Руководство по взлому: различия между версиями

Материал из Space Station 14 Вики
Нет описания правки
Нет описания правки
 
(не показана 1 промежуточная версия этого же участника)
Строка 29: Строка 29:
[[Файл:Контакты и провода.jpg|обрамить|справа|UI технической панели шлюза.]]
[[Файл:Контакты и провода.jpg|обрамить|справа|UI технической панели шлюза.]]
===Техническая панель===
===Техническая панель===
*ПКМ отвёрткой снимет крышку технической панели с устройства.
*{{key press|ЛКМ}}  отвёрткой снимет крышку технической панели с устройства.
*ПКМ кусачками открываем UI технической панели.
*{{key press|ЛКМ}}  кусачками открываем UI технической панели.
===Индикатор===
===Индикатор===
*Горящий индикатор - включено.
*Горящий индикатор - включено.
Строка 36: Строка 36:
*Индикатор не горит - выключено.
*Индикатор не горит - выключено.
===Провод===
===Провод===
*ПКМ кусачками по целому проводу перережет его.
*{{key press|ЛКМ}}  кусачками по целому проводу перережет его.
*ПКМ кусачками по перерезанному проводу восстанови его.
*{{key press|ЛКМ}}  кусачками по перерезанному проводу восстанови его.
===Контакт===
===Контакт===
*ПКМ мультитулом по контакту временно переключит один из индикаторов.
*{{key press|ЛКМ}}  мультитулом по контакту временно переключит один из индикаторов.
{{infobox
{{infobox
|type  = info
|type  = info
Строка 87: Строка 87:
!rowspan=2|БОЛТ
!rowspan=2|БОЛТ
|Шлюз заблокирован болтами. Открыт его невозможно.  
|Шлюз заблокирован болтами. Открыт его невозможно.  
|Состояние болтов переключается.
|rowspan=2|Состояние болтов переключается.
|Шлюз возможно открыть имея доступ или обесточив его.
|Шлюз возможно открыть имея доступ или обесточив его.
|
|
Строка 94: Строка 94:
|-
|-
|Бомба закреплена на месте. Сдвинуть её невозможно.
|Бомба закреплена на месте. Сдвинуть её невозможно.
|
|Бомба не закреплена. Её возможно перемещать.
|Бомба не закреплена. Её возможно перемещать.
|
|
Строка 115: Строка 114:
|-
|-
!БЛОК
!БЛОК
|colspan=2|Криокапсула заблокирована.
|Криокапсула разблокирована, возможно извлечение тела с помощью монтировки.
|
|
|
*{{Предмет|CryoPod|link=|img=}}
|
|
*{{Предмет||link=|img=}}
|-
|-
!rowspan=2|ПИТН
!rowspan=2|ПИТН
Строка 272: Строка 270:
|
|
|-
|-
!{{Предмет|APCBasic|size = 64px|imageTooltip=1|vertical =1}}
!{{Предмет|VendingMachineCoffee|size = 64px|imageTooltip=1|vertical =1|l= Торговые автоматы}}
|
|
|-
!{{Предмет|SpaceVillainArcade|size = 64px|imageTooltip=1|vertical =1}}
|
|
|
|
Строка 284: Строка 286:
|
|
|-
|-
!{{Предмет|VendingMachineCoffee|size = 64px|imageTooltip=1|vertical =1|l= Торговые автоматы}}
!{{Предмет|APCBasic|size = 64px|imageTooltip=1|vertical =1}}
|
|
|-
!{{Предмет|Intercom|size = 64px|imageTooltip=1|vertical =1}}
|
|
|-
!{{Предмет|Holopad|size = 64px|imageTooltip=1|vertical =1}}
|
|
|-
!{{Предмет|CryoPod|size = 64px|imageTooltip=1|vertical =1}}
|
|
|-
!{{Предмет|ParticleAcceleratorControlBox|size = 64px|imageTooltip=1|vertical =1}}
|
|
|-
!{{Предмет|TrainingBomb|size = 64px|imageTooltip=1|vertical =1}}
|
|
|
|

Текущая версия от 16:13, 9 декабря 2025

Build_Circle Страница находится в разработке
  • Редакторы вики уже ведут работу над данной статьёй.
  • Вся информация в данной статье не входит в канон и может быть полностью проигнорирована.
  • При желании, вы можете подать заявку на редактора в нашем Discord и тоже принять участие в улучшении статьи.
  • Статью ведёт: CL w (обсуждение)
“ Красный или синий. ”

Взлом - действие связанное с проводами внутри технической панели устройства. Чаще всего используется для получения доступа к заблокированным шлюзам не имея доступа.

