Руководство по тесле: различия между версиями

Начал работу над статьёй
Добавлена информация по Тесле ( а пнг, красиво)
Строка 3: Строка 3:
|reason =
|reason =
|sign  = [[Участник:CL_w|CL_w]] ([[Обсуждение участника:CL_w|обсуждение]]) <!--я разберусь, надеюсь... никто не прочтет это....-->
|sign  = [[Участник:CL_w|CL_w]] ([[Обсуждение участника:CL_w|обсуждение]]) <!--я разберусь, надеюсь... никто не прочтет это....-->
|info  = :в статье присутствуют тупые шутки, не воспринимать все всерьез
|info  = Статья находится на этапе разработки. Информация может быть не верной и будет дополнятся.
}}
}}
{{Eng Guides}}
{{Eng Guides}}
Строка 89: Строка 89:
|style="width: 1%"|
|style="width: 1%"|
|style="width: 1%"|{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:TeslaGroundingRod.png|TeslaGroundingRod}}
|style="width: 1%"|{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:TeslaGroundingRod.png|TeslaGroundingRod}}
|Пролетевшие мимо катушек теслы молнии нейтрализуются заземляющими стержнями.
|Пролетевшие мимо катушек теслы молнии нейтрализуются заземляющими стержнями, но сами стержни постепенно повреждаются.
|-
|-
|}
|}
<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Engineering|Primary Bold}}>Оборудование</h2>
<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Engineering|Primary Bold}}>Оборудование</h2>
{|id="ENG" style="width: 100%" class="wikitable"
{|id="ENG" style="width: 100%" class="wikitable"
!colspan=2 |Инструменты
!colspan=4 |Инструменты
!colspan=2 |Материалы
|-
|-
!{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File: Cutters.png|Wirecutter}}<br>Кусачки
!{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File: Cutters.png|Wirecutter}}<br>Кусачки
|Срезают подпольные провода
|Срезают подпольные провода
!{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File: Wrench.png|Wrench}}<br>Гаечный ключ
|Закрепляет и открепляет объекты от пола
|-
!{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File: .png|}}<br>Отвёртка
|Взаимодействует приборами и постройками
!{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File: Wrench.png|Wrench}}<br>Сварочный аппарат
|Чинит катушки и заземляющие прутья.
|-
!colspan=4 |Материалы
|-
!{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File: Coilall-30.png|CableHVStack}}<br>Разно вольтовые провода
!{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File: Coilall-30.png|CableHVStack}}<br>Разно вольтовые провода
|Применяются для прокладки электричества
|Применяются для прокладки электричества
|-
!{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File: Screwdriver.png|Screwdriver}}<br>Отвёртка
|Взаимодействует приборами и постройками
!{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File: PartRodMetal.png|PartRodMetal}}<br>Прутья
!{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File: PartRodMetal.png|PartRodMetal}}<br>Прутья
|Создаёт каркас при установки в пустой тайл
|Создаёт каркас при установки в пустой тайл
|-
!{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File: Wrench.png|Wrench}}<br>Гаечный ключ
|Закрепляет и открепляет объекты от пола
!{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File: Баллон плазмы.png|PlasmaTank}}<br>Баллон плазмы
|Вставьте в коллектор радиации для его заправки
|}
|}


Строка 135: Строка 136:
|4
|4
|-
|-
!{{Anchor|Генератор Сингулярности}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:SingularityGenerator.png|SingularityGenerator}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|SingularityGenerator}}
!{{Anchor|Генератор Теслы}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:Tesla generator.png|TeslaGenerator}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|TeslaGenerator}}
|
|
* После становления полноценной сингулярностью способна питать Накопители радиации
* После становления полноценной Теслой способна питать Катушки Теслы
* Способна также легко разрушить станцию, при побеге
* Способна также легко разрушить станцию, при побеге
* Для активации необходим УЧ
* Для активации необходим УЧ
|1
|1
|-
|-
!{{Anchor|Накопитель радиации}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:RadiationCollector.png|RadiationCollector}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|RadiationCollector}}
!{{Anchor|Катушка Теслы}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:Coilhit.png|TeslaCoil}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|TeslaCoil}}
|
|
* Получает энергию от радиации
* Для активации накопителя нажмите {{key press|ЛКМ}}
* Питает ВВ провода энергией
* Питает ВВ провода энергией
* Для работы требует заправки баллонами с плазмой
* Постепенно ломаются и требуют починки
|14
* Есть шанс, что молния проскочит мимо катушки
|12
|-
!{{Anchor|Заземляющие пруты}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:Grounding rod.png|TeslaGroundingRod}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|TeslaGroundingRod}}
|
* Не позволяет молнии повреждать постройки и существ
* Постепенно ломаются и требуют починки
|12
|-
|-
!{{Anchor|}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:ParticleAcceleratorControlBox.png|ParticleAcceleratorControlBox}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|ParticleAcceleratorControlBox}}
!{{Anchor|}}{{#invoke:Entity Lookup|createimagetooltip|File:ParticleAcceleratorControlBox.png|ParticleAcceleratorControlBox}}<br>{{#invoke:Entity Lookup|getname|ParticleAcceleratorControlBox}}
Строка 193: Строка 199:




