WL:Руководство для новичков: различия между версиями

Нет описания правки
 
(не показаны 4 промежуточные версии 2 участников)
Строка 7: Строка 7:
Добро пожаловать на '''WL'''! '''Corvax WhiteList''' - закрытый сервер с повышенным уровня отыгрыша. Именно тут у вас есть отличная возможность получить удовольствие от взаимодействия с другими игроками, потому что раунды на сервере проходят в более медленном темпе, чем вы могли привыкнуть. Эта особенность даёт свою особенную атмосферу, которая позволяет взглянуть на игру с совсем другой стороны.<br>
Добро пожаловать на '''WL'''! '''Corvax WhiteList''' - закрытый сервер с повышенным уровня отыгрыша. Именно тут у вас есть отличная возможность получить удовольствие от взаимодействия с другими игроками, потому что раунды на сервере проходят в более медленном темпе, чем вы могли привыкнуть. Эта особенность даёт свою особенную атмосферу, которая позволяет взглянуть на игру с совсем другой стороны.<br>


Чтобы получить доступ, необходимо присоединиться к нашему [https://discord.gg/cy6eKZME8H дискорд серверу] и заполнить [https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfN23SD19aVF3uPrEmcI6lPDClx-XHvsDeLWUUwDRHJeHJGGQ/viewform данную форму]. Подробности по написанию квенты можно узнать [[Квенты|на этой странице.]]  
Чтобы получить доступ, необходимо присоединиться к нашему [https://discord.gg/cy6eKZME8H дискорд серверу] и заполнить [https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfN23SD19aVF3uPrEmcI6lPDClx-XHvsDeLWUUwDRHJeHJGGQ/viewform данную форму]. Подробности по написанию квенты можно узнать [[WL:Квенты|на этой странице.]]  


