WL:Руководство для новичков: различия между версиями

Материал из Space Station 14 Вики
м Замена текста — «[[Квенты» на «[[WL:Квенты»
мНет описания правки
 
(не показано 5 промежуточных версий 2 участников)
Строка 23: Строка 23:
| color = rgb(165, 175, 217)
| color = rgb(165, 175, 217)
| background-color = rgba(18, 29, 53, 0.1)
| background-color = rgba(18, 29, 53, 0.1)
}} и {{discordRole
}},
{{discordRole
| role = #📜❘вики-лор
| role = #📜❘вики-лор
| color = rgb(165, 175, 217)
| background-color = rgba(18, 29, 53, 0.1)
}} и
{{discordRole
| role = #🙏❘помощь
| color = rgb(165, 175, 217)
| color = rgb(165, 175, 217)
| background-color = rgba(18, 29, 53, 0.1)
| background-color = rgba(18, 29, 53, 0.1)
}}, доступные для всех, где на ваш вопрос сможет ответить кто угодно.
}}, доступные для всех, где на ваш вопрос сможет ответить кто угодно.
{{ModernTitle|background-color = {{цвет|pastel-turquoise|150}}|Информация для получивших доступ}}
{{ModernTitle|background-color = {{цвет|pastel-turquoise|150}}|Информация для получивших доступ}}
# Играя на '''WL''' не нужно забывать о том, что именно игроки формируют рп-процесс, а это значит, что от каждого из вас зависит, будет ли он интересным и захватывающим или нудным и скучным. Чтобы повысить своё умение отыгрывать персонажа и быстрее влиться в сообщество сервера, стоит прочитать [[Руководство по отыгрышу:WL| данное руководство]], которое поможет вам более глубоко погрузиться в ролевой процесс.<br><br>
# Играя на '''WL''' не нужно забывать о том, что именно игроки формируют рп-процесс, а это значит, что от каждого из вас зависит, будет ли он интересным и захватывающим или нудным и скучным. Чтобы повысить своё умение отыгрывать персонажа и быстрее влиться в сообщество сервера, стоит прочитать [[WL:Руководство по отыгрышу| данное руководство]], которое поможет вам более глубоко погрузиться в ролевой процесс.<br><br>
# Как член сообщества, вы можете самостоятельно внести вклад в его развитие, проявляя активность на сервере. Предложение новых идей, участие в опросах, даже просто общение и обсуждение сервера в чатах. Благодаря ''такому активному участию'' мы вместе сможем определить вектор развития всего проекта и внедрить множество интересных новшеств.<br><br>
# Как член сообщества, вы можете самостоятельно внести вклад в его развитие, проявляя активность на сервере. Предложение новых идей, участие в опросах, даже просто общение и обсуждение сервера в чатах. Благодаря ''такому активному участию'' мы вместе сможем определить вектор развития всего проекта и внедрить множество интересных новшеств.<br><br>
# После получения доступа открывается канал {{discordRole
| role = #🙏❘помощь
| color = rgb(165, 175, 217)
| background-color = rgba(18, 29, 53, 0.1)
}}, созданный специально для ваших вопросов.<br><br>
# Постоянно следите за обновлениями. На '''WL''' очень активно проходит разработка - постоянно что-то меняется в самой игре, в правилах, на вики. Какие-либо изменения можно отслеживать по каналам<br> {{discordRole
# Постоянно следите за обновлениями. На '''WL''' очень активно проходит разработка - постоянно что-то меняется в самой игре, в правилах, на вики. Какие-либо изменения можно отслеживать по каналам<br> {{discordRole
| role = #💾❘changelog
| role = #💾❘changelog
Строка 55: Строка 56:


{{ModernTitle|background-color = {{цвет|pastel-turquoise|150}}|Особенности билда WL}}
{{ModernTitle|background-color = {{цвет|pastel-turquoise|150}}|Особенности билда WL}}
Большинство особых механик '''WhiteList''', которых нет в ванильной игре.
{{infobox
|type  = info
|info  = Большинство особых механик '''WhiteList''', которых нет в ванильной игре.
}}
{| class="wikitable" style="border: 3px solid #326a67; border-radius: 15px; text-align: center;width:100%"  
{| class="wikitable" style="border: 3px solid #326a67; border-radius: 15px; text-align: center;width:100%"  
!style="width:50%"|Механика
!style="width:50%"|Механика
Строка 61: Строка 65:
|-
|-
| [[Файл:RecordsConsolesWL.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Записи экипажа|Записи экипажа]]
| [[Файл:RecordsConsolesWL.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Записи экипажа|Записи экипажа]]
| Дополнительная вкладка в меню создания персонажа, позволяющая заполнить медицинские, охранные и трудовые {{tooltip|записи персонажа|Записи персонажа| [[Файл:RecordsExampleWL.png|link=|class=noSprite]]|pos=left}}.
| Дополнительная вкладка в меню создания персонажа, позволяющая заполнить медицинские, охранные и трудовые {{tooltip|записи персонажа|Записи персонажа| [[Файл:RecordsExampleWL.png|link=|class=noSprite]]|pos=center}}.
|-
|-
| [[Файл:AllRacesWL.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Виды|Виды (расы)]]
| [[Файл:AllRacesWL.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Виды|Виды (расы)]]
Строка 67: Строка 71:
|title        = Виды
|title        = Виды
|picture      = Races.png
|picture      = Races.png
|content      = [[Файл:HumanRace.png|link=|64px]] '''Люди''' <center>Гуманоидные существа с планеты Земля, не имеющие отличительных особенностей.</center><br>[[Файл:LizardRace.png|link=|64px]] '''Унатхи''' <center>Антропоморфные рептилии, способные использовать свой мощный хвост в рутине (например для перемещения объектов).</center><br>[[файл:SlimeRace.png|link=|64px]] '''Слаймолюды''' <center>Гуманоидные слаймы, восприимчивые к воде.</center><br>[[Файл:NianRace.png|link=|64px]] '''Нианы''' <center>Антропоморфные моли, имеющие особую тканевую диету.</center><br>[[Файл:DionRaceWL.png|link=|64px]] '''Дионы''' <center>Растительные гештальты, состоящие из переплетения нескольких нимф.</center><br>[[Файл:ArachnidRace.png|link=|64px]] '''Арахниды''' <center>Антропоморфные пауки с способностью плести паутину и дополнительными подвижными конечностями.</center><br>[[Файл:VoxRace.png|link=|64px]] '''Воксы''' <center>Птицеподобные гуманоиды, не способные дышать кислородом.</center><br>[[Файл:VulpRace.png|link=|64px]] '''Вульпканины''' <center>Антропоморфные лисы с густым мехом и схожей с псовыми физиологией.</center><br>[[Файл:FelenidRace.png|link=|64px]] '''Фелиниды''' <center>Генетически модифицированные люди с очень проворными лапами.</center><br>[[Файл:TayarRace.png|link=|64px]] '''Таяране''' <center>Антропоморфные кошки с развитыми органами чувств.</center><br>[[Файл:MurinRace.png|link=|64px]] '''Мурины''' <center>Антропоморфные мыши с очень быстрым метаболизмом.</center><br>[[Файл:CischiRace.png|link=|64px]] '''Цисчи''' <center>Парнокопытные гуманоиды с специфичной реакцией на стандартные лекарства.</center><br>[[Файл:SarengRace.png|link=|64px]] '''Саренги''' <center>Антропоморфные акулы, приспособленные к употреблению крови из-за хищничества.</center><br>[[Файл:KidanRace.png|link=|64px]] '''Киданы''' <center>Антропоморфные муравьи, способные на расстоянии общаться с себе подобными.</center><br>[[Файл:AndroidRace.png|link=|64px]] '''Андроиды''' <center>Гуманоидные киборги, созданные по человеческому образу и подобию, но нуждающиеся в постоянной подзарядке.</center><br>[[Файл:IPSRace.png|link=|64px]] '''КПБ''' <center>Уникальный рукотворный вид, являющийся неуязвимым к давлению и питающийся электроэнергией.</center><br>[[Файл:GolemRace.png|link=|64px]] '''Големы''' <center>Гуманоидные големы, созданные по неизвестной почти никому технологии.</center>
|content      =  
[[Файл:FelenidRace.png|link=|64px]] '''Бестиды''' <center>Генетически модифицированные люди с очень проворными лапами.</center><br>
[[Файл:TayarRace.png|link=|64px]] '''Таяране''' <center>Антропоморфные кошки с развитыми органами чувств.</center><br>