<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Engineering|Primary Bold}}>Виды сингулярности</h2>
<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Engineering|Primary Bold}}>Виды теслы</h2>
Сингулярность имеет несколько уровней силы, каждый уровень имеет свой цвет, размер и уровень силы УЧ — ускорителя частиц. Ниже представлена таблица со всеми видами.
Тесла имеет несколько уровней силы, каждый уровень имеет свой цвет, размер и уровень силы УЧ — ускорителя частиц. Ниже представлена таблица со всеми видами.
{|id="ENG" style="width: 100%" class="wikitable"
[[Файл:TeslaEnergyBall.png|справа| 288px]]
{|id="ENG" class="wikitable"
|-
|-
! Сила УЧ !! Уровень !! Размер !! Цвет !! Внешний вид
! Сила УЧ !! Уровень  
|-
|-
| <center>0</center> || <center>1</center> || <center>1x1</center> || <center>Красная</center> ||[[Файл:Singularity1.png|32px|центр]]
| <center>0</center> || <center>1</center>  
|-
|-
| <center>1</center> || <center>2</center> || <center>3x3</center> || <center>Жёлтая</center> || [[Файл:Singularity2.png|40px|центр]]
| <center>1</center> || <center>2</center>  
|-
|-
| <center>1/2</center> || <center>3</center> || <center>5x5</center> || <center>Голубая</center> || [[Файл:Singularity3.png|48px|центр]]
| <center>1/2</center> || <center>3</center>  
|-
|-
| <center>2/3</center> || <center>4</center> || <center>7x7</center> || <center>Фиолетовая</center> || [[Файл:Singularity4.png|56px|центр]]
| <center>2/3</center> || <center>4</center>  
|-
|-
| <center>3/4</center> || <center>5</center> || <center>9x9</center> || <center>Тёмно-фиолетовая</center> || [[Файл:Singularity5.png|64px|центр]]
| <center>3/4</center> || <center>5</center>  
|-
|-
| <center>4</center> || <center>6</center> || <center>11x11</center> || <center>Оранжевая</center> || [[Файл:Singularity6.png|72px|центр]]
| <center>4</center> || <center>6</center>  
|}
|}


Строка 216: Строка 223:
===Постройка каркаса===
===Постройка каркаса===
Первым шагом будет постройка каркаса на котором расположатся все дальнейшие постройки
Первым шагом будет постройка каркаса на котором расположатся все дальнейшие постройки
Внешнее кольцо клетки - 13 на 13, на нём будут находиться сборщики радиации, эмиттеры и вся проводка, дабы сингулярность не смогла им навредить. Внутреннее кольцо - 9 на 9, тут будут стоять сдерживающие поля. Строить что либо на этом кольце - ЗАПРЕЩЕННО, сингулярность это поглотит. Со одной из сторон, обычно со стороны соединения каркаса и станции должна располагаться платформа 5 на 4, это место под УЧ и подстанцию со СМЕСами.
Внешнее кольцо клетки - 13 на 13, на нём будут находиться эмиттеры и проводка для них, дабы сингулярность не смогла им навредить. Внутреннее кольцо - 3 на 3, тут будут стоять сдерживающие поля. Со одной из сторон, обычно со стороны соединения каркаса и станции должна располагаться платформа 5 на 4, это место под УЧ и подстанцию со СМЕСами.


