Корпоративный Закон ВЛ: различия между версиями

Строка 424: Строка 424:
|}
|}


=== Тяжкие нарушения ===
===3XX – Средние нарушения ===
Призваны контролировать нарушения сотрудников. Нормой срока заключения являет заключение на 15 минут.
{| role="presentation" class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| role="presentation" class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
!Статья
!Статья
!Нарушение
!Нарушение
!Описание
!Описание
!Пояснения
!Правовое наказание
!Дисциплинарное наказание
|-
| {{Anchor|300}}300
| '''Активная агрессия'''
| Объект не подчиняется требованиям сотрудников правоохранительных органов, сопротивляется физическому принуждению со стороны сотрудников и пытается нанести физический вред сотрудникам либо окружающим лицам.
|
| 3
| 3
|-
|-
| {{Anchor|301}}301
| {{Anchor|301}}301
| '''Нападение на должностное лицо'''
| '''Нападение на должностное лицо'''
| Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо прямая угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
| Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо прямая угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
|
| 3
| 3
|-
|-
| {{Anchor|302}}302
| {{Anchor|302}}302
| '''Нанесение серьёзных увечий'''
| '''Нанесение серьёзных увечий'''
| Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, или повлекшего за собой потерю какого-либо органа или утрату органом его функций, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности.
| Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, или повлекшего за собой потерю какого-либо органа или утрату органом его функций, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности.
|
| 3
| 3
|-
|-
| {{Anchor|303}}303
| {{Anchor|303}}303
| '''Хранение контрабанды'''
| '''Распространение наркотиков'''
| Обладание какими-либо [[#Контрабанда|контрабандными предметами]].
| Любой акт неразрешенного распространения любых наркотических веществ. Лица, занимающие должности врачей и поваров, имеют это разрешение, покуда это не вредит здоровью экипажа.  
|
| 3
| 3
|-
|-
| {{Anchor|304}}304
| {{Anchor|304}}304
| '''Деструктивное поведение'''
| '''Деструктивное поведение'''
| Обширная статья подразумевающуя в себе систематическое или не вольное нарушение общественного строя.
| Обширная статья, подразумевающая систематическое или невольное нарушение общественного строя: агрессивное поведение по отношению к человеческим существам; враждебность при общении; склонность к разрушению вещей; желание расстроить уклад жизни окружающих; отсутствие возможности испытывать эмоции; угроза чужой и собственной жизни. Зачастую эта статья подразумевает большую степень тяжести, чем Хулиганство и Вандализм.
| Агрессивное поведение по отношению к разумным существам; враждебность при общении; склонность к разрушению вещей; желание расстроить уклад жизни окружающих; отсутствие возможности испытывать эмоции; угроза чужой и собственной жизни. Зачастую, эта статья подразумевает большую степень, чем 204 и 205.
| 3
| 3
|-
|-
| {{Anchor|305}}305
| {{Anchor|305}}305
| '''Беспорядки'''
| '''Беспорядки'''
| Преступление против общественной безопасности и порядка, заключающееся в организации и участии в массовых беспорядках, сопровождающихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества.
| Преступление против общественной безопасности и порядка, заключающееся в организации и участии в массовых беспорядках, сопровождающихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества.
|
|-
| 3
| {{Anchor|306}}306
| 3
| '''Незаконные владение холодным оружием'''
| Незаконные приобретение холодного оружия, в том числе метательного оружия.
|-
|-
| {{Anchor|307}}307
| {{Anchor|307}}307
| '''Кража'''
| '''Кража'''
| Тайное хищение важного реквизита отделов или необходимых отделам приспособлений.
| Тайное хищение важного реквизита отделов или необходимых отделам приспособлений.
| Например, РСУ, джетпаки, скафандры отделов и так далее.
| 3
| 3
|-
|-
| {{Anchor|308}}308
| {{Anchor|308}}308
| '''Крупное ограбление'''
| '''Ограбление'''
| Открытое хищение важного реквизита отделов или необходимых отделам приспособлений.
| Открытое хищение чужого имущества, выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья. Чтобы попасть под эту статью, украденный предмет должен важен для работы отдела.
|
| 3
| 3
|-
|-
| {{Anchor|309}}309
| {{Anchor|309}}309
| '''Проникновение в стратегическую точку'''
| '''Проникновение в стратегическую точку'''
| Неправомерное проникновение в стратегическую точку.
| Неправомерное проникновение в стратегическую точку.
| Это: Бриг, Атмос, солнечные панели, химия, комната гравитации.
|-
| 3
| {{Anchor|310}}310
| 3
| '''Клевета'''
| Клевета - распространение заведомо ложных сведений.
|-
|-
| {{Anchor|311}}311
| {{Anchor|311}}311
| '''Покушение на убийство'''
| '''Покушение на Преступление'''
| Убийство - есть умышленное причинение смерти другому человеческому существу.
| Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
| Наказание за подобное преступление зависит от того, удалось преступнику реализовать свои планы или нет.
| 3
| 3
|-
|-
| {{Anchor|312}}312
| {{Anchor|312}}312
| '''Особо жестокое обращение с животными'''
| '''Жестокое обращение с животными'''
| Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, но с применением садистских методов (расчленение, использование крови для рисунков…).
| Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий с применением садистских методов (расчленение, использование крови для рисунков…).
|
| 3
| 3
|-
|-
| {{Anchor|313}}313
| '''Побег из места лишения свободы'''
| Побег из места лишения свободы или из–под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении.
|}
|}