Снаряжение

Материалы и оборудование
Монтировка
Многофункциональный инструмент для открывания дверей и борьбы с межпространственными захватчиками.
Монтировка
Для вскрытия обесточенной двери и снятия защиты шлюзов. Отвёртка
Крутящий момент промышленного класса в небольшом корпусе отвёртки.
Отвёртка
Для снятия технической панели.
Кусачки
Это убивает провод.
Кусачки
Для перерезания проводов и защиты шлюзов. Сварочный аппарат
Плавит всё что угодно, пока заправлен. Не забывайте о защите глаз!
Сварочный аппарат
Для разваривания защиты шлюзов.
Мультитул
Современный инструмент для копирования, хранения и передачи электрических импульсов и сигналов по проводам и машинам.
Мультитул
Для временного отключения проводов. Изолированные перчатки
Эти перчатки защищают пользователя от поражения электрическим током.
Изолированные перчатки
Для защиты от ударов тока.

Работа с технической панелью

UI технической панели шлюза.

Техническая панель

  • ЛКМ отвёрткой снимет крышку технической панели с устройства.
  • ЛКМ кусачками открываем UI технической панели.

Индикатор

  • Горящий индикатор - включено.
  • Мигающий индикатор - временно выключено или перерезан только один провод.
  • Индикатор не горит - выключено.

Провод

  • ЛКМ кусачками по целому проводу перережет его.
  • ЛКМ кусачками по перерезанному проводу восстанови его.

Контакт

  • ЛКМ мультитулом по контакту временно переключит один из индикаторов.
error Примечание
Учтите что несколько проводов могут вести к одному и тому же индикатору. Или же не вести ни к одному из индикаторов.

Виды индикаторов

Наименование Активен Мигает Не активен Где присутствует
ДСТП Устройство требует доступ для использования. Устройство не требует доступ для использования.
ЛИМТ Аркадный автомат имеет ограничение по призам. Аркадный автомат выдаёт призы без ограничений.
ПНИК Закрывает/открывает подключенные шлюзы. Даже если в них находятся объекты. Шлюзы работают в штатном режиме.
СЕТЬ Сигнал "паники" доходит до консоли атмосферной сигнализации. Сигнал "паники" подавляется.
СВЕТ В стандартном режиме горит синяя индикация шлюза.
При активных болтах горит красная индикация шлюза.
При активном аварийном доступе горит жёлтая индикация шлюза.
В любом случае будет гореть синяя индикация шлюза.
БОЛТ Шлюз заблокирован болтами. Открыт его невозможно. Состояние болтов переключается. Шлюз возможно открыть имея доступ или обесточив его.
Бомба закреплена на месте. Сдвинуть её невозможно. Бомба не закреплена. Её возможно перемещать.
БЕЗП Шлюз не закрывается внутри есть объект. Шлюз закрывается в любой ситуации.
ТЙМР Задержка перед закрытием несколько секунд. Задержка перед закрытием отсутствует.
БЛОК Криокапсула заблокирована. Криокапсула разблокирована, возможно извлечение тела с помощью монтировки.
ПИТН Питание прибора есть. Питание прибора отсутствует. (Если прощупывается мультитулом) Питание прибора отсутствует. Все устройства кроме:
Питание прибора есть.(Если перерезан один из нескольких проводов.)
МНРЖ Ассортимент торгового автомата стандартный. Становится доступна дополнительная продукция.
ТОРГ Предметы выдаются нормально. Предметы выдаются "выстреливают" из автомата.
КЛВТ UI консоли управления УЧ открывается. UI консоли управления УЧ не открывается.
ОГРН Максимум мощности УЧ = 2 Максимум мощности УЧ = 3
СИЛА Показатель силы УЧ возможно изменить. Показатель силы УЧ увеличивается на 1. Показатель силы УЧ невозможно изменить.
АКТВ Бомба активна. Увеличивает задержку до взрыва на 30 секунд. Бомба не активна.
ЗДРЖ Ничего не меняет. Увеличивает задержку до взрыва на 30 секунд. Ничего не меняет.
ПРДЛ Таймер на бомбе активен. Уменьшает задержку до взрыва на 15 секунд. Таймер на бомбе отключен. (В независимости от АКТВ)
БУУМ Бомба взрывается. Ничего не меняет.
ДНМК Динамик включен. Динамик отключен.
МИКР Микрофон включен. Микрофон отключен.
ЛОГ Логи шлюза сохраняются. Логи шлюза полностью очищены.
AIA ИИ может взаимодействовать с устройством. ИИ не может взаимодействовать с устройством. Все устройства кроме:
AIV Трансляция по голопаду активна. Трансляция отключена.


