WL:Руководство для новичков: различия между версиями

м link=
Нет описания правки
 
(не показано 12 промежуточных версий 2 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{infobox
|type  = indev
|sign  = Umnusha
}}
<div style="text-align: center;">
<div style="text-align: center;">
<div style="border: 3px solid #326a67; border-radius: 15px; padding: 10px; display: inline-block;">
<div style="border: 3px solid #326a67; border-radius: 15px; padding: 10px; display: inline-block;">
Строка 12: Строка 7:
Добро пожаловать на '''WL'''! '''Corvax WhiteList''' - закрытый сервер с повышенным уровня отыгрыша. Именно тут у вас есть отличная возможность получить удовольствие от взаимодействия с другими игроками, потому что раунды на сервере проходят в более медленном темпе, чем вы могли привыкнуть. Эта особенность даёт свою особенную атмосферу, которая позволяет взглянуть на игру с совсем другой стороны.<br>
Добро пожаловать на '''WL'''! '''Corvax WhiteList''' - закрытый сервер с повышенным уровня отыгрыша. Именно тут у вас есть отличная возможность получить удовольствие от взаимодействия с другими игроками, потому что раунды на сервере проходят в более медленном темпе, чем вы могли привыкнуть. Эта особенность даёт свою особенную атмосферу, которая позволяет взглянуть на игру с совсем другой стороны.<br>


Чтобы получить доступ, необходимо присоединиться к нашему [https://discord.gg/cy6eKZME8H дискорд серверу] и заполнить [https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfN23SD19aVF3uPrEmcI6lPDClx-XHvsDeLWUUwDRHJeHJGGQ/viewform данную форму]. Подробности по написанию квенты можно узнать [[Квенты|на этой странице.]]  
Чтобы получить доступ, необходимо присоединиться к нашему [https://discord.gg/cy6eKZME8H дискорд серверу] и заполнить [https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfN23SD19aVF3uPrEmcI6lPDClx-XHvsDeLWUUwDRHJeHJGGQ/viewform данную форму]. Подробности по написанию квенты можно узнать [[WL:Квенты|на этой странице.]]  


{{ModernTitle|background-color = {{цвет|pastel-turquoise|150}}|Обратная связь}}
{{ModernTitle|background-color = {{цвет|pastel-turquoise|150}}|Обратная связь}}
Строка 24: Строка 19:
| color = rgb(209, 31, 102)
| color = rgb(209, 31, 102)
| background-color = rgba(209, 31, 102, 0.1)
| background-color = rgba(209, 31, 102, 0.1)
}} как на основном сервере '''Corvax''', так и на сервере '''WL'''.<br> По более ''узконаправленным'' вопросам (правила, разработка, т.д.) вы можете обратиться к соответствующим [[Администрация (WhiteList)|ролям]].<br> Существуют каналы {{discordRole
}} как на основном сервере '''Corvax''', так и на сервере '''WL'''.<br> По более ''узконаправленным'' вопросам (правила, разработка, т.д.) вы можете обратиться к соответствующим [[WL:Администрация|ролям]].<br> Существуют каналы {{discordRole
| role = #🗯❘общедоступный
| role = #🗯❘общедоступный
| color = rgb(165, 175, 217)
| color = rgb(165, 175, 217)
Строка 34: Строка 29:
}}, доступные для всех, где на ваш вопрос сможет ответить кто угодно.
}}, доступные для всех, где на ваш вопрос сможет ответить кто угодно.
