Таблица навыков: различия между версиями

мНет описания правки
Бум, немного правок. Коктейли вперед
Строка 49: Строка 49:
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
*Вы являетесь информированным персоналом, вам известны некоторые особенности [[Контрабанда|контрабанды]], и вы чуть больше знаете об антагонистах.
|-
|-
|}
|}
Строка 80: Строка 83:
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
*Вы являетесь информированным персоналом, вам известны некоторые особенности [[Контрабанда|контрабанды]], и вы чуть больше знаете об антагонистах.
|-
|-
|}
|}
Строка 111: Строка 117:
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
*Вы являетесь информированным персоналом, вам известны некоторые особенности [[Контрабанда|контрабанды]], и вы чуть больше знаете об антагонистах.
|-
|-
|}
|}
Строка 142: Строка 151:
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
*Вы являетесь информированным персоналом, вам известны некоторые особенности [[Контрабанда|контрабанды]], и вы чуть больше знаете об антагонистах.
|-
|-
|}
|}
Строка 173: Строка 185:
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
*Вы являетесь информированным персоналом, вам известны некоторые особенности [[Контрабанда|контрабанды]], и вы чуть больше знаете об антагонистах.
|-
|-
|}
|}
Строка 222: Строка 237:
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
*Вы являетесь информированным персоналом, вам известны некоторые особенности [[Контрабанда|контрабанды]], и вы чуть больше знаете об антагонистах.
|-
|-
|}
|}
Строка 465: Строка 483:
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
*Вы являетесь информированным персоналом, вам известны некоторые особенности [[Контрабанда|контрабанды]], и вы чуть больше знаете об антагонистах.
|-
|-
|}
|}
Строка 608: Строка 629:
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
*Вы являетесь информированным персоналом, вам известны некоторые особенности [[Контрабанда|контрабанды]], и вы чуть больше знаете об антагонистах.
|-
|-
|}
|}
Строка 768: Строка 792:
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
*Вы являетесь информированным персоналом, вам известны некоторые особенности [[Контрабанда|контрабанды]], и вы чуть больше знаете об антагонистах.
|-
|-
|}
|}
Строка 871: Строка 898:
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
*Вы являетесь информированным персоналом, вам известны некоторые особенности [[Контрабанда|контрабанды]], и вы чуть больше знаете об антагонистах.
|-
|-
|}
|}
Строка 924: Строка 954:
|
|
{{ТН_Разделка_туш}}
{{ТН_Разделка_туш}}
[[#Разделка_туш|▶ Полное описание навыка]]
{{ТН_Готовка}}
[[#Готовка|▶ Полное описание навыка]]
{{ТН_Бар}}
[[#Бар_(коктейли)|▶ Полное описание навыка]]
|
{{ТН_Базовая_ботаника}}
[[#Базовая_ботаника|▶ Полное описание навыка]]
[[#Базовая_ботаника|▶ Полное описание навыка]]
{{ТН_Взлом}}
[[#Взлом|▶ Полное описание навыка]]
{{ТН_Базовое_лечение}}
[[#Базовое_лечение|▶ Полное описание навыка]]
{{ТН_Базовое_строительство}}
[[#Базовое_строительство|▶ Полное описание навыка]]
{{ТН_Дефибрилляторы_и_малые_генераторы}}
[[#Дефибрилляторы_и_малые_генераторы|▶ Полное описание навыка]]
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
|-
|}
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%; text-align:center; font-size: 12px; margin: 0 0 12px 0;"
!style="font-size: 16px" colspan=4 | [[Файл:Бармен.png|50x50px|link=Шеф-повар]] '''Бармен'''
|-
!style="background:#911f27; width:25%;" | Сложные навыки
!style="background:#a35709; width:25%" | Средние навыки
!style="background:#2f5d42; width:25%" | Лёгкие навыки
!style="background:#41414e; width:25%" | Базовые навыки
|-
|
'''НЕТ навыков группы'''
|
'''НЕТ навыков группы'''
|
{{ТН_Готовка}}
{{ТН_Готовка}}
[[#Готовка|▶ Полное описание навыка]]
[[#Готовка|▶ Полное описание навыка]]
Строка 1313: Строка 1376:
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
*Вы являетесь информированным персоналом, вам известны некоторые особенности [[Контрабанда|контрабанды]], и вы чуть больше знаете об антагонистах.
