Корпоративный закон: различия между версиями
Gvozduk (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
Gvozduk (обсуждение | вклад) сохраним, чтоб не проебать |
||
| Строка 116: | Строка 116: | ||
!Дисциплинарное наказание | !Дисциплинарное наказание | ||
!Правовое наказание | !Правовое наказание | ||
|- | |- | ||
| I (легкое) | | I (легкое) | ||
| Понижение в должности (увольнение, если должность уже самая низкая в отделе). | | Понижение в должности (увольнение, если должность уже самая низкая в отделе). | ||
| Заключение до | | Заключение до 10 минут. | ||
|- | |- | ||
| II (среднее) | | II (среднее) | ||
| Увольнение с должности. | | Увольнение с должности. | ||
| Заключение до | | Заключение до 20 минут. | ||
|- | |- | ||
| III (тяжкое) | | III (тяжкое) | ||
| Увольнение с должности. | | Увольнение с должности. | ||
| Заключение до | | Заключение до 30 минут. | ||
|- | |- | ||
| IV (сверхтяжкое) | | IV (сверхтяжкое) | ||
| Увольнение с должности. | | Увольнение с должности. | ||
| Заключение от | | Заключение от 30 минут или пожизненное заключение. | ||
|- | |- | ||
| V (критическое) | | V (критическое) | ||
| Строка 206: | Строка 202: | ||
|- | |- | ||
!style='background:#1b1b1f;' | 00 | !style='background:#1b1b1f;' | 00 | ||
|style='background:#0F4F27;' | [[#100 | Препятствование обыску | |style='background:#0F4F27;' | [[#100 | Препятствование обыску]] | ||
|style='background:#414700;' | | |style='background:#414700;' | [[#200 | Активное сопротивление аресту]] | ||
|style='background:#611300;' | | |style='background:#611300;' | [[#300 | Активная агрессия]] | ||
|style='background:#57000C;' | | |style='background:#57000C;' | [[#400 