Fallout:Стрелковое оружие: различия между версиями
Zloy7 (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Zloy7 (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 7: | Строка 7: | ||
! Пистолеты !! Урон !! Скорострельность !! DPS !! Боезапас !! Описание | ! Пистолеты !! Урон !! Скорострельность !! DPS !! Боезапас !! Описание | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:9mmPistolCFO.png|безрамки]] 9мм Пистолет || 12 Уколов || 5.0 || 60 || 14+1 || | | [[Файл:9mmPistolCFO.png|безрамки]] 9мм Пистолет || 12 Уколов || 5.0 || 60 || 14+1 || Весьма скорострельный, но слишком слабый. Подойдёт для отстрела слабых болванок, но убить кого-то опаснее оборванца с ножом будет весьма проблематично. | ||
|- | |- | ||
| Пистолет "Уэбли" || 12 Уколов || 5.0 || 60 || 14+1 || Канадская версия 9мм пистолета. Отличается спрайтом и... всё? | | Пистолет "Уэбли" || 12 Уколов || 5.0 || 60 || 14+1 || Канадская версия 9мм пистолета. Отличается спрайтом и... всё? | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:COLTpistolCFO.png|безрамки]]45. Пистолет || 16 Уколов || 4.0 || 64 || 8+1 || | | [[Файл:COLTpistolCFO.png|безрамки]]45. Пистолет || 16 Уколов || 4.0 || 64 || 8+1 || Мощнее 9мм пистолета, но ненамного. Пойдёт для самообороны в виде отстрела болванок и случайных оборванцев. Низкий магазин крайне затрудняет применение пистолета в полноценных боевых конфликтов кроме как оружия последнего шанса. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:Гладкоствольный_пистолет.png|безрамки]] 10мм гладкоствольный || 14 Уколов || 4.0 || 56 || 10+1 || | | [[Файл:Гладкоствольный_пистолет.png|безрамки]] 10мм гладкоствольный || 14 Уколов || 4.0 || 56 || 10+1 || Бюджетная версия 10мм пистолета с пониженной точностью. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:10mmPistolCFO.png|безрамки]] 10мм Пистолет || 14 Уколов || 4.0 || 56 || 10+1 || | | [[Файл:10mmPistolCFO.png|безрамки]] 10мм Пистолет || 14 Уколов || 4.0 || 56 || 10+1 || Приемлимая скорострельность, мощность и размер магазина делают это оружие неплохим как средство самообороны. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:12mmPistolCFO.png|безрамки]]12.7мм Пистолет || 16 Уколов || 3.0 || 54 || 10+1 || | | [[Файл:12mmPistolCFO.png|безрамки]]12.7мм Пистолет || 16 Уколов || 3.0 || 54 || 10+1 || Хорошее оружие... для коллекционера лучших пушек из Нью-Вегаса. Низкая скорострельность и урон в секунду делают этот пистолет почти бесполезным. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:22LRpistolCFO.png|безрамки]]Пистолет с глушителем || 8 Уколов || 4.0 || 32 || 18+1 || Очень тихий пистолет и самый большой магазин на 18 патронов. На этом преимущества пистолета заканчиваются. Слишком низкая убойная сила затрудняет убийство даже слабых мутантов. | | [[Файл:22LRpistolCFO.png|безрамки]]Пистолет с глушителем || 8 Уколов || 4.0 || 32 || 18+1 || Очень тихий пистолет и самый большой магазин на 18 патронов. На этом преимущества пистолета заканчиваются. Слишком низкая убойная сила затрудняет убийство даже слабых мутантов. | ||
| Строка 28: | Строка 28: | ||
! Револьверы !! Урон !! Скорострельность !! DPS !! Боезапас !! Описание | ! Револьверы !! Урон !! Скорострельность !! DPS !! Боезапас !! Описание | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:Revolver9mmCFO.png|безрамки]]9мм Револьвер || 12 Уколов || 3 || 18 || 6 || Весьма слабый, но компактный револьвер. Подойдёт для отстрела мелких мутантов или безоружных оборванцев, но не более. | | [[Файл:Revolver9mmCFO.png|безрамки]]9мм Револьвер || 12 Уколов || 3 || 18 || 6 || Весьма слабый, но компактный револьвер. Подойдёт <s>чтобы застрелиться</s> для отстрела мелких мутантов или безоружных оборванцев, но не более. