Станционный ИИ: различия между версиями
Pok (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Relokant (обсуждение | вклад) м добавил двоеточие которое забыл |
||
| (не показаны 4 промежуточные версии этого же участника) | |||
| Строка 28: | Строка 28: | ||
== Уничтожение ИИ == | == Уничтожение ИИ == | ||
ИИ может быть выведен из игры двумя способами — отсоединением от станции, и критическим повреждением данных. | :ИИ может быть выведен из игры двумя способами — отсоединением от станции, и критическим повреждением данных. | ||
В | :В первомэтом случае восстановление ИИ невозможно, но ИИ всё ещё может просматривать консоль, например консоль датчиков экипажа при помощи меню действий. ИИ в праве выйти в наблюдатели при отсоединении (рекомендуется предупредить командование и СБ) | ||
Во втором случае ИИ может быть восстановлен при помощи консоли восстановления ИИ. Для этого потребуется взять ИИ на интелкарту и вставить интелкарту в эту консоль (она расположена в офисе научного руководителя). После чего запустить протоколы восстановления. | :Во втором случае ИИ может быть восстановлен при помощи консоли восстановления ИИ. Для этого потребуется взять ИИ на интелкарту и вставить интелкарту в эту консоль (она расположена в офисе научного руководителя). После чего запустить протоколы восстановления. | ||
Критическое повреждение данных происходит при полной разрядке батареи ИИ или уничтожении ядра. | :Критическое повреждение данных происходит при полной разрядке батареи ИИ или уничтожении ядра. | ||
== Рекомендации к отыгрышу == | == Рекомендации к отыгрышу == | ||
Важно всегда помнить, что ИИ со стандартным набором законов — это ИИ который был установлен для комфортной работы экипажа на станции. Отталкивайтесь от этого факта в вашей игре.<br> | :Важно всегда помнить, что ИИ со стандартным набором законов — это ИИ который был установлен для комфортной работы экипажа на станции. Отталкивайтесь от этого факта в вашей игре.<br> | ||
ИИ крайне сильно влияет на раунд и всегда должен быть осторожен прежде чем портить другим игрокам игру. Помните, что игру на «победку» никто не одобряет. И даже когда вы увидели, как Предатель закупает предметы в КПК в начале раунда, вы можете это проигнорировать, чтобы подарить себе и другим игрокам удовольствие, ведь не в каждом раунде игроку везёт получить роль антагониста.<br> | :ИИ крайне сильно влияет на раунд и всегда должен быть осторожен прежде чем портить другим игрокам игру. Помните, что игру на «победку» никто не одобряет. И даже когда вы увидели, как Предатель закупает предметы в КПК в начале раунда, вы можете это проигнорировать, чтобы подарить себе и другим игрокам удовольствие, ведь не в каждом раунде игроку везёт получить роль антагониста.<br> | ||
На самом деле не существует особого правила по отыгрышу ИИ. Вы вполне можете отыгрывать, как угодно и кого угодно в том числе и простого человека, в плане отыгрыша вы свободнее Киборгов и Дронов. Но, будьте уверены, вы можете вызвать у экипажа подозрения касательно ваших законов. Они могут попросить вас их назвать или даже картировать вас для проверки законов. Важно, что вы не должны выходить за рамки ваших законов.<br> | :На самом деле не существует особого правила по отыгрышу ИИ. Вы вполне можете отыгрывать, как угодно и кого угодно в том числе и простого человека, в плане отыгрыша вы свободнее Киборгов и Дронов. Но, будьте уверены, вы можете вызвать у экипажа подозрения касательно ваших законов. Они могут попросить вас их назвать или даже картировать вас для проверки законов. Важно, что вы не должны выходить за рамки ваших законов.<br> | ||
Если администрация просит вас прекратить вашу самодеятельность — прекратите.<br> | :Если администрация просит вас прекратить вашу самодеятельность — прекратите.<br> | ||
=== Примеры отыгрыша === | === Примеры отыгрыша === | ||
'''Скучный''' | :'''Скучный''' | ||
[Командный] SKYNET-AI: Маг замечен в карго. Ожидаю дальнейших указаний. | :[Командный] SKYNET-AI: Маг замечен в карго. Ожидаю дальнейших указаний. | ||
'''Лучше''' | :'''Лучше''' | ||
[Командный] B.A.N.A.N-AI: Подозрительный индивид одетый в робу в отделе снабжения. | :[Командный] B.A.N.A.N-AI: Подозрительный индивид одетый в робу в отделе снабжения. | ||
'''Роботизированный отыгрыш''' | :'''Роботизированный отыгрыш''' | ||
[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Предупреждение - подозрительный индивид в отделе снабжения.<br> | :[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Предупреждение - подозрительный индивид в отделе снабжения.<br> | ||
[Командный] Капитан: ИИ, кто это?<br> | :[Командный] Капитан: ИИ, кто это?<br> | ||
[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Ожидайте...<br> | :[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Ожидайте...<br> | ||
[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Ответ: Неизвестный гуманоид в синем одеянии держит посох.<br> | :[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Ответ: Неизвестный гуманоид в синем одеянии держит посох.<br> | ||
[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Рекомендация, подойти мирно и установить контакт.<br> | :[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Рекомендация, подойти мирно и установить контакт.<br> | ||
[Командный] Капитан: Иду.<br> | :[Командный] Капитан: Иду.<br> | ||
[Командный] Капитан: П-омм-огите, ма-аг в ка-арг-го!<br> | :[Командный] Капитан: П-омм-огите, ма-аг в ка-арг-го!<br> | ||
[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Запрос СБ - неизвестный гуманоид создаёт опасность экипажу.<br> | :[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Запрос СБ - неизвестный гуманоид создаёт опасность экипажу.<br> | ||
'''Пиратский''' | :'''Пиратский''' | ||
[Командный] Ф.Л.И.Н.Т. [AI]: АРРРР! Вижу морскую ведьму в каюте капитана! Боцман, отправьте её за борт, сойдет за корм космическим карпам!<br> | :[Командный] Ф.Л.И.Н.Т. [AI]: АРРРР! Вижу морскую ведьму в каюте капитана! Боцман, отправьте её за борт, сойдет за корм космическим карпам!<br> | ||
== Способности Станционного Искусственного Интеллекта == | == Способности Станционного Искусственного Интеллекта == | ||