Корпоративный Закон ВЛ: различия между версиями
| Строка 589: | Строка 589: | ||
| '''Внесение изменений в ПО синтетиков''' | | '''Внесение изменений в ПО синтетиков''' | ||
| Умышленное изменение Программного обеспечения синтетиков комплекса, перепрошивка в своих целях, игнорируя одобрение Центрального командования. | | Умышленное изменение Программного обеспечения синтетиков комплекса, перепрошивка в своих целях, игнорируя одобрение Центрального командования. | ||
|} | |||
===6XX – Критичные нарушения === | |||
Призваны контролировать вражескую активность. Нормой наказания во всех случаях является казнь. По возможности все нарушители или их лидеры должны быть задержаны и отправлены на ЦК. Если это невозможно, должна быть проведена казнь. | |||
{| role="presentation" class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
!Статья | |||
!Нарушение | |||
!Описание | |||
|- | |||
| {{Anchor|601}}601 | |||
| '''Резня или Шутинг''' | |||
| Бойня (Резня, Шутинг) — термины с ярко выраженной негативной (осуждающей) коннотацией, которые используются для обозначения массового убийства без цели. Также может рассматриваться как экстремальный вид самоубийства, при котором организующий её человек досконально готовится к массовым убийствам, не скрывая своего участия, надеясь на смерть в конце деяния; как правило, резня не является мотивированной. Сотрудники правоохранительных органов имеют полное право на расстрел на месте или стрельбу на поражение, ликвидацию. | |||
|- | |||
| {{Anchor|602}}602 | |||
| '''Нападение на командное лицо''' | |||
| Посягательство на жизнь сотрудника командования, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц. При прямой угрозе СК, разрешён огонь на поражение, в ином случае требуется захват при смерти нападающего его требуется клонировать и допросить, после чего ликвидировать. | |||
|- | |||
| {{Anchor|603}}603 | |||
| '''Наличие крупной партии вражеского снаряжения''' | |||
| Наличие более 2–х предметов с пометкой «Вражеское снаряжение». | |||
|- | |||
| {{Anchor|605}}605 | |||
| '''Мятеж''' | |||
| Вооруженное выступление, возникшее стихийно или в результате заговора против государственной власти. Мятежники подвержены суду, но при сопротивление должны быть ликвидированы на месте. | |||
|- | |||
| {{Anchor|608}}608 | |||
| '''РиОО''' | |||
| Создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над сотрудниками или иным причинением вреда их здоровью, деятельность которых сопряжена с побуждением сотрудников к отказу от исполнения обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство такой организацией либо структурным подразделением. Над каждым членом группировки должен произойти допрос, суд; лидеров необходимо показательно казнить. По необходимости разрешён огонь на поражение. | |||
|- | |||
| {{Anchor|610}}610 | |||
| '''Попытка уничтожения комплекса''' | |||
| Умышленное, подвержение комплекса уничтожению и смерти большинства членов экипажа, в перечень нарушения входит: выпуск Сингулярности, взвод ядерной боеголовки(вок), выпуск химических веществ в атмосферу большинства секторов комплекса, или полное уничтожение атмосферного отдела. | |||
|- | |||
| {{Anchor|511}}511 | |||
| '''Терракт''' | |||
| Совершение взрыва, поджога, массовых разгерметизации, захват заложников или иных действий, устрашающих сотрудников и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности власти либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений. Над каждым членом группировки должен произойти допрос, суд; лидеров необходимо показательно казнить. По необходимости разрешён огонь на поражение. | |||
|- | |||
| {{Anchor|612}}612 | |||
| '''Изменение законов ИИ''' | |||
| Умышленное изменение Программного обеспечения ИИ комплекса, перепрошивка в своих целях, игнорируя одобрение Центрального командования. Должно караться показательной смертной казнью, если нет причин оставлять задержанного в живых. | |||
|- | |||
| {{Anchor|612}}612 | |||
| '''Побег из-под пожизненного заключения''' | |||
| Побег из места лишения свободы или из–под стражи, совершенный лицом, отбывающим пожизненное заключение. Должно караться смертной казнью. | |||
|} | |} | ||