[[Файл:MurinRace.png|link=|64px]] '''Мурины''' <center>Антропоморфные мыши с очень быстрым метаболизмом.</center><br>
[[Файл:CischiRace.png|link=|64px]] '''Цисчи''' <center>Парнокопытные гуманоиды с специфичной реакцией на стандартные лекарства.</center><br>
[[Файл:SarengRace.png|link=|64px]] '''Саренги''' <center>Антропоморфные акулы, приспособленные к употреблению крови из-за хищничества.</center><br>
[[Файл:AndroidRace.png|link=|64px]] '''Андроиды''' <center>Гуманоидные киборги, созданные по человеческому образу и подобию, но нуждающиеся в постоянной подзарядке.</center><br>[[Файл:IPSRace.png|link=|64px]] '''КПБ''' <center>Уникальный рукотворный вид, являющийся неуязвимым к давлению и питающийся электроэнергией.</center><br>
[[Файл:GolemRace.png|link=|64px]] '''Големы''' <center>Гуманоидные големы, созданные по неизвестной почти никому технологии.</center>
}}
}}
|-
|-
| [[Файл:Station.png|link=|128px|центр]]<br>Карты  
| [[Файл:Station.png|link=|128px|центр]]<br>Карты  
| Несколько сообственных карт, расчитанных на среднее количество игроков.
| Несколько сообственных карт, расчитанных на среднее количество игроков. {{FlatCardWithHeader/Сollapsible
|title        = Карты
|picture      = PosterMapDelta.png
|content      =
'''Kolter Island'''<br>[[Файл:WLMapKolter.png|512px]]<br><br>
'''Maus Station'''<br>[[Файл:WLMapMaus.png|512px]]<br><br>
'''Renga StarLiner'''<br>[[Файл:WLMapRenga.png|512px]]<br><br>
'''NanoStation'''<br>[[Файл:WLMapNano.png|512px]]<br><br>
'''Paper Station'''<br>[[Файл:WLMapPaper.png|512px]]<br><br>
'''Rest Station'''<br>[[Файл:WLMapRest.png|512px]]
}}
|-
|-
| [[Файл:Roles.png|link=|128px|центр]]<br>Саброли
| [[Файл:Roles.png|link=|128px|центр]]<br>Саброли
| Альтернативные {{tooltip|названия ролей|Саброли|[[Файл:SubrolesExample.png|центр]]|pos=right}}, позволяющие создать разный подход к отыгрышу одной и той же роли.
| Альтернативные {{tooltip|названия ролей|Саброли|[[Файл:SubrolesExample.png|центр]]|pos=center}}, позволяющие создать разный подход к отыгрышу одной и той же роли.
|-
|-
| [[Файл:Skills.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Система навыков|Система навыков]]
| [[Файл:Skills.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Система навыков|Система навыков]]
| Улучшенная версия таблицы навыков, встроенная в саму игру.
| Улучшенная версия таблицы навыков, встроенная в саму игру.
|-
|-
| [[Файл:Адъютант_и_АВД.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Роли|Роли]]  
| [[Файл:Адъютант.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Роли|Роли]]  
| Нестандартные игровые роли:
| Нестандартные игровые роли:
# '''Адъютант''' - Роль командования, отвечающая за помощь другим главам.
'''Адъютант''' - Роль командования, отвечающая за помощь другим главам.
# '''Агент внутренних дел''' - Замена роли адвоката, выполняющая роль ревизора ЦК на станции.
|-
| [[Файл:Medicine.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Медицина|Оффмед]]
| Переработанная система меда от официалов, переведённая и адаптированная специально для '''WL'''.
|-
|-
| [[Файл:Languages.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Языки|Система языков]]
| [[Файл:Languages.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Языки|Система языков]]
| Система, наделяющая каждый вид уникальным языком для общения.
| Система, добавляющая видам уникальный язык для общения и общие языки без привязки к виду (например, высший транслит).
|-
|-
| [[Файл:ManualStorageWL.png|link=|128px|центр]]<br>Ручные хранилища
| [[Файл:ManualStorageWL.png|link=|128px|центр]]<br>Ручные хранилища
| Переносные контейнеры, которые можно напечатать на автолате. Имеют большую вместительность и множество косметических вариантов, соответствующих отделам.
| Переносные контейнеры, которые можно напечатать на автолате. Имеют большую вместительность и множество косметических вариантов, соответствующих отделам.
|-
|-
| [[Файл:TurretMinderWL.png|link=|128px|центр]]<br>Консоль управления корабельными орудиями
| [[Файл:Swp.png|link=|128px|центр]]<br>Другое
| Консоль, позволяющая {{tooltip|управлять корабельными пушками|Пример управления|[[Файл:WLPewPewConsole.gif|class=noSprite]]|pos=left}}.
| Множество незначительных лорных предметов, небольших механик и прочих интересных нововведений.
|-
|-
|}
|}