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:Revolver10mmCFO.png|безрамки]]10мм Револьвер || 14 Уколов || 3 || 21 || 6 || Первый прототип 10мм пистолета. Несмотря на более низкую скорострельность и барабан на 6 патронов, он довольно точный и может послужить альтернативой 10мм пистолету. Если, конечно, у вас есть спидлоадеры к нему... | | [[Файл:Revolver10mmCFO.png|безрамки]]10мм Револьвер || 14 Уколов || 3 || 21 || 6 || Первый прототип 10мм пистолета. Несмотря на более низкую скорострельность и барабан на 6 патронов, он довольно точный и может послужить альтернативой 10мм пистолету. Если, конечно, у вас есть спидлоадеры к нему... | ||
| Строка 38: | Строка 38: | ||
| [[Файл:RevolverHuntCFO.png|безрамки]]Охотничий револьвер || 35 Уколов + 5 ушибов || 1.5 || 52 || 6 || Самый убойный револьвер с хорошей точностью, однако, низкая скорострельность делает это оружие весьма неудобным в использовании в качестве запасного оружия. | | [[Файл:RevolverHuntCFO.png|безрамки]]Охотничий револьвер || 35 Уколов + 5 ушибов || 1.5 || 52 || 6 || Самый убойный револьвер с хорошей точностью, однако, низкая скорострельность делает это оружие весьма неудобным в использовании в качестве запасного оружия. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:RevolverWildCFO.png|безрамки]]Дикий шёпот || 35 Уколов + 5 ушибов || 2.0 || 70 || 6 || Уникальный револьвер городского шерифа. Более скорострельный, чем обычный охотничий револьвер. | | [[Файл:RevolverWildCFO.png|безрамки]]Дикий шёпот || 35 Уколов + 5 ушибов || 2.0 || 70 || 6 || Уникальный револьвер городского шерифа. Более скорострельный, чем обычный охотничий револьвер. Неплохое запасное оружие. Также может использоваться даже как основное, хотя это не рекомендуется в виду редкости и статуса владельца. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:RevolverRangerCFO.png|безрамки]] "Секвойя" рейнджера || 35 Уколов + 5 ушибов|| 2.0 || 70 || 6 || Уникальный охотничий револьвер с повышенной скорострельностью. Такие револьверы носят рейнджеры-ветераны за 10 лет службы в НКР. | | [[Файл:RevolverRangerCFO.png|безрамки]] "Секвойя" рейнджера || 35 Уколов + 5 ушибов|| 2.0 || 70 || 6 || Уникальный охотничий револьвер с повышенной скорострельностью. Такие револьверы носят рейнджеры-ветераны за 10 лет службы в НКР. | ||
| Строка 45: | Строка 45: | ||
! Пистолеты-Пулемёты !! Урон !! Скорострельность !! DPS !! Боезапас !! Описание | ! Пистолеты-Пулемёты !! Урон !! Скорострельность !! DPS !! Боезапас !! Описание | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:SMG9mmCFO.png|безрамки]]9мм | | [[Файл:SMG9mmCFO.png|безрамки]]9мм Пистолет-Пулемёт || 12 Уколов || 8.5 || 102 || 31+1 || Самый слабый, но и при этом слабый скорострельный пистолет-пулемёт с невысокой точностью. Урон в секунду не уступает штурмовым винтовкам, что делает неплохим оружием в перестрелках, при отсуствии иной альтернативы. Однако у этого оружия крайне высокий расход боеприпасов, и едва вы сделаете пару длинных очередей, как вам придётся уходить на перезарядку. А потом у вас заканчиваются патроны... | ||
|- | |||
| 9мм Пистолет-Пулемёт "Стэн" || 12 Уколов || 8.5 || 102 || 31+1 || Британская версия 9мм ПП, которую начали собирать канадцы и все, у кого руки из того места за счёт возможности сборки в полукустарных условиях. По сути, просто респрайт 9мм пистолета-пулемёта. Зато его можно купить в торговой консоли, а ещё он очень дешёвый при покупке. | |||
|- | |- | ||
