SW:Руководство для новичков: различия между версиями

мНет описания правки
м Замена текста — «SW:Категория:» на «Категория:SW:»
 
(не показано 15 промежуточных версий 3 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{infobox|indev|sign = [[Участник:Nioan7|nioan7]]}}
{{infobox|indev|sign = [[Участник:Nioan7|nioan7]]}}
<div style="font-family:fantasy ;padding:1em 0 2.8em 0;margin-left: 20%;font-size:2.0em;color:#99781c;">'''[[File:CSWlogo.png|120px]] Давным давно в далёкой-далёкой галактике'''</div>
 
<noinclude>[[Категория:SW:Руководства]]</noinclude>
<div style="font-family:fantasy ;padding:1em 0 2.8em 0;margin-left: 20%;font-size:2.0em;color:#99781c;">'''[[Файл:CSWlogo.png|120px]] Давным давно в далёкой-далёкой галактике'''</div>


:Добро пожаловать в '''далёкую-далёкую галактику'''. Мы рады, что вы решили частью этой истории. Здесь нет вездесущей корпорации NanoTrasen, граждан СССП и унатхов, зато есть тысячи рас, миллионы населенных планет и огромные космические просторы, а самое главное Сила!
:Добро пожаловать в '''далёкую-далёкую галактику'''. Мы рады, что вы решили частью этой истории. Здесь нет вездесущей корпорации NanoTrasen, граждан СССП и унатхов, зато есть тысячи рас, миллионы населенных планет и огромные космические просторы, а самое главное Сила!
Строка 8: Строка 10:
:В рамках данного руководства будут затронуты темы особенностей билда ''Corvax - Star Wars'', игровые фракции и роли. Не забудем дать и несколько полезных советов по игре.
:В рамках данного руководства будут затронуты темы особенностей билда ''Corvax - Star Wars'', игровые фракции и роли. Не забудем дать и несколько полезных советов по игре.


==Вместо вступления==
{{ModernTitle|Вместо вступления}}


Corvax - Star Wars - подпроект серверов Corvax, который предоставляет уникальную возможность погрузиться в мир вечного противостояния между светлой и тёмной сторонами силы.  
Corvax - Star Wars - подпроект серверов Corvax, который предоставляет уникальную возможность погрузиться в мир вечного противостояния между светлой и тёмной сторонами силы.  
Перед началом игры нужно знать:
Перед началом игры нужно знать:
*[[Управление|Как поменять руки]]
*[[Управление|Как поменять руки]]
*[[Коммуникация (Star Wars)|Как  правильно общаться]]
*[[SW:Коммуникация|Как  правильно общаться]]
*Обязательно ознакомьтесь с [[Правила сервера (Star Wars)|правилами сервера Corvax - Star Wars]], чтобы избежать проблем с Администрацией Проекта!
*Обязательно ознакомьтесь с [[SW:Правила сервера|правилами сервера Corvax - Star Wars]], чтобы избежать проблем с Администрацией Проекта!
*Прочитайте [[Краткое введение в Лор|ультра-краткое введение в лор]], чтобы не забыть, что до Войн Клонов еще несколько тысяч лет!
*Прочитайте [[Краткое введение в Лор|ультра-краткое введение в лор]], чтобы не забыть, что до Войн Клонов еще несколько тысяч лет!




==Стань частью истории==
{{ModernTitle|Стань частью истории}}
'''Первый шаг''' - ''создание персонажа''.<br> Красота и глубина его проработки возлагается на вас, игрока проекта. ''В конце концов, вам самим должно быть интересно играть за созданного персонажа.''
'''Первый шаг''' - ''создание персонажа''.<br> Красота и глубина его проработки возлагается на вас, игрока проекта. ''В конце концов, вам самим должно быть интересно играть за созданного персонажа.''