{{ModernTitle|background-color = {{цвет|pastel-turquoise|150}}|Информация для получивших доступ}}
{{ModernTitle|background-color = {{цвет|pastel-turquoise|150}}|Информация для получивших доступ}}
# Играя на '''WL''' не нужно забывать о том, что именно игроки формируют рп-процесс, а это значит, что от каждого из вас зависит, будет ли он интересным и захватывающим или нудным и скучным. Чтобы повысить своё умение отыгрывать персонажа и быстрее влиться в сообщество сервера, стоит прочитать [[Руководство по отыгрышу:WL| данное руководство]], которое поможет вам более глубоко погрузиться в ролевой процесс.<br><br>
# Играя на '''WL''' не нужно забывать о том, что именно игроки формируют рп-процесс, а это значит, что от каждого из вас зависит, будет ли он интересным и захватывающим или нудным и скучным. Чтобы повысить своё умение отыгрывать персонажа и быстрее влиться в сообщество сервера, стоит прочитать [[WL:Руководство по отыгрышу| данное руководство]], которое поможет вам более глубоко погрузиться в ролевой процесс.<br><br>
# Как член сообщества, вы можете самостоятельно внести вклад в его развитие, проявляя активность на сервере. Предложение новых идей, участие в опросах, даже просто общение и обсуждение сервера в чатах. Благодаря ''такому активному участию'' мы вместе сможем определить вектор развития всего проекта и внедрить множество интересных новшеств.<br><br>
# Как член сообщества, вы можете самостоятельно внести вклад в его развитие, проявляя активность на сервере. Предложение новых идей, участие в опросах, даже просто общение и обсуждение сервера в чатах. Благодаря ''такому активному участию'' мы вместе сможем определить вектор развития всего проекта и внедрить множество интересных новшеств.<br><br>
# После получения доступа открывается канал {{discordRole
# После получения доступа открывается канал {{discordRole
Строка 65: Строка 60:
!style="width:50%"|Описание
!style="width:50%"|Описание
|-
|-
| [[Файл:RecordsConsolesWL.png|link=|128px|центр]]<br>[[Записи экипажа (WhiteList)|Записи экипажа]]
| [[Файл:RecordsConsolesWL.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Записи экипажа|Записи экипажа]]
| Дополнительная вкладка в меню создания персонажа, позволяющая заполнить медицинские, охранные и трудовые {{tooltip|записи персонажа|Записи персонажа| [[Файл:RecordsExampleWL.png|link=|class=noSprite]]|pos=left}}.
| Дополнительная вкладка в меню создания персонажа, позволяющая заполнить медицинские, охранные и трудовые {{tooltip|записи персонажа|Записи персонажа| [[Файл:RecordsExampleWL.png|link=|class=noSprite]]|pos=left}}.
|-
|-
| [[Файл:AllRacesWL.png|link=|128px|центр]]<br>[[Виды (WhiteList)|Виды (расы)]]
| [[Файл:AllRacesWL.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Виды|Виды (расы)]]
| Имеются ванильные игровые виды, а также несколько сообственных: {{FlatCardWithHeader/Сollapsible
| Имеются ванильные игровые виды, а также несколько собственных: {{FlatCardWithHeader/Сollapsible
|title        = Виды
|title        = Виды
|picture      = Races.png
|picture      = Races.png
|content      = [[Файл:HumanRace.png|link=|64px]]