{|style="width: 1%" class="wikitable  mw-collapsible mw-collapsed no-highlight-table"
{|style="width: 1%" class="wikitable  mw-collapsible mw-collapsed no-highlight-table"
Строка 464: Строка 471:


===Расположение проводки===
===Расположение проводки===
Проводка из СВ и ВВ проводов прокладывается по всему внешнему кольцу, так что бы запитывать эмиттеры и собирать энергию от коллекторов радиации. Так же стоит проложить НВ и ВВ под УЧ.
Проводка из СВ проводов прокладывается по всему внешнему кольцу, так что бы запитывать эмиттеры. По внутреннему кольцу требуется проложить ВВ проводку для сбора энергии с катушек теслы. Так же стоит проложить НВ и СВ под УЧ.
{|style="width: 1%" class="wikitable  mw-collapsible mw-collapsed no-highlight-table"
{|style="width: 1%" class="wikitable  mw-collapsible mw-collapsed no-highlight-table"
!colspan="13"| Схема каркаса
!colspan="13"| Схема проводки
|-
|-
|[[Файл:Lattice-cables3.png|64px|link=]]
|[[Файл:Lattice-cables3.png|64px|link=]]
Строка 709: Строка 716:


===Установка аппаратуры===
===Установка аппаратуры===
В самом центре каркаса должен стоять генератор сингулярности. На углах во внутреннем кольце должны располагаться 4 генератора сдерживающего поля. На внешнем кольце требуется расположить 8 эмиттеров таким образом, что бы они были направленны на генераторы сдерживающего поля. Так же на внешнем кольце должны расположиться коллекторы радиации, их количество зависит от станции.
В самом центре каркаса должен стоять генератор теслы. На углах во внутреннем кольце должны располагаться 4 генератора сдерживающего поля. На втором внутреннем кольце должны располагаться катушки теслы, их количество зависит от станции. На третьем внутреннем кольце необходимо расположить заземляющие стержни.  На внешнем кольце требуется расположить 8 эмиттеров таким образом, что бы они были направленны на генераторы сдерживающего поля.
{|style="width: 1%" class="wikitable  mw-collapsible mw-collapsed no-highlight-table"
{|style="width: 1%" class="wikitable  mw-collapsible mw-collapsed no-highlight-table"
!colspan="13"| Схема каркаса
!colspan="13"| Схема аппаратуры
|-
|-
|[[Файл:Lattice-cables3.png|64px|link=]]
|[[Файл:Lattice-cables3.png|64px|link=]]
Строка 985: Строка 992:
|}
|}


<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Engineering|Primary Bold}}> Запуск сингулярного двигателя </h2>
<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Engineering|Primary Bold}}> Запуск двигателя теслы</h2>
Прежде чем сингулярность обеспечит станцию электроэнергией, её понадобиться огромное количество электроэнергии для запуска. Поэтому позаботьтесь о дополнительном источнике питания ([[ДАМ]], [[ТЭГ]]) заранее.
Прежде чем тесла обеспечит станцию электроэнергией, её понадобиться огромное количество электроэнергии для запуска. Поэтому позаботьтесь о дополнительном источнике питания ([[ДАМ]], [[ТЭГ]]) заранее.


=== Запуск клетки сдерживания ===
=== Запуск клетки сдерживания ===
Строка 994: Строка 1001:
Когда {{#invoke:Entity Lookup|createtexttooltip|генераторы сдерживающего поля|ContainmentFieldGenerator|img=Генератор сдерживающего поля.png}} получат достаточное количество энергии от {{#invoke:Entity Lookup|createtexttooltip|эмиттеров|Emitter|img=Emitter.png}} они создадут {{#invoke:Entity Lookup|createtexttooltip|сдерживающие поле|ContainmentField|img=ContainmentField.png}} между собой.
Когда {{#invoke:Entity Lookup|createtexttooltip|генераторы сдерживающего поля|ContainmentFieldGenerator|img=Генератор сдерживающего поля.png}} получат достаточное количество энергии от {{#invoke:Entity Lookup|createtexttooltip|эмиттеров|Emitter|img=Emitter.png}} они создадут {{#invoke:Entity Lookup|createtexttooltip|сдерживающие поле|ContainmentField|img=ContainmentField.png}} между собой.


