Взрывные устройства: различия между версиями

м Pok переименовал страницу Гранаты в Взрывные устройства: Названия лучше отражает содержания страницы
Исправления, добавления
Строка 4: Строка 4:
: На данной странице приводится список всех гранат в игре (за исключением модульных). Модульные гранаты находятся на [[Руководство по гранатам|этой странице]]
: На данной странице приводится список всех гранат в игре (за исключением модульных). Модульные гранаты находятся на [[Руководство по гранатам|этой странице]]


<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Security|Primary Bold}}> Летальные гранаты </h2>
<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Security|Primary Bold}}> Гранаты </h2>
{|ID="aSEC" class="wikitable sortable mobilefont" style="width:100%;text-align:center"
{|ID="aSEC" class="wikitable sortable mobilefont" style="width:100%;text-align:center"
!style="width:10%"|Название
!style="width:10%"|Название
!style="width:16%"|Урон
!style="width:16%"|{{tooltip|Урон|В эпицентре взрыва}}
!style="width:10%"|{{tooltip|Радиус взрыва|В тайлах}}
!style="width:10%"|{{tooltip|Радиус взрыва|В тайлах}}
!style="width:10%"|{{tooltip|Таймер|В секундах}}
!style="width:10%"|{{tooltip|Таймер|В секундах}}
Строка 14: Строка 14:
|-
|-
!{{Anchor|Взрывчатка C-4}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:C4.png|C4|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|C4}}
!{{Anchor|Взрывчатка C-4}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:C4.png|C4|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|C4}}
|data-sort-value="90"|
|data-sort-value="12.5"|
:<span style="color:crimson">'''22.5-37.5'''</span> Ушибы
:<span style="color:crimson">'''37.5'''</span> Ушибы
:<span style="color:indianred">'''22.5-37.5'''</span> Порезы
:<span style="color:darksalmon">'''37.5'''</span> Уколы
:<span style="color:orange">'''22.5-37.5'''</span> Термические
:<span style="color:orange">'''37.5'''</span> Термические
|data-sort-value="2"|'''2''' на '''2'''
|data-sort-value="2"|'''2''' на '''2'''
|От '''10''' до '''300'''
|От '''10''' до '''300'''
Строка 28: Строка 28:
|-
|-
!{{Anchor|Разрывная граната}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:Grenade.png|ExGrenade|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|ExGrenade}}
!{{Anchor|Разрывная граната}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:Grenade.png|ExGrenade|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|ExGrenade}}
|data-sort-value="105"|
|data-sort-value="150"|
:<span style="color:crimson">'''22.5-40.5'''</span> Ушибы
:<span style="color:crimson">'''50'''</span> Ушибы
:<span style="color:indianred">'''22.5-40.5'''</span> Порезы
:<span style="color:darksalmon">'''50'''</span> Уколы
:<span style="color:orange">'''22.5-40.5'''</span> Термические
:<span style="color:orange">'''50'''</span> Термические
|data-sort-value="4"|'''4''' на '''4'''
|data-sort-value="4"|'''4''' на '''4'''
|'''3.5'''
|'''3.5'''
Строка 40: Строка 40:
|-
|-
!{{Anchor|Минибомба с таймером}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:SyndieMiniBomb.png|SyndieMiniBomb|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|SyndieMiniBomb}}
!{{Anchor|Минибомба с таймером}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:SyndieMiniBomb.png|SyndieMiniBomb|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|SyndieMiniBomb}}
|data-sort-value="300"|
|data-sort-value="1200"|
:<span style="color:crimson">'''300'''</span> Ушибы
:<span style="color:crimson">'''600'''</span> Ушибы
:<span style="color:indianred">'''300'''</span> Порезы
:<span style="color:darksalmon">'''600'''</span> Уколы
:<span style="color:orange">'''300'''</span> Термические
:<span style="color:orange">'''600'''</span> Термические
|data-sort-value="3"|'''2''' на '''2'''
|data-sort-value="3"|'''2''' на '''2'''
|'''5'''
|'''5'''
Строка 53: Строка 53:
|-
|-
!{{Anchor|Осколочная граната}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:Shrapnel Grenade.png|GrenadeShrapnel|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|GrenadeShrapnel}}
!{{Anchor|Осколочная граната}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:Shrapnel Grenade.png|GrenadeShrapnel|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|GrenadeShrapnel}}
|data-sort-value="150"|
|data-sort-value="45"|
:'''~25''' Количество осколков
:'''~25''' Количество осколков
