Станционный ИИ: различия между версиями
Relokant (обсуждение | вклад) м добавил двоеточие которое забыл |
Pok (обсуждение | вклад) убрать отступы |
||
| Строка 11: | Строка 11: | ||
== Общая Информация == | == Общая Информация == | ||
'''Станционный Искусственный Интеллект''' — новейшая разработка корпорации '''NanoTrasen''', созданная для повышения '''эффективности''' Хозяйствующих ''' субъектов корпорации'''. Строгая слежка за экипажем станции, помощь в работе различных '''[[Роли|отделов]]''' и координирование других '''[[Синтетики|синтетиков]]'''. | |||
'''СИИ''' обязан в первую очередь соблюдать собственные законы, а уже после другие меры ограничения. Стоит отметить что он не помощник станции, у него не стоит задач по поимке синдиката или устранения угроз. Он не является другом станции, но при этом и не враг. При обнаружении им противозаконных действий '''СИИ''' может не сообщать об этом до того момента, пока какой-либо '''[[Роли|член экипажа]]''' не будет '''подвергнут угрозе'''. | |||
'''NanoTrasen''' наделила станционного ИИ уникальным умением выражать свои мысли в языковой форме общения, его уникальный в своем роде генератор различных частот позволяет ему воспроизводить осмысленную речь на различных языках, посылая ее напрямую в телекоммуникационные сервера [[Файл:TelecomServer.png]] космической станции. Эта уникальное новшество в сфере развития Искусственных Интеллектов позволяет СИИ осмысленно вести диалоги во всех доступных ему телекоммуникационных каналах связи. Станционный Искусственный Интеллект имеет доступ ко всем телекоммуникационным канал связи на станции. | |||
== Составляющая СИИ == | == Составляющая СИИ == | ||
* '''СИИ''' состоит из трех частей: | |||
* '''Око ИИ''' — Обозреватель ИИ, проекция, созданная для экипажа станции. [[Файл:PlayerStationAi.png|32px]] | |||
* '''Ядро ИИ''' — Новейшее достижение в области искусственного интеллекта. Супер компьютер, на котором работает СИИ. [[Файл:PlayerStationAi.png|32px]] | |||
* '''Консоль загрузки ИИ''' — консоль, использующаяся для обновления законов СИИ. [[Файл:StationAiUploadComputer.png|32px]] | |||
== Смена законов == | == Смена законов == | ||
Смена законов ИИ происходит при помощи специальной консоли — консоли загрузки ИИ [[Файл:StationAiUploadComputer.png|32px]], расположенной в ядре ИИ. Стоит так-же уточнить, что безпричинное желание смены законов будучи ИИ является нарушением текущих законов, и нарушает правила. | |||
Подробнее про законы ИИ и Боргов — '''[[Законы ИИ|Тут]].''' | |||
== Уничтожение ИИ == | == Уничтожение ИИ == | ||
ИИ может быть выведен из игры двумя способами — отсоединением от станции, и критическим повреждением данных. | |||
В первомэтом случае восстановление ИИ невозможно, но ИИ всё ещё может просматривать консоль, например консоль датчиков экипажа при помощи меню действий. ИИ в праве выйти в наблюдатели при отсоединении (рекомендуется предупредить командование и СБ) | |||
Во втором случае ИИ может быть восстановлен при помощи консоли восстановления ИИ. Для этого потребуется взять ИИ на интелкарту и вставить интелкарту в эту консоль (она расположена в офисе научного руководителя). После чего запустить протоколы восстановления. | |||
Критическое повреждение данных происходит при полной разрядке батареи ИИ или уничтожении ядра. | |||
== Рекомендации к отыгрышу == | == Рекомендации к отыгрышу == | ||
Важно всегда помнить, что ИИ со стандартным набором законов — это ИИ который был установлен для комфортной работы экипажа на станции. Отталкивайтесь от этого факта в вашей игре.<br> | |||
ИИ крайне сильно влияет на раунд и всегда должен быть осторожен прежде чем портить другим игрокам игру. Помните, что игру на «победку» никто не одобряет. И даже когда вы увидели, как Предатель закупает предметы в КПК в начале раунда, вы можете это проигнорировать, чтобы подарить себе и другим игрокам удовольствие, ведь не в каждом раунде игроку везёт получить роль антагониста.<br> | |||
На самом деле не существует особого правила по отыгрышу ИИ. Вы вполне можете отыгрывать, как угодно и кого угодно в том числе и простого человека, в плане отыгрыша вы свободнее Киборгов и Дронов. Но, будьте уверены, вы можете вызвать у экипажа подозрения касательно ваших законов. Они могут попросить вас их назвать или даже картировать вас для проверки законов. Важно, что вы не должны выходить за рамки ваших законов.<br> | |||
Если администрация просит вас прекратить вашу самодеятельность — прекратите.<br> | |||
=== Примеры отыгрыша === | === Примеры отыгрыша === | ||
;'''Скучный''' | |||
:[Командный] SKYNET-AI: Маг замечен в карго. Ожидаю дальнейших указаний. | :[Командный] SKYNET-AI: Маг замечен в карго. Ожидаю дальнейших указаний. | ||
;'''Лучше''' | |||
:[Командный] B.A.N.A.N-AI: Подозрительный индивид одетый в робу в отделе снабжения. | :[Командный] B.A.N.A.N-AI: Подозрительный индивид одетый в робу в отделе снабжения. | ||
;'''Роботизированный отыгрыш''' | |||
:[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Предупреждение - подозрительный индивид в отделе снабжения.<br> | :[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Предупреждение - подозрительный индивид в отделе снабжения.<br> | ||
:[Командный] Капитан: ИИ, кто это?<br> | :[Командный] Капитан: ИИ, кто это?<br> | ||
| Строка 65: | Строка 62: | ||
:[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Запрос СБ - неизвестный гуманоид создаёт опасность экипажу.<br> | :[Командный] M0.N.O.L1.T. [AI]: Запрос СБ - неизвестный гуманоид создаёт опасность экипажу.<br> | ||
;'''Пиратский''' | |||
:[Командный] Ф.Л.И.Н.Т. [AI]: АРРРР! Вижу морскую ведьму в каюте капитана! Боцман, отправьте её за борт, сойдет за корм космическим карпам!<br> | :[Командный] Ф.Л.И.Н.Т. [AI]: АРРРР! Вижу морскую ведьму в каюте капитана! Боцман, отправьте её за борт, сойдет за корм космическим карпам!<br> | ||