WL:Руководство для новичков: различия между версиями

Нет описания правки
апдейт по таску
Строка 67: Строка 67:
|title        = Виды
|title        = Виды
|picture      = Races.png
|picture      = Races.png
|content      = [[Файл:HumanRace.png|link=|64px]] '''Люди''' <center>Гуманоидные существа с планеты Земля, не имеющие отличительных особенностей.</center><br>[[Файл:LizardRace.png|link=|64px]] '''Унатхи''' <center>Антропоморфные рептилии, способные использовать свой мощный хвост в рутине (например для перемещения объектов).</center><br>[[файл:SlimeRace.png|link=|64px]] '''Слаймолюды''' <center>Гуманоидные слаймы, восприимчивые к воде.</center><br>[[Файл:NianRace.png|link=|64px]] '''Нианы''' <center>Антропоморфные моли, имеющие особую тканевую диету.</center><br>[[Файл:DionRaceWL.png|link=|64px]] '''Дионы''' <center>Растительные гештальты, состоящие из переплетения нескольких нимф.</center><br>[[Файл:ArachnidRace.png|link=|64px]] '''Арахниды''' <center>Антропоморфные пауки с способностью плести паутину и дополнительными подвижными конечностями.</center><br>[[Файл:VoxRace.png|link=|64px]] '''Воксы''' <center>Птицеподобные гуманоиды, не способные дышать кислородом.</center><br>[[Файл:VulpRace.png|link=|64px]] '''Вульпканины''' <center>Антропоморфные лисы с густым мехом и схожей с псовыми физиологией.</center><br>[[Файл:FelenidRace.png|link=|64px]] '''Фелиниды''' <center>Генетически модифицированные люди с очень проворными лапами.</center><br>[[Файл:TayarRace.png|link=|64px]] '''Таяране''' <center>Антропоморфные кошки с развитыми органами чувств.</center><br>[[Файл:MurinRace.png|link=|64px]] '''Мурины''' <center>Антропоморфные мыши с очень быстрым метаболизмом.</center><br>[[Файл:CischiRace.png|link=|64px]] '''Цисчи''' <center>Парнокопытные гуманоиды с специфичной реакцией на стандартные лекарства.</center><br>[[Файл:SarengRace.png|link=|64px]] '''Саренги''' <center>Антропоморфные акулы, приспособленные к употреблению крови из-за хищничества.</center><br>[[Файл:KidanRace.png|link=|64px]] '''Киданы''' <center>Антропоморфные муравьи, способные на расстоянии общаться с себе подобными.</center><br>[[Файл:AndroidRace.png|link=|64px]] '''Андроиды''' <center>Гуманоидные киборги, созданные по человеческому образу и подобию, но нуждающиеся в постоянной подзарядке.</center><br>[[Файл:IPSRace.png|link=|64px]] '''КПБ''' <center>Уникальный рукотворный вид, являющийся неуязвимым к давлению и питающийся электроэнергией.</center><br>[[Файл:GolemRace.png|link=|64px]] '''Големы''' <center>Гуманоидные големы, созданные по неизвестной почти никому технологии.</center>
|content      =  
[[Файл:FelenidRace.png|link=|64px]] '''Бестиды''' <center>Генетически модифицированные люди с очень проворными лапами.</center><br>
[[Файл:TayarRace.png|link=|64px]] '''Таяране''' <center>Антропоморфные кошки с развитыми органами чувств.</center><br>
[[Файл:MurinRace.png|link=|64px]] '''Мурины''' <center>Антропоморфные мыши с очень быстрым метаболизмом.</center><br>
[[Файл:CischiRace.png|link=|64px]] '''Цисчи''' <center>Парнокопытные гуманоиды с специфичной реакцией на стандартные лекарства.</center><br>
[[Файл:SarengRace.png|link=|64px]] '''Саренги''' <center>Антропоморфные акулы, приспособленные к употреблению крови из-за хищничества.</center><br>
[[Файл:AndroidRace.png|link=|64px]] '''Андроиды''' <center>Гуманоидные киборги, созданные по человеческому образу и подобию, но нуждающиеся в постоянной подзарядке.</center><br>[[Файл:IPSRace.png|link=|64px]] '''КПБ''' <center>Уникальный рукотворный вид, являющийся неуязвимым к давлению и питающийся электроэнергией.</center><br>
[[Файл:GolemRace.png|link=|64px]] '''Големы''' <center>Гуманоидные големы, созданные по неизвестной почти никому технологии.</center>
}}
}}
|-
|-
| [[Файл:Station.png|link=|128px|центр]]<br>Карты  
| [[Файл:Station.png|link=|128px|центр]]<br>Карты  
| Несколько сообственных карт, расчитанных на среднее количество игроков.
