Goob:Еретик: различия между версиями

правка оформления
м Надо
 
(не показаны 4 промежуточные версии 3 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{infobox
|type  = indev
|sign  = [[Участник:ProshaKartofagen]], [[Участник:Wektor Duck]]
}}
{{Карточка
{{Карточка
|название    = Еретик
|название    = Еретик
|картинка    = [[Файл:Heretic.png|128x128px|link=]]
|картинка    = [[Файл:MobHeretic.png|128x128px|link=]]
|тип        = Гибридный антагонист
|тип        = Гибридный антагонист
|id          = Heretic
|id          = Heretic
Строка 30: Строка 26:


Плащ Тени — обращает вас в тень, скрывая вашу личность а так-же повышая скорость передвижения на 3 минуты. Учитывайте, что при получении большого количества повреждений плащ спадает.
Плащ Тени — обращает вас в тень, скрывая вашу личность а так-же повышая скорость передвижения на 3 минуты. Учитывайте, что при получении большого количества повреждений плащ спадает.
Так-же важно учесть что кроме сотрудников Службы Безопасности на станции большую угрозу для вас будет представлять священник. Его преобразованный нулевой стержень обладает святым уроном, что будет наносится вам если вы будете в своей робе или-же возвышенным. Излечивается он сам, но крайне медленно, так-же можно его излечить флягой из "Ритуала Жреца".


== [[Файл:HereticRuneRitual.png|32px]] Ритуалы. [[Файл:HereticRuneRitual.png|32px]] ==
== [[Файл:HereticRuneRitual.png|32px]] Ритуалы. [[Файл:HereticRuneRitual.png|32px]] ==
Строка 47: Строка 45:
Клинок — ваше основное оружие, что вы сможете создать на первом-же изученном знании с помощью ритуала. Клинок для каждого из пути, о которых далее, обладает особым спрайтом, ритуалом получения а так-же особенностями что приобретаются вами по течению раунда в магазине. Изначально ваш клинок имеет урон в 20 режущего урона и особенностью: При использовании его в активной руке, работает как имплант «Побег» перемещая вас в случайное место на станции.
Клинок — ваше основное оружие, что вы сможете создать на первом-же изученном знании с помощью ритуала. Клинок для каждого из пути, о которых далее, обладает особым спрайтом, ритуалом получения а так-же особенностями что приобретаются вами по течению раунда в магазине. Изначально ваш клинок имеет урон в 20 режущего урона и особенностью: При использовании его в активной руке, работает как имплант «Побег» перемещая вас в случайное место на станции.


Концентрация или же Фокусировка — Оно обязательно для применения всех ваших заклинаний, кроме хватки мансуса. При ритуалах она так-же не необходима. Даруют её некоторые предметы: Ваша броня (Зловещие Доспехи), оба ожерелья (Пепельные Глаза и Янтарный Фокус) а так-же Плащ Пустоты.
Концентрация или же Фокусировка — Оно обязательно для применения всех ваших заклинаний, кроме хватки мансуса. При ритуалах она так-же не необходима. Даруют её некоторые предметы: Ваша броня (Зловещие Доспехи), оба ожерелья (Пепельные Глаза и Янтарный Фокус), открытый Кодекс Цитатрикс а так-же Плащ Пустоты.
 
== [[Файл:CodexCicatrix.png]]Советы[[Файл:CodexCicatrix.png]] ==
Здесь я опишу действия, которые многие забывают сделать в раундах. Во первых как только вы получили роль Еретика в раунде вам нужно сделать Кодекс Цитатрикс. На моё удивление многие забывают о нем и не делают, хотя предмет он крайне полезный. Мясо крайне легко получается разделав мышь, а ручку и книгу можно легко достать в библиотеке. Действие это крайне простое, но многие игроки игнорируют его поглощая разломы сразу, а не кодексом из-за чего получают в два раза меньше очков а так-же испытывают проблемы при жертвоприношениях ведь чем быстрее вы нарисуете руну, тем быстрее выполните ритуал и меньше риск что кто-то помешает вам.