| [[Файл:10-мм_автоматический_гладкоствольный_пистолет10672.png|безрамки]]10мм Самодельный ПП || 14 Уколов || 6.0 || 84 || 35+1 || Самодельный автоматический пистолет с посредственной скорострельностью и точностью. Подойдёт для отстрела мутантов или некоторых слабых рейдеров. | | [[Файл:10-мм_автоматический_гладкоствольный_пистолет10672.png|безрамки]]10мм Самодельный ПП || 14 Уколов || 6.0 || 84 || 35+1 || Самодельный автоматический пистолет с посредственной скорострельностью и точностью. Подойдёт для отстрела мутантов или некоторых слабых рейдеров. | ||
| Строка 51: | Строка 53: | ||
| [[Файл:SMG10mmCFO.png|безрамки]]10мм Пистолет-Пулемёт || 14 Уколов || 8.0 || 112 || 35+1 || Весьма скорострельный и при этом убойный пистолет-пулемёт. Хорошее оружие на коротких дистанциях за счёт хорошей плотности огня. При этом магазин расстреливается за довольно приемлимое время. Главный недостаток - низкая точность и заметный расход боеприпасов. | | [[Файл:SMG10mmCFO.png|безрамки]]10мм Пистолет-Пулемёт || 14 Уколов || 8.0 || 112 || 35+1 || Весьма скорострельный и при этом убойный пистолет-пулемёт. Хорошее оружие на коротких дистанциях за счёт хорошей плотности огня. При этом магазин расстреливается за довольно приемлимое время. Главный недостаток - низкая точность и заметный расход боеприпасов. | ||
|- | |- | ||
| Пистолет-пулемёт кал. 45 авто || 16 Уколов || 7.0 || | | Пистолет-пулемёт кал. 45 авто || 16 Уколов || 7.0 || 112 || 25+1 || Известный как "томмиган". Будь у него барабанные магазины, он мог быть хорошим средством отстрела мутантов и особо наглых людей. Но с коробчатыми магазинами на 25 патронов не лишь оружие пары очередей. С другой стороны, много в пустошах автоматического оружия? | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:12,7-мм_пистолет-пулемёт.png|безрамки]]12.7мм Самодельный ПП || 16 Уколов || 4.0 || 72 || 28+1 || Низкий темп стрельбы и точность. Если у вас достаточно патронов - может подойти для отстрела не очень опасных мутантов. Лучше, чем вообще ничего. | | [[Файл:12,7-мм_пистолет-пулемёт.png|безрамки]]12.7мм Самодельный ПП || 16 Уколов || 4.0 || 72 || 28+1 || Низкий темп стрельбы и точность. Если у вас достаточно патронов - может подойти для отстрела не очень опасных мутантов. Лучше, чем вообще ничего. | ||
| Строка 57: | Строка 59: | ||
| [[Файл:SMG12.7mmCFO.png|безрамки]]12.7мм ПП || 16 Уколов || 6.0 || 108 || 28+1 || Относительно неплохой пистолет-пулемёт в качестве альтернативы штурмовой винтовки. Но скорострельность значительно ниже по сравнению с другими пистолетами-пулемётами. | | [[Файл:SMG12.7mmCFO.png|безрамки]]12.7мм ПП || 16 Уколов || 6.0 || 108 || 28+1 || Относительно неплохой пистолет-пулемёт в качестве альтернативы штурмовой винтовки. Но скорострельность значительно ниже по сравнению с другими пистолетами-пулемётами. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:SMG12.7mmADVCFO.png|безрамки]]12.7мм Продвинутый | | [[Файл:SMG12.7mmADVCFO.png|безрамки]]12.7мм Продвинутый Ппистолет-пулемёт || 16 Уколов || 7.0 || 126 || 40+1 || Один из лучших пистолетов-пулемётов за счёт высокой скорострельности и низкой отдачи. Главные недостатки - высокий расход патронов, использование собственных увеличенных магазинов и большая редкость. | ||
|- | |||
| 12.7мм продвинутый китайский пистолет-пулемёт || 16 Уколов || 7.0 || 126 || 40+1 || Китайская версия продвинутого ПП, отличается лишь спрайтом. И не меньшей редкостью. | |||
|- | |||
| 12.7мм продвинутый пистолет-пулемёт "Дуглас" || 16 Уколов || 5.0 || 80 || 40+1 || Канадцы решили производить собственную версию продвинутого 12.7мм ПП с отличной точностью. Жаль, что у него значительно ниже скорострельность. Можно купить в торговой консоли, но низкий урон в секунду существенно ограничивает эффективность. | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
