Fallout:Лор: различия между версиями

Материал из Space Station 14 Вики
м Pok переименовал страницу Лор (CFO) в Fallout:Лор
Нет описания правки
 
(не показано 10 промежуточных версий 3 участников)
Строка 16: Строка 16:
!style="width:40%"|Описание
!style="width:40%"|Описание
|-
|-
![[Файл:legion_dep.png|80px]]<br>[[Легион (CFO) | Легион Цезаря]]
![[Файл:legion_dep.png|80px]]<br>[[Fallout:Легион | Легион Цезаря]]
| Легион Цезаря — представляет собой агрессивное рабовладельческое государство, объединяющее территории 86 покорённых дикарских и варварских племён юго-запада бывших США
| Легион Цезаря — представляет собой агрессивное рабовладельческое государство, объединяющее территории 86 покорённых дикарских и варварских племён юго-запада бывших США
![[Файл:mwbos_dep.png.png|80px]]<br>[[ Среднезападное Братство Стали| Среднезападное Братство Стали]]
![[Файл:mwbos_dep.png.png|80px]]<br>[[Fallout:Среднезападное Братство Стали| Среднезападное Братство Стали]]
| Среднезападное Братство Стали (СЗБС) — независимо существующее отделение Братства Стали, преобразованное в военно-политическую организацию, действующую на территории всего среднего запада Америки и затрагивающая некоторые другие штаты.
| Среднезападное Братство Стали (СЗБС) — независимо существующее отделение Братства Стали, преобразованное в военно-политическую организацию, действующую на территории всего среднего запада Америки и затрагивающая некоторые другие штаты.
|-
|-
![[Файл:NCR_dep.png|80px]]<br>[[ НКР| Новая Калифорнийская Республика]]
![[Файл:NCR_dep.png|80px]]<br>[[ Fallout:Новая Калифорнийская Республика| Новая Калифорнийская Республика]]
| Новая Калифорнийская Республика — государство федеративного устройства, постапокалиптическая президентско-парламентская республика, расположенная на территории бывших Юго-Западного и Северо-Западного содружеств США.
| Новая Калифорнийская Республика — государство федеративного устройства, постапокалиптическая президентско-парламентская республика, расположенная на территории бывших Юго-Западного и Северо-Западного содружеств США.
|}
|}
Строка 32: Строка 32:
!Описание
!Описание
|-
|-
|'''[[Племя (CFO)]]'''
|'''[[Fallout:Племя]]'''
<br>[[Файл:tribe_dep.png|96x96px]]
<br>[[Файл:tribe_dep.png|96x96px]]
|Племя Юма Флэтс - племя дикарей занимающиеся фермерством.
|Племя Юма Флэтс - племя дикарей занимающиеся фермерством.
|-
|-
|'''[[Убежище (CFO)]]'''
|'''[[Fallout:Убежище]]'''
<br>[[Файл:vault2_dep.png|96x96px]]
<br>[[Файл:vault2_dep.png|96x96px]]
| Убежища - группа подземных комплексов-бункеров, созданных для защиты населения США от ядерной войны и её последствий; большинство бункеров было построено корпорацией «Волт-Тек» и строительными компаниями.
| Убежища - группа подземных комплексов-бункеров, созданных для защиты населения США от ядерной войны и её последствий; большинство бункеров было построено корпорацией «Волт-Тек» и строительными компаниями.
|'''[[Город (CFO)]]'''
|'''[[Fallout:Город]]'''
<br>[[Файл:city_dep.png|96x96px]]
<br>[[Файл:city_dep.png|96x96px]]
| Тихое захолустное поселение, граница цивилизации, конечная остановка для немногих торговых караванов, где одичавшие люди из племён могут по сходной цене обменять свою добычу на предметы первой необходимости и информацию. Возможно город станет плацдармом для укрепления своих сил одной из фракций в регионе, но пока город независим.
| Тихое захолустное поселение, граница цивилизации, конечная остановка для немногих торговых караванов, где одичавшие люди из племён могут по сходной цене обменять свою добычу на предметы первой необходимости и информацию. Возможно город станет плацдармом для укрепления своих сил одной из фракций в регионе, но пока город независим.
Строка 50: Строка 50:
!Описание
!Описание
|-
|-
!style="width: 10%;" |'''[[Гули (CFO)]]'''
!style="width: 10%;" |'''[[Fallout:Гули]]'''
[[Файл:Гул.png|128px|центр]]
[[Файл:Гул.png|128px|центр]]
|style="width: 40%;" | '''Гули''' — жертвы Великой войны, люди, которые из-за огромных доз радиации и некроза тканей потеряли свой прежний облик, полностью лишились жировой ткани и почти полностью - скелетной мускулатуры. Гулификация также сделала гулей почти невосприимчивыми к радиации и старению. Гули живут очень долго — сотни лет и даже больше.
|style="width: 40%;" | '''Гули''' — жертвы Великой войны, люди, которые из-за огромных доз радиации и некроза тканей потеряли свой прежний облик, полностью лишились жировой ткани и почти полностью - скелетной мускулатуры. Гулификация также сделала гулей почти невосприимчивыми к радиации и старению. Гули живут очень долго — сотни лет и даже больше.
Строка 60: Строка 60:
!style="width:90%"|Описание
!style="width:90%"|Описание
|-
|-
! [[Освобождение Анкориджа(CFO)| Освобождение Анкориджа]]
! [[Fallout:Освобождение Анкориджа| Освобождение Анкориджа]]
| Военный конфликт между армиями Соединённых Штатов Америки и Народной Республики Китай, начавшийся в 2066 году.
| Военный конфликт между армиями Соединённых Штатов Америки и Народной Республики Китай, начавшийся в 2066 году.
|-
|-
! [[Великая Война(CFO) | Великая Война]]
! [[Fallout:Великая Война | Великая Война]]
