Песочница/Dezzzix: различия между версиями

Материал из Space Station 14 Вики
м Убран рендер Пёрла
 
(не показаны 2 промежуточные версии этого же участника)
Строка 28: Строка 28:
|название = Гласир
|название = Гласир
|куратор = Dezzzix
|куратор = Dezzzix
|куратор_цвет = 93, 147, 209
|куратор_цвет = 34, 184, 159
|дата = 27.11.25
|дата = 27.11.25
|изображение = CorvaxGlacier.png
|изображение = CorvaxGlacier.png
Строка 60: Строка 60:
|название = Аутпост
|название = Аутпост
|куратор = kvant8
|куратор = kvant8
|куратор_цвет = 207, 181, 76
|куратор_цвет = 198, 178, 113
|дата = 27.11.25
|дата = 27.11.25
|изображение = CorvaxOutpost.png
|изображение = CorvaxOutpost.png
Строка 76: Строка 76:
|название = Войд
|название = Войд
|куратор = kerefo
|куратор = kerefo
|куратор_цвет = 60, 108, 163
|куратор_цвет = 198, 178, 113
|дата = 27.11.25
|дата = 27.11.25
|изображение = CorvaxVoid.png
|изображение = CorvaxVoid.png
Строка 107: Строка 107:
{{Рендер карт
{{Рендер карт
|название = Маус
|название = Маус
|куратор = Meguneri
|куратор_цвет = 198, 178, 113
|дата = 27.11.25
|дата = 27.11.25
|изображение = CorvaxMaus.png
|изображение = CorvaxMaus.png
Строка 131: Строка 129:
{{Рендер карт
{{Рендер карт
|название = Силли
|название = Силли
|куратор = r.t.r.
|куратор_цвет = 93, 147, 209
|дата = 27.11.25
|дата = 27.11.25
|изображение = CorvaxSilly.png
|изображение = CorvaxSilly.png
Строка 150: Строка 146:
== Гайд на рендеры ==
== Гайд на рендеры ==


use arch pls
Первоначально, для любых манипуляций с рендерами, вам необходимо иметь [[Запуск локального сервера|собственный локальный сервер]]. Далее пошагово будут расписаны все необходимые действия для создания готового изображения.
 
== Планы планы и ещё раз планы ==
 
* Разделить на хай/мид/лоу-попы
* Вставить ток наши карты/наши переделки карт. На визденов оставить ссылку на вебмапу
* Оставить ники кураторов и актуализировать их
* Гайд как стать куратором (?)
* Гайд на рендер станций / гридов
 
===Шаблон===
* Куратор - Ветка обсуждения
* Дата актуализации
* Рендер
* Рендер побольше в спойлере


{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="background-color:##ffc9c9; width:60%"
==== Рендер станции ====
!<span>'''Smeshnaya kishka'''</span>
Для создания рендера уже готовых станций не понадобится каких-либо особых манипуляций.
|-
* Откройте локальный сервер с помощью Терминала / Git Bash.
| [[Файл:Nekobartender.png|мини]]
* Введите команду <code>dotnet run --project Content.MapRenderer {{Tooltip|<GameMapID>|Айди карты|ID самой карты в её прототипе, например: CorvaxAstra; CorvaxSilly, Box, Packed, и т.д.}}</code>
|}
* Дождитесь окончания процесса.
* Готовый рендер находится в ваших локальных файлах по пути <code>/Resources/MapImages/<АйдиКарты>/</code>


Дополню по мере поступления
==== Рендер НЕ станции ====
Если вы хотите создать рендер чего-то что не относится к станции, то вам потребуются некоторые манипуляции с вашим гридом внутри локального сервера.
* Запустите локальный сервер и зайдите на него.
* Загрузите уже существующую станцию в режиме маппинга через команду <code>mapping</code>. Для удобства используйте лоу-поп карты, например Reach.
* Загрузите файл с необходимым для рендера гридом через <code>uploadfile названиефайла.yml</code>.
* Загрузите на карту с этой станцией грид который хотите зарендерить на удалённых координатах через команду <code>loadgrid</code> на отдалённых координатах, например 100 100.
* Проверьте чтобы ваш грид загрузился корректно.
* Сохраните карту используя <code>savemap</code>.
* Замените файл карты, которую вы редактировали, на сохранённый в <code>/bin/Content.Server/data/</code>.
* Проделайте всё необходимое для рендера обычной станции, в качестве <code>{{Tooltip|GameMapID|Айди карты|ID самой карты в её прототипе, например: CorvaxAstra; CorvaxSilly, Box, Packed, и т.д.}}</code> укажите карту, которую ранее изменяли.