 
Так-же, многие забывают использовать две начальных способности: Захват Мансуса и Плащ Тени. Второй повышает вашу скорость передвижения, а именно она играет решающую роль в сражениях. Так-же не многие знают, но если сломать свой клинок держав кого-то в захвате телепортируетесь не только вы но и тот кого вы держите. Тоесть при должной удаче можно провернуть следующее: Использовать Плащ Тени что-бы сокрыть свою личность, прибежать к цели, взять её в захват а после сломать клинок что-бы попасть в более малолюдное место и там уже спокойно убить её почти без подозрений именно на вас (Не забывайте о логах и прочей фигни детектива). Хватка мансуса же почти лучшая ваша способность. Ваш клинок хоть и остр, но вооруженному офицеру в противоударной броне с силовиком он мало что сможет противопоставить, а вот ваша хватка как раз может. Используйте её что-бы обезоруживать офицеров и забирать их пушки а после ими же убивать их.  


== Пути еретика ==
Что-же касается пути лучшим выбором будет выбрать тот который вам больше всего нравится, однако очевидно что все они разные по силе и некоторые требуют большего уровня навыка чем другой. Сильнейшим путем на данный момент является ржавчина. Что-бы кто не говорил, но он сильнейший. Постоянная регенерация, урон что пробивает броню (Токсичный Клинок что добавляет вашему клинку 8 яда защиты к которому нету ни у одной брони в игре) а так-же много способностей для битвы делают его крайне сильным на фоне остальных. Но лучше не гнаться за метой а брать то, что вам по душе.
Еретик на данный момент обладает 6-ью играбельными путями: Плоть, Пустота, Пепел, Лезвие, Ржавчина и Космос, в зависимости от которого вам будут доступны те или иные способности. Выбирайте с умом, ведь изменить свой выбор в течении раунда уже не выйдет, а способности других путей будут недоступны.
 
О путях ниже.
== [[Файл:HereticOfAsh.png|link=]]Пути Еретика [[Файл:HereticOfVoid.png|link=]] ==
Еретик на данный момент обладает 6-ью играбельными путями: Плоть, Пустота, Пепел, Лезвие, Ржавчина и Космос, в зависимости от которого вам будут доступны те или иные способности. Выбирайте с умом, ведь изменить свой выбор в течении раунда уже не выйдет, а способности других путей будут недоступны. О путях ниже.
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%;"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%;"
! colspan="4" | [[Файл:HereticBladeBase.png]] Побочные Знания
! colspan="4" | [[Файл:HereticBladeBase.png]] Побочные Знания
Строка 82: Строка 86:
|-
|-
![[Файл:MobGhoulFireShark.png]]<br>Пылающая Акула  
![[Файл:MobGhoulFireShark.png]]<br>Пылающая Акула  
|1 ОЗ</center>
|<center>1 ОЗ</center>
|Открывает вам Ритуал, что способен из пепла, куска твердой плазмы и печении создать Пылающую Акулу, которая является призрачною ролью командного антагониста.
|Открывает вам Ритуал, что способен из пепла, куска твердой плазмы и печении создать Пылающую Акулу, которая является призрачною ролью командного антагониста.
Она имеет 20 единиц здоровья, а так-же наносит 20 термического и по 5 режущего и колющего урона и немного поджигает. Не способна атаковать еретика, даже если будет призвана другим.
Она имеет 20 единиц здоровья, а так-же наносит 20 термического и по 5 режущего и колющего урона и немного поджигает. Не способна атаковать еретика, даже если будет призвана другим.
Строка 88: Строка 92:
|Ритуал
|Ритуал
|-
|-
![[Файл:Heretic.png|32x32px|link=]]<br>Ритуал Броника
![[Файл:MobHeretic.png|32x32px|link=]]<br>Ритуал Броника
|<center>1 ОЗ</center>
|<center>1 ОЗ</center>
|Окрывает вам Ритуал, что способен из стола и противогаза создать Зловещие Доспехи.
|Окрывает вам Ритуал, что способен из стола и противогаза создать Зловещие Доспехи.