| Великая война — первый и последний глобальный ядерный конфликт в истории, та самая третья и последняя мировая война, об опасности которой предупреждали с момента создания ядерного оружия.
| Великая война — первый и последний глобальный ядерный конфликт в истории, та самая третья и последняя мировая война, об опасности которой предупреждали с момента создания ядерного оружия.
|-
|-
! [[Падение Единства(CFO) | Падение Единства]]
! [[Fallout:Падение Единства | Падение Единства]]
| Падение Единства - одно из первых крупнейших событий, которые произошли после Великой Войны на западном побережье, затрагивающее уничтожение армии Создателя в далёком 2162 году.
| Падение Единства - одно из первых крупнейших событий, которые произошли после Великой Войны на западном побережье, затрагивающее уничтожение армии Создателя в далёком 2162 году.
|-
|-
! [[Разгром Анклава на западном побережье(CFO) | Разгром Анклава на западном побережье]]
! [[Fallout:Разгром Анклава на западном побережье | Разгром Анклава на западном побережье]]
| Провал одного из первых крупных планов по уничтожению населения пустошей Анклавом в 2242 году
| Провал одного из первых крупных планов по уничтожению населения пустошей Анклавом в 2242 году
|-
|-
! [[Компания сил НКР в Мохаве(CFO) | Компания сил НКР в Мохаве]]
! [[Fallout:Компания сил НКР в Мохаве | Компания сил НКР в Мохаве]]
| Ъ
| Кампания в Мохаве — событие в истории Новой Калифорнии, которое началась с приходом НКР в Мохаве с целью экспансии этих земель с 2253 года.
|}
|}
==<div class="center">Довоенные корпорации==
==<div class="center">Довоенные корпорации==
Строка 81: Строка 81:
!style="width:90%"|Описание
!style="width:90%"|Описание
|-
|-
! [[РобКо(CFO) | РобКо]]
! [[Fallout:РобКо | РобКо]]
| Мировой лидер по производству компьютеров и роботов.
| Мировой лидер по производству компьютеров и роботов.
|-
|-
! [[Волт-Тек(CFO)| Волт-Тек]]
! [[Fallout:Волт-Тек| Волт-Тек]]
| Крупная корпорация, которой до Великой войны был получен контракт от правительства США на строительство сети Убежищ.
| Крупная корпорация, которой до Великой войны был получен контракт от правительства США на строительство сети Убежищ.
|-
|-
! [[Вест-Тек(CFO)| Вест-Тек]]
! [[Fallout:Вест-Тек| Вест-Тек]]
| Компания подрядчик американского правительства. Работала в двух направлениях: биотехнологии и разработка оружия и брони.
| Компания подрядчик американского правительства. Работала в двух направлениях: биотехнологии и разработка оружия и брони.
|-
|-
|[[Посейдон Энерджи(CFO)| Посейдон Энерджи]]
|[[Fallout:Посейдон Энерджи| Посейдон Энерджи]]
| Самая могущественная энергетическая корпорация в мире, владеющая всеми сферами невозобновляемых ресурсов.
| Самая могущественная энергетическая корпорация в мире, владеющая всеми сферами невозобновляемых ресурсов.
|-
|-
Строка 100: Строка 100:
!style="width:90%"|Описание
!style="width:90%"|Описание
|-
|-
! [[Оружейники(CFO) | Оружейники]]
! [[Fallout:Оружейники | Оружейники]]
| Крупнейшая компания по производству и обслуживанию баллистического оружия и боевых комплектов брони на территории западного побережья
| Крупнейшая компания по производству и обслуживанию баллистического оружия и боевых комплектов брони на территории западного побережья
|-
|-
! [[Красный Караван(CFO)| Красный Караван]]
! [[Fallout:Красный Караван| Красный Караван]]
| Одна из крупнейших торговых организаций на западном побережье.
| Одна из крупнейших торговых организаций на западном побережье.
|-
|-
! [[Ван-Граффы(CFO)| Ван-Граффы]]
! [[Fallout:Ван-Граффы| Ван-Граффы]]
| Семейный криминальный синдикат, ведущий дела в Калифорнии и Неваде. Занимаются продажей оружия, в т.ч. энергетического.
| Семейный криминальный синдикат, ведущий дела в Калифорнии и Неваде. Занимаются продажей оружия, в т.ч. энергетического.
|-
|-
Строка 115: Строка 115:
!style="width:90%"|Описание
!style="width:90%"|Описание
|-
|-
! [[Нью-Арройо | Нью-Арройо]]
! [[Fallout:Нью-Арройо | Нью-Арройо]]
| Некогда племенная деревьня на грани вымирания, ныне процветающий мирный город на юго-западе Орегона.
| Некогда племенная деревьня на грани вымирания, ныне процветающий мирный город на юго-западе Орегона.
|-
|-
! [[Кламат | Кламат]]
! [[Fallout:Кламат | Кламат]]
| Ъ
| Тихое захолустное поселение, граница цивилизации, конечная остановка для немногих торговых караванов, где одичавшие люди из племён могут по сходной цене обменять свою добычу на предметы первой необходимости и информацию.
|-
|-
! [[Город Убежища| Город Убежища]]
! [[Fallout:Город Убежища| Город Убежища]]
| Ъ
| Город, основанный в северо-восточной Калифорнии выходцами из Убежища 8. Известен крайне высоким уровнем медицины, которая, к сожалению, доступна на всем.
|-
|-
! [[Нью-Рино| Нью-Рино]]
! [[Fallout:Нью-Рино| Нью-Рино]]
| Ъ
| Крупный криминальный город в западной Неваде, который стал центром развлечений на Западном побережье после Нью-Вегаса.
|-
|-
! [[Шейди-Сэндс| Шейди-Сэндс]]
! [[Fallout:Шейди-Сэндс| Шейди-Сэндс]]
| Ъ
| Отстроенный с нуля город выходцев из Убежища 15, который с давних времён по сей день является столицей НКР
|-
! [[Fallout:Сан-Франциско| Сан-Франциско]]
| Один из крупнейших городов в Северной Калифорнии, разрушенный после Великой Войны и восстановленный в Империю Ши
|-
|-
|}
|}