Текущая версия от 00:10, 14 января 2026

О рендерах

Рендер карты - изображение, представляющие из себя полную версию внутриигровой станции со всеми объектами и структурами, находящимися на ней с момента начала раунда. Карты стандартно делятся на 3 категории, по количеству минимально необходимых для запуска игроков: Хай-поп, Мид-поп и Лоу-поп. В данной статье представлены рендеры карт, в данный момент находящиеся в маппуле, созданные или отредактированные командой мапперов Corvax.

error Примечание
  • Рендеры удалённых или выведенных из маппула карт хранятся на Кладбище (ДОБАВИТЬ ЛИНК СЮДА)
  • Рендеры карт билда WizDen можно найти на официальной онлайн-карте.

Рендеры карт

Хай-поп (55+ игроков)

Астра

  • Куратор: @Resoid
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Бокс

  • Куратор: @TheOksidi165
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Гласир

  • Куратор: @Dezzzix
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Пилигрим

  • Куратор: @Ko4erga
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Хлорис

  • Куратор: @Resoid
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)

Мид-поп (25-55 игроков)

Авесом

  • Куратор: @Taburetka24.uwu
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Аутпост

  • Куратор: @kvant8
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Багель

  • Куратор: @4_ydo
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Войд

  • Куратор: @kerefo
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Мошкара

  • Куратор: @.61ya
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Пейпер

  • Куратор: @TheOksidi165
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)

Лоу-поп (0-25 игроков)

Кластер

  • Куратор: @KillanGenifer
  • Дата рендера: 17.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Маус

  • Куратор: нет
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Омега

  • Куратор: @Aireki
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Пакет

  • Куратор: @JustUserName
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Силли

  • Куратор: нет
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)


Тушканчик

  • Куратор: @Ko4erga
  • Дата рендера: 27.11.25

Полный
Нажмите здесь, чтобы раскрыть содержимое. (может быть небольшая задержка)

Как стать куратором карты?

Надо короче Кочерге под столом отработать

Гайд на рендеры

Первоначально, для любых манипуляций с рендерами, вам необходимо иметь собственный локальный сервер. Далее пошагово будут расписаны все необходимые действия для создания готового изображения.

Рендер станции

Для создания рендера уже готовых станций не понадобится каких-либо особых манипуляций.

  • Откройте локальный сервер с помощью Терминала / Git Bash.
  • Введите команду dotnet run --project Content.MapRenderer <GameMapID>Айди карты
    ID самой карты в её прототипе, например: CorvaxAstra; CorvaxSilly, Box, Packed, и т.д.
  • Дождитесь окончания процесса.
  • Готовый рендер находится в ваших локальных файлах по пути /Resources/MapImages/<АйдиКарты>/

Рендер НЕ станции

Если вы хотите создать рендер чего-то что не относится к станции, то вам потребуются некоторые манипуляции с вашим гридом внутри локального сервера.

  • Запустите локальный сервер и зайдите на него.
  • Загрузите уже существующую станцию в режиме маппинга через команду mapping. Для удобства используйте лоу-поп карты, например Reach.
  • Загрузите файл с необходимым для рендера гридом через uploadfile названиефайла.yml.
  • Загрузите на карту с этой станцией грид который хотите зарендерить на удалённых координатах через команду loadgrid на отдалённых координатах, например 100 100.
  • Проверьте чтобы ваш грид загрузился корректно.
  • Сохраните карту используя savemap.
  • Замените файл карты, которую вы редактировали, на сохранённый в /bin/Content.Server/data/.
  • Проделайте всё необходимое для рендера обычной станции, в качестве GameMapIDАйди карты
    ID самой карты в её прототипе, например: CorvaxAstra; CorvaxSilly, Box, Packed, и т.д.
    укажите карту, которую ранее изменяли.