| Строка 64: | Строка 70: | ||
| [[Файл:R91CFO.png|безрамки]]R-91 || 19 Уколов || 5.0 || 95 || 25+1 || Простая штурмовая винтовка. Относительно точная по сравнению с другим автоматическим оружием. Если вы не нашли штурмовую винтовку, R91 более простая альтернатива. | | [[Файл:R91CFO.png|безрамки]]R-91 || 19 Уколов || 5.0 || 95 || 25+1 || Простая штурмовая винтовка. Относительно точная по сравнению с другим автоматическим оружием. Если вы не нашли штурмовую винтовку, R91 более простая альтернатива. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:ServiseRifleCFO.png|безрамки]]Боевая винтовка || 19 Уколов || 5.0 || 95 || 25+1 || Служебная винтовка НКР. Хорошее оружие для отыгрыша НПС-болванок из Нью-Вегаса, но не для войны. В отличии от R91, не обладает автоматическим режимом огня. | | [[Файл:ServiseRifleCFO.png|безрамки]]Боевая винтовка || 19 Уколов || 5.0 || 95 || 25+1 || Служебная винтовка НКР. Хорошее оружие для отыгрыша НПС-болванок из Нью-Вегаса, но не для войны. В отличии от R91, не обладает автоматическим режимом огня, что делает использование крайне неудобной в стычках. | ||
|- | |- | ||
| Боевая винтовка (укороченная) || 19 Уколов || 4.0 || 76 || 25+1 || НПС-болванки из Нью-Вегаса сделали из служебной винтовки обрубок с автоогнём. Удобнее в бою по сравнению с обычной винтовкой, но ощутимо слабее нормального автоматического оружия. | | Боевая винтовка (укороченная) || 19 Уколов || 4.0 || 76 || 25+1 || НПС-болванки из Нью-Вегаса сделали из служебной винтовки обрубок с автоогнём. Удобнее в бою по сравнению с обычной винтовкой, но ощутимо слабее нормального автоматического оружия. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:AssaultCarbineCFO.png|безрамки]]Штурмовая винтовка || 19 Уколов || 5.0 || 95 || 35+1 || Чёрная штурмовая винтовка с увеличенным магазином. Универсальное оружие как для прицельной стрельбы, так и огня на подавление. Однако, плохо справистся конкретно в ближнем или дальнем бою. Если вы сомневаетесь в выборе оружия - штурмовая винтовка ваш выбор. | | [[Файл:AssaultCarbineCFO.png|безрамки]]Штурмовая винтовка || 19 Уколов || 5.0 || 95 || 35+1 || Чёрная штурмовая винтовка с увеличенным магазином. Универсальное оружие как для прицельной стрельбы, так и огня на подавление. Однако, плохо справистся конкретно в ближнем или дальнем бою. Если вы сомневаетесь в выборе оружия - штурмовая винтовка ваш выбор. | ||
- | |||
| EM2 || 19 Уколов || 4.0 || 76 || 35+1 || Британская штурмовая винтовка с пониженной скорострельностью. Несмотря на низкий урон в секунду, лучше чем ничего. | |||
|- | |- | ||
| [[Файл:Китайская_штурмовая_винтовка.png|безрамки]]Китайская штурмовая винтовка || 23 Уколов || 4.0 || 92 || 30+1 || Старый, но убойный автомат калибра 7.62. Неплохое автоматическое оружие, подходящее для отстрела мутантов или защиты. Главный недостаток - более низкая точность по сравнению с карабином стрелка и автоматами калибра 5.56 | | [[Файл:Китайская_штурмовая_винтовка.png|безрамки]]Китайская штурмовая винтовка || 23 Уколов || 4.0 || 92 || 30+1 || Старый, но убойный автомат калибра 7.62. Неплохое автоматическое оружие, подходящее для отстрела мутантов или защиты. Главный недостаток - более низкая точность по сравнению с карабином стрелка и автоматами калибра 5.56 | ||
| Строка 74: | Строка 82: | ||
| [[Файл:ScoutRifleCFO.png|безрамки]]Разведывательная винтовка || 19 Уколов || 6.0 || 114 || 25+1 || Уникальное оружие рейнджера-ветерана с высокой скорострельностью, но повышенным расходом боеприпасов. | | [[Файл:ScoutRifleCFO.png|безрамки]]Разведывательная винтовка || 19 Уколов || 6.0 || 114 || 25+1 || Уникальное оружие рейнджера-ветерана с высокой скорострельностью, но повышенным расходом боеприпасов. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:MarksmanCFO.png|безрамки]]Карабин стрелка || 23 Уколов || | | [[Файл:MarksmanCFO.png|безрамки]]Карабин стрелка || 23 Уколов || 4.0 || 92 || 30+1 || Винтовка калибра 7.62мм с автоогнём, хорошей точностью при стрельбе короткими очередями и неплохой убойной силой. | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
| Строка 85: | Строка 93: | ||
| Обрез || 10 Уколов * 6 || 3.0 || 60 || 2 || Укороченная двустволка с пониженной скорострельностью. Неплохое вторичное оружие, если вы умеете перезаряжаться. | | Обрез || 10 Уколов * 6 || 3.0 || 60 || 2 || Укороченная двустволка с пониженной скорострельностью. Неплохое вторичное оружие, если вы умеете перезаряжаться. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:CaravanShotgunCFO.png|безрамки]]Дробовик каравана || 8 * 6 Уколов || 6.0 || 48 || 2 || Самодельный дробовик 20 калибра. Более слабый, чем полноценная двустволка, но может быть неплохим средством отстрела мутантов при наличии достаточного количества патронов. | | [[Файл:CaravanShotgunCFO.png|безрамки]]Дробовик каравана || 8 * 6 Уколов || 6.0 || 48 || 2 || Самодельный дробовик 20 калибра. Более слабый, чем полноценная двустволка, но может быть неплохим средством отстрела мутантов при наличии достаточного количества патронов, пока не найдёте более подходящее оружие. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:ShotgunCFO.png|безрамки]]Дробовик || 10 * 6 Уколов || 1.0 || 10 || 6 || Убойный, но имеет низкий темп стрельбы. Хорошее оружие для охраны бара или отстрела противника из-за угла в закрытых помещениях. Но с большой долей вероятности вас перестреляют из автоматического оружия. | | [[Файл:ShotgunCFO.png|безрамки]]Дробовик || 10 * 6 Уколов || 1.0 || 10 || 6 || Убойный, но имеет низкий темп стрельбы. Хорошее оружие для охраны бара или отстрела противника из-за угла в закрытых помещениях. Но с большой долей вероятности вас перестреляют из автоматического оружия. | ||
| Строка 106: | Строка 114: | ||
| [[Файл:PipeRifleCFO.png|безрамки]]Самодельная винтовка || 38 Уколов || 1.5 || 38 || 1 || Из-за редкого боеприпаса, вы, скорее всего, даже не воспользуетесь винтовкой, потому что вы быстрее найдёте более лучшее оружие, чем патроны. | | [[Файл:PipeRifleCFO.png|безрамки]]Самодельная винтовка || 38 Уколов || 1.5 || 38 || 1 || Из-за редкого боеприпаса, вы, скорее всего, даже не воспользуетесь винтовкой, потому что вы быстрее найдёте более лучшее оружие, чем патроны. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:VarmitRifleCFO.png|безрамки]] | | [[Файл:VarmitRifleCFO.png|безрамки]]Варминт-винтовка || 19 Уколов || 2.2 || 38 || 15 || Малокалиберная винтовка с низкой скорострельностью, но высокой точностью. Неплохое оружие для отстрела слабых или очень медленных мутантов. В крайнем случае сойдёт и в перестрелке. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:CarbineCFO.png|безрамки]]Карабин || 19 Уколов || 4.0 || 76 || 25+1 || Компактный карабин под автоматный патрон. Будь у него автоматический режим огня - было бы неплохим оружием до нахождения штурмовой винтовки. Но из-за низкой точности практически бесполезен. | | [[Файл:CarbineCFO.png|безрамки]]Карабин || 19 Уколов || 4.0 || 76 || 25+1 || Компактный карабин под автоматный патрон. Будь у него автоматический режим огня - было бы неплохим оружием до нахождения штурмовой винтовки. Но из-за низкой точности практически бесполезен. | ||
| Строка 116: | Строка 124: | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:LaserPistolCFO.png|безрамки]]Лазерный пистолет || 14 Ожога || 1.5 || 21 || 24 || Оружие, не требующее патронов. Но к сожалению, обладает слишком низкой убойной силой, чтоб использоваться как запасное оружие, кроме как застрелиться, если вас окружила толпа легионеров. | | [[Файл:LaserPistolCFO.png|безрамки]]Лазерный пистолет || 14 Ожога || 1.5 || 21 || 24 || Оружие, не требующее патронов. Но к сожалению, обладает слишком низкой убойной силой, чтоб использоваться как запасное оружие, кроме как застрелиться, если вас окружила толпа легионеров. | ||
|- | |||
| Винтовка с подзарядкой || 14 Ожога || 2.0 || 28 || 20 || Слабая винтовка с самозаряжающейся батареей. Неплохое оружие для писцов Братства Стали и тех, кто не желает носить тонну боеприпасов. Только на войне это оружие врят-ли вам поможет кроме как отчаянной попытки самообороны. | |||
|- | |||
| [[Файл:LaserPistolCFO.png|безрамки]]Лазерный пистолет || 14 Ожога || 2.0 || 28 || 20 || Улучшенная версия винтовки с подзарядки, которая отличается компактностью. Что делает отличным запасным оружием выживания. Но для войны лучше возьмите что-то помощнее. | |||
|- | |- | ||
| [[Файл:LaserRifleCFO.png|безрамки]]Лазерная винтовка || 19 Ожога || 3.0 || 57 || 24 || Довольно неплохое оружие на средне-дальних дистанциях за счёт неплохого урона в секунду. Неплохое дополнительное оружие в перестрелке, или для меткого отстрела мутантов. Без запасного оружия с приемлимой убойной силой вас быстро застанут врасплох, когда последняя батарея иссякнет. | | [[Файл:LaserRifleCFO.png|безрамки]]Лазерная винтовка || 19 Ожога || 3.0 || 57 || 24 || Довольно неплохое оружие на средне-дальних дистанциях за счёт неплохого урона в секунду. Неплохое дополнительное оружие в перестрелке, или для меткого отстрела мутантов. Без запасного оружия с приемлимой убойной силой вас быстро застанут врасплох, когда последняя батарея иссякнет. | ||
| Строка 125: | Строка 137: | ||
| [[Файл:PlasmaRifeCFO.png|безрамки]]Плазменная винтовка || 22 Ожога 8 Радиации || 3.0 || 66 24 || 18 || Полноразмерная версия плазменного пистолета. Относительно точный и бьёт весьма больно. С другой стороны, плазменное оружие требует постоянной подзарядки, а также поиска зарядов плазмы. | | [[Файл:PlasmaRifeCFO.png|безрамки]]Плазменная винтовка || 22 Ожога 8 Радиации || 3.0 || 66 24 || 18 || Полноразмерная версия плазменного пистолета. Относительно точный и бьёт весьма больно. С другой стороны, плазменное оружие требует постоянной подзарядки, а также поиска зарядов плазмы. | ||
|- | |- | ||
| | | Городская плазменная винтовка || 22 Ожога 8 Радиации || 4.0 || 88 32 || 18 || Модификация плазменной винтовки делает оружие более удобной для коротких дистанций. Если конечно вам хватит плазменных ячеек... | ||
|- | |- | ||
| | | Автоматическая плазменная винтовка || 22 Ожога 8 Радиации || 4.0 || 88 32 || 18 || Городской плазменной винтовке дали режим автоогня. Из недостатков - вы не запасётесь зарядами плазмы. | ||
|- | |- | ||
| [Нет изображения] | | [Нет изображения] Wattz 2000 || 45 Ожога 10 структурного || 1.5 || 67.5 || 16 || Лазерная винтовка из Fallout2 вернулась в качестве снайперской винтовки паладинов. Убивает всё на расстоянии в умелых руках. Но на коротких расстояниях убивать с него можно с таким же успехом, как забивать микроскопом гвозди. | ||
|- | |||
| [Нет изображения] Wattz 3000 || 45 Ожога 10 структурного || 2.0 || 90 || 16 || Улучшенная версия wattz2000. Ночной кошмар в руках снайпера. К сожалению, эту винтовку нигде не достать... наверное, это даже к счастью. | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
| Строка 140: | Строка 154: | ||
| Тяжелый пулемёт "Bren" || 38 Уколов || 3.5 || 114 || 40+1 || "Автожиру" дали увеличенный вдвое магазин и сниженную скорострельность, а также его можно купить в торговой консоли за приличную сумму. | | Тяжелый пулемёт "Bren" || 38 Уколов || 3.5 || 114 || 40+1 || "Автожиру" дали увеличенный вдвое магазин и сниженную скорострельность, а также его можно купить в торговой консоли за приличную сумму. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:50ATrifleNCRCFO.png|безрамки]]Винтовка НКР || 75 Уколов || 1.2 || 90 || 1 || | | Самодельная винтовка .50 || 75 Уколов || 1.2 || 90 || 1 || Самодельная АМР. Если вы или ваша фракция её найдёте - сможете лучше противостоять силовой броне, если умеете стрелять. | ||
|- | |||
| [[Файл:50ATrifleNCRCFO.png|безрамки]]Винтовка НКР || 75 Уколов || 1.2 || 90 || 1 || Бюджетная АМР, которая игнорирует любую броню. Полезно против силовой брони или для позёрства в местном баре. | |||
|- | |- | ||
| [[Файл:AntiMaterialRifleCFO.png|безрамки]]Анти-Материальная винтовка || 75 Уколов || 1.2 || 90 || 5+1 || Известная также как "АМР". | | [[Файл:AntiMaterialRifleCFO.png|безрамки]]Анти-Материальная винтовка || 75 Уколов || 1.2 || 90 || 5+1 || Известная также как "АМР". Самае убойная снайперская винтовка наравне с Wattz2000/3000. 2 выстрела кладёт в крит любого человека. 3 выстрела отрывает голову. Правда, если вы сможете получить эту винтовку, то вам придётся мириться с упреждением и низкой эффективность вблизи. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:MinigunCFO.png|безрамки]]Миниган || 9 Уколов || 6.0 || 108 || 201 || Казалось бы, убойный многоствольный пулемёт... Только низкая убойная сила боеприпаса делает его практически бесполезным для прицельного огня. Однако, КРАЙНЕ затратные боеприпасы сводят на нет какое-либо адекватное применение минигана. | | [[Файл:MinigunCFO.png|безрамки]]Миниган || 9 Уколов || 6.0 || 108 || 201 || Казалось бы, убойный многоствольный пулемёт... Только низкая убойная сила боеприпаса делает его практически бесполезным для прицельного огня. Однако, КРАЙНЕ затратные боеприпасы сводят на нет какое-либо адекватное применение минигана. | ||
| Строка 150: | Строка 166: | ||
| [[Файл:Гатлинг-лазер.png|безрамки]]Гатлинг-лазер || 19 Ожога || 7.0 || 133 || 100 || Оружие паладинов Среднезападного Братства Стали. Обладает весьма неплохим уроном в секунду для лазеров. Главный недостаток - крайне долгая зарядка батарей, и крайне ограниченное их количество. | | [[Файл:Гатлинг-лазер.png|безрамки]]Гатлинг-лазер || 19 Ожога || 7.0 || 133 || 100 || Оружие паладинов Среднезападного Братства Стали. Обладает весьма неплохим уроном в секунду для лазеров. Главный недостаток - крайне долгая зарядка батарей, и крайне ограниченное их количество. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:GrenadeRifleCFO.png|безрамки]] | | [[Файл:GrenadeRifleCFO.png|безрамки]]Гранатомётная винтовка || 120 Взрывного || 1.0 || 8 || 120 || Немногие выживают после прямого попадания с гранатомёта. Тем более если с нескольких прямых попаданий. Только найти эти гранаты будет весьма проблематично, как и купить. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:GrenadeLauncherCFO.png|безрамки]] | | [[Файл:GrenadeLauncherCFO.png|безрамки]] Гранатомёт || 120 взрывного || 1.0 || 8 || 120 || 4 заряда хватит для убийства любого, если вы конечно найдёте сам гранатомёт... | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:MissleLauncherCFO.png|безрамки]] | | [[Файл:MissleLauncherCFO.png|безрамки]] Пусковая установка || 230 || 0.5 || 115 || 1 || Если вы найдёте саму ракетницу, и тем более ракеты для неё - то вы либо манчер, либо вам крупно повезло. Главное - не промахнуться... | ||
|} | |} | ||