учат в институтах. Этикет, галантность, умение накрыть на стол и улыбнуться в нужный момент — главные способности хорошего стюарда.
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}; text-align: center"| Сервисный работник — это "уборщик в дорогом костюме". Вроде бы и не учился особо и мало кому заметен, но зато снует всюду и всегда знает пару свежих сплетен из другого уголка станции. Он много чего знает и умеет, но почти ничему из этого не учат в институтах. Этикет, галантность, умение накрыть на стол и улыбнуться в нужный момент — главные способности хорошего стюарда.
|-
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|150}}; text-align: center"| [[Библиотекарь]] <br> [[Файл:Библиотекарь.png|64px|link=Библиотекарь]]     
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}; text-align: center"| 22 года       
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}"| Степень бакалавра наук по малой группе специальностей: "документоведение и архивоведение"
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}"| Практика в ВУЗе
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}; text-align: center"| Библиотекарь — это не просто "чувак, который расставляет книжки по полкам" — это специалист архивного дела, знающий, как правильно организовывать книжное пространство, что посоветовать гостю и как немного развлечь экипаж, зачитывая в рацию общегалатическую классику. Пускай письменное искусство уже не столь велико, как в прошлом, но даже в 29 веке находятся действительно хорошие книги. Попросите рассказать вам о них библиотекаря — он с удовольствием это сделает.
|-
|-
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|150}}; text-align: center"| [[Священник]] <br> [[Файл:Священник.png|64px|link=Священник]]       
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|150}}; text-align: center"| [[Священник]] <br> [[Файл:Священник.png|64px|link=Священник]]       
Строка 234: Строка 246:
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}"| Не требуется. Достаточно пройти испытание на собседовании
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}"| Не требуется. Достаточно пройти испытание на собседовании
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}; text-align: center"| Священник — это весьма обманчивая должность. На первый взгляд может показаться, что это просто один из немногих верующих на станции, который сам себе проводит ритуалы и иногда зазывают экипаж на службу. Но на самом деле это абсолютно неверная точка зрения. Священник является помощником экипажа в любых религиозных вопросах. Формально он обязан иметь религиоведческое образование, что, впрочем, не всегда так. В действительности многие священники — это персоны без какого-либо высшего образования (теологическое не в счет), которые смогли убедить отдел кадров в том, что они достойные для найма специалисты. Не смотря на это, среди священнослужителей всё же можно встретить профессиональных религоведов.
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}; text-align: center"| Священник — это весьма обманчивая должность. На первый взгляд может показаться, что это просто один из немногих верующих на станции, который сам себе проводит ритуалы и иногда зазывают экипаж на службу. Но на самом деле это абсолютно неверная точка зрения. Священник является помощником экипажа в любых религиозных вопросах. Формально он обязан иметь религиоведческое образование, что, впрочем, не всегда так. В действительности многие священники — это персоны без какого-либо высшего образования (теологическое не в счет), которые смогли убедить отдел кадров в том, что они достойные для найма специалисты. Не смотря на это, среди священнослужителей всё же можно встретить профессиональных религоведов.
|-
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|150}}; text-align: center"| [[Зоотехник]] <br> [[Файл:Зоотехник.png|64px|link=Зоотехник]]     
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}; text-align: center"| 22 года       
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}"| Степень бакалавра наук по малой группе специальностей: "ветеринарная медицина"
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}"| Практика в ВУЗе
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}; text-align: center"| Зоотехник — это не самая распространённая фигура на станциях и кораблях. Обычно они есть на больших объектах, где отвечают за зоопарк и помогают экипажу с их домашними питомцами. Степени бакалавра наук вполне хватает, чтобы устроиться на эту должность, так как НаноТрейзен предпочитает не сильно тратить финансы на отдел сервиса, считая, что большинство небольших и не самых качественных услуг вполне достаточно. Сложно сказать, что они ошибаются — всё же объекты НТ это не курорт, а рабочие площадки.
|-
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|150}}; text-align: center"| [[Репортёр]]  <br> [[Файл:Журналист.png|64px|link=Репортёр]]     
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}; text-align: center"| 22 года       
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}"| Степень бакалавра наук по малой группе специальностей: "журналистика и корреспондентское дело"
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}"| Практика в ВУЗе
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|100}}; text-align: center"| Лишь на первый взгляд репортеры — это просто самые громкие и любопытные среди персонала. НаноТрейзен считает, что успешные живые репортажи со своих объектов могут неплохо поднять её рейтинг и привлекательность для новых работников. В связи с этим от каждого кандидата на должность репортёра требуется диплом и достаточно хорошее выполнение своей работы.
|-
|-
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|150}}; text-align: center"| [[Клоун]] <br> [[Файл:clown.png|64px|link=Клоун]]       
|style="background-color: {{цвет|pastel-lime|150}}; text-align: center"| [[Клоун]] <br> [[Файл:clown.png|64px|link=Клоун]]