WL:Образование: различия между версиями

Материал из Space Station 14 Вики
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 67: Строка 67:
! style="background-color:#87915a| 22-24
! style="background-color:#87915a| 22-24
! style="background-color:#87915a| 30
! style="background-color:#87915a| 30
! style="background-color:#87915a| Педагогия, (более) Высококвалифицированная работа
! style="background-color:#87915a| Возможность вести педагогическую и научную деятельность под присмотром более опытных коллег
|- style="background-color:#91805a;"
|- style="background-color:#91805a;"
! style="background-color:#91805a| Начальное научное
! style="background-color:#91805a| Начальное научное
Строка 75: Строка 75:
! style="background-color:#91805a| 24-27
! style="background-color:#91805a| 24-27
! style="background-color:#91805a| 20
! style="background-color:#91805a| 20
! style="background-color:#91805a| Научная деятельность под
! style="background-color:#91805a| Возможность самостоятельно вести научную деятельность  
|- style="background-color:#91805a;"
|- style="background-color:#91805a;"
! style="background-color:#91805a| Полное научное
! style="background-color:#91805a| Полное научное
Строка 83: Строка 83:
! style="background-color:#91805a| 27-30
! style="background-color:#91805a| 27-30
! style="background-color:#91805a| 10
! style="background-color:#91805a| 10
! style="background-color:#91805a| Профессорат
! style="background-color:#91805a| Возможность участвовать в комиссиях по оценке научных работ
|}
|}


Строка 91: Строка 91:


{{ModernTitle|background-color = #9e7f3a |Ученые степени и звания}}
{{ModernTitle|background-color = #9e7f3a |Ученые степени и звания}}
=== '''Ученые степени''' ===


{| class="wikitable"
|+ Ученые степени
|-
! Название степени !! За что присуждается !! Что даёт
|-
| Кандидат наук || Текст ячейки || Текст ячейки
|-
| Доктор наук || Текст ячейки || Текст ячейки
|}
<div style="border-bottom: 3px solid #9e7f3a ;"></div>
<div style="border-bottom: 3px solid #9e7f3a ;"></div>



Версия от 00:19, 26 апреля 2025

Build_Circle Страница находится в разработке
  • Редакторы вики уже ведут работу над данной статьёй.
  • Вся информация в данной статье не входит в канон и может быть полностью проигнорирована.
  • При желании, вы можете подать заявку на редактора в нашем Discord и тоже принять участие в улучшении статьи.
  • Статью ведёт: Команда лороведов ВЛ

Главное


Орионская система образования в таблице

Ступень образования Срок обучения Требования Учебный материал Средний возраст, лет Востребованность, % Работа
Начальное общее 4 года Отсутствуют Базовая информация о вселенной, счет, начальное владение языком и письмом 8-12 Обязательное Предельна неквалифицированная работа
Среднее общее 4 года Начальное образование Начальное изучение гуманитарных, точных и естественных наук 12-16 90 Неквалифицированная работа
Высшее общее 2 года Среднее образование Расширенное изучение основ всевозможных наук, упор на междисциплинарные знания 16-18 40 Низкоквалифицированная работа
Начальное профессиональное 2 года Среднее образование Углубление знаний в определенной сфере 16-18 60 Квалифицированная работа
Среднее профессиональное 4 года Начальное профессиональное/
Высшее образование
Бакалавриат 18-22 70 Высококвалифицированная работа
Высшее профессиональное 2 года Среднее профессиональное Магистратура 22-24 30 Возможность вести педагогическую и научную деятельность под присмотром более опытных коллег
Начальное научное 3 года Высшее профессиональное Аспирантура 24-27 20 Возможность самостоятельно вести научную деятельность
Полное научное 3 года Начальное научное Докторантура 27-30 10 Возможность участвовать в комиссиях по оценке научных работ

Схема получения образования

Ученые степени и звания

Ученые степени

Ученые степени
Название степени За что присуждается Что даёт
Кандидат наук Текст ячейки Текст ячейки
Доктор наук Текст ячейки Текст ячейки

Ученые звания

Специальности

Группы специальностей

Неполная таблица специальностей

Учебные места

Гуманитарно-социальные науки

Точные науки

Естественные науки

История


Текущее время