:<span style="color:crimson">'''40'''</span> Ушибы
:<span style="color:darksalmon">'''45'''</span> Уколы
|data-sort-value="6"|'''6''' на '''6'''
|data-sort-value="6"|'''6''' на '''6'''
|'''3.5'''
|'''3.5'''
Строка 65: Строка 65:
|-
|-
!{{Anchor|Зажигательная граната}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:Pyro Grenade.png|GrenadeIncendiary|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|GrenadeIncendiary}}
!{{Anchor|Зажигательная граната}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:Pyro Grenade.png|GrenadeIncendiary|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|GrenadeIncendiary}}
|data-sort-value="200"|
|data-sort-value="3"|
:'''~25''' Количество осколков
:'''~25''' Количество осколков
:<span style="color:crimson">'''1'''</span> Ушибы
:<span style="color:crimson">'''1'''</span> Ушибы
Строка 79: Строка 79:
|-
|-
!{{Anchor|Граната суперматерии}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:Supermattergrenade.png|SupermatterGrenade|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|SupermatterGrenade}}
!{{Anchor|Граната суперматерии}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:Supermattergrenade.png|SupermatterGrenade|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|SupermatterGrenade}}
|data-sort-value="900"|
|data-sort-value="150"|
:<span style="color:crimson">'''300'''</span> Ушибы
:<span style="color:crimson">'''150'''</span> Ушибы
:<span style="color:indianred">'''300'''</span> Порезы
:<span style="color:darksalmon">'''150'''</span> Уколы
:<span style="color:orange">'''300'''</span> Термические
:<span style="color:orange">'''150'''</span> Термические
|data-sort-value="11"|'''2''' на '''2'''<br>'''8''' Радиус притяжения
|data-sort-value="11"|'''2''' на '''2'''<br>'''8''' Радиус притяжения
|'''3'''
|'''3'''
Строка 95: Строка 95:
|data-sort-value="270"|
|data-sort-value="270"|
:<span style="color:crimson">'''22.5-37.5'''</span> Ушибы '''x3'''
:<span style="color:crimson">'''22.5-37.5'''</span> Ушибы '''x3'''
:<span style="color:indianred">'''22.5-37.5'''</span> Порезы '''x3'''
:<span style="color:darksalmon">'''22.5-37.5'''</span> Уколы '''x3'''
:<span style="color:orange">'''22.5-37.5'''</span> Термические '''x3'''
:<span style="color:orange">'''22.5-37.5'''</span> Термические '''x3'''
|data-sort-value="3"|'''3''' на '''3'''
|data-sort-value="3"|'''3''' на '''3'''
Строка 108: Строка 108:
|data-sort-value="1150"|
|data-sort-value="1150"|
:<span style="color:crimson">'''~350'''</span> Ушибы
:<span style="color:crimson">'''~350'''</span> Ушибы
:<span style="color:indianred">'''~350'''</span> Порезы
:<span style="color:darksalmon">'''~350'''</span> Уколы
:<span style="color:orange">'''~350'''</span> Термические
:<span style="color:orange">'''~350'''</span> Термические
|data-sort-value="7"|'''7''' на '''7'''
|data-sort-value="7"|'''7''' на '''7'''
Строка 121: Строка 121:
|data-sort-value="300"|
|data-sort-value="300"|
:<span style="color:crimson">'''100'''</span> Ушибы
:<span style="color:crimson">'''100'''</span> Ушибы
:<span style="color:indianred">'''100'''</span> Порезы
:<span style="color:darksalmon">'''100'''</span> Уколы
:<span style="color:orange">'''100'''</span> Термические
:<span style="color:orange">'''100'''</span> Термические
|data-sort-value="4"|'''~3''' на '''3'''
|data-sort-value="4"|'''~3''' на '''3'''
Строка 127: Строка 127:
|
|
* Размер: '''средний'''
* Размер: '''средний'''
* Активируется если положить его на землю, после этого взять его обратно не получается
* Активируется если положить его на землю, после взять его в руки не получается
* Атакует ближайшие разумное существо, которое не является [[Предатель|предателем]], после взрывается спустя время
* Атакует ближайшие разумное существо, которое не является [[Предатель|предателем]], после взрывается спустя время
* Можно активировать таймер в руке, и только после бросить
* Можно активировать таймер в руке, и только после бросить
Строка 136: Строка 136:
|data-sort-value="1150"|
|data-sort-value="1150"|
:<span style="color:crimson">'''250'''</span> Ушибы
:<span style="color:crimson">'''250'''</span> Ушибы
:<span style="color:indianred">'''250'''</span> Порезы
:<span style="color:darksalmon">'''250'''</span> Уколы
:<span style="color:orange">'''250'''</span> Термические
:<span style="color:orange">'''250'''</span> Термические
