Корпоративный Закон ВЛ: различия между версиями

Нет описания правки
Строка 324: Строка 324:
|}
|}


=== Легкие нарушения ===
===1XX – Легкие нарушения ===
Призваны контролировать мелкие проступки сотрудников. Нормой являет предупреждение, если было 2-е нарушение - беседа и заключение на 10 минут.
{| role="presentation" class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| role="presentation" class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
!Статья
!Статья
!Нарушение
!Нарушение
!Описание
!Описание
!Пояснения
!Правовое наказание
!Дисциплинарное наказание
|-
|-
| {{Anchor|100}}100
| {{Anchor|100}}100
| '''Препятствование обыску'''
| '''Пассивное сопротивление'''
| Объект не подчиняется требованиям сотрудников правоохранительных органов, но при этом не сопротивляется физическому принуждению со стороны правоохранителей
| Объект не подчиняется требованиям сотрудников правоохранительных органов, но при этом не сопротивляется физическому принуждению со стороны правоохранителей.
| Не стоит забывать, что данная статья может быть применена как к тому, кого обыскивают, так и к тому, кто мешает СБ обыскивать третье лицо.
| 1
| 1
|-
|-
| {{Anchor|101}}101
| {{Anchor|101}}101
| '''Оскорбление должностного лица'''
| '''Оскорбление должностного лица'''
| Публичное оскорбление [[#Должностное лицо | представителя власти]] при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.
| Публичное оскорбление [[#Должностное лицо | представителя власти]] при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.
|
| 1
| 1
|-
|-
| {{Anchor|102}}102
| {{Anchor|102}}102
| '''Драка'''
| '''Драка'''
| Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
| Умышленные многократные попытки обезоружить с участием 2-х и более лиц, бросить предмет, бросить скользящий предмет под ноги, совершить нелетальный захват; при этом два (или более) субъекта должны противостоять друг другу.
| Под действие статьи попадают многократные попытки обезоружить, бросить предмет, совершить нелетальный захват.
| 1
| 1
|-
|-
| {{Anchor|103}}103
| {{Anchor|105}}105
| '''Хранение наркотических веществ'''
| '''Засорение радиоэфира'''
| Владение наркотическими веществами без соответствующего разрешения.
| Нарушение использования радиочастотного спектра, в установленных радиочастотных каналах, нарушение правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение норм общения; то есть, сообщение информации или её избытка в данную радиочастоту.
| Лица, занимающие должности врачей, поваров и ботаников, имеют это разрешение по умолчанию.
| 1
| 1
|-
|-
| {{Anchor|104}}104
|| {{Anchor|106}}106
| '''Харассмент'''
| '''Незаконная блокировка отсека'''
| Поведение человека, причиняющее неудобство, нарушающее неприкосновенность частной жизни иного лица.
| Статья подразумевает умышленную блокировку (болтирование шлюзов, баррикадирования…) проходов без необходимости.
| Харассмент может заключаться как в прямых, так и в косвенных действиях человека, а именно: ненужных прикосновениях, в словесных оскорблениях или угрозах, в недоброжелательных замечаниях и грубых шутках, в различных формах инсинуаций или запугивания, в нежелательных письмах, в показе оскорбительных или похотливых жестах, в распространении лжи о ком-либо или других подобных действиях.
| 1
| 1
|-
| {{Anchor|106}}106
| '''Злоупотребление экипировкой'''
| Под юрисдикцию статьи попадает все случаи, когда экипировку используют не планомерно.
| Использование пожарного топора вне чрезвычайной ситуации, вынос боевого снаряжения отдела без необходимости, ношение слишком большого количества одежды, закрывающее униформу.
| 1
| 1
|-
|-
| {{Anchor|107}}107
| {{Anchor|107}}107
| '''Мелкая кража'''
| '''Мелкая кража'''
| Тайное хищение личного имущества или малозначимого снаряжения, непредназначенного для нарушителя.
| Тайное хищение личного имущества или малозначимого снаряжения, непредназначенного для нарушителя. Под действие статьи попадают также отказ от сдачи снаряжения отдела после увольнения из него и неуместное создание дефицита в общих запасах снаряжения отдела.
| Под действие статьи попадают также отказ от сдачи снаряжения отдела после увольнения из него и неуместное создание дефицита в общих запасах снаряжения отдела.
| 1
| 1
|-
| {{Anchor|108}}108
| '''Грабеж'''
| Использование физических или подручных средств с целью отобрать личное имущество или малозначимое снаряжение.
|
| 1
| 1
|-
|-
| {{Anchor|109}}109
| {{Anchor|109}}109
| '''Проникновение'''
| '''Проникновение'''
| Нахождение в маловажных отделах без соответствующего доступа.
| Нахождение в маловажных отделах без соответствующего доступа. Сюда можно отнести малозначимые должностные отсеки.
| Сюда можно отнести малозначимые должностные отсеки.
|-
| 1
| {{Anchor|110}}110
| 1
| '''Разгильдяйство'''
| Халтура, распущенность трудоспособного лица с уклонением от труда.
|-
|-
| {{Anchor|112}}112
| {{Anchor|112}}112
| '''Подавление по расовому или половому признаку'''
| '''Подавление по расовому или половому признаку'''
| Унижение, оскорбление, предвзятое отношение, распространение слухов, принятие решений на основе расового или полового признака.
| Унижение, оскорбление, предвзятое отношение, распространение слухов, принятие решений на основе расового или полового признака, совершённое по мотивам расовой или половой ненависти.
|
| 1
| 1
|}
|}