Шлюз без панели
Без питания
Шлюз на болтах

Порядок взлома

Взламываем дверь

  1. Сперва нужно снять отвёрткой крышку панели с двери.
  2. Далее кликаем кусачками или мультитулом в руке на дверь - это откроет панель управления шлюзом.
  3. И так, наша задача выключить Powr в то время, как не включен Bolt.
    По одному, с самого начала, тыкаем контакты мультитулом. Если включили Bolt - нажимаем на него ещё раз, чтобы он погас и продолжаем, пока не выключим POWR - при этом погаснут вообще все индикаторы. Если нет света и не горит BOLT - это не значит, что дверь не на болтах!

Чтобы получить постоянный эффект, нужно перерезать провода кусачками, для временного нужно применять мултитул. Расположение проводов и их обозначения (греческие буквы) каждый раунд разные и выбираются случайно, но в рамках одной смены работают для всех дверей одинаково.

Если вы активировали не тот контакт с временным эффектом мультитулом, перекусывание и восстановление кусачками ответственного провода перезагрузит его (кроме BOLT), но это нужно только для TIMR и POWR с SAFE.

Когда дверь не на болтах и POWR погас, световой индикатор на двери погаснет вместе со всеми контактами - теперь дверь легко можно вскрыть ломом.

Взламываем бомбу синдиката

В данном процессе нужные свои примочки, иначе как вы собираетесь взламывать крайне-опасную вещь, без средств защиты? Вам понадобится всё тоже самое что и для взлома двери но только без лома. Крайне рекомендуется надеть костюм сапера, или любой другой защищающий от взрыва костюм.

  1. Сначала, как и в случае с дверью требуется вскрыть тех. панель отвёрткой.
  2. Далее кликаем кусачками или мультитулом по бомбе
  3. Наша задача выключить таймер, прежде чем BOOM активируется. Для этого, нужно мультитулом кликать по контактам, до тех пор пока синяя лампочка не начнёт сильно моргать. Не забываем, что если вы включили BOLT его также надо отключить нажав на него также. Но, не торопитесь нажимать на всё подряд. Всё-таки, взрывоопасная штучка.

Когда выключены болты, бомбу можно спокойно открутить и выкинуть в космос.

Типы взламываемых объектов

Объект Особенности Контакты
Шлюз
Он открывается, он закрывается и он может вас раздавить.
Шлюз
Бронированная дверь
Удерживает плохих снаружи, а хороших внутри.
Бронированная дверь
Лучшие горячие напитки Солнечной
Подаются кипящими, чтобы оставались горячими всю смену!
Торговые автоматы
Аркада Космический злодей
Игровой автомат.
Аркада Космический злодей
Воздушная сигнализация
Воздушная сигнализация. Сигнализирует... воздух?
Воздушная сигнализация
Пожарная сигнализация
Пожарная сигнализация. Огонь!
Пожарная сигнализация
ЛКП
Терминал управления локальными электрическими системами.
ЛКП
Интерком
Интерком. На случай, когда необходимо что-то сообщить станции.
Интерком
Голопад
Напольное устройство для проецирования голографических изображений.
Голопад
Криокапсула
Специальный агрегат, создающий безопасную среду для применения химикатов, работающих в условиях низких температур.
Криокапсула
Консоль управления УЧ
Позволяет контролировать плотность частиц.
Консоль управления УЧ
Учебная бомба
Бомба для чайников, инструкция в комплект не входит.
Учебная бомба
Бомба Синдиката
Бомба для оперативников и агентов Синдиката. Настоящее дело, никаких тренировок, приступайте!
Бомба Синдиката

Дополнительная информация

  • В игре есть возможность настроить доступ к шлюзам при помощи конфигуратора доступа (есть у старшего инженера и главы персонала). После взлома ЕМАГом доступ слетает, так что взломанные им шлюзы (отличаются тем, что стоят открытыми, запитанными, на болтах и с выключенным BLIT) нужно пересобрать, настроить доступ заново и покрасить их в нужный цвет
  • Если вы в жёлтых перчатках и вас всё ещё бьёт током, это дешёвые перчатки.
  • В наборе взлома синдиката есть чёрные перчатки, выполняющие роль полноценных изолей. Все "боевые перчатки", а также перчатки капитана изолируют.