Корпоративный Закон ВЛ: различия между версиями
Нет описания правки |
|||
| Строка 324: | Строка 324: | ||
|} | |} | ||
=== Легкие нарушения === | ===1XX – Легкие нарушения === | ||
Призваны контролировать мелкие проступки сотрудников. Нормой являет предупреждение, если было 2-е нарушение - беседа и заключение на 10 минут. | |||
{| role="presentation" class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | {| role="presentation" class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
!Статья | !Статья | ||
!Нарушение | !Нарушение | ||
!Описание | !Описание | ||
|- | |- | ||
| {{Anchor|100}}100 | | {{Anchor|100}}100 | ||
| ''' | | '''Пассивное сопротивление''' | ||
| Объект не подчиняется требованиям сотрудников правоохранительных органов, но при этом не сопротивляется физическому принуждению со стороны правоохранителей | | Объект не подчиняется требованиям сотрудников правоохранительных органов, но при этом не сопротивляется физическому принуждению со стороны правоохранителей. | ||
|- | |- | ||
| {{Anchor|101}}101 | | {{Anchor|101}}101 | ||
| '''Оскорбление должностного лица''' | | '''Оскорбление должностного лица''' | ||
| Публичное оскорбление [[#Должностное лицо | представителя власти]] при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. | | Публичное оскорбление [[#Должностное лицо | представителя власти]] при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. | ||
|- | |- | ||
| {{Anchor|102}}102 | | {{Anchor|102}}102 | ||
| '''Драка''' | | '''Драка''' | ||
| | | Умышленные многократные попытки обезоружить с участием 2-х и более лиц, бросить предмет, бросить скользящий предмет под ноги, совершить нелетальный захват; при этом два (или более) субъекта должны противостоять друг другу. | ||
|- | |- | ||
| {{Anchor| | | {{Anchor|105}}105 | ||
| ''' | | '''Засорение радиоэфира''' | ||
| | | Нарушение использования радиочастотного спектра, в установленных радиочастотных каналах, нарушение правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение норм общения; то есть, сообщение информации или её избытка в данную радиочастоту. | ||
|- | |- | ||
| | || {{Anchor|106}}106 | ||
| '''Незаконная блокировка отсека''' | |||
| Статья подразумевает умышленную блокировку (болтирование шлюзов, баррикадирования…) проходов без необходимости. | |||
| {{Anchor|106}}106 | |||
| ''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{Anchor|107}}107 | | {{Anchor|107}}107 | ||
| '''Мелкая кража''' | | '''Мелкая кража''' | ||
| Тайное хищение личного имущества или малозначимого снаряжения, непредназначенного для нарушителя. | | Тайное хищение личного имущества или малозначимого снаряжения, непредназначенного для нарушителя. Под действие статьи попадают также отказ от сдачи снаряжения отдела после увольнения из него и неуместное создание дефицита в общих запасах снаряжения отдела. | ||
|- | |- | ||
| {{Anchor|109}}109 | | {{Anchor|109}}109 | ||
| '''Проникновение''' | | '''Проникновение''' | ||
| Нахождение в маловажных отделах без соответствующего доступа. | | Нахождение в маловажных отделах без соответствующего доступа. Сюда можно отнести малозначимые должностные отсеки. | ||
|- | |||
| | | {{Anchor|110}}110 | ||
| | | '''Разгильдяйство''' | ||
| Халтура, распущенность трудоспособного лица с уклонением от труда. | |||
|- | |- | ||
| {{Anchor|112}}112 | | {{Anchor|112}}112 | ||
| '''Подавление по расовому или половому признаку''' | | '''Подавление по расовому или половому признаку''' | ||
| Унижение, оскорбление, предвзятое отношение, распространение слухов, принятие решений на основе расового или полового признака. | | Унижение, оскорбление, предвзятое отношение, распространение слухов, принятие решений на основе расового или полового признака, совершённое по мотивам расовой или половой ненависти. | ||
|} | |} | ||