=== Запуск сингулярности ===
=== Запуск теслы ===
# Вставьте во все {{#invoke:Entity Lookup|createtexttooltip|коллекторы радиации|RadiationCollector|img=RadiationCollector.png}} заправленные {{#invoke:Entity Lookup|createtexttooltip|баллоны с плазмой|PlasmaTank|img=Баллон плазмы.png}}.
# В {{#invoke:Entity Lookup|createtexttooltip|консоли управления УЧ|ParticleAcceleratorControlBox|img=ParticleAcceleratorControlBox.png}} установите значение силы на 1. '''НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УКАЗЫВАЙТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫШЕ ЕДИНИЦЫ, ЭТО ПРИВЕДЕТ К ПОБЕГУ ТЕСЛЫ'''
# Включите все {{#invoke:Entity Lookup|createtexttooltip|коллекторы радиации|RadiationCollector|img=RadiationCollector.png}}.
# В {{#invoke:Entity Lookup|createtexttooltip|консоли управления УЧ|ParticleAcceleratorControlBox|img=ParticleAcceleratorControlBox.png}} установите значение силы на 1. '''НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УКАЗЫВАЙТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫШЕ ЕДИНИЦЫ, ЭТО ПРИВЕДЕТ К ПОБЕГУ СИНГУЛЯРНОСТИ'''
# В {{#invoke:Entity Lookup|createtexttooltip|консоли управления УЧ|ParticleAcceleratorControlBox|img=ParticleAcceleratorControlBox.png}} переключаем питание в положение «ВКЛ».
# В {{#invoke:Entity Lookup|createtexttooltip|консоли управления УЧ|ParticleAcceleratorControlBox|img=ParticleAcceleratorControlBox.png}} переключаем питание в положение «ВКЛ».
Если электроэнергии достаточно, то примерно через минуту вы увидите плод своей долгой работы.
Если электроэнергии достаточно, то примерно через минуту вы увидите плод своей долгой работы.


<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Engineering|Primary Bold}}> Выработка электроэнергии </h2>
<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Engineering|Primary Bold}}> Выработка электроэнергии </h2>
Для получения электроэнергии с коллекторов радиации его требуется заправить баллоном с плазмой, плазма будет постепенно расходоваться.
В разработке
<div style="border:2px solid black;border-radius:15px;text-align:center;overflow:hidden"><div style="border-bottom:1px solid gold;padding-top:3px;padding-bottom:3px">Формула для подсчёта выработки коллектора радиации</div><div style="color:#fff;padding:5px;font-size:1.1em">Получаемая радиация (в рад) * Плазма в баллоне (в моль) * 30 * (1,5 * Температура плазмы(в кельвинах) / (150 + Температура плазмы (в кельвинах) )) = Выработка энергии (в кВт)</div></div>


<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Engineering|Primary Bold}}> Важные вопросы </h2>
<h2 style="border-bottom:2px solid #{{ColorPalette|Engineering|Primary Bold}}> Важные вопросы </h2>
Строка 1013: Строка 1017:


'''Мощность в консоли УЧ набирается очень медленно или вовсе не набирается '''
'''Мощность в консоли УЧ набирается очень медленно или вовсе не набирается '''
—Убедитесь в том что [[ДАМ]] или [[ТЭГ]] активны. Иногда станция поедает всю энергию с [[ДАМ|ДАМа]] и [[ТЭГ|ТЭГа]], можете попробовать увеличить мощность генераторов.
— Убедитесь в том что [[ДАМ]] или [[ТЭГ]] активны. Иногда станция поедает всю энергию с [[ДАМ|ДАМа]] и [[ТЭГ|ТЭГа]], можете попробовать увеличить мощность генераторов.


'''УЧ работает, но сингулярность не появляется'''
'''УЧ работает, но сингулярность не появляется'''
— На создание {{#invoke:Entity Lookup|createtexttooltip|сингулярности|Singularity|img=Singularity1.png}} уйдет около минуты, просто ждите.
— На создание {{#invoke:Entity Lookup|createtexttooltip|теслы|TeslaEnergyBallTeslaEnergyBall|img=TeslaEnergyBall.png}} уйдет около минуты, просто ждите.
 
 
 
 
==Что требуется для постройки==
 
===Генератор сдерживающего поля===
[[File:Генератор сдерживающего поля.png|справа| 100px]]
:Принимает пучки энергии с эмиттеров и преобразовывает их в сдерживающее поле, которое не дает выйти погулять Тесле и шаровым молниям, первый и последний рубеж к пути уничтожения станции.
<br clear=both>
<br>
 
===Эмиттер===
[[File:Emitter.png|справа| 100px]]
:То, чем питается генератор сдерживающего поля, их уничтожение или недостаток электроэнергии влечет к <s>маленьким последствия</s>, а то есть к обесточению сдерживающего поля и побега Теслы! '''Внимание!''' располагать эмиттеры следует как можно дальше от самой Теслы! Подключается <span style="color:#cbcb1a">'''СВ кабелем'''</span>.
<br clear=both>
<br>
 