|-
|-
|}
|}
Строка 1343: Строка 1409:
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
{{ТН_Владение_простым_оружием}}
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
[[#Владение_простым_оружием|▶ Полное описание навыка]]
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
*Вы являетесь информированным персоналом, вам известны некоторые особенности [[Контрабанда|контрабанды]], и вы чуть больше знаете об антагонистах.
|-
|-
|}
|}
Строка 1364: Строка 1433:
|-
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
Данные роли считаются ивентовыми и появляются в игре с содействием администрации сервера. Для Вас нет ограничений по таблице навыков, пока теми, кто вас заспавнил, или иными представителями администрации не сказано обратное. Однако не стоит воспринимать данный факт как разрешение вмешиваться в работу станции и отыгрышу ролей других игроков. Вам не будет предъявлено обвинений по нарушению метанавыков (если вам их, конечно, не ограничили), однако Вам следует придерживаться своей роли, логике персонажа и ХРП отыгрышу на данных ролях. Пристыковать шаттл, будучи Магистартом, или налить себе любимый коктейль будучи Офицером Синего Щита – приемлимое использование навыков, но строить Сингулярность будучи ПЦК вместо проведения проверки станции – нет.
*Данные роли считаются ивентовыми и появляются в игре с содействием администрации сервера. Для Вас нет ограничений по таблице навыков, пока теми, кто вас заспавнил, или иными представителями администрации не сказано обратное. Однако не стоит воспринимать данный факт как разрешение вмешиваться в работу станции и отыгрышу ролей других игроков. Вам не будет предъявлено обвинений по нарушению метанавыков (если вам их, конечно, не ограничили), однако Вам следует придерживаться своей роли, логике персонажа и ХРП отыгрышу на данных ролях. Пристыковать шаттл, будучи Магистартом, или налить себе любимый коктейль будучи Офицером Синего Щита – приемлимое использование навыков, но строить Сингулярность будучи ПЦК вместо проведения проверки станции – нет.
*Вы являетесь информированным персоналом, вам известны некоторые особенности [[Контрабанда|контрабанды]], и вы чуть больше знаете об антагонистах.
|-
|}
|}


Строка 1513: Строка 1584:
|-
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
*Вам известно местоположение всех тайников на станции, их состав и вы имеете право вскрыть и воспользоваться ими.
*Вам известно местоположение всех тайников на станции, их состав, и вы имеете право вскрыть и воспользоваться ими.
*Вы '''НЕ''' знаете предметы [[Контрабанда|контрабанды]], их свойства и применение, но вы можете их '''изучить''' по общим правилам согласно таблице.
*Вы '''НЕ''' знаете предметы [[Контрабанда|контрабанды]], их свойства и применение, но вы можете их '''изучить''' по общим правилам согласно таблице.
*После заражения навыки экипажа не изменяются, данный пункт относится только к антагонисту - "нулевому пациенту", раундстартовому или при получении роли в мид раунде (у Вас должна быть кнопка "обратиться" на панели задач"). Сами зомби полностью неразумны, и не могут использовать никакие навыки. Подробнее смотреть [[Нулевой_пациент|нулевой пациент]].
*После заражения навыки экипажа не изменяются, данный пункт относится только к антагонисту - "нулевому пациенту", раундстартовому или при получении роли в мид раунде (у Вас должна быть кнопка "обратиться" на панели задач"). Сами зомби полностью неразумны, и не могут использовать никакие навыки. Подробнее смотреть [[Нулевой_пациент|нулевой пациент]].
Строка 1536: Строка 1607:
|-
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
*Вам известно местоположение всех тайников на станции, их состав и вы имеете право вскрыть и воспользоваться ими.
*Вам известно местоположение всех тайников на станции, их состав, и вы имеете право вскрыть и воспользоваться ими.
