Руководство по ксеноархеологии: различия между версиями

Строка 72: Строка 72:
|style="background-color:#40704b"| '''0''' || Физические повреждения || Взаимодействие || Артефакт активируется от любого физического взаимодействия.
|style="background-color:#40704b"| '''0''' || Физические повреждения || Взаимодействие || Артефакт активируется от любого физического взаимодействия.
|-  
|-  
|style="background-color:#40704b"| '''0''' || || Таймер || Артефакт активируется сам спустя 5 секунд после перехода на узел с этим триггером.
|style="background-color:#40704b"| '''0''' || || Таймер || Артефакт активируется сам через 5 секунд после перехода на узел с этим триггером.
|-  
|-  
|style="background-color:#40704b"| '''0''' || || Осмотр || Осмотрите артефакт.
|style="background-color:#40704b"| '''0''' || || Осмотр || Осмотрите артефакт.
Строка 82: Строка 82:
|style="background-color:#8c9942"| '''1''' || Звуковые вибрации || Музыка || Откройте UI музыкального инструмента, находясь недалеко от артефакта.
|style="background-color:#8c9942"| '''1''' || Звуковые вибрации || Музыка || Откройте UI музыкального инструмента, находясь недалеко от артефакта.
|-
|-
|style="background-color:#8c9942"| '''1''' || Физические повреждения || Механический урон || Нанесите '''50''' brute (механического) урона артефакту. Это примерно 5 ударов ломом.
|style="background-color:#8c9942"| '''1''' || Физические повреждения || Механический урон || Нанесите '''50''' brute (механического) урона артефакту.  
|-
|-
|style="background-color:#8c9942"| '''1''' || Активное замедление || Приземление || Бросьте артефакт, чтобы узел активировался от приземления
|style="background-color:#8c9942"| '''1''' || Активное замедление || Приземление || Бросьте артефакт, чтобы узел активировался от приземления.
|-
|-
|style="background-color:#8c9942"| '''1''' || Высокая температура || Жара || Нагрейте артефакт с помощью сварочного аппарата или нагрейте воздух
|style="background-color:#8c9942"| '''1''' || Высокая температура || Жара || Нагрейте артефакт с помощью сварочного аппарата или нагрейте воздух.
|-
|-
|style="background-color:#8c9942"| '''1''' || Водочувствительность || Вода || Опрысните артефакт водой с помощью огнетушителя или распылителя
|style="background-color:#8c9942"| '''1''' || Водочувствительность || Вода || Опрысните артефакт водой с помощью огнетушителя или распылителя.
|-
|-
|style="background-color:#9c6a2d"| '''2''' || Эссенция жизни || Смерть || Артефакт отреагирует на смерть любого живого существа поблизости
|style="background-color:#9c6a2d"| '''2''' || Эссенция жизни || Смерть || Артефакт отреагирует на смерть любого живого существа поблизости.
|-
|-
|style="background-color:#9c6a2d"| '''2''' || Магнитное поле || Магнит || Активируйте магнитные ботинки или магнит утилизации поблизости
|style="background-color:#9c6a2d"| '''2''' || Магнитное поле || Магнит || Активируйте магнитные ботинки или магнит утилизации поблизости.
|-
|-
|style="background-color:#9c6a2d"| '''2''' || Экстремальное давление || Экстремально-низкое давление || Артефакт отреагирует, если находится в среде с давлением ниже '''50''' кПа
|style="background-color:#9c6a2d"| '''2''' || Экстремальное давление || Экстремально-низкое давление || Артефакт отреагирует, если находится в среде с давлением ниже '''50''' кПа.
|-
|-
|style="background-color:#853c28"| '''3''' || Физические повреждения || Огромный урон || Нанесите артефакту '''500''' brute (механического) урона. Это примерно 50 ударов ломом.
|style="background-color:#9c6a2d"| '''2''' || Стандартные атмосферные газы || Стандартные газы || Артефакт отреагирует при попадании в среду с кислородом, азотом или углекислым газом.
|-
|-
|style="background-color:#853c28"| '''3''' || Радиация || Радиация || Артефакт отреагирует при получении '''50''' урона от радиации. Для этого вы можете использовать излучение от сингулярности, demon core, сломанного РИТЭГа, радиоактивного артефакта или [[Аномалистика#Гравитационная_аномалия|аномалии]] или же можете засунуть артефакт в микроволновку, если его размеры позволяют.
|style="background-color:#853c28"| '''3''' || Физические повреждения || Огромный урон || Нанесите артефакту '''500''' brute (механического) урона.  
|-
|-
|style="background-color:#853c28"| '''3''' || Экстремальное давление || Экстремально-высокое давление || Артефакт должен находиться в среде с давлением выше '''385''' кПа. Этого можно достичь, если запустить в камеру с артефактом любой сильно нагретый газ.
|style="background-color:#853c28"| '''3''' || Радиация || Радиация || Артефакт отреагирует при получении '''50''' урона от радиации. Для этого вы можете использовать излучение от сингулярности, демонического ядра, сломанного РИТЭГа, радиоактивного артефакта, бананиума или [[Аномалистика#Гравитационная_аномалия|аномалии]] или же можете засунуть артефакт в микроволновку, если его размеры позволяют.
|-
|-
|style="background-color:#853c28"| '''3''' || Газ || Газ || Артефакт отреагирует при нахождении в среде с каким-либо из газов. Необходимый для активации газ определяется случайно, ''исключая фрезон''. Список газов можно посмотреть [[Смешивание газов|тут]].
|style="background-color:#853c28"| '''3''' || Экстремальное давление || Экстремально-высокое давление || Артефакт должен находиться в среде с давлением выше '''385''' кПа. Этого можно достичь, если запустить в камеру с артефактом любой сильно нагретый газ.
|-
|style="background-color:#853c28"| '''3''' || Газообразная плазма || Плазма || Артефакт отреагирует при попаданию в среду с газообразной плазмой.
|}
|}