Строка 114: Строка 118:
[[Файл:ActionHereticRustWave.png|31x31пкс]] Вторая: Достижение Патрона. При использовании выпускает Ржавую Волну, что распростроняет ржавчину на своем пути и при попадании наносит цели 30 урона ядом.
[[Файл:ActionHereticRustWave.png|31x31пкс]] Вторая: Достижение Патрона. При использовании выпускает Ржавую Волну, что распростроняет ржавчину на своем пути и при попадании наносит цели 30 урона ядом.
Открывается после изучения 5-ой способности вашего основного пути..
Открывается после изучения 5-ой способности вашего основного пути..
|Ритуал
|-
![[Файл:ActionHereticIceSpear.png]]<br>Тайна Сотворения
|<center>1 ОЗ</center>
|Дарует вам возможность создать ледяное копье, что при попадании заточит цель в ледяной куб, нанеся ей еще 25 уколов и 5 обморожения. Учтите что куб будет таить быстрее если цели будут наносить повреждения. В ближнем же бою копье наносит всего лишь 22 проникающего урона.
|Ритуал
|Ритуал
|-
|-
Строка 150: Строка 159:
![[Файл:TouchSpellMansus.png]]<br>Хватка Пустоты
![[Файл:TouchSpellMansus.png]]<br>Хватка Пустоты
|<center>2 ОЗ</center>
|<center>2 ОЗ</center>
|Ваша Хватка Мансуса превратится в Хватку Пустоты, которая временно охладит и заглушит жертву.
|Ваша Хватка Мансуса превратится в Хватку Пустоты, которая временно охладит и заглушит жертву. Так-же вам становится плевать на холод.
|Эффект Хватки
|Эффект Хватки
|-
|-
![[Файл:TemperatureCold1.png]]<br>Путь Аристократа
![[Файл:VoidPhase.png]]<br>Путь Аристократа
|<center>1 ОЗ</center>
|<center>1 ОЗ</center>
|Даёт вам иммунитет к низким температурам и избавляет от необходимости дышать. Вы всё ещё можете получить повреждения из-за недостаточного давления.
|Дарует вам «Фаза Пустоты» — заклинание, позволяющее телепортироваться на большие расстояния. При активации наносит 20 урона обморожением как в точке отправления, так и в месте прибытия в радиусе 3 на 3.
|Пассивная Способность
|Пассивная Способность
|-
|-
![[Файл:TouchSpellMansus.png]]<br>Метка Пустоты
![[Файл:TouchSpellMansus.png]]<br>Метка Пустоты
|<center>2 ОЗ</center>
|<center>2 ОЗ</center>
|Теперь Хватка Пустоты накладывает Метку Пустоты, которая активируется при атаке Клинком Пустоты. При сбросе метка заставляет жертву замолчать на длительное время и стремительно понижает температуру её тела и окружающего воздуха.
|Теперь Хватка Пустоты накладывает Метку Пустоты, которая активируется при атаке Клинком Пустоты. При сбросе метка заставляет жертву замолчать на длительное время и стремительно понижает температуру её тела и окружающего воздуха. Так-же вам более не нужно дышать.
|Эффект Хватки
|Эффект Хватки
|-
|-
![[Файл:ActionHereticIceSpear.png]]<br>Тайны Творения
![[Файл:ActionHereticVoidPrison.png]]<br>Тюрьма Пустоты
|<center>2 ОЗ</center>
|<center>2 ОЗ</center>
|Дарует вам Тайны Созидания — заклинание, создающее у вас в руках артефакт в форме трезубца. Оно наносит 12 колющего урона при атаке в ближнем бою и 25 колющего с 5 обморожения при броске в противника.
|Дарует вам «Тюрьма Пустоты» — заклинание, что заключает цель в Тюрьме Пустоты - она будет обездвижена и лишена возможности что-то делать на 10 секунд, однако и вы не сможете нанести ей урон. После того как тюрьма развееться она не сможет говорить.