|data-sort-value="15"|'''~15''' на '''15'''
|data-sort-value="15"|'''~15''' на '''15'''
Строка 150: Строка 150:
{|ID="aSEC" class="wikitable sortable mobilefont" style="width:100%;text-align:center"
{|ID="aSEC" class="wikitable sortable mobilefont" style="width:100%;text-align:center"
!style="width:10%"|Название
!style="width:10%"|Название
!style="width:15%"|Урон
!style="width:15%"|{{tooltip|Урон|В эпицентре взрыва}}
!style="width:10%"|{{tooltip|Радиус взрыва|В тайлах}}
!style="width:10%"|{{tooltip|Радиус взрыва|В тайлах}}
!style="width:10%"|{{tooltip|Таймер|В секундах}}
!style="width:10%"|{{tooltip|Таймер|В секундах}}
Строка 200: Строка 200:
|  
|  
:-
:-
|'''7''' на '''7'''
|'''4''' на '''4'''
|'''3.5'''
|'''3.5'''
|
|
Строка 256: Строка 256:
|
|
* Размер: '''маленький'''
* Размер: '''маленький'''
* Превращает все лужу в своем радиусе — в воду
* Превращает все лужу в своем радиусе в воду
|
|
* [[Сервисный отдел#Комната уборщика|Комната уборщика]]
* [[Сервисный отдел#Комната уборщика|Комната уборщика]]
|-
|}
<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Security|Primary Bold}}> Взрывные устройства </h2>
{|ID="aSEC" class="wikitable sortable mobilefont" style="width:100%;text-align:center"
!style="width:10%"|Название
!style="width:15%"|{{tooltip|Урон|В эпицентре взрыва}}
!style="width:10%"|{{tooltip|Радиус взрыва|В тайлах}}
!style="width:10%"|{{tooltip|Таймер|В секундах}}
!style="width:40%" class="unsortable"|Примечания
!style="width:15%" class="unsortable"|Встречается
|-
!{{Anchor|Бомба Синдиката}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:Syndicate-bomb.png|SyndicateBomb|64x64px}}<br>Бомба Синдиката
|data-sort-value="3600"|
:<span style="color:crimson">'''1200'''</span> Ушибы
:<span style="color:darksalmon">'''1200'''</span> Уколы
:<span style="color:orange">'''1200'''</span> Термические
|data-sort-value="3"|'''~10''' на '''10'''
|От '''180''' до '''900'''
|
* После активации:
:* Закрепляется на тайле
:* [[Обезвреживания взрывных устройств|Может быть обезврежена]]
|
* [[Аплинк|Аплинк]] [[Файл:ReinforcementRadio.png]]
|-
!{{Anchor|Взрывная ручка}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:Pen.png|PenExploding|64x64px}}<br>Взрывная ручка
|data-sort-value="120"|
:<span style="color:crimson">'''40'''</span> Ушибы
:<span style="color:darksalmon">'''40'''</span> Уколы
:<span style="color:orange">'''40'''</span> Термические
|data-sort-value="3"|'''~2''' на '''2'''
|6
|
* Размер: '''крошечный'''
|
* [[Аплинк|Аплинк]] [[Файл:ReinforcementRadio.png]]
|-
!{{Anchor|Взрывная банановая кожурока}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:banana_peel.png|TrashBananaPeelExplosive|64x64px}}<br>Взрывная банановая кожурока
|data-sort-value="51"|
:<span style="color:crimson">'''17'''</span> Ушибы
:<span style="color:darksalmon">'''17'''</span> Уколы
:<span style="color:orange">'''17'''</span> Термические
|data-sort-value="3"|'''2''' на '''2'''
|Мгновенно
|
* Размер: '''маленький'''
* Тригер активации - подскальзывание
|
* [[Аплинк|Аплинк]] [[Файл:ReinforcementRadio.png]]
|-
!{{Anchor|Кластерная банановая кожура}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:FoodBanana.png|ClusterBananaPeel|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|ClusterBananaPeel}}
|data-sort-value="51"|
:<span style="color:crimson">'''17'''</span> Ушибы
:<span style="color:darksalmon">'''17'''</span> Уколы
:<span style="color:orange">'''17'''</span> Термические
|data-sort-value="3"|'''2''' на '''2'''
|Мгновенно
|
* Размер: '''маленький'''
* Тригер активации - бросок
* После активации распадается на 6 [[#Взрывная банановая кожурока|взрывных банановых кожурок]], которые разлетаются в разные направления
* Кожурки мерцают, и взрываются спустя '''20''' секунд
|
* [[Аплинк|Аплинк]] [[Файл:ReinforcementRadio.png]]
|-
!{{Anchor|Знак "мокрый пол"}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:Caution.png|WetFloorSignMineExplosive|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|WetFloorSignMineExplosive}}
|data-sort-value="126"|
:<span style="color:crimson">'''52.5'''</span> Ушибы
:<span style="color:darksalmon">'''21'''</span> Уколы
:<span style="color:orange">'''52.5'''</span> Термические
|data-sort-value="3"|'''3''' на '''3'''
|2
|
* Размер: '''средний'''
* На земле:
:* Обладает свойствами [[Руководство по гранатам#Мина|мины]]