{{ModernTitle|background-color = {{цвет|pastel-turquoise|150}}|Обратная связь}}
{{ModernTitle|background-color = {{цвет|pastel-turquoise|150}}|Обратная связь}}
Строка 19: Строка 19:
| color = rgb(209, 31, 102)
| color = rgb(209, 31, 102)
| background-color = rgba(209, 31, 102, 0.1)
| background-color = rgba(209, 31, 102, 0.1)
}} как на основном сервере '''Corvax''', так и на сервере '''WL'''.<br> По более ''узконаправленным'' вопросам (правила, разработка, т.д.) вы можете обратиться к соответствующим [[Администрация (WhiteList)|ролям]].<br> Существуют каналы {{discordRole
}} как на основном сервере '''Corvax''', так и на сервере '''WL'''.<br> По более ''узконаправленным'' вопросам (правила, разработка, т.д.) вы можете обратиться к соответствующим [[WL:Администрация|ролям]].<br> Существуют каналы {{discordRole
| role = #🗯❘общедоступный
| role = #🗯❘общедоступный
| color = rgb(165, 175, 217)
| color = rgb(165, 175, 217)
Строка 29: Строка 29:
}}, доступные для всех, где на ваш вопрос сможет ответить кто угодно.
}}, доступные для всех, где на ваш вопрос сможет ответить кто угодно.
{{ModernTitle|background-color = {{цвет|pastel-turquoise|150}}|Информация для получивших доступ}}
{{ModernTitle|background-color = {{цвет|pastel-turquoise|150}}|Информация для получивших доступ}}
# Играя на '''WL''' не нужно забывать о том, что именно игроки формируют рп-процесс, а это значит, что от каждого из вас зависит, будет ли он интересным и захватывающим или нудным и скучным. Чтобы повысить своё умение отыгрывать персонажа и быстрее влиться в сообщество сервера, стоит прочитать [[Руководство по отыгрышу:WL| данное руководство]], которое поможет вам более глубоко погрузиться в ролевой процесс.<br><br>
# Играя на '''WL''' не нужно забывать о том, что именно игроки формируют рп-процесс, а это значит, что от каждого из вас зависит, будет ли он интересным и захватывающим или нудным и скучным. Чтобы повысить своё умение отыгрывать персонажа и быстрее влиться в сообщество сервера, стоит прочитать [[WL:Руководство по отыгрышу| данное руководство]], которое поможет вам более глубоко погрузиться в ролевой процесс.<br><br>
# Как член сообщества, вы можете самостоятельно внести вклад в его развитие, проявляя активность на сервере. Предложение новых идей, участие в опросах, даже просто общение и обсуждение сервера в чатах. Благодаря ''такому активному участию'' мы вместе сможем определить вектор развития всего проекта и внедрить множество интересных новшеств.<br><br>
# Как член сообщества, вы можете самостоятельно внести вклад в его развитие, проявляя активность на сервере. Предложение новых идей, участие в опросах, даже просто общение и обсуждение сервера в чатах. Благодаря ''такому активному участию'' мы вместе сможем определить вектор развития всего проекта и внедрить множество интересных новшеств.<br><br>
# После получения доступа открывается канал {{discordRole
# После получения доступа открывается канал {{discordRole
Строка 60: Строка 60:
!style="width:50%"|Описание
!style="width:50%"|Описание
|-
|-
| [[Файл:RecordsConsolesWL.png|link=|128px|центр]]<br>[[Записи экипажа (WhiteList)|Записи экипажа]]
| [[Файл:RecordsConsolesWL.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Записи экипажа|Записи экипажа]]
| Дополнительная вкладка в меню создания персонажа, позволяющая заполнить медицинские, охранные и трудовые {{tooltip|записи персонажа|Записи персонажа| [[Файл:RecordsExampleWL.png|link=|class=noSprite]]|pos=left}}.
| Дополнительная вкладка в меню создания персонажа, позволяющая заполнить медицинские, охранные и трудовые {{tooltip|записи персонажа|Записи персонажа| [[Файл:RecordsExampleWL.png|link=|class=noSprite]]|pos=left}}.
|-
|-
| [[Файл:AllRacesWL.png|link=|128px|центр]]<br>[[Виды (WhiteList)|Виды (расы)]]
| [[Файл:AllRacesWL.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Виды|Виды (расы)]]
| Имеются ванильные игровые виды, а также несколько собственных: {{FlatCardWithHeader/Сollapsible
| Имеются ванильные игровые виды, а также несколько собственных: {{FlatCardWithHeader/Сollapsible
|title        = Виды
|title        = Виды
Строка 76: Строка 76:
| Альтернативные {{tooltip|названия ролей|Саброли|[[Файл:SubrolesExample.png|центр]]|pos=right}}, позволяющие создать разный подход к отыгрышу одной и той же роли.
| Альтернативные {{tooltip|названия ролей|Саброли|[[Файл:SubrolesExample.png|центр]]|pos=right}}, позволяющие создать разный подход к отыгрышу одной и той же роли.
|-
|-
| [[Файл:Адъютант_и_АВД.png|link=|128px|центр]]<br>[[Роли (WhiteList)|Роли]]  
| [[Файл:Skills.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Система навыков|Система навыков]]
| Улучшенная версия таблицы навыков, встроенная в саму игру.
|-
| [[Файл:Адъютант_и_АВД.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Роли|Роли]]  
| Нестандартные игровые роли:
| Нестандартные игровые роли:
# '''Адъютант''' - Роль командования, отвечающая за помощь другим главам.
# '''Адъютант''' - Роль командования, отвечающая за помощь другим главам.
# '''Агент внутренних дел''' - Замена роли адвоката, выполняющая роль ревизора ЦК на станции.
# '''Агент внутренних дел''' - Замена роли адвоката, выполняющая роль ревизора ЦК на станции.
|-
|-
| [[Файл:Med-image.png|link=|128px|центр]]<br>[https://github.com/tau27/offmed-guide Оффмед]
| [[Файл:Medicine.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Медицина|Оффмед]]
| Переработанная система меда от официалов, переведённая и адаптированная специально для '''WL'''.
| Переработанная система меда от официалов, переведённая и адаптированная специально для '''WL'''.
|-
|-
| [[Файл:Languages.png|link=|128px|центр]]<br>[[Языки (WhiteList)|Система языков]]
| [[Файл:Languages.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Языки|Система языков]]
| Система, наделяющая каждый вид уникальным языком для общения.
| Система, наделяющая каждый вид уникальным языком для общения.
|-
|-