При попадании оно заключает цель в ледяной куб, что тает со временем и получением целью урона, ограничивая любые её движения..
|Активная Способность
|Активная Способность
|-
|-
![[Файл:VoidPhase.png]]<br>Фаза Пустоты
![[Файл:VoidPull.png]]<br>Притяжение Пустоты
|<center>1 ОЗ</center>
|<center>1 ОЗ</center>
|Дарует вам «Фаза Пустоты» — заклинание, позволяющее телепортироваться на большие расстояния. При активации оглушает врагов как в точке отправления, так и в месте прибытия.
|Дарует вам Притяжение Пустоты — заклинание, которое позволяет вам притянуть своих врагов на небольшом расстоянии, от чего те упадут выронив вещи из рук а так-же если они были в тайле от вас то им будет нанесено 30 урона обморожением.
|Активная Способность
|Активная Способность
|-
|-
Строка 179: Строка 187:
|Эффект Хватки
|Эффект Хватки
|-
|-
![[Файл:VoidPull.png]]<br>Притяжение Пустоты
![[Файл:ActionHereticVoidConduit.png]]<br>Пустотный Тунель
|<center>1 ОЗ</center>
|<center>1 ОЗ</center>
|Дарует вам Притяжение Пустоты — заклинание, которое притягивает ближайших врагов и ненадолго оглушает их.
|Позволяет вам создавать особые пустотные разломы, что начнут подвергать своему влиянию все что находится возле них. Излучив свое влияние, оно создает зону 9 на 9, что сделает вас неуязвимым к разгерметизации и ломая все окна в своем радиусе, а тела невеж что попадут в эту зону начнут активно охлаждаться а так-же замолкнут.
|Активная Способность
|Активная Способность
|-
|-
![[Файл:TemperatureCold3.png]]<br>Вальс Конца Времён
![[Файл:TemperatureCold3.png]]<br>Вальс Конца Времён
|<center>3 ОЗ</center>
|<center>3 ОЗ</center>
|Ритуал Вознесения на Пути Пустоты. Всё вокруг вас превратится в снег, а воздух начнёт непрерывно замерзать. Все, кто окажется рядом, будут заглушены и мгновенно заморожены. Кроме того, вы станете невосприимчивы к воздействию космоса, так-же даруя вас термальное зрение.
|Ритуал Вознесения на Пути Пустоты. Всё вокруг вас превратится в снег, а воздух начнёт непрерывно замерзать. Все, кто окажется рядом, будут заглушены и мгновенно заморожены. Кроме того, вы станете невосприимчивы к воздействию космоса, так-же вам будет даровано термальное зрение. Помимо этого, все снаряды что будут нацелены на вас будут отражены: Пули изменят свою траекторию а лазеры просто пройдут сквозь вас.
Не имеет особых способностей.
Не имеет особых способностей.
|Ритуал Возвышенния
|Ритуал Возвышенния
Строка 266: Строка 274:
![[Файл:TouchSpellMansus.png]]<br>Хватка Плоти
![[Файл:TouchSpellMansus.png]]<br>Хватка Плоти
|<center>1 ОЗ</center>
|<center>1 ОЗ</center>
|Ваша Хватка Мансуса превращается в Хватку Плоти. Отныне вы сможете создавать Гулей из трупов членов экипажа, у них будет 50 очков здоровья и им по умолчанию будет выдан Клинок Плоти. Так-же они получат иммунитет к разгерметизации и не будут более нуждаться в дыхании. При смерти распадается на органы.
|Ваша Хватка Мансуса превращается в Хватку Плоти. Отныне вы сможете создавать Гулей из трупов членов экипажа, у них будет 50 очков здоровья и им по умолчанию будет выдан Клинок Плоти. Так-же они получат иммунитет к разгерметизации и не будут более нуждаться в дыхании. При смерти распадается на органы. Максимальное количество 2. Так-же отныне вы сможете поедать все что угодно без негативных эффектов в дальнейшем. При поглощении органов или конечностей будет давать вам бонусы, такие как повышенная скорость передвижения и атаки, пассивная регенерация.
|Эффект Хватки
|Эффект Хватки
|-
|-
Строка 273: Строка 281:
|Открывает вам ритуал, что способен из трупа и намордника сделать гуля уже со 100 очками здоровья, но без возможности говорить.
|Открывает вам ритуал, что способен из трупа и намордника сделать гуля уже со 100 очками здоровья, но без возможности говорить.
