Газы: различия между версиями
Pok (обсуждение | вклад) м Сокращение воды в тексте, без потери сути (возможно) |
Relokant (обсуждение | вклад) Добавил газы губов, картинки появятся при одобрении. |
||
| (не показана 1 промежуточная версия этого же участника) | |||
| Строка 41: | Строка 41: | ||
| 44 | | 44 | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | [[Химия#chem NitrousOxide|Оксид азота]] | ||
|- | |- | ||
! <center>{{Gas|Plasma}}</center><br>Плазма | ! <center>{{Gas|Plasma}}</center><br>Плазма | ||
| Строка 77: | Строка 77: | ||
| 1 | | 1 | ||
| [[Химия#chem Frezon|Фрезон]] | | [[Химия#chem Frezon|Фрезон]] | ||
|- | |||
<!------------Goob------------> | |||
! <center>{{Gas|BZ}}</center><br>Би-Зет{{пометка проекта|goob}} | |||
| Мощный галлюциноген, а также снотворное для слаймов. Производится из плазмы и оксида азота. Токсичен при вдыхании, вызывает раздражение дыхательных путей и кашель. Часто используется как ингредиент для более сложных газовых реакций. | |||
| 20 | |||
| 12 | |||
| 2 | |||
| - <!--Химии губов пока нету на вики--> | |||
|- | |||
! <center>{{Gas|Healium}}</center><br>Хилиум{{пометка проекта|goob}} | |||
| Красный газ, образующийся из би-зет и фрезона в холодной среде, который действует как сильное снотворное, при этом лечит ожоги, ушибы и токсическое повреждение. При чрезмерном использовании вызывает опьянение. | |||
| 10 | |||
| 15 | |||
| 3 | |||
| - <!--Химии губов пока нету на вики--> | |||
|- | |||
! <center>{{Gas|Nitrium}}</center><br>Нитриум{{пометка проекта|goob}} | |||
| Создаётся из трития, азота и би-зет. Нитриум — это газообразный стимулятор, который при вдыхании повышает скорость и выносливость. В малых концентрациях увеличивает максимальную скорость бега при хорошем здоровье. При чуть больших концентрациях предотвращает сонливость. В высоких концентрациях начинает вызывать отказ лёгких и удушье. При контакте с кислородом разлагается, выделяя большое количество тепла. | |||
| 10 | |||
| 8 | |||
| 3 | |||
| - <!--Химии губов пока нету на вики--> | |||
|- | |||
! <center>{{Gas|Pluoxium}}</center><br>Плюоксий{{пометка проекта|goob}} | |||
| Плюоксий — это инертный заменитель кислорода, который доставляет в кровь в восемь раз больше O₂, при этом для дыхания достаточно всего 3 кПа минимального давления. Плюоксий можно создать, подвергнув кислород, углекислый газ и тритий экзотермической реакции при температуре от 50 K до 273 K. | |||
| 80 | |||
| 32 | |||
| 0.1 | |||
| - <!--Химии губов пока нету на вики--> | |||
|- | |||
|} | |} | ||