Корпоративный Закон ВЛ: различия между версиями

Строка 484: Строка 484:
|}
|}


=== Сверхтяжкие нарушения ===
===4XX – Тяжкие нарушения ===
Призваны контролировать преступность сотрудников. Нормой срока заключения являет заключение на 20 минут.
{| role="presentation" class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| role="presentation" class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
!Статья
!Статья
!Нарушение
!Нарушение
!Описание
!Описание
!Пояснения
!Правовое наказание
!Дисциплинарное наказание
|-
|-
| {{Anchor|400}}400
| {{Anchor|400}}400
| '''Не подчинение в Красный код'''
| '''Активная агрессия'''
| Объект не подчиняется командам членов экипажа при исполнении в КК.
| Объект не подчиняется требованиям сотрудников правоохранительных органов, сопротивляется физическому принуждению со стороны сотрудников и пытается нанести физический вред сотрудникам либо окружающим лицам.
|
| 4
| 4
|-
|-
| {{Anchor|401}}401
| {{Anchor|402}}402
| '''Нападение на члена высшего командного состава'''
| '''Надругательство над телами умерших'''
| Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо прямая угроза применения насилия в отношении представителя командования или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
| Активные действия, заключающиеся в: глумлении над останками усопшего до захоронения; извлечение из могилы похороненного и причинение останкам механических повреждений, расчленение тела, совершение в отношении него иных циничных действий.
|
| 4
| 4
|-
|-
| {{Anchor|403}}403
| {{Anchor|403}}403
| '''Распространение контрабанды'''
| '''Хранение контрабанды'''
| Участие в осуществлении приобретения кем-либо контрабандных предметов.
| Незаконное перемещение через таможенную границу NT, в целях получения, хранения или личного использования контрабандных средств, указанных в общий перечень. Так же это касается предметов с пометкой «Вражеское снаряжение».
|
| 4
| 4
|-
|-
| {{Anchor|404}}404
| {{Anchor|404}}404
| '''Акт насилия'''
| '''Акт насилия'''
| Преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб.
| Преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб.
|
| 4
| 4
|-
|-
| {{Anchor|405}}405
| {{Anchor|405}}405
| '''Подстрекательство к мятежу'''
| '''Подстрекательство к мятежу'''
| Организация мятежа либо активное участие в создании подобной активности, в целях свержения или насильственного изменения общественного строя.
| Подстрекательство к организации вооруженного мятежа либо активное участие в пропаганде и клевете в целях свержения или насильственного изменения корпоративного строя Нанотрейзен либо нарушения территориальной целостности Нанотрейзен.
|
| 4
| 4
|-
|-
| {{Anchor|406}}406
| {{Anchor|406}}406
| '''Незаконное владение боевыми приспособлениями'''
| '''Незаконное владение огнестрельным оружием'''
| Владение боевыми средствами без письменной лицензии на использование.
| Незаконное приобретение, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного, или лазерного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему.
|
| 4
| 4
|-
|-
| {{Anchor|407}}407
| {{Anchor|407}}407
| '''Кража со взломом'''
| '''Кража со взломом'''
| Тайное хищение важного реквизита отделов или необходимых отделам приспособлений с совершением взлома.
| Тайное хищение важного реквизита отделов или необходимых отделам приспособлений. Только для достижения цели, был использован взлом.
|
| 4
| 4
|-
|-
| {{Anchor|408}}408
| {{Anchor|408}}408
| '''Разбой'''
| '''Крупное ограбление'''
| Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с прямой угрозой применения такого насилия.
| Открытое хищение важного реквизита отделов, совершенное с применением насилия или прямой угрозы применения насилия, пролом стёкла или прямой шантаж также попадают под эту статью.
|
| 4
| 4
|-
|-
| {{Anchor|409}}409
| {{Anchor|409}}409
| '''Проникновение в стратегическую точку со взломом'''
| '''Проникновение в стратегическую точку со взломом'''
| Неправомерное проникновение в стратегическую точку с использованием взлома.
| Неправомерное проникновение в стратегическую точку. Используя средства взлома.
| Это: Бриг, Атмос, солнечные панели, химия, комната гравитации.
| 4
| 4
|-
|-
| {{Anchor|410}}410
| {{Anchor|410}}410
| '''Грубая халатность'''
| '''Грубая халатность'''
| Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к работе, которое повлекло полную потерю функциональности объекта или потери среди персонала.
| Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к работе, которое повлекло полную потерю функциональности объекта или потери среди персонала.
|
| 4
| 4
|-
|-
| {{Anchor|411}}411
| {{Anchor|411}}411
| '''Убийство'''
| '''Убийство'''
| Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеческому существу.
| Умышленное причинение смерти другому человеческому существу.
|
|-
| 4
| {{Anchor|411}}411
| 4
| '''Несанкционированные организмы'''
| Создание мутанта, а равно и существование на борту мутантов, падали и подобных, создание нелицензированных бортовых ИИ или противозаконных синтетиков. Обратимый генетический ущерб не считается мутацией в контексте этого закона. Существо должно быть ликвидировано, а подозреваемый арестован.
|}
|}