Имеет иммунитет к разгерметизации и не нуждается в кислороде, так-же как в прошлой способности будет выдан Клинок Гуля. При смерти распадаются на органы.
Имеет иммунитет к разгерметизации и не нуждается в кислороде, так-же как в прошлой способности будет выдан Клинок Гуля. При смерти распадаются на органы.
Максимум 2.
|Ритуал
|Ритуал
|-
|-
![[Файл:TouchSpellMansus.png]]<br>Метка Плоти
![[Файл:TouchSpellMansus.png]]<br>Метка Плоти
|<center>2 ОЗ</center>
|<center>2 ОЗ</center>
|Теперь при использовании Хватки Плоти она будет накладывать Метку Плоти — при ударе по цели с меткой она изрыгнет всю кровь из своего организма, из-за чего её уровень крови будет равен 0.
|Теперь при использовании Хватки Плоти она будет накладывать Метку Плоти, что при активации создаст клона жертвы, с таким-же как у цели снаряжением, помогая вам и атакуя ваших врагов.
|Эффект Хватки
|Эффект Хватки
|-
|-
![[Файл:ActionHereticFleshSurgery.png]]<br>Перешивка Плоти
![[Файл:ActionHereticFleshSurgery.png]]<br>Перешивка Плоти
|<center>2 ОЗ</center>
|<center>2 ОЗ</center>
|Открывает перед вами заклинание «Хирургия Плоти». Если вы будете использовать её на противнике, то того начнет рвать и это вызовет у него желание как кушать так и пить. Но имеется у этой способности и вторая сторона, при применении на себе или вашем гуле она исцелит вас и ваши органы, но не может восстановить конечности.
|Открывает перед вами заклинание "Хирургия Плоти". Работает как хирургический мультитул, но выполняет любые операции в три раза быстрее него а так-же позволяет вам проводить операции через одежду. На время, что она находится в вашей руке вы сможете наблюдать здоровье, прямо как при ношении медицинского визора. При использовании на вашем приспешнике полностью восстанавливает его здоровье.
|Активная Способность
|Активная Способность
|-
|-
Строка 297: Строка 307:
![[Файл:HereticBladeFlesh.png]]<br>Кровоточащая Сталь
![[Файл:HereticBladeFlesh.png]]<br>Кровоточащая Сталь
|<center>2 ОЗ</center>
|<center>2 ОЗ</center>
|Ваш Клинок теперь вызывает сильное кровотечение у врагов при атаке.
|Ваш Клинок теперь вызывает сильное кровотечение у врагов при атаке, а так-же проливает 20 единиц крови у цели.
|Эффект Клинка
|Эффект Клинка
|-
|-
![[Файл:MobGhoulStalker.png]]<br>Одинокий Ритуал
![[Файл:MobGhoulStalker.png]]<br>Одинокий Ритуал
|<center>1 ОЗ</center>
|<center>1 ОЗ</center>
|Открывает перед вашим взором еще один ритуал Пути Плоти «Одинокий Ритуал», что позволяет вам из сердца, печени, легких и ручки создать Гончего Плоти. Он обладает двумя способностями [[Файл:ActionHereticJaunt.png]] «Пепельный Проход», о котором написано выше и «Эми импульс», что разряжает всю электронику поблизости. Наносит он 12 режущего и 8 колющего урона а сам обладает 150 очками здоровья.