Строка 28: Строка 30:
!width = 90%|Описание
!width = 90%|Описание
|-
|-
![[Файл:doppelganger.png|48px]]<br>Люди  
![[Файл:CSW-Citizen.png|48px]]<br>Люди  
| На текущий момент единственная доступная игровая раса. Легко понять почему! На просторах далёкой-далёкой галактики людская раса, по праву считается самой многочисленной. Её колонии распространены по всей Галактике!
| Люди — самая многочисленная и разнообразная раса в Галактике, населяющая множество планет и представляющая широкий спектр культур и обществ. Во время [[Холодная Война|Холодной войны]] они служат как в [[Галактическая Республика|Республике]], так и в [[Империя Ситхов|Империи]], играя ключевые роли в политике, военных конфликтах и экономике.
|-
![[Файл:CSW-Chiss.png|48px]]<br>[[Чиссы|Чиссы]]
| Чиссы — дисциплинированная и аналитически мыслящая раса из изолированной [[Доминация Чиссов|Доминации Чиссов]], расположенной в неизвестных регионах Галактики. Во время [[Холодная Война|Холодной войны]] они вступили в осторожный союз с [[Империя Ситхов|Империей Ситхов]], но продолжают сохранять свою независимость и автономию.
|-
|-
|}
|}


===Игровые фракции===
===Игровые фракции===
<tabs>
<tab name="Балморра">
{|class="wikitable"
{|class="wikitable"
!Фракция
!Фракция
!Описание
!Описание
|-
|-
![[Файл:doppelganger.png|48px]]<br>[[Регулярные Силы Империи|Регулярные Силы Империи]]
![[Файл:CSW-IRF-Soldier.png|48px]]<br>[[Регулярные Силы Империи|Регулярные Силы Империи]]
| Ударный кулак Империи Ситхов. Станьте часть огромной военной машины и сокрушите врагов Империи на планете Балморра. Сражайтесь против преступных синдикатов, остатков [[Республиканские войска|Республиканских Сил]] и [[Сопротивление Балморры|Сопротивления Балморры]] и удержите контроль над планетой!
| Ударный кулак Империи Ситхов. Станьте часть огромной военной машины и сокрушите врагов Империи на планете Балморра. Сражайтесь против преступных синдикатов, остатков [[Республиканские войска|Республиканских Сил]] и [[Сопротивление Балморры|Сопротивления Балморры]] и удержите контроль над планетой!
|-
|-
![[Файл:doppelganger.png|48px]]<br>[[Гарнизон Собрика|Гарнизон Собрика]]
![[Файл:CSW-SG-Officer.png|48px]]<br>[[Имперский Корпус Закрепления Территорий|Имперский Корпус]]
| Пока [[Регулярные Силы Империи|Регулярные Войска Империи]] ведут боевые действия, оккупационный гарнизон города Собрик занят не менее важным делом. Защитите город любой ценой!  
| Пока [[Регулярные Силы Империи|Регулярные Войска Империи]] ведут боевые действия, оккупационный гарнизон занимается не менее важным делом. Защитите ключевые точки любой ценой!  
|-
|-
![[Файл:doppelganger.png|48px]]<br>[[Имперская Разведка|Имперская Разведка]]
![[Файл:CSW-II-Agent.png|48px]]<br>[[Имперская Разведка|Имперская Разведка]]
| Элита Имперской военной машины. Разведка территории, диверсии, проникновение в стан врага и незаметное устранение ключевых целей. Всё это будет здесь. Вы - профессионалы и не подчиняетесь командованию [[Регулярные Силы Империи|регулярных сил]], неся ответственность напрямую перед Министром Разведки.
| Элита Имперской военной машины. Разведка территории, диверсии, проникновение в стан врага и незаметное устранение ключевых целей. Всё это будет здесь. Вы - профессионалы и не подчиняетесь командованию [[Регулярные Силы Империи|регулярных сил]], неся ответственность напрямую перед Министром Разведки.
|-
|-
![[Файл:doppelganger.png|48px]]<br>[[Республиканские Войска|Республиканские Войска ]]
![[Файл:CSW-RRF-Soldier.png|48px]]<br>[[Республиканские Войска|Республиканские Войска ]]
| Официально Республика вывела свои войска с Балморры, после заключение Корусантского Соглашения с Империей. Однако часть Республиканского контингента всё ещё остаётся на планете и продолжает вести полноценную окопную войну против Имперского гарнизона.
