WL:Руководство для новичков: различия между версиями
Pok (обсуждение | вклад) м Защитил страницу WL:Руководство для новичков ([Редактирование=Разрешено только редакторам WhiteList] (бессрочно) [Переименование=Разрешено только редакторам WhiteList] (бессрочно)) |
Umnusha (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
| Строка 75: | Строка 75: | ||
| [[Файл:Roles.png|link=|128px|центр]]<br>Саброли | | [[Файл:Roles.png|link=|128px|центр]]<br>Саброли | ||
| Альтернативные {{tooltip|названия ролей|Саброли|[[Файл:SubrolesExample.png|центр]]|pos=right}}, позволяющие создать разный подход к отыгрышу одной и той же роли. | | Альтернативные {{tooltip|названия ролей|Саброли|[[Файл:SubrolesExample.png|центр]]|pos=right}}, позволяющие создать разный подход к отыгрышу одной и той же роли. | ||
|- | |||
| [[Файл:Skills.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Система навыков|Система навыков]] | |||
| Улучшенная версия таблицы навыков, встроенная в саму игру. | |||
|- | |- | ||
| [[Файл:Адъютант_и_АВД.png|link=|128px|центр]]<br>[[Роли (WhiteList)|Роли]] | | [[Файл:Адъютант_и_АВД.png|link=|128px|центр]]<br>[[Роли (WhiteList)|Роли]] | ||
| Строка 81: | Строка 84: | ||
# '''Агент внутренних дел''' - Замена роли адвоката, выполняющая роль ревизора ЦК на станции. | # '''Агент внутренних дел''' - Замена роли адвоката, выполняющая роль ревизора ЦК на станции. | ||
|- | |- | ||
| [[Файл: | | [[Файл:Medicine.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Медицина|Оффмед]] | ||
| Переработанная система меда от официалов, переведённая и адаптированная специально для '''WL'''. | | Переработанная система меда от официалов, переведённая и адаптированная специально для '''WL'''. | ||
|- | |- | ||
Версия от 15:39, 9 ноября 2025
Добро пожаловать на WL! Corvax WhiteList - закрытый сервер с повышенным уровня отыгрыша. Именно тут у вас есть отличная возможность получить удовольствие от взаимодействия с другими игроками, потому что раунды на сервере проходят в более медленном темпе, чем вы могли привыкнуть. Эта особенность даёт свою особенную атмосферу, которая позволяет взглянуть на игру с совсем другой стороны.
Чтобы получить доступ, необходимо присоединиться к нашему дискорд серверу и заполнить данную форму. Подробности по написанию квенты можно узнать на этой странице.
Обратная связь
При появлении любых вопросов, связанных с получением доступа на сервер, вы можете упомянуть роли @Ведущий Анкетолог и
@Заведующий WL как на основном сервере Corvax, так и на сервере WL.
По более узконаправленным вопросам (правила, разработка, т.д.) вы можете обратиться к соответствующим ролям.
Существуют каналы #🗯❘общедоступный и #📜❘вики-лор, доступные для всех, где на ваш вопрос сможет ответить кто угодно.
Информация для получивших доступ
- Играя на WL не нужно забывать о том, что именно игроки формируют рп-процесс, а это значит, что от каждого из вас зависит, будет ли он интересным и захватывающим или нудным и скучным. Чтобы повысить своё умение отыгрывать персонажа и быстрее влиться в сообщество сервера, стоит прочитать данное руководство, которое поможет вам более глубоко погрузиться в ролевой процесс.
- Как член сообщества, вы можете самостоятельно внести вклад в его развитие, проявляя активность на сервере. Предложение новых идей, участие в опросах, даже просто общение и обсуждение сервера в чатах. Благодаря такому активному участию мы вместе сможем определить вектор развития всего проекта и внедрить множество интересных новшеств.
- После получения доступа открывается канал #🙏❘помощь, созданный специально для ваших вопросов.
- Постоянно следите за обновлениями. На WL очень активно проходит разработка - постоянно что-то меняется в самой игре, в правилах, на вики. Какие-либо изменения можно отслеживать по каналам
#💾❘changelog, #✍❘объявления-вики, #❘❘▸объявления-wl, #❘❘▸изменения.
Особенности билда WL
Большинство особых механик WhiteList, которых нет в ванильной игре.
| Механика | Описание |
|---|---|
![]() Записи экипажа |
Дополнительная вкладка в меню создания персонажа, позволяющая заполнить медицинские, охранные и трудовые записи персонажаЗаписи персонажа .
|
![]() Виды (расы) |
Имеются ванильные игровые виды, а также несколько собственных: |
![]() Карты |
Несколько сообственных карт, расчитанных на среднее количество игроков. |
![]() Саброли |
Альтернативные названия ролейСаброли![]() |
![]() Система навыков |
Улучшенная версия таблицы навыков, встроенная в саму игру. |
![]() Роли |
Нестандартные игровые роли:
|
![]() Оффмед |
Переработанная система меда от официалов, переведённая и адаптированная специально для WL. |
![]() Система языков |
Система, наделяющая каждый вид уникальным языком для общения. |
![]() Ручные хранилища |
Переносные контейнеры, которые можно напечатать на автолате. Имеют большую вместительность и множество косметических вариантов, соответствующих отделам. |
![]() Консоль управления корабельными орудиями |
Консоль, позволяющая управлять корабельными пушкамиПример управления .
|





