| Несколько сообственных карт, расчитанных на среднее количество игроков. {{FlatCardWithHeader/Сollapsible
|title        = Карты
|picture      = PosterMapDelta.png
|content      =
'''Kolter Island'''<br>[[Файл:WLMapKolter.png|512px]]<br><br>
'''Maus Station'''<br>[[Файл:WLMapMaus.png|512px]]<br><br>
'''Renga StarLiner'''<br>[[Файл:WLMapRenga.png|512px]]<br><br>
'''NanoStation'''<br>[[Файл:WLMapNano.png|512px]]<br><br>
'''Paper Station'''<br>[[Файл:WLMapPaper.png|512px]]<br><br>
'''Rest Station'''<br>[[Файл:WLMapRest.png|512px]]
}}
|-
|-
| [[Файл:Roles.png|link=|128px|центр]]<br>Саброли
| [[Файл:Roles.png|link=|128px|центр]]<br>Саброли
| Альтернативные {{tooltip|названия ролей|Саброли|[[Файл:SubrolesExample.png|центр]]|pos=right}}, позволяющие создать разный подход к отыгрышу одной и той же роли.
| Альтернативные {{tooltip|названия ролей|Саброли|[[Файл:SubrolesExample.png|центр]]|pos=center}}, позволяющие создать разный подход к отыгрышу одной и той же роли.
|-
|-
| [[Файл:Skills.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Система навыков|Система навыков]]
| [[Файл:Skills.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Система навыков|Система навыков]]
| Улучшенная версия таблицы навыков, встроенная в саму игру.
| Улучшенная версия таблицы навыков, встроенная в саму игру.
|-
|-
| [[Файл:Адъютант_и_АВД.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Роли|Роли]]  
| [[Файл:Адъютант.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Роли|Роли]]  
| Нестандартные игровые роли:
| Нестандартные игровые роли:
# '''Адъютант''' - Роль командования, отвечающая за помощь другим главам.
'''Адъютант''' - Роль командования, отвечающая за помощь другим главам.
# '''Агент внутренних дел''' - Замена роли адвоката, выполняющая роль ревизора ЦК на станции.
|-
| [[Файл:Medicine.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Медицина|Оффмед]]
| Переработанная система меда от официалов, переведённая и адаптированная специально для '''WL'''.
|-
|-
| [[Файл:Languages.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Языки|Система языков]]
| [[Файл:Languages.png|link=|128px|центр]]<br>[[WL:Языки|Система языков]]
| Система, наделяющая каждый вид уникальным языком для общения.
| Система, добавляющая видам уникальный язык для общения и общие языки без привязки к виду (например, высший транслит).
|-
|-
| [[Файл:ManualStorageWL.png|link=|128px|центр]]<br>Ручные хранилища
| [[Файл:ManualStorageWL.png|link=|128px|центр]]<br>Ручные хранилища
| Переносные контейнеры, которые можно напечатать на автолате. Имеют большую вместительность и множество косметических вариантов, соответствующих отделам.
| Переносные контейнеры, которые можно напечатать на автолате. Имеют большую вместительность и множество косметических вариантов, соответствующих отделам.
|-
|-
| [[Файл:TurretMinderWL.png|link=|128px|центр]]<br>Консоль управления корабельными орудиями
| [[Файл:Swp.png|link=|128px|центр]]<br>Другое
| Консоль, позволяющая {{tooltip|управлять корабельными пушками|Пример управления|[[Файл:WLPewPewConsole.gif|class=noSprite]]|pos=left}}.
| Множество незначительных лорных предметов и небольших механик и прочих интересных нововведений.
|-
|-
|}
|}