Текущая версия от 00:54, 30 ноября 2025

Build_Circle Страница находится в разработке
  • Редакторы вики уже ведут работу над данной статьёй.
  • Вся информация в данной статье не входит в канон и может быть полностью проигнорирована.
  • При желании, вы можете подать заявку на редактора в нашем Discord и тоже принять участие в улучшении статьи.
  • Статью ведёт: Zloy7 (обсуждение)

Общие определения лора Corvax Fallout

  1. Каноничность игровой вселенной - Так как игры Fallout создавались в разное время разными людьми, между ними неизбежно появляются противоречия; поэтому о каноне постоянно ведутся споры. Практически все события сервера, охватываются на основе "Классики" каноничной серий игр: Fallout, Fallout2, Fallout Tactics, Fallout New Vegas.
    1. События Fallout3, Fallout4, Fallout76, Телесериала Fallout Не считаются лорными и должны игнорироваться, даже если официальный канон будет считаться приоритетнее более старых частей.
    2. Последнее слово насчёт лора игрового сервера стоит за руководством проекта.
  2. События на сервере - События раунда происходят по умолчанию в 2275 году. 198 лет после Великой Войны.
  3. Создание персонажа - История персонажа не даёт вам права на нарушение игровых правил и не должна значительно противоречить лору, которые приводят к нарушению игровой атмосферы или логики персонажа (Например, боец НКР не может отыгрывать "бывшего легионера")

Основные силы в регионе

Название Описание Название Описание

Легион Цезаря
Легион Цезаря — представляет собой агрессивное рабовладельческое государство, объединяющее территории 86 покорённых дикарских и варварских племён юго-запада бывших США
Среднезападное Братство Стали
Среднезападное Братство Стали (СЗБС) — независимо существующее отделение Братства Стали, преобразованное в военно-политическую организацию, действующую на территории всего среднего запада Америки и затрагивающая некоторые другие штаты.

