Fallout:Лор: различия между версиями

Нет описания правки
Отмена версии 116377, сделанной MiHaNiK849 (обсуждение)
Метка: отмена
 
(не показано 10 промежуточных версий 2 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{infobox
|type  = indev
|sign  = [[Участник:Zloy7|Zloy7]] ([[Обсуждение участника:Zloy7|обсуждение]])
}}
==<div class="center">Общие определения лора Corvax Fallout==
==<div class="center">Общие определения лора Corvax Fallout==
# '''Каноничность игровой вселенной''' - Так как игры Fallout создавались в разное время разными людьми, между ними неизбежно появляются противоречия; поэтому о каноне постоянно ведутся споры. Практически все события сервера, охватываются на основе "Классики" каноничной серий игр: '''Fallout, Fallout2, Fallout Tactics, Fallout New Vegas'''.
# '''Каноничность лора''' Части классики (Fallout1, 2, New Vegas) обладают наибольшим приоритетом. Если по лору классики чётко происходило событие, значит оно происходило и не должно меняться (расположение Шейди-Сэндс берётся с классики)
## События '''Fallout3, Fallout4, Fallout76, Телесериала Fallout''' Не считаются лорными и должны игнорироваться, даже если официальный канон будет считаться приоритетнее более старых частей.
## '''События из неканоничных источников определяются непосредственно куратором вики и руководством'''. Для того чтобы дополнить игровую вселенную, они должны быть не только не противоречить классике, но и быть достаточно чётко определены. Другими словами, не все действия фанатских проектов будут входить в игровой лор.
## Последнее слово насчёт лора игрового сервера стоит за руководством проекта.
## '''События сервера НЕ затрагивают восточное побережье, как и наоборот'''. Другими словами, события восточного побережья игнорируются, как и любые упоминания оттуда, которые затрагивают западное побережье (Например, организация Столичного Братства Стали и их объединение с Западным не входит в лор.)
# '''События на сервере''' - События раунда происходят по умолчанию в 2275 году. 198 лет после Великой Войны.
# '''Создание персонажа''' - История персонажа не даёт вам права на нарушение игровых правил и не должна значительно противоречить лору, которые приводят к нарушению игровой атмосферы или логики персонажа (Например, боец НКР не может отыгрывать "бывшего легионера")
# '''Создание персонажа''' - История персонажа не даёт вам права на нарушение игровых правил и не должна значительно противоречить лору, которые приводят к нарушению игровой атмосферы или логики персонажа (Например, боец НКР не может отыгрывать "бывшего легионера")
==<div class="center">Основные силы в регионе==
==<div class="center">Основные силы в регионе==
Строка 31: Строка 26:
!Название
!Название
!Описание
!Описание
|-
|'''[[Fallout:Племя]]'''
<br>[[Файл:tribe_dep.png|96x96px]]
|Племя Юма Флэтс - племя дикарей занимающиеся фермерством.
|-
|-
|'''[[Fallout:Убежище]]'''
|'''[[Fallout:Убежище]]'''
Строка 42: Строка 33:
<br>[[Файл:city_dep.png|96x96px]]
<br>[[Файл:city_dep.png|96x96px]]
| Тихое захолустное поселение, граница цивилизации, конечная остановка для немногих торговых караванов, где одичавшие люди из племён могут по сходной цене обменять свою добычу на предметы первой необходимости и информацию. Возможно город станет плацдармом для укрепления своих сил одной из фракций в регионе, но пока город независим.
| Тихое захолустное поселение, граница цивилизации, конечная остановка для немногих торговых караванов, где одичавшие люди из племён могут по сходной цене обменять свою добычу на предметы первой необходимости и информацию. Возможно город станет плацдармом для укрепления своих сил одной из фракций в регионе, но пока город независим.
|-
|'''[[Fallout:Племя]]'''
<br>[[Файл:tribe_dep.png|96x96px]]
|Племя Юма Флэтс - племя дикарей занимающиеся фермерством.
|
|
|-
|-
|}
==Территории==
{|class="wikitable mobilefont" style="text-align: center;width:100%"
!style="width:10%"|Событие
!style="width:90%"|Описание
|-
! [[Fallout:Западное Побережье| Западное Побережье]]
| Ъ
|-
! [[Fallout:Средний Запад | Средний Запад]]
| Ъ
|}
|}
==<div class="center">Игровые расы==
==<div class="center">Игровые расы==
Строка 110: Строка 118:
|-
|-
|}
|}
==Города и организации западного побережья==
==<div class="center">Города и организации западного побережья==
{|class="wikitable mobilefont" style="text-align: center;width:100%"
{|class="wikitable mobilefont" style="text-align: center;width:100%"
!style="width:10%"|Название
!style="width:10%"|Название
Строка 125: Строка 133:
|-
|-
! [[Fallout:Нью-Рино| Нью-Рино]]
! [[Fallout:Нью-Рино| Нью-Рино]]
| Ъ
| Крупный криминальный город в западной Неваде, который стал центром развлечений на Западном побережье после Нью-Вегаса.
|-
|-
! [[Fallout:Шейди-Сэндс| Шейди-Сэндс]]
! [[Fallout:Шейди-Сэндс| Шейди-Сэндс]]
Строка 131: Строка 139:
|-
|-
! [[Fallout:Сан-Франциско| Сан-Франциско]]
! [[Fallout:Сан-Франциско| Сан-Франциско]]
| Крупнейший город в Северной Калифорнии, разрушенный после Великой Войны и восстановленный в Империю Ши
| Один из крупнейших городов в Северной Калифорнии, разрушенный после Великой Войны и восстановленный в Империю Ши
|-
|-
|}
|}