===Генератор Теслы===
[[File:Tesla generator.png| справа| 100px]]
:Из этого и появляется на свет наша любимая и новая тесла, путем получения частиц от УЧ (''ускорителя частиц'').
<br clear=both>
<br>
 
===Ускоритель частиц===
[[File:Ускоритель Частиц.png| справа| 100px]]
:Очень длинный и большой <!--угадайка, что это?)--> питает Теслу и Генератор Теслы для ее появления, советуется почти сразу после появления Теслы выключить ее, дабы избежать неприятной ситуации. Желательно не поднимать выше 1 уровня.
<br clear=both>
<br>
 
===Катушка Теслы===
[[File:Coilhit.png|справа| 100px]]
:''Кушает'' электрические разряды от Теслы и преобразовывает их в энергию для станции через, подключатся <span style="color:#cb761a">'''ВВ кабелями'''</span>.
<br clear=both>
<br>
 
===Заземляющий стержень===
[[File:Grounding rod.png|справа| 100px]]
:Не даст вашему произведению искусства уничтожиться через 5 минут после постройки, поглощает в себя лишнюю энергию из Теслы, которую не смогли преобразовать катушки Теслы.
<br clear=both>
<br>
 
==Постройка==
'''НЕ стесняйтесь кликать на картинки и внимательно изучать, кадет инженерных войск''', а если вы ветеран, то жду вас с вашими осуждениями и смехом в [https://discord.com/channels/919301044784226385/924735751361560676 дс вики].
 
===Ресурсы===
[[Файл:ПостройкаТеслы1.png|справа|350px| Извините за госта(.]]
:Первым делом нам надо набраться терпения и нервных клеток, дабы не убить в первые минуты смены технического ассистента и не отключить свет в карго. <s>Вы готовы дети? Я не слышу!</s> Раз вы готовы, то приступим к заполнению бланка на заказ в карго и умоления НР поднять свою задницу и изучить эмиттер.
# 3 ящика стали.
# Ящик стекла.
# 1 топливный бак ДАМ, можно и пустой.
# 2 ящика  кабелей различного вольтажа.
# По одному ЛКП, подстанции и СМЭС ''это вам совсем не обязательно, но чтобы перестраховаться при отключении электроэнергии советую заказать''
# 4 эмиттера '' на самом деле можно и 2, но для уверенности и стабильного питания поля, желательно 4'', 4 генератора сдерживающего поля, 4 заземляющего стержня, 6 катушек Теслы, 1 генератор Теслы, 1 ящик УЧ <s>и ящик пива по желанию</s>.
:Такие материалы как эмиттеры, СМЭС, подстанция, ЛКП можно смело заказывать в РНД, если в карго одни грузчики, а сталь, стекло, провода можно найти в техах, так что разбирай стены и ломай мостик, во имя выполненной цели!
 
===Каркас===
[[Файл:ПостройкаТеслы2.png|справа| 350px| просто каркас.]]
: Самый первый этап в постройке, советуется при получении факса сразу же набирать стали из отдела и бежать строить, дабы не ждать карго пол часа. Так как вам доверили строить цель, мой дорогой инженер <s>,пожалуйста, лиши бы не ассистенту доверили!</s>, то не буду объяснять, как вам сделать через чудесную кнопочку {{key press |G}}  металлические стержни, из которых и будет состоять каркас нашей горячей Теслы. Советуется так же вокруг всей Теслы, за эмиттерами и УЧ построить еще один каркас с решётками, дабы во время метеоритного дождя не кричать в гарнитуру <s>МЫ ВСЕ УМРЕМ!</s>
<br clear=both>
<br>
 
===Проводка===
[[Файл:ПостройкаТеслы3.png|справа| 350px| опять ваш гостик ОДМИН)).]]
: На самом деле тут все до смеха просто, {{key press |Shift+ Клик}} укажет, что и куда надо подключать! Уверен, ты уже знаком с работой сети, если нет, то советую обратиться сначала на [[Электроэнергия| схемы сети]] и узнавать у мастеров своего дела! Катушки Теслы питаются от оранжевых <span style="color:#cb761a">'''ВВ кабель'''</span>, а эмиттеры от <span style="color:#cbcb1a">'''СВ кабель'''</span>, так же можно провести <span style="color:#3c9434">'''НВ кабель'''</span> для освещения. Не забываем их подключать к сети станции <s>, да знаю что это глупый совет, но увы иногда некоторые забывают</s>!
<br clear=both>
<br>
 