*Вы знаете предназначение и свойства всех предметов [[Контрабанда|контрабанды]], пока в таблице не сказано обратного (например про костюм ниндзя неизвестно).
*Вы знаете предназначение и свойства всех предметов [[Контрабанда|контрабанды]], пока в таблице не сказано обратного (например про костюм ниндзя неизвестно).
|}
|}
Строка 1558: Строка 1629:
|-
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
*Вам известно местоположение всех тайников на станции, их состав и вы имеете право вскрыть и воспользоваться ими.
*Вам известно местоположение всех тайников на станции, их состав, и вы имеете право вскрыть и воспользоваться ими.
*Вы знаете предназначение и свойства всех предметов [[Контрабанда|контрабанды]], пока в таблице не сказано обратного (например про костюм ниндзя неизвестно).
*Вы знаете предназначение и свойства всех предметов [[Контрабанда|контрабанды]], пока в таблице не сказано обратного (например про костюм ниндзя неизвестно).
|}
|}
Строка 1580: Строка 1651:
|-
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
*Вам известно местоположение всех тайников на станции, их состав и вы имеете право вскрыть и воспользоваться ими.
*Вам известно местоположение всех тайников на станции, их состав, и вы имеете право вскрыть и воспользоваться ими.
*Вы знаете предназначение и свойства всех предметов [[Контрабанда|контрабанды]], пока в таблице не сказано обратного. <span style="color: grey">На данный момент информации о принадлежности к Синдикату ниндзя нет, пункт может быть изменён в скором времени.</span>
*Вы знаете предназначение и свойства всех предметов [[Контрабанда|контрабанды]], пока в таблице не сказано обратного. <span style="color: grey">На данный момент информации о принадлежности к Синдикату ниндзя нет, пункт может быть изменён в скором времени.</span>
|}
|}
Строка 1602: Строка 1673:
|-
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
*Вам известно местоположение всех тайников на станции, их состав и вы имеете право вскрыть и воспользоваться ими.
*Вам известно местоположение всех тайников на станции, их состав, и вы имеете право вскрыть и воспользоваться ими.
*Вы знаете предназначение и свойства всех предметов [[Контрабанда|контрабанды]], пока в таблице не сказано обратного. <span style="color: grey">На данный момент информации о принадлежности к Синдикату вора нет, пункт может быть изменён в скором времени.</span>
*Вы знаете предназначение и свойства всех предметов [[Контрабанда|контрабанды]], пока в таблице не сказано обратного. <span style="color: grey">На данный момент информации о принадлежности к Синдикату вора нет, пункт может быть изменён в скором времени.</span>
|}
|}
Строка 1624: Строка 1695:
|-
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
*Вам известно местоположение всех тайников на станции, их состав и вы имеете право вскрыть и воспользоваться ими.
*Вам известно местоположение всех тайников на станции, их состав, и вы имеете право вскрыть и воспользоваться ими.
*Вы знаете предназначение и свойства всех предметов [[Контрабанда|контрабанды]], пока в таблице не сказано обратного.
*Вы знаете предназначение и свойства всех предметов [[Контрабанда|контрабанды]], пока в таблице не сказано обратного.
|}
|}
Строка 1667: Строка 1738:
|-
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
*Вам известно местоположение всех тайников на станции, их состав и вы имеете право вскрыть и воспользоваться ими.
*Вам известно местоположение всех тайников на станции, их состав, и вы имеете право вскрыть и воспользоваться ими.
*Вы знаете предназначение и свойства всех предметов [[Контрабанда|контрабанды]], пока в таблице не сказано обратного (например про костюм ниндзя неизвестно).
*Вы знаете предназначение и свойства всех предметов [[Контрабанда|контрабанды]], пока в таблице не сказано обратного (например про костюм ниндзя неизвестно).
|}
|}
Строка 1981: Строка 2052:
|-
|-
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
!style="font-size: 14px" colspan=4 |
*Вам известно местоположение всех тайников на станции, их состав и вы имеете право вскрыть и воспользоваться ими.
