CM:Терминология: различия между версиями
Ganover (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
Hizma (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
| (не показаны 2 промежуточные версии 2 участников) | |||
| Строка 24: | Строка 24: | ||
| Вы нарушаете статью 200 ВЗ! | | Вы нарушаете статью 200 ВЗ! | ||
|- | |- | ||
| | | Код | ||
| | | Код корабля | ||
| ''' | | '''Объявлен красный код! Существует непосредственная угроза кораблю'''? | ||
|- | |- | ||
| Душа | | Душа | ||
| Строка 59: | Строка 59: | ||
| Сокр. "инженерный отдел". Также применяется в значении "Корабельный техник". | | Сокр. "инженерный отдел". Также применяется в значении "Корабельный техник". | ||
| Пошли в инж.<br /> Инжа в бар! | | Пошли в инж.<br /> Инжа в бар! | ||
|- | |- | ||
| Карго | | Карго | ||
| Англ. "Cargo", "отдел снабжения". | | Англ. "Cargo", "отдел снабжения/поставок". | ||
| Карго, закажите... | | Карго, закажите... | ||
|} | |} | ||
| Строка 80: | Строка 72: | ||
! style="width:40%"| Примеры использования | ! style="width:40%"| Примеры использования | ||
|- | |- | ||
| | | КО | ||
| Сокр. " | | Сокр. "Командующий Офицер" | ||
| | | КО пошёл в атаку с альфа и умер... Помянем | ||
|- | |- | ||
| ШО | | ШО/ОШ | ||
| Сокр. "Штаб-Офицер" | | Сокр. "Штаб-Офицер" или "Офицер-Штаба" | ||
| ШО, когда карго доставят турели? | | ШО, когда карго доставят турели? | ||
|- | |- | ||
| | | ИО | ||
| Сокр. " | | Сокр. "Исполнительный Офицер" | ||
| | | ИО, почему половина морпехов бродит на Корабле?! | ||
|- | |- | ||
| | | ГИ | ||
| Сокр. "Главный | | Сокр. "Главный Инженер" | ||
| | | ГИ, ну дайте забрать металл из инженерки | ||
|- | |- | ||
| | | СМО | ||
| Сокр. " | | Сокр. "Старший Медицинский Офицер" | ||
| | | СМО, твои медики все пошли воевать и умерли... | ||
|- | |- | ||
| | | КМ | ||
| Сокр. " | | Сокр. "Квартирмейстер" | ||
| | | КМ, вы можете заказать патронов и боеголовку для ОБ? | ||
|- | |- | ||
| | | НВП | ||
| Сокр. " | | Сокр. "Начальник Военной Полиции" | ||
| | | НВП, твои офицеры ушли воевать с ксеносами! | ||
|- | |- | ||
| | | ПС | ||
| Сокр. " | | Сокр. "Полевой Санитар" | ||
| | | ПС, ОБ опять упал на роту морпехов | ||
|- | |- | ||
| | | ТПО | ||
| Сокр. " | | Сокр. "Техник по Обслуживанию" | ||
| | | ТПО, в столовой опять намусорили | ||
|- | |- | ||
| СЛ | | КомОт/СЛ | ||
| | | Сокр. "Командир Отряда" | ||
| СЛ, половина вашего отряда | | СЛ, половина вашего отряда пошло пить пиво! | ||
|- | |- | ||
| Спец | | Спец | ||
| Сокр. "Специалист" | | Сокр. "Специалист по Вооружению" | ||
| Спец развалил половину улья в соло! | | Спец развалил половину улья в соло! | ||
|} | |} | ||
| Строка 132: | Строка 124: | ||
! style="width:40%"| Примеры использования | ! style="width:40%"| Примеры использования | ||
|- style="border-color:inherit;" | |- style="border-color:inherit;" | ||
|} | |} | ||
| Строка 205: | Строка 133: | ||
! style="width:40%"| Примеры использования | ! style="width:40%"| Примеры использования | ||
|- | |- | ||
| | | Гены | ||
| Сокр. " | | Сокр. "Генераторы" | ||
| | | Почините генераторы наконец! | ||
|- | |- | ||
| | | ЛКП | ||
| Сокр. " | | Сокр. "Локальный Контроллер Питания" | ||
| | | А где ЛКП тут? | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Строка 240: | Строка 165: | ||
| Сокр. "Нелетальное" Патроны/оружие относящиеся к категории "Нелетальное". | | Сокр. "Нелетальное" Патроны/оружие относящиеся к категории "Нелетальное". | ||
| Используй нелетал, дурень! | | Используй нелетал, дурень! | ||
|} | |||
=== Термины ксеноморфов === | |||
{| class="wikitable" Style="width:100%" | |||
|- | |||
! style="width:15%"| Термин | |||
! style="width:40%"| Описание термина | |||
! style="width:40%"| Примеры использования | |||
|- | |||
| Улей | |||
| Место обитания ксеноморфов/людей. | |||
| Мама, мы захватили улей людей! | |||
|- | |||
| Птица | |||
| Используемый ксеноморфами термин для обозначения Дропшипов. | |||
| Мама, они улетают на птице! | |||
|- | |||
| Небо | |||
| Используемый ксеноморфами термин для обозначения удара Орбитальной Боеголовки. | |||
| МАМА! НЕБО ВЗОРВЁТСЯ! | |||
|- | |||
| Мама | |||
| Королева ксеноморфов. | |||
| Мама, я родился! | |||
|- | |||
| Нанест для птицы | |||
| Используемый ксеноморфами термин для обозначения Зоны Посадки | |||
| Макаки летят на нанест! | |||
|- | |||
| Металло улей | |||
| Используемый ксеноморфами термин для обозначения Корабля морпехов | |||
| Мама, помоги, я в металло улье! | |||
|- | |||
| Труба, Куст, Неведимка/Охотник, Огненая макака | |||
| Используемый ксеноморфами термин для обозначения специалиста любого отряда. | |||
| Претор, там труба идёт. | |||
|} | |} | ||