===Установка оборудования===
[[Файл:ПостройкаТеслы4.png|справа| 350px| Тут должно быть нормлаьное описание, но что писать, реально?.]]
: Итак, перейдем к важному! Установка эмиттеров, генераторов сдерживающего поля, катушек Теслы, заземлителей и самого генератора Теслы. Так же ''желательно'' поставить за схемой, гдето на обшивке станции дополнительный СМЭС, Подстанцию и ЛКП, для резервной батареи, если на станции все будет очень плохо.
:Наша задача учесть '''ОЧЕНЬ''' важные детали, про которые нельзя забывать при постройке цели!
* Эмиттеры ДОЛЖНЫ находиться как можно дальше от самой Теслы! И располагать их за заземлителем '''ОБЯЗАТЕЛЬНО!''' В противном случае случайный удар молнией уничтожит эмиттер и до отключения сдерживающего поля останется примерно 3 минуты!
*По каждые 4 стороны должен находиться заземлитель, дабы шаровая молния и остатки энергии не пошли дальше.
<br clear=both>
<br>
===Место под уч===
[[Файл:ПостройкаТеслы5.png|справа| 350px| Сел медведь в машину да сгорел]]
:Найдите место за эмиттерами и постройте еще один каркас Проведите кабеля и приготовьте МНОГО стали, стекла, <span style="color:#3c9434">'''НВ кабель'''</span> и 1 топливный бак ДАМ, все же знакомы с постройкой машин? Строим через {{key press |G}} каркас машины и компьютера, а дальше вставляем все через тот же {{key press |Shift+ Клик}}.
<br clear=both>
<br>
===Готовый УЧ===
[[Файл:ПостройкаТеслы6.png|справа| 350px| Это не шутка. он реально сгорел.]]
:Зная, как иногда новичкам и профи узнавать, где лево где право, показываю вам готовый УЧ, который <s>да вроде как</s> правильно построен. Так же можно узнать, правильно ли построен УЧ через его же консоль. Не редко приходится обзавестись терпением, гаечным ключом и поворотом объекта, чтобы все получилось, можно так же использовать поворот камеры, для лучшего рассмотрения блоков УЧ. Так же к УЧ нужно провести все типы кабелей, для его работы.
<br clear=both>
<br>
===Подготовка и запуск Теслы===
[[Файл:ПостройкаТеслы7.png|справа| 350px| Так бы и съел.]]
:Итак! Мы построили все что требуется. '''НО''' обязательно мы должны удостовериться в правильности, проходим и проверяем Т-лучом вся ли проводка правильно лежит, '''ПРОВЕРЯЕМ хватит ли энергии станции на снабжение эмиттеров и УЧ!'''
:Ты точно все проверил? Тогда приступим к запуску, проходим вокруг генераторов сдерживающего поля и включаем их, далее включаем и '''БЛОКИРУЕМ''' эмиттеры, дабы клоун не сотворил злую шутку, наблюдаем 3-5 минут за сдерживающим полем и любуемся нашим '''ШЕДЕВРОМ''' , удостоверяемся, что мы сделали все верно.
:Подходим к УЧ и включаем его на 1 силу. Как только наше дитя появилось на свет желательно отключить почти сразу УЧ.
:ВУАЛЯ! мы получили Теслу! Горячие 220 вольт <s>это ты это я</s>!
 
[[Файл:TeslaEnergyBall.png|Центр| 500px|спасибо jusdie.))]]
 
==Важно помнить!!==
#Эмиттеры ДОЛЖНЫ находиться как можно дальше от самой Теслы! И располагать их за заземлителем '''ОБЯЗАТЕЛЬНО!''' В противном случае случайный удар молнией уничтожит эмиттер и до отключения сдерживающего поля останется примерно 3 минуты!
#По каждые 4 стороны должен находиться заземлитель, дабы шаровая молния и остатки энергии не пошли дальше.
#6 катушек Теслы по большей части будут питать только сами эмиттеры.
#Следить за питанием станции, эмиттеров и за самой Теслой.
#Подходить и чинить каждую катушку Теслы сварочным аппаратом каждые 10-15 минут.
#Блокировать эмиттеры.
#Не разгонять Теслу.
#Не давать работать и следить за Теслой ассистенту.
#<s>Если тесла сбежала, то начинать верить в бога</s>.