Новая Калифорнийская Республика
Новая Калифорнийская Республика — государство федеративного устройства, постапокалиптическая президентско-парламентская республика, расположенная на территории бывших Юго-Западного и Северо-Западного содружеств США.

Торговцы и поселения

Название Описание Название Описание
Fallout:Племя


Племя Юма Флэтс - племя дикарей занимающиеся фермерством.
Fallout:Убежище


Убежища - группа подземных комплексов-бункеров, созданных для защиты населения США от ядерной войны и её последствий; большинство бункеров было построено корпорацией «Волт-Тек» и строительными компаниями. Fallout:Город


Тихое захолустное поселение, граница цивилизации, конечная остановка для немногих торговых караванов, где одичавшие люди из племён могут по сходной цене обменять свою добычу на предметы первой необходимости и информацию. Возможно город станет плацдармом для укрепления своих сил одной из фракций в регионе, но пока город независим.

Игровые расы

Название Описание
Fallout:Гули
Гули — жертвы Великой войны, люди, которые из-за огромных доз радиации и некроза тканей потеряли свой прежний облик, полностью лишились жировой ткани и почти полностью - скелетной мускулатуры. Гулификация также сделала гулей почти невосприимчивыми к радиации и старению. Гули живут очень долго — сотни лет и даже больше.

Ключевые события

Событие Описание
Освобождение Анкориджа Военный конфликт между армиями Соединённых Штатов Америки и Народной Республики Китай, начавшийся в 2066 году.
Великая Война Великая война — первый и последний глобальный ядерный конфликт в истории, та самая третья и последняя мировая война, об опасности которой предупреждали с момента создания ядерного оружия.
Падение Единства Падение Единства - одно из первых крупнейших событий, которые произошли после Великой Войны на западном побережье, затрагивающее уничтожение армии Создателя в далёком 2162 году.
Разгром Анклава на западном побережье Провал одного из первых крупных планов по уничтожению населения пустошей Анклавом в 2242 году
Компания сил НКР в Мохаве Кампания в Мохаве — событие в истории Новой Калифорнии, которое началась с приходом НКР в Мохаве с целью экспансии этих земель с 2253 года.

Довоенные корпорации

Название Описание
РобКо Мировой лидер по производству компьютеров и роботов.
Волт-Тек Крупная корпорация, которой до Великой войны был получен контракт от правительства США на строительство сети Убежищ.
Вест-Тек Компания подрядчик американского правительства. Работала в двух направлениях: биотехнологии и разработка оружия и брони.
Посейдон Энерджи Самая могущественная энергетическая корпорация в мире, владеющая всеми сферами невозобновляемых ресурсов.

Послевоенные компании

Название Описание
Оружейники Крупнейшая компания по производству и обслуживанию баллистического оружия и боевых комплектов брони на территории западного побережья
Красный Караван Одна из крупнейших торговых организаций на западном побережье.
Ван-Граффы Семейный криминальный синдикат, ведущий дела в Калифорнии и Неваде. Занимаются продажей оружия, в т.ч. энергетического.

Города и организации западного побережья

Название Описание
Нью-Арройо Некогда племенная деревьня на грани вымирания, ныне процветающий мирный город на юго-западе Орегона.
Кламат Тихое захолустное поселение, граница цивилизации, конечная остановка для немногих торговых караванов, где одичавшие люди из племён могут по сходной цене обменять свою добычу на предметы первой необходимости и информацию.
Город Убежища Город, основанный в северо-восточной Калифорнии выходцами из Убежища 8. Известен крайне высоким уровнем медицины, которая, к сожалению, доступна на всем.
Нью-Рино Крупный криминальный город в западной Неваде, который стал центром развлечений на Западном побережье после Нью-Вегаса.
Шейди-Сэндс Отстроенный с нуля город выходцев из Убежища 15, который с давних времён по сей день является столицей НКР
Сан-Франциско Один из крупнейших городов в Северной Калифорнии, разрушенный после Великой Войны и восстановленный в Империю Ши