* Если надеть в слот '''костюмов''':
:* Может быть активировано. Задержка до взрыва: '''2'''
|
* [[Аплинк|Аплинк]] [[Файл:ReinforcementRadio.png]]
|-
|-
|}
|}
Строка 265: Строка 346:
{|ID="aSEC" class="wikitable sortable mobilefont" style="width:100%;text-align:center"
{|ID="aSEC" class="wikitable sortable mobilefont" style="width:100%;text-align:center"
!style="width:10%"|Название
!style="width:10%"|Название
!style="width:15%"|Урон
!style="width:15%"|{{tooltip|Урон|В эпицентре взрыва}}
!style="width:10%"|{{tooltip|Радиус взрыва|В тайлах}}
!style="width:10%"|{{tooltip|Радиус взрыва|В тайлах}}
!style="width:10%"|{{tooltip|Таймер|В секундах}}
!style="width:10%"|{{tooltip|Таймер|В секундах}}
Строка 272: Строка 353:
|-
|-
!{{Anchor|Зажигательная бомба}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:FireBomb.png|FireBomb|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|FireBomb}}
!{{Anchor|Зажигательная бомба}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:FireBomb.png|FireBomb|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|FireBomb}}
|data-sort-value="90"|
|data-sort-value="24"|
:<span style="color:crimson">'''5-6'''</span> Ушибы
:<span style="color:crimson">'''6'''</span> Ушибы
:<span style="color:indianred">'''5-6'''</span> Порезы
:<span style="color:darksalmon">'''9'''</span> Уколы
:<span style="color:orange">'''20'''</span> Термические
:<span style="color:orange">'''9'''</span> Термические
|data-sort-value="3"|'''2''' на '''2'''
|data-sort-value="3"|'''2''' на '''2'''
|От '''15''' до '''60'''
|От '''15''' до '''60'''
|
|
* Размер: '''маленький'''
* Размер: '''маленький'''
* Взрыв поджигает
* Имеет случайную задержку до взрыва
* Имеет случайную задержку до взрыва
|
|
Строка 287: Строка 369:
|data-sort-value="90"|
|data-sort-value="90"|
:<span style="color:crimson">'''30'''</span> Ушибы
:<span style="color:crimson">'''30'''</span> Ушибы
:<span style="color:indianred">'''30'''</span> Порезы
:<span style="color:darksalmon">'''30'''</span> Уколы
:<span style="color:orange">'''30'''</span> Термические
:<span style="color:orange">'''30'''</span> Термические
|data-sort-value="3"|'''2''' на '''2'''
|data-sort-value="3"|'''2''' на '''2'''
Строка 299: Строка 381:
|}
|}


<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Security|Primary Bold}}> Пранкерсы </h2>
<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Security|Primary Bold}}> Обманки </h2>
{|ID="aSEC" class="wikitable sortable mobilefont" style="width:100%;text-align:center"
{|ID="aSEC" class="wikitable sortable mobilefont" style="width:100%;text-align:center"
!style="width:10%"|Название
!style="width:10%"|Название
!style="width:15%"|Урон
!style="width:15%"|{{tooltip|Урон|В эпицентре взрыва}}
!style="width:10%"|{{tooltip|Радиус взрыва|В тайлах}}
!style="width:10%"|{{tooltip|Радиус взрыва|В тайлах}}
!style="width:10%"|{{tooltip|Таймер|В секундах}}
!style="width:10%"|{{tooltip|Таймер|В секундах}}
Строка 309: Строка 391:
|-
|-
!{{Anchor|Петарда}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:Snappop.png|SnapPop|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|SnapPop}}
!{{Anchor|Петарда}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:Snappop.png|SnapPop|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|SnapPop}}
|
|'''0'''
:'''0''' урона
|'''1''' на '''1'''
|'''1''' на '''1'''
|Мгновенно
|Мгновенно
Строка 322: Строка 403:
|-
|-
!{{Anchor|Граната-обманка}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:Grenade.png|GrenadeDummy|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|GrenadeDummy}}
!{{Anchor|Граната-обманка}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:Grenade.png|GrenadeDummy|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|GrenadeDummy}}
|
|'''0'''
:'''0''' урона
|'''0''' на '''0'''
|'''0''' на '''0'''
|'''3.5'''
|'''3.5'''
Строка 333: Строка 413:
|-
|-
!{{Anchor|Хитроумная бомба}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:SyndieMiniBomb.png|SyndieTrickyBomb|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|SyndieTrickyBomb}}
!{{Anchor|Хитроумная бомба}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:SyndieMiniBomb.png|SyndieTrickyBomb|64x64px}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|SyndieTrickyBomb}}
|
|'''0'''
:'''0''' урона
|'''0''' на '''0'''
|'''0''' на '''0'''
|'''3.5'''
|'''3.5'''