Шаблон:Цвет/doc: различия между версиями

мНет описания правки
мНет описания правки
Строка 5: Строка 5:
Например, если в какой-либо статье или в каком-нибудь шаблоне, связанном с водными объектами, нужно указать цвет, это делается с помощью шаблона {{tc|Цвет|Водный объект}}.
Например, если в какой-либо статье или в каком-нибудь шаблоне, связанном с водными объектами, нужно указать цвет, это делается с помощью шаблона {{tc|Цвет|Водный объект}}.


Цвета можно удалять, добавлять и изменять путём манипулирования [[Special:Prefixindex/Шаблон:Цвет/|подстраницами]] (например, подстраница [[Шаблон:Цвет/Accent75]] содержит текст <code>&lt;nowiki&gt;#&lt;/nowiki&gt;cfe3ff</code>). '''Эти изменения не следует делать без предварительного [[Обсуждение шаблона:Цвет|обсуждения на странице шаблона]].''' Во избежание вандализма и неконсенсусных изменений редактирование всех подстраниц доступно только администраторам и инженерам (это сделано через [[MediaWiki:Titleblacklist]]).
Цвета можно удалять, добавлять и изменять путём манипулирования кодом этого шаблона. '''Эти изменения не следует делать без предварительного [[Обсуждение шаблона:Цвет|обсуждения на странице шаблона]].''' Во избежание вандализма и неконсенсусных изменений редактирование всех подстраниц доступно только администраторам и инженерам (это сделано через [[MediaWiki:Titleblacklist]]).


Существует [[Проект:Технические_работы/Цвета|таблица контрастности]] для данной цветовой схемы.
= Общие цвета =


== Общие цвета ==
== Красный ==
 
=== Использование ===
* Для [[Служба безопасности|службы безопасности]]
* Для [[Антагонисты|антагонистов]] (в тёмных оттенках)
{| class="sortable wikitable" style="font-size:100%;"
{| class="sortable wikitable" style="font-size:100%;"
! scope="col" | Тема  
! scope="col" | Тема
! scope="col" | Цвет  
! scope="col" | Цвет
! scope="col" | CSS
! scope="col" | CSS
! scope="col" colspan="5"| [https://w.wiki/DjpV#Цветовое_оформление Контраст]
! scope="col" colspan="5"| [https://w.wiki/DjpV#Цветовое_оформление Контраст]
! scope="col" | Примечания
! scope="col" | [https://w.wiki/DnhP HSL]
! scope="col" | [https://w.wiki/DnhP HSL]
|-
! colspan="12" | Стандартные
|-
|-
{{Цвет/По темам|цвет=Red|ступень=100|CSS=var(--bg-color-red-100)}}
{{Цвет/По темам|цвет=Red|ступень=100|CSS=var(--bg-color-red-100)}}
Строка 26: Строка 27:
|-
|-
|}
|}
== Географические цвета ==
Существует консенсус об удалении цветов стран, см. [[Википедия:К удалению/24 апреля 2019#Шаблон:Цвет]]. Для шаблонов, связанных с отдельными странами, следует использовать [[ВП:ШК|стандартные цвета]].


<includeonly>
<includeonly>