Корпоративный Закон ВЛ: различия между версиями
Нет описания правки |
|||
| Строка 264: | Строка 264: | ||
|style='background:#57000C;' | | |style='background:#57000C;' | | ||
|style='background:#121212;' | [[#612 | Побег из-под пожизненного заключения]] | |style='background:#121212;' | [[#612 | Побег из-под пожизненного заключения]] | ||
|} | |||
===0XX – Должностные нарушения === | |||
Призваны поддерживать порядок и дисциплину в департаменте представителей власти и командного состава. | |||
{| role="presentation" class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
!Статья | |||
!Нарушение | |||
!Описание | |||
!Правовое наказание | |||
!Дисциплинарное наказание | |||
|- | |||
| {{Anchor|000}}000 | |||
| '''Незаконный арест''' | |||
| Совершение Смотрителем или иным должностным лицом умышленных действий, направленных на незаконное применение меры процессуального принуждения в виде ареста, лишения свободы или ареста имущества подозреваемого. | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
|- | |||
| {{Anchor|001}}001 | |||
| '''Незаконное задержание''' | |||
| Совершение Офицером или иным [[#Должностное лицо | должностным лицом]] умышленных действий, направленных на незаконное применение меры процессуального принуждения в виде задержания подозреваемого. | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
|- | |||
| {{Anchor|002}}002 | |||
| '''Неисполнение приказа''' | |||
| Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
|- | |||
| {{Anchor|004}}004 | |||
| '''Превышение должностных полномочий''' | |||
| Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов сотрудников. | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
|- | |||
| {{Anchor|005}}005 | |||
| '''Неформальное отношения между должностными лицами''' | |||
| Слишком близкие отношения с другими представителями власти, приносящих потенциальный или фактический вред эффективности службы. | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
|- | |||
| {{Anchor|006}}006 | |||
| '''Злоупотребление экипировкой''' | |||
| Сокрытие или присвоение имущества, подлежащего конфискации по приговору, а равно иное уклонение от исполнения, вступившего в законную силу приговора о назначении конфискации имущества. | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
|- | |||
| {{Anchor|010}}010 | |||
| '''Разгильдяйство при исполнении''' | |||
| Во время прохождения службы отличие недисциплинированностью, разгильдяйством, халатным отношением к своим служебным обязанностям. | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
|- | |||
| {{Anchor|012}}012 | |||
| '''Фамильярность''' | |||
| Стиль общения, негативно оцениваемый носителями языка как проявление бесцеремонности, развязности, панибратства. Фамильярный стиль общения имитирует неформальный стиль коммуникации, принятый между близкими людьми. | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
|} | |} | ||