*Вам известно местоположение всех тайников на станции, их состав, и вы имеете право вскрыть и воспользоваться ими.
*Вы знаете предназначение и свойства всех предметов [[Контрабанда|контрабанды]], пока в таблице не сказано обратного (например про костюм ниндзя неизвестно).
*Вы знаете предназначение и свойства всех предметов [[Контрабанда|контрабанды]], пока в таблице не сказано обратного (например про костюм ниндзя неизвестно).
|}
|}
Строка 1997: Строка 2068:
!style="height: 50px; font-size: 18px;"|{{Anchor|Управление_шаттлом}} [[Файл:Консоль_управления_шаттлом.png|link=]] Управление шаттлом
!style="height: 50px; font-size: 18px;"|{{Anchor|Управление_шаттлом}} [[Файл:Консоль_управления_шаттлом.png|link=]] Управление шаттлом
|-
|-
| '''Управление шаттлом''' – '''Любые''' манипуляции шаттлами любого типа при помощи консолей (дистанционно или с шаттла), стыковка и расстыковка.
| '''Управление шаттлом''' – '''Любые''' манипуляции шаттлами любого типа при помощи консолей (дистанционно или с шаттла), стыковка и отстыковка.
Данный навык позволяет взаимодействовать с любыми видами консолей управления шаттлов: грузового шаттла Карго, обычных, шаттла утилизаторов, шаттла отделов, новых построенных шаттлов, шаттла Синдиката <span style="color: grey">[Внимание!] экипажу '''запрещено''' находится на шаттле Синдиката согласно правилам сервера</span>. В том числе нельзя управлять шаттлом без данного навыка автономно (например с консоли Карго со станции). Для включения/выключения видимости шаттла ("глушилок") с консоли системы опознования навык не нужен.
Данный навык позволяет взаимодействовать с любыми видами консолей управления шаттлов: грузового шаттла Карго, обычных, шаттла утилизаторов, шаттла отделов, новых построенных шаттлов, шаттла Синдиката <span style="color: grey">[Внимание!] экипажу '''запрещено''' находится на шаттле Синдиката согласно правилам сервера</span>. В том числе нельзя управлять шаттлом без данного навыка автономно (например с консоли Карго со станции). Для включения/выключения видимости шаттла ("глушилок") с консоли системы опознования навык не нужен.
|}
|}
Строка 2022: Строка 2093:
|-
|-
| '''Постройка приборов''' – Постройка или создание любых приборов, объектов, требующих установки плат, либо способных манипулировать газами. Включает в себя [[#Разборка_сложных_приборов|разборку сложных приборов]].
| '''Постройка приборов''' – Постройка или создание любых приборов, объектов, требующих установки плат, либо способных манипулировать газами. Включает в себя [[#Разборка_сложных_приборов|разборку сложных приборов]].
Позволяет построить любые [[Постройка_компьютеров_и_машинерии|машины и компьютеры]], а также иных объектов, при создании которых требуется установка плат: ВСУ шаттла, подстанции, ЛКП, шлюзы, раздвижные окна и т.д. Позволяет построить части управления атмосферой станции, в том числе насосы, инжекторы, вентиляторы, нагреватели и охладители, ТЭГ <span style="color: grey">[Внимание!] построить, но за его настройку отвечает навык [[#Продвинутый_Атмос|Продвинутого Атмоса]]</span>. <br><br>Данный навык '''НЕ''' требуется для изготовления объектов, не имеющих плат: самодельного оружия, секретной двери, картофельного пИИ и т.д., печати готовых объектов на -прото, -автолатах, ТехФабах, а также установки ключа шифрования в гарнитуру.
