Станционный ИИ: различия между версиями

Нет описания правки
м добавил двоеточие которое забыл
(не показаны 4 промежуточные версии этого же участника)
Строка 28: Строка 28:


== Уничтожение ИИ ==
== Уничтожение ИИ ==
ИИ может быть выведен из игры двумя способами — отсоединением от станции, и критическим повреждением данных.
:ИИ может быть выведен из игры двумя способами — отсоединением от станции, и критическим повреждением данных.


В первом случае восстановление ИИ невозможно, но ИИ всё ещё может просматривать консоль, например консоль датчиков экипажа при помощи меню действий. ИИ в праве выйти в наблюдатели при отсоединении (рекомендуется предупредить командование и СБ)
:В первомэтом случае восстановление ИИ невозможно, но ИИ всё ещё может просматривать консоль, например консоль датчиков экипажа при помощи меню действий. ИИ в праве выйти в наблюдатели при отсоединении (рекомендуется предупредить командование и СБ)


Во втором случае ИИ может быть восстановлен при помощи консоли восстановления ИИ. Для этого потребуется взять ИИ на интелкарту и вставить интелкарту в эту консоль (она расположена в офисе научного руководителя). После чего запустить протоколы восстановления.
:Во втором случае ИИ может быть восстановлен при помощи консоли восстановления ИИ. Для этого потребуется взять ИИ на интелкарту и вставить интелкарту в эту консоль (она расположена в офисе научного руководителя). После чего запустить протоколы восстановления.


Критическое повреждение данных происходит при полной разрядке батареи ИИ или уничтожении ядра.
:Критическое повреждение данных происходит при полной разрядке батареи ИИ или уничтожении ядра.


== Рекомендации к отыгрышу ==
== Рекомендации к отыгрышу ==
Важно всегда помнить, что ИИ со стандартным набором законов — это ИИ который был установлен для комфортной работы экипажа на станции. Отталкивайтесь от этого факта в вашей игре.<br>
:Важно всегда помнить, что ИИ со стандартным набором законов — это ИИ который был установлен для комфортной работы экипажа на станции. Отталкивайтесь от этого факта в вашей игре.<br>


ИИ крайне сильно влияет на раунд и всегда должен быть осторожен прежде чем портить другим игрокам игру. Помните, что игру на «победку» никто не одобряет. И даже когда вы увидели, как Предатель закупает предметы в КПК в начале раунда, вы можете это проигнорировать, чтобы подарить себе и другим игрокам удовольствие, ведь не в каждом раунде игроку везёт получить роль антагониста.<br>
:ИИ крайне сильно влияет на раунд и всегда должен быть осторожен прежде чем портить другим игрокам игру. Помните, что игру на «победку» никто не одобряет. И даже когда вы увидели, как Предатель закупает предметы в КПК в начале раунда, вы можете это проигнорировать, чтобы подарить себе и другим игрокам удовольствие, ведь не в каждом раунде игроку везёт получить роль антагониста.<br>


На самом деле не существует особого правила по отыгрышу ИИ. Вы вполне можете отыгрывать, как угодно и кого угодно в том числе и простого человека, в плане отыгрыша вы свободнее Киборгов и Дронов. Но, будьте уверены, вы можете вызвать у экипажа подозрения касательно ваших законов. Они могут попросить вас их назвать или даже картировать вас для проверки законов. Важно, что вы не должны выходить за рамки ваших законов.<br>
:На самом деле не существует особого правила по отыгрышу ИИ. Вы вполне можете отыгрывать, как угодно и кого угодно в том числе и простого человека, в плане отыгрыша вы свободнее Киборгов и Дронов. Но, будьте уверены, вы можете вызвать у экипажа подозрения касательно ваших законов. Они могут попросить вас их назвать или даже картировать вас для проверки законов. Важно, что вы не должны выходить за рамки ваших законов.<br>


Если администрация просит вас прекратить вашу самодеятельность — прекратите.<br>
:Если администрация просит вас прекратить вашу самодеятельность — прекратите.<br>


=== Примеры отыгрыша ===
=== Примеры отыгрыша ===
'''Скучный'''
:'''Скучный'''


[Командный] SKYNET-AI: Маг замечен в карго. Ожидаю дальнейших указаний.
:[Командный] SKYNET-AI: Маг замечен в карго. Ожидаю дальнейших указаний.


'''Лучше'''
:'''Лучше'''


[Командный] B.A.N.A.N-AI: Подозрительный индивид одетый в робу в отделе снабжения.
:[Командный] B.A.N.A.N-AI: Подозрительный индивид одетый в робу в отделе снабжения.


'''Роботизированный отыгрыш'''
:'''Роботизированный отыгрыш'''


[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Предупреждение - подозрительный индивид в отделе снабжения.<br>
:[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Предупреждение - подозрительный индивид в отделе снабжения.<br>
[Командный] Капитан: ИИ, кто это?<br>
:[Командный] Капитан: ИИ, кто это?<br>
[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Ожидайте...<br>
:[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Ожидайте...<br>
[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Ответ: Неизвестный гуманоид в синем одеянии держит посох.<br>
:[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Ответ: Неизвестный гуманоид в синем одеянии держит посох.<br>
[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Рекомендация, подойти мирно и установить контакт.<br>
:[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Рекомендация, подойти мирно и установить контакт.<br>
[Командный] Капитан: Иду.<br>
:[Командный] Капитан: Иду.<br>
[Командный] Капитан: П-омм-огите, ма-аг в ка-арг-го!<br>
:[Командный] Капитан: П-омм-огите, ма-аг в ка-арг-го!<br>
[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Запрос СБ - неизвестный гуманоид создаёт опасность экипажу.<br>
:[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Запрос СБ - неизвестный гуманоид создаёт опасность экипажу.<br>


'''Пиратский'''
:'''Пиратский'''


[Командный] Ф.Л.И.Н.Т. [AI]: АРРРР! Вижу морскую ведьму в каюте капитана! Боцман, отправьте её за борт, сойдет за корм космическим карпам!<br>
:[Командный] Ф.Л.И.Н.Т. [AI]: АРРРР! Вижу морскую ведьму в каюте капитана! Боцман, отправьте её за борт, сойдет за корм космическим карпам!<br>


== Способности Станционного Искусственного Интеллекта ==
== Способности Станционного Искусственного Интеллекта ==