| Официально Республика вывела свои войска с Балморры, после заключение Корусантского Соглашения с Империей. Однако часть Республиканского контингента всё ещё остаётся на планете и продолжает вести полноценную окопную войну против Имперского гарнизона.
|-
|-
![[Файл:doppelganger.png|48px]]<br>[[Отряд "Хавок"|Отряд "Хавок"]]
![[Файл:CSW-RC-Commander.png|48px]]<br>[[Отряд "Хавок"|Отряд "Хавок"]]
| Элита из элит Галактической Республики. Лучшее снаряжение и прекрасная подготовка. Позади десятки труднейших операций, а впереди новая миссия - сбросить Имперский Флаг с Балморры.
| Элита из элит Галактической Республики. Лучшее снаряжение и прекрасная подготовка. Позади десятки труднейших операций, а впереди новая миссия - сбросить Имперский Флаг с Балморры.
<!--|-
![[Файл:CSW-RB-Leader.png|48px]]<br>[[Сопротивление Балморры|Сопротивление Балморры]]
| Брошенные Республикой неравнодушные жители Балморры отказываются жить под Имперской оккупацией. Партизанская война против гарнизона Империи продолжается. Война, где на кон поставлена родная планета. -->
|-
|-
![[Файл:doppelganger.png|48px]]<br>[[Сопротивление Балморры|Сопротивление Балморры]]
![[Файл:CSW-Mandalorian-Warrior.png|48px]]<br>[[Анклав Мандалорцев|Мандалорский Анклав]]
| Брошенные Республикой неравнодушные жители Балморры отказываются жить под Имперской оккупацией. Партизанская война против гарнизона Империи продолжается. Война, где на кон поставлена родная планета.
|-
![[Файл:doppelganger.png|48px]]<br>[[Мандалорский Анклав|Мандалорский Анклав]]
| Крайне воинственный кочевой народ состоящий из различных рас, объединенных обще-мандалорской культурой и языком. Группа знаменитых воителей, известных всей галактике, обитают на планете Балморра. Готовые оказать влияние на разворачивающийся конфликт.
| Крайне воинственный кочевой народ состоящий из различных рас, объединенных обще-мандалорской культурой и языком. Группа знаменитых воителей, известных всей галактике, обитают на планете Балморра. Готовые оказать влияние на разворачивающийся конфликт.
|-
|-
![[Файл:doppelganger.png|48px]]<br>[[Группировка "Чёрное Солнце"|Группировка "Чёрное Солнце"]]
![[Файл:CSW-BlackSun-Captain.png|48px]]<br>[[Группировка "Чёрное Солнце"|Группировка "Чёрное Солнце"]]
| Недавно появившаяся преступная организация , которая уже успела разрастись из локальной Корусантской банды в целый галактический преступный синдикат. Укрепите своё влияние над Балморрой!
| Недавно появившаяся преступная организация , которая уже успела разрастись из локальной Корусантской банды в целый галактический преступный синдикат. Укрепите своё влияние над Балморрой!
|-
|-
![[Файл:doppelganger.png|48px]]<br>[[Группировка  "Обмен"|Группировка  "Обмен"]]
![[Файл:CSW-Exchange-Operative.png|48px]]<br>[[Группировка  "Обмен"|Группировка  "Обмен"]]
| Огромная преступная организация, в чью сферу интересов входит нелегальная торговля оружием, наркотическими препаратами, работорговля, охота за головами и иногда наемничество. Укрепите свое влияние над Балморрой!
| Огромная преступная организация, в чью сферу интересов входит нелегальная торговля оружием, наркотическими препаратами, работорговля, охота за головами и иногда наемничество. Укрепите свое влияние над Балморрой!
|-
|-
![[Файл:doppelganger.png|48px]]<br>[[Гражданское население|Гражданское население]]
![[Файл:CSW-Citizen.png|48px]]<br>[[Гражданское население|Гражданское население]]
| Конфликт на Балморре не может не отразится на обычных жителях планеты.
| Конфликт на Балморре не может не отразится на обычных жителях планеты.
|-
|-
Строка 71: Строка 78:


{{infobox|warn|info = Обратите внимание, что фракции Имперской Разведки и Отряда “Хавок”, Мандалорского Анклава и преступных группировок предъявляют повышенные требования к игровому отыгрышу!}}
{{infobox|warn|info = Обратите внимание, что фракции Имперской Разведки и Отряда “Хавок”, Мандалорского Анклава и преступных группировок предъявляют повышенные требования к игровому отыгрышу!}}
</tab>
<tab name="Космические сражения">
{{infobox|indev}}
</tab>
</tabs>


==А где мы?==
 
{{ModernTitle|А где мы?}}
Подробнее об игровом сеттинге можно узнать в отдельной [[Краткое введение в Лор|статье]]. В рамках данной статьи, мы лишь дадим поверхностным минимум.  
Подробнее об игровом сеттинге можно узнать в отдельной [[Краткое введение в Лор|статье]]. В рамках данной статьи, мы лишь дадим поверхностным минимум.  


<br>На просторах галактики 10 год от подписания Корусантского Соглашения. Позади крупнейший военный конфликт эпохи между Империей Ситхов и Галактической Республикой. Несмотря на перемирие, противостояние двух сверхдержав продолжается в рамках Холодной Войны.
<br>На просторах галактики 10 год от подписания Корусантского Соглашения. Позади крупнейший военный конфликт эпохи между Империей Ситхов и Галактической Республикой. Несмотря на перемирие, противостояние двух сверхдержав продолжается в рамках Холодной Войны.
Вы станете частью событий, что решают судьбу одной из множества планет на просторах Галактики. Балморра стала частью Империи, однако на ней до сих пор продолжается вооруженное противостояние между Имперскими Силами, Силами Галактической Республики и Сопротивлением Балморры.
Вы станете частью событий, что решают судьбу хрупкого послевоенного мира. Примкните к сторонам конфликта на одной из множества планет, носящей название Балморра, или статью частью эскадры, что сражается с неприятелем в космосе, отстаивая интересы Империи или Республики
 
==Что делаем? Куда воюем?==
Противостояние основных сторон конфликта на Балморре нарастает. Игровой геймплей строится вокруг захвата ключевых объектов и удержания их под своим контролем.


<br>Город Собрик - ключевая позиция на карте, с начала раунда удерживаемая [[Гарнизон Собрика|Имперским Гарнизоном]]. Нетрудно догадаться, что задача Империи - удержать город и подавить вражеские силы. Задача Республиканских сил - захватить город под свой контроль и удержать его.
{{ModernTitle|Что делаем? Куда воюем?}}
Хрупкий мир Корусантского Соглашения даёт трещины уже спустя 10 лет после его заключения.
* Противостояние основных сторон конфликта на Балморре нарастает. Игровой геймплей строится вокруг захвата ключевых объектов и удержания их под своим контролем. Город Собрик - ключевая позиция на карте, с начала раунда удерживаемая [[Имперский Корпус Закрепления Территорий|Имперским Корпусом]]. Нетрудно догадаться, что задача Империи - удержать город и подавить вражеские силы. Задача Республиканских сил - захватить город под свой контроль и удержать его.
* В космосе в отдаленных, спорных секторах, на пограничных аванпостах, где слаб контроль метрополий, разворачиваются локальные столкновения эскадр Республиканского и Имперского Флотов.


==И? Это всё?==
{{ModernTitle|И? Это всё?}}
Разумеется нет, но этой информации должно хватить для поверхностного понимания того, что ожидает вас на нашем сервере. Изучайте вики [[Портал:Star_Wars | Corvax - Star Wars]], скоро оно начнет заполняться. Спрашивайте интересующие вопросы на нашем Discord сервере и отправляйтесь покорять Галактику, ведь она ждёт вас!
Разумеется нет, но этой информации должно хватить для поверхностного понимания того, что ожидает вас на нашем сервере. Изучайте вики [[Портал:Star_Wars | Corvax - Star Wars]], скоро оно начнет заполняться. Спрашивайте интересующие вопросы на нашем Discord сервере и отправляйтесь покорять Галактику, ведь она ждёт вас!