Позволяет построить любые [[Постройка_компьютеров_и_машинерии|машины и компьютеры]], а также иных объектов, при создании которых требуется установка плат: ВСУ шаттла, подстанции, ЛКП, шлюзы, раздвижные окна и т.д. Позволяет построить части управления атмосферой станции, в том числе насосы, инжекторы, вентиляторы, нагреватели и охладители, ТЭГ <span style="color: grey">[Внимание!] построить, но за его настройку отвечает навык [[#Продвинутый_Атмос|Продвинутого Атмоса]]</span>. <br><br>Данный навык '''НЕ''' требуется для изготовления объектов, не имеющих плат: самодельного оружия, секретной двери, картофельного пИИ и т.д., печати готовых объектов на -прото, -автолатах, ТехФабах, а также '''НЕ''' нужен установки ключа шифрования в гарнитуру.
|}
|}
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%; margin:5px;"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%; margin:5px;"
Строка 2034: Строка 2105:
|-
|-
| '''Исследования и разработка''' – Работа с аномалиями, ксеноархеология, исследование технологий. Данный навык отвечает за сбор артефактов из отдельных фрагментов, умение применять артифексиум на артефактах, умение применять свойства артефактов.<br><br>  
| '''Исследования и разработка''' – Работа с аномалиями, ксеноархеология, исследование технологий. Данный навык отвечает за сбор артефактов из отдельных фрагментов, умение применять артифексиум на артефактах, умение применять свойства артефактов.<br><br>  
Данный навык позволяет взаимодействовать с консолью исследований, активировать артефакты, менять параметры излучения М.А.К.А.К. в соответствии с показаниями сканера, даёт понимание действия [[Химия#chem_Artifexium|артефаксиума]] на артефакты. Даёт возможность использования свойств различных артефактов, в том числе стрельбы с его помощью, использования как омнитул, генератор, инетерком, знание, как открыть '''хранилище внутри артефакта''' (см. [[Руководство_по_ксеноархеологии#Вспомогательные_реакции|свойства артефактов]]). Даёт возможность стрельбы с М.А.Р.Т.Ы.Х.-а. Даёт возможность исследования большинства (но не всех) технологий антагонистов <span style="color: grey">(см. [[Контрабанда|контрабанду]])</span>.
Данный навык позволяет взаимодействовать с консолью исследований, активировать артефакты, менять параметры излучения М.А.К.А.К. в соответствии с показаниями сканера, даёт понимание действия [[Химия#chem_Artifexium|артифексиума]] на артефакты. Даёт возможность использования свойств различных артефактов, в том числе стрельбы с его помощью, использования как омнитул, генератор, интерком, знание, как открыть '''хранилище внутри артефакта''' (см. [[Руководство_по_ксеноархеологии#Вспомогательные_реакции|свойства артефактов]]). Даёт возможность стрельбы с М.А.Р.Т.Ы.Х.-а. Даёт возможность исследования большинства (но не всех) технологий антагонистов <span style="color: grey">(см. [[Контрабанда|контрабанду]])</span>.
|}
|}
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%; margin:5px;"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%; margin:5px;"
Строка 2169: Строка 2240:
!style="height: 50px; font-size: 18px;"|{{Anchor|Бар_(коктейли)}} [[Файл:Doctorsdelightglass.gif|link=]] Бар (коктейли)
!style="height: 50px; font-size: 18px;"|{{Anchor|Бар_(коктейли)}} [[Файл:Doctorsdelightglass.gif|link=]] Бар (коктейли)
|-
|-
| '''Бар (коктейли)''' – Приготовление (смешивание) '''любых''' [[Напитки|напитков]] из двух и более ингредиентов.<br>
| '''Бар (коктейли)''' – Приготовление (смешивание) '''любых''' [[Напитки|напитков]] из трёх и более ингредиентов.<br>
Без данного навыка невозможно создание напитков по [[Готовка|рецептам]] какими бы лёгкими они не казались, или смешивания разных напитков по своему усмотрению. В том числе и для создания охлаждённых вариантов напитков с добавлением льда (чая со льдом, пива со льдом и т.д.).<br><br>Данный навык не нужен чтобы налить один готовый напиток из раздатчика/бутылок, или выжать себе сок.
Без данного навыка можно смешивать не более чем два базовых напитка (которые есть в раздатчиках или баре). Для более сложных коктейлей из 3+ ингредиентов нужен данный навык.<br><br>Данный навык не нужен чтобы налить один готовый напиток из раздатчика/бутылок, или выжать себе сок.
|}
|}