|Открывает перед вашим взором еще один ритуал Пути Плоти "Одинокий Ритуал", что позволяет вам из сердца, печени, легких и ручки создать Гончего Плоти. Он обладает двумя способностями [[Файл:ActionHereticJaunt.png]] "Пепельный Проход", о котором написано выше и "Эми импульс", что разряжает всю электронику поблизости. Наносит он 15 режущего и 10 колющего урона а сам обладает 150 очками здоровья. Так-же обладает термальным зрением, а еще способностью обращения в животное копируя их свойства и урон от атаки.
|Ритуал
|Ритуал
|-
|-
![[Файл:AscensionFlesh.png]]<br>Последний Гимн Жреца
![[Файл:AscensionFlesh.png]]<br>Последний Гимн Жреца
|<center>3 ОЗ</center>
|<center>3 ОЗ</center>
|Ритуал Возвышения на Пути Плоти. Требует для выполнения 4 вместо 3 трупов без каких-то особых условий. При исполнении превращает вас в мясное нечто, что схоже с драконом. Теперь вы обладает большой скоростью атаки, ваши наносят по 20 ушибов, а сами вы имеете 1500 единиц здоровья. Так-же вы имеете способность, что позволяет вам поедать трупы и структуры. При поедании трупа вы получите 50 единиц ихора, что будут вас восстанавливать.
|Ритуал Возвышения на Пути Плоти. Требует для выполнения 4 вместо 3 трупов без каких-то особых условий. Дает вам иммунитет к давлению и температуре, а так-же усиливает эффект от поедания органов и конечностей в два раза. Так-же, отныне, при получении 5 единиц урона из вас появится мясной мимик - существо что копирует вашу экипировку и атакует всех не еретиков по близости.
|Ритуал Возвышения
|Ритуал Возвышения
|}
|}
Строка 371: Строка 381:


{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%;"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: 100%;"
! colspan="4" | [[Файл:Heretic.png|link=]] '''Путь Ржавчины'''
! colspan="4" | [[Файл:MobHeretic.png|link=]] '''Путь Ржавчины'''
|-
|-
! style="width:11%; " |Способность
! style="width:11%; " |Способность
Строка 466: Строка 476:
![[Файл:BladeCosmos.png]]<br>Космический Клинок
![[Файл:BladeCosmos.png]]<br>Космический Клинок
|<center>2 ОЗ</center>
|<center>2 ОЗ</center>
|Ваши клинки становятся сильнее. Теперь они наносят звездную метку при ударе, а так-же увеличивают свой урон на 5 термических. Так-же вы сможете атаковать цели с звездной меткой на тайл дальше, чем делали это прежде. Так-же ваш клинок сможет делать комбо. Для его исполнения вам необходимо атаковать несколько целей, из-за чего каждой прошлой цели будет нанесет дополнительный термический урон. Предыдущей цели будет нанесено 14 термического урона, цели что была до неё 28. При исполнении комбо, а то есть нанесении удара 3 разным целям вы начнете создавать под собой космические тайлы 2 секунды. Комбо сбрасывается если вы не атакуете или атакуете одну и ту же цель на протяжении 2 секунд. Так-же космические тайлы теперь не дают гранатам и взрывам пройти через них.ы
|Ваши клинки становятся сильнее. Теперь они наносят звездную метку при ударе, а так-же увеличивают свой урон на 5 термических. Так-же вы сможете атаковать цели с звездной меткой на тайл дальше, чем делали это прежде. Еще ваш клинок отныне делать "комбо". Для его исполнения вам необходимо атаковать несколько целей, из-за чего каждой прошлой цели будет нанесет дополнительный термический урон. Предыдущей цели будет нанесено 14 термического урона, цели что была до неё 28. При исполнении комбо, а то есть нанесении удара 3 разным целям вы начнете создавать под собой космические тайлы на протяжении 2-ух секунд. Комбо сбрасывается если вы не атакуете или атакуете одну и ту же цель на протяжении 2 секунд. Так-же космические тайлы теперь не дают гранатам и взрывам пройти через них.
|Эффект Клинка
|Эффект Клинка
|-
|-