|content      = [[Файл:HumanRace.png|link=|64px]] '''Люди''' <center>Гуманоидные существа с планеты Земля, не имеющие отличительных особенностей.</center><br>[[Файл:LizardRace.png|link=|64px]] '''Унатхи''' <center>Антропоморфные рептилии, способные использовать свой мощный хвост в рутине (например для перемещения объектов).</center><br>[[файл:SlimeRace.png|link=|64px]] '''Слаймолюды''' <center>Гуманоидные слаймы, восприимчивые к воде.</center><br>[[Файл:NianRace.png|link=|64px]] '''Нианы''' <center>Антропоморфные моли, имеющие особую тканевую диету.</center><br>[[Файл:DionRaceWL.png|link=|64px]] '''Дионы''' <center>Растительные гештальты, состоящие из переплетения нескольких нимф.</center><br>[[Файл:ArachnidRace.png|link=|64px]] '''Арахниды''' <center>Антропоморфные пауки с способностью плести паутину и дополнительными подвижными конечностями.</center><br>[[Файл:VoxRace.png|link=|64px]] '''Воксы''' <center>Птицеподобные гуманоиды, не способные дышать кислородом.</center><br>[[Файл:VulpRace.png|link=|64px]] '''Вульпканины''' <center>Антропоморфные лисы с густым мехом и схожей с псовыми физиологией.</center><br>[[Файл:FelenidRace.png|link=|64px]] '''Фелиниды''' <center>Генетически модифицированные люди с очень проворными лапами.</center><br>[[Файл:TayarRace.png|link=|64px]] '''Таяране''' <center>Антропоморфные кошки с развитыми органами чувств.</center><br>[[Файл:MurinRace.png|link=|64px]] '''Мурины''' <center>Антропоморфные мыши с очень быстрым метаболизмом.</center><br>[[Файл:CischiRace.png|link=|64px]] '''Цисчи''' <center>Парнокопытные гуманоиды с специфичной реакцией на стандартные лекарства.</center><br>[[Файл:SarengRace.png|link=|64px]] '''Саренги''' <center>Антропоморфные акулы, приспособленные к употреблению крови из-за хищничества.</center><br>[[Файл:KidanRace.png|link=|64px]] '''Киданы''' <center>Антропоморфные муравьи, способные на расстоянии общаться с себе подобными.</center><br>[[Файл:AndroidRace.png|link=|64px]] '''Андроиды''' <center>Гуманоидные киборги, созданные по человеческому образу и подобию, но нуждающиеся в постоянной подзарядке.</center><br>[[Файл:IPSRace.png|link=|64px]] '''КПБ''' <center>Уникальный рукотворный вид, являющийся неуязвимым к давлению и питающийся электроэнергией.</center><br>[[Файл:GolemRace.png|link=|64px]] '''Големы''' <center>Гуманоидные големы, созданные по неизвестной почти никому технологии.</center>
}}
}}
|-
|-
Строка 81: Строка 76:
| Альтернативные {{tooltip|названия ролей|Саброли|[[Файл:SubrolesExample.png|центр]]|pos=right}}, позволяющие создать разный подход к отыгрышу одной и той же роли.
| Альтернативные {{tooltip|названия ролей|Саброли|[[Файл:SubrolesExample.png|центр]]|pos=right}}, позволяющие создать разный подход к отыгрышу одной и той же роли.
|-
|-
| [[Файл:Адъютант_и_АВД.png|link=|128px|центр]]<br>[[Роли (WhiteList)|Роли]]  
| [[Файл:Skills.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Система навыков|Система навыков]]
| Новые игровые роли:
| Улучшенная версия таблицы навыков, встроенная в саму игру.
# '''Адъютант''' - Новая роль командования, отвечающая за помощь другим главам.</li>
|-
# '''Агент внутренних дел''' - Замена роли адвоката, выполняющая роль ревизора ЦК на станции.</li>
| [[Файл:Адъютант_и_АВД.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Роли|Роли]]  
| Нестандартные игровые роли:
# '''Адъютант''' - Роль командования, отвечающая за помощь другим главам.
# '''Агент внутренних дел''' - Замена роли адвоката, выполняющая роль ревизора ЦК на станции.
|-
|-
| [[Файл:Med-image.png|link=|128px|центр]]<br>[https://github.com/tau27/offmed-guide Оффмед]
| [[Файл:Medicine.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Медицина|Оффмед]]
| Переработанная система меда от официалов, переведённая и адаптированная специально для '''WL'''.
| Переработанная система меда от официалов, переведённая и адаптированная специально для '''WL'''.
|-
| [[Файл:Languages.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Языки|Система языков]]
| Система, наделяющая каждый вид уникальным языком для общения.
|-
|-
| [[Файл:ManualStorageWL.png|link=|128px|центр]]<br>Ручные хранилища
| [[Файл:ManualStorageWL.png|link=|128px|центр]]<br>Ручные хранилища