Обсуждение:Юриспруденция NanoTrasen: различия между версиями

Строка 108: Строка 108:
|-
|-
| Эвакуационный шаттл || Основной инструмент ротации рабочих смен между станциями.
| Эвакуационный шаттл || Основной инструмент ротации рабочих смен между станциями.
|-
| Присяга капитана || Торжественное обязательство, которое даёт лицо, вступающее в должность капитана станции NanoTrasen, подтверждая свою верность корпорации.
* Присяга включает в себя клятву безусловной преданности NanoTrasen, готовность исполнять приказы, защищать интересы корпорации даже ценой собственной жизни, соблюдать и отстаивать основные права разумных существ, а также действовать исключительно на благо корпорации и её сотрудников.
* Имеет силу с момента вступления в должность до окончания контракта.
|-
| Врачебная тайна || Информация о состоянии здоровья пациента, не подлежащая разглашению без веской причины.
* Разглашение врачебной тайны допустимо в случаях:
* 1. Запроса главы службы безопасности или агента внутренних дел для проведения дознания, следствия, суда, в связи с проведением расследования или судебным разбирательством.
* 2. Необходимости сообщить о поступлении пациента, вред здоровью которого причинен в результате противоправных действий.
* 3. Прямого запроса капитана или центрального командования.
|-
|-
|  ||
|  ||
|}
|}
Вернуться на страницу «Юриспруденция NanoTrasen».