Fallout:Лор: различия между версиями

мНет описания правки
Нет описания правки
 
(не показано 7 промежуточных версий 2 участников)
Строка 4: Строка 4:
}}
}}
==<div class="center">Общие определения лора Corvax Fallout==
==<div class="center">Общие определения лора Corvax Fallout==
# '''Каноничность игровой вселенной''' - Так как игры Fallout создавались в разное время разными людьми, между ними неизбежно появляются противоречия; поэтому о каноне постоянно ведутся споры. Практически все события сервера, охватываются на основе "Классики" каноничной серий игр: '''Fallout, Fallout2, Fallout Tactics, Fallout New Vegas'''.
# '''Каноничность лора''' Части классики (Fallout1, 2, New Vegas) обладают наибольшим приоритетом. Если по лору классики чётко происходило событие, значит оно происходило и не должно меняться (расположение Шейди-Сэндс берётся с классики)
## События '''Fallout3, Fallout4, Fallout76, Телесериала Fallout''' Не считаются лорными и должны игнорироваться, даже если официальный канон будет считаться приоритетнее более старых частей.
## '''События из неканоничных источников определяются непосредственно куратором вики и руководством'''. Для того чтобы дополнить игровую вселенную, они должны быть не только не противоречить классике, но и быть достаточно чётко определены. Другими словами, не все действия фанатских проектов будут входить в игровой лор.
## Последнее слово насчёт лора игрового сервера стоит за руководством проекта.
## '''События сервера НЕ затрагивают восточное побережье, как и наоборот'''. Другими словами, события восточного побережья игнорируются, как и любые упоминания оттуда, которые затрагивают западное побережье (Например, организация Столичного Братства Стали и их объединение с Западным не входит в лор.)
# '''События на сервере''' - События раунда происходят по умолчанию в 2275 году. 198 лет после Великой Войны.
# '''Создание персонажа''' - История персонажа не даёт вам права на нарушение игровых правил и не должна значительно противоречить лору, которые приводят к нарушению игровой атмосферы или логики персонажа (Например, боец НКР не может отыгрывать "бывшего легионера")
# '''Создание персонажа''' - История персонажа не даёт вам права на нарушение игровых правил и не должна значительно противоречить лору, которые приводят к нарушению игровой атмосферы или логики персонажа (Например, боец НКР не может отыгрывать "бывшего легионера")
==<div class="center">Основные силы в регионе==
==<div class="center">Основные силы в регионе==
Строка 73: Строка 72:
|-
|-
! [[Fallout:Компания сил НКР в Мохаве | Компания сил НКР в Мохаве]]
! [[Fallout:Компания сил НКР в Мохаве | Компания сил НКР в Мохаве]]
| Ъ
| Кампания в Мохаве — событие в истории Новой Калифорнии, которое началась с приходом НКР в Мохаве с целью экспансии этих земель с 2253 года.
|}
|}
==<div class="center">Довоенные корпорации==
==<div class="center">Довоенные корпорации==
Строка 119: Строка 118:
|-
|-
! [[Fallout:Кламат | Кламат]]
! [[Fallout:Кламат | Кламат]]
| Ъ
| Тихое захолустное поселение, граница цивилизации, конечная остановка для немногих торговых караванов, где одичавшие люди из племён могут по сходной цене обменять свою добычу на предметы первой необходимости и информацию.
|-
|-
! [[Fallout:Город Убежища| Город Убежища]]
! [[Fallout:Город Убежища| Город Убежища]]
| Ъ
| Город, основанный в северо-восточной Калифорнии выходцами из Убежища 8. Известен крайне высоким уровнем медицины, которая, к сожалению, доступна на всем.
|-
|-
! [[Fallout:Нью-Рино| Нью-Рино]]
! [[Fallout:Нью-Рино| Нью-Рино]]
| Ъ
| Крупный криминальный город в западной Неваде, который стал центром развлечений на Западном побережье после Нью-Вегаса.
|-
|-
! [[Fallout:Шейди-Сэндс| Шейди-Сэндс]]
! [[Fallout:Шейди-Сэндс| Шейди-Сэндс]]
| Ъ
| Отстроенный с нуля город выходцев из Убежища 15, который с давних времён по сей день является столицей НКР
|-
! [[Fallout:Сан-Франциско| Сан-Франциско]]
| Один из крупнейших городов в Северной Калифорнии, разрушенный после Великой Войны и восстановленный в Империю Ши
|-
|-
|}
|}