Текущая версия от 15:11, 23 января 2026

Добро пожаловать на WL! Corvax WhiteList - закрытый сервер с повышенным уровня отыгрыша. Именно тут у вас есть отличная возможность получить удовольствие от взаимодействия с другими игроками, потому что раунды на сервере проходят в более медленном темпе, чем вы могли привыкнуть. Эта особенность даёт свою особенную атмосферу, которая позволяет взглянуть на игру с совсем другой стороны.

Чтобы получить доступ, необходимо присоединиться к нашему дискорд серверу и заполнить данную форму. Подробности по написанию квенты можно узнать на этой странице.

Обратная связь

При появлении любых вопросов, связанных с получением доступа на сервер, вы можете упомянуть роли @Ведущий Анкетолог и @Заведующий WL как на основном сервере Corvax, так и на сервере WL.
По более узконаправленным вопросам (правила, разработка, т.д.) вы можете обратиться к соответствующим ролям.
Существуют каналы #🗯❘общедоступный, #📜❘вики-лор и #🙏❘помощь, доступные для всех, где на ваш вопрос сможет ответить кто угодно.

Информация для получивших доступ

  1. Играя на WL не нужно забывать о том, что именно игроки формируют рп-процесс, а это значит, что от каждого из вас зависит, будет ли он интересным и захватывающим или нудным и скучным. Чтобы повысить своё умение отыгрывать персонажа и быстрее влиться в сообщество сервера, стоит прочитать данное руководство, которое поможет вам более глубоко погрузиться в ролевой процесс.

  2. Как член сообщества, вы можете самостоятельно внести вклад в его развитие, проявляя активность на сервере. Предложение новых идей, участие в опросах, даже просто общение и обсуждение сервера в чатах. Благодаря такому активному участию мы вместе сможем определить вектор развития всего проекта и внедрить множество интересных новшеств.

  3. Постоянно следите за обновлениями. На WL очень активно проходит разработка - постоянно что-то меняется в самой игре, в правилах, на вики. Какие-либо изменения можно отслеживать по каналам
    #💾❘changelog, #✍❘объявления-вики, #❘❘▸объявления-wl, #❘❘▸изменения.

Особенности билда WL

error Примечание
Большинство особых механик WhiteList, которых нет в ванильной игре.
Механика Описание

Записи экипажа
Дополнительная вкладка в меню создания персонажа, позволяющая заполнить медицинские, охранные и трудовые записи персонажаЗаписи персонажа
.

Виды (расы)
Имеются ванильные игровые виды, а также несколько собственных:
Виды
Бестиды
Генетически модифицированные люди с очень проворными лапами.

Таяране
Антропоморфные кошки с развитыми органами чувств.

Мурины
Антропоморфные мыши с очень быстрым метаболизмом.

Цисчи
Парнокопытные гуманоиды с специфичной реакцией на стандартные лекарства.

Саренги
Антропоморфные акулы, приспособленные к употреблению крови из-за хищничества.

Андроиды
Гуманоидные киборги, созданные по человеческому образу и подобию, но нуждающиеся в постоянной подзарядке.

КПБ
Уникальный рукотворный вид, являющийся неуязвимым к давлению и питающийся электроэнергией.

Големы
Гуманоидные големы, созданные по неизвестной почти никому технологии.

Карты
Несколько сообственных карт, расчитанных на среднее количество игроков.
Карты
Kolter Island


Maus Station


Renga StarLiner


NanoStation


Paper Station


Rest Station

Саброли
Альтернативные названия ролейСаброли
, позволяющие создать разный подход к отыгрышу одной и той же роли.

Система навыков
Улучшенная версия таблицы навыков, встроенная в саму игру.

Роли
Нестандартные игровые роли:

Адъютант - Роль командования, отвечающая за помощь другим главам.


Система языков
Система, добавляющая видам уникальный язык для общения и общие языки без привязки к виду (например, высший транслит).

Ручные хранилища
Переносные контейнеры, которые можно напечатать на автолате. Имеют большую вместительность и множество косметических вариантов, соответствующих отделам.

Другое
Множество незначительных лорных предметов, небольших механик и прочих интересных нововведений.