WL:Медицина: различия между версиями

мНет описания правки
хирургия
Строка 67: Строка 67:
| style="background: {{цвет|pastel-turquoise|subtle}}" | [[Файл:SplintsWL.png|64px|link=]]<br>Шины
| style="background: {{цвет|pastel-turquoise|subtle}}" | [[Файл:SplintsWL.png|64px|link=]]<br>Шины
| style="background: {{цвет|pastel-turquoise|subtle}}" | Требуются для стабилизации сломанных костей при транспортировке больного.
| style="background: {{цвет|pastel-turquoise|subtle}}" | Требуются для стабилизации сломанных костей при транспортировке больного.
|-
| style="background: {{цвет|pastel-turquoise|subtle}}" | [[Файл:Tourniquet.png|64px|link=]]<br>Жгут-турникет
| style="background: {{цвет|pastel-turquoise|subtle}}" | Требуется для стабилизации сильного кровотечения (например артериального) при транспортировке больного.
|-
|-
| style="background: {{цвет|pastel-turquoise|subtle}}" | [[Файл:IVStand.png|64px|link=]]<br>Стойка для капельницы
| style="background: {{цвет|pastel-turquoise|subtle}}" | [[Файл:IVStand.png|64px|link=]]<br>Стойка для капельницы
Строка 197: Строка 200:
</div>
</div>
==== <div id="Хирургия">Хирургия</div> ====
==== <div id="Хирургия">Хирургия</div> ====
Используется для '''лечения внутренних ранений''' и '''восстановления здоровья органов'''.<br>
Для проведения операции требуется '''введение обезболивающих пациенту через капельницу''' или '''наркоз оксидом азота через маску'''.<br>
Начать операцию можно через контекстное меню, если у вас в руке есть любой хирургический инструмент.<br>
<div style="border: 3px solid {{цвет|pastel-turquoise|150}}; border-radius: 15px; padding: 10px; display: inline-block;">
[[Файл:OperationWL.png|class=noSprite|link=]]
</div>
Таким образом откроется окно с видами операций.
<div style="border: 3px solid {{цвет|pastel-turquoise|150}}; border-radius: 15px; padding: 10px; display: inline-block;">
[[Файл:OperationsListWL.png|class=noSprite|link=]]
</div>
Выбрав нужную операцию вы сможете просмотреть шаги проведения операции. После начала операции шаги также можно просматривать через Shift+ЛКМ.
<div style="border: 3px solid {{цвет|pastel-turquoise|150}}; border-radius: 15px; padding: 10px; display: inline-block;">
<table cellpadding="0" cellspacing="0">
<tr>
<td style="border-right: 3px solid {{цвет|pastel-turquoise|150}}; padding-right: 10px;">
[[Файл:OperationSteps1WL.png|class=noSprite|link=]]
</td>
<td style="padding-left: 10px;">
[[Файл:OperationSteps2WL.png|class=noSprite|link=]]
</td>
</tr>
</table>
</div>
По окончанию операции (или преждевременном завершении) требуется нажать кнопку '''завершить''' в окне с видами операций.