Корпоративный закон: различия между версиями

м Нападение на должностное лицо перенесено к категории 01, код категории 10 изменён на 09
Изменена статья о похищении должностного лица, изменение кодов в статьях грубой халатности и нападения на должностное лицо
Строка 175: Строка 175:
|| Срок 10:00
|| Срок 10:00
|-
|-
| 301 || Похищение должностного лица || Удерживать члена командования, офицера СБ или любую VIP-персону ЦК против их воли. || Факт наличия или отсутствия физического ущерба у потерпевшего не имеет значения при инкриминировании данной статьи.
| 301 || Нападение на должностное лицо || Применять чрезмерную физическую силу против членов командования или Службы безопасности без явного намерения убить их. || Драка, нападение, и нападение при отягчающих обстоятельствах не складываются с этим наказанием.
Ситуация, при которой данная статья применяется включает удержание или насильственное перемещение в другое место против воли сотрудника и без возможности выхода. Надевание наручников на любого сотрудника против его воли, помимо законных арестов, квалифицируется как похищение. Усыпление посредством газов или химикатов
Данная статья охватывает причинение серьезного, но не угрожающего жизни вреда сотруднику командования или службы безопасности.


При похищении не главы или офицера СБ см. похищение.
При попытке обезоружить, схватить или оглушить офицера во время ареста см. раздел сопротивление аресту.
|| Срок 15:00
|| Срок 14:00
|-
|-
| 302 || Нанесение серьёзных увечий || Применять чрезмерную физическую силу, приводящую к серьезному или опасному для жизни ущербу. || Данная статья охватывает ломание костей, уродование, вызов внутреннего кровотечения или какие-то иные способы привести кого-то в критическое состояние.
| 302 || Нанесение серьёзных увечий || Применять чрезмерную физическую силу, приводящую к серьезному или опасному для жизни ущербу. || Данная статья охватывает ломание костей, уродование, вызов внутреннего кровотечения или какие-то иные способы привести кого-то в критическое состояние.
Строка 204: Строка 204:
|| Срок 14:00
|| Срок 14:00
|-
|-
| 309 || Нападение на должностное лицо || Применять чрезмерную физическую силу против членов командования или Службы безопасности без явного намерения убить их. || Драка, нападение, и нападение при отягчающих обстоятельствах не складываются с этим наказанием.
| 309 || Убийство по неосторожности || Убийство человека по неосторожности или без явного намерения убить. || Под действие данной статьи попадают любые неосторожные действия, совершенные без злого умысла, но приведшие к гибели другого члена экипажа.
Данная статья охватывает причинение серьезного, но не угрожающего жизни вреда сотруднику командования или службы безопасности.
 
При попытке обезоружить, схватить или оглушить офицера во время ареста см. раздел сопротивление аресту.
|| Срок 14:00
|-
| 310 || Убийство по неосторожности || Убийство человека по неосторожности или без явного намерения убить. || Под действие данной статьи попадают любые неосторожные действия, совершенные без злого умысла, но приведшие к гибели другого члена экипажа.
Любая попытка предотвратить реанимацию или клонирование жертвы является подтверждением предварительного умысла, см. убийство.
Любая попытка предотвратить реанимацию или клонирование жертвы является подтверждением предварительного умысла, см. убийство.
|| Срок 15:00
|| Срок 15:00
Строка 227: Строка 221:
Более мелкие действия - см. саботаж. Если имеются жертвы см. убийство.
Более мелкие действия - см. саботаж. Если имеются жертвы см. убийство.
|| Срок свыше 15:00, либо пожизненное заключение
|| Срок свыше 15:00, либо пожизненное заключение
|-
| 401 || Похищение должностного лица || Удерживать члена командования, офицера СБ или любую VIP-персону ЦК против их воли. || Факт наличия или отсутствия физического ущерба у потерпевшего не имеет значения при инкриминировании данной статьи.
Ситуация, при которой данная статья применяется включает удержание или насильственное перемещение в другое место против воли сотрудника и без возможности выхода. Надевание наручников на любого сотрудника против его воли, помимо законных арестов, квалифицируется как похищение. Усыпление посредством газов или химикатов
При похищении не главы или офицера СБ см. похищение.
|| Срок свыше 15:00 в зависимости от состояния пострадавшего, либо пожизненное заключение
|-
|-
| 402 || Покушение на убийство || Применение чрезмерной физической силы с явным намерением убийства. || Использование летального оружия, такого как огнестрельное оружие и взрывчатые вещества рассматривается, как намерение совершить убийство.
| 402 || Покушение на убийство || Применение чрезмерной физической силы с явным намерением убийства. || Использование летального оружия, такого как огнестрельное оружие и взрывчатые вещества рассматривается, как намерение совершить убийство.
Строка 236: Строка 236:
|| Срок свыше 15:00, либо пожизненное заключение
|| Срок свыше 15:00, либо пожизненное заключение
|-
|-
| 410 || Грубая халатность || Невыполнение служебных обязанностей, влекущее за собой полную нефункциональность станции, либо массовые смерти среди экипажа || Инженеры, не запустившие двигатель, либо запустившие его криво (побег сингулярности, например), ГСБ, раздающий оружие кому попало без веской на то причины
| 409 || Грубая халатность || Невыполнение служебных обязанностей, влекущее за собой полную нефункциональность станции, либо массовые смерти среди экипажа || Инженеры, не запустившие двигатель, либо запустившие его криво (побег сингулярности, например), ГСБ, раздающий оружие кому попало без веской на то причины
|| Срок свыше 15:00, либо пожизненное заключение
|| Срок свыше 15:00, либо пожизненное заключение
|}
|}