WL:Руководство для новичков: различия между версиями
Umnusha (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Umnusha (обсуждение | вклад) новая таблица крутая |
||
| Строка 52: | Строка 52: | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:RecordsConsolesWL.png|128px|центр]]<br>[[Записи экипажа (WhiteList)|Записи экипажа]] | | [[Файл:RecordsConsolesWL.png|128px|центр]]<br>[[Записи экипажа (WhiteList)|Записи экипажа]] | ||
| Дополнительная вкладка в меню создания персонажа, позволяющая заполнить медицинские, охранные и трудовые {{tooltip|записи персонажа|Записи персонажа| | | Дополнительная вкладка в меню создания персонажа, позволяющая заполнить медицинские, охранные и трудовые {{tooltip|записи персонажа|Записи персонажа| [[Файл:RecordsExampleWL.png|class=noSprite]]|pos=left}}. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл:AllRacesWL.png|128px|центр]]<br>[[Виды (WhiteList)|Новые виды (расы)]] | |||
| Новые играбельные виды: андроиды, цисчи, фелиниды, големы, КПБ, киданы, мурины, саренги, таяры. | |||
|- | |||
| [[Файл:Station.png|128px|центр]]<br>Новые карты | |||
| Несколько новых карт, расчитаных на среднее количество игроков. | |||
|- | |||
| [[Файл:Roles.png|128px|центр]]<br>Саброли | |||
| Альтернативные {{tooltip|'''названия ролей'''|Саброли|[[Файл:SubrolesExample.png|центр]]|pos=right}}, доступные на '''WL'''. | |||
|- | |||
| [[Файл:Адъютант.png|128px|центр]]<br>[[Адъютант (WhiteList)|Адъютант]] | |||
| Новая роль командования, отвечающая за помощь другим главам. | |||
|- | |||
| [[Файл:Med-image.png|128px|центр]]<br>[https://github.com/tau27/offmed-guide Оффмед] | |||
| Переработанная система меда от официалов, переведённая и добавленная специально для '''WL'''. | |||
|- | |||
| [[Файл:ManualStorageWL.png|128px|центр]]<br>Ручные хранилища | |||
| Переносные контейнеры, которые можно напечатать на автолате. Имеют большую вместительно и множество косметических вариантов, соответсвующих отделам. | |||
|- | |||
| [[Файл:TurretMinderWL.png|128px|центр]]<br>Консоль управления корабельными орудиями | |||
| Консоль, позволяющая {{tooltip|управлять корабельными пушками|Пример управления|[[Файл:WLPewPewConsole.gif|class=noSprite]]|pos=left}}. | |||
|- | |||
|} | |||
Версия от 22:13, 17 октября 2025
Добро пожаловать на WL! Corvax WhiteList - закрытый сервер с повышенным уровня отыгрыша. Именно тут у вас есть отличная возможность получить удовольствие от взаимодействия с другими игроками, потому что раунды на сервере проходят в более медленном темпе, чем вы могли привыкнуть. Именно эта особенность даёт свою особенную атмосферу, которая позволяет взглянуть на игру с совсем другой стороны.
Чтобы получить доступ, необходимо присоединится к нашему дискорд серверу и заполнить данную форму. Подробности по написанию квенты можно узнать на этой странице.
Обратная связь
При появлении любых вопросов, связанных с получением доступа на сервер, вы можете упомянуть роли @Ведущий Анкетолог и
@Заведующий WL как на основном сервере Corvax, так и на сервере WL.
По более узконаправленным вопросам (правила, разработка, т.д.) вы можете обратиться к соответствующим ролям.
Также существует канал #🙏❘помощь, где на ваш вопрос гарантированно сможет ответить кто угодно.
Информация для получивших доступ
- Играя на WL не нужно забывать о том, что именно игроки формируют рп-процесс, а это значит, что от каждого из вас зависит, будет ли он интересным и захватывающим или нудным и скучным. Чтобы повысить своё умение отыгрывать персонажа и быстрее влиться в сообщество сервера, стоит прочитать данное руководство, которое поможет вам более глубоко погрузиться в ролевой процесс.
- Как член сообщества, вы можете самостоятельно внести вклад в его развитие, проявляя активность на сервере. Предложение новых идей, участие в опросах, даже просто общение и обсуждение сервера в чатах. Благодаря такому активному участию мы вместе сможем определить вектор развития всего проекта и внедрить множество интересных новшеств.
- Постоянно следите за обновлениями. На WL очень активно проходит разработка - постоянно что-то меняется в самой игре, в правилах, на вики. Какие-либо изменения можно отслеживать по каналам
#💾❘changelog, #✍❘объявления-вики, #❘❘▸объявления-wl, #❘❘▸изменения.
Особенности билда WL
Большинство особых механик WhiteList, которых нет в ванильной игре.
| Механика | Описание |
|---|---|
![]() Записи экипажа |
Дополнительная вкладка в меню создания персонажа, позволяющая заполнить медицинские, охранные и трудовые записи персонажаЗаписи персонажа .
|
![]() Новые виды (расы) |
Новые играбельные виды: андроиды, цисчи, фелиниды, големы, КПБ, киданы, мурины, саренги, таяры. |
![]() Новые карты |
Несколько новых карт, расчитаных на среднее количество игроков. |
![]() Саброли |
Альтернативные названия ролейСаброли![]() |
![]() Адъютант |
Новая роль командования, отвечающая за помощь другим главам. |
![]() Оффмед |
Переработанная система меда от официалов, переведённая и добавленная специально для WL. |
![]() Ручные хранилища |
Переносные контейнеры, которые можно напечатать на автолате. Имеют большую вместительно и множество косметических вариантов, соответсвующих отделам. |
![]() Консоль управления корабельными орудиями |
Консоль, позволяющая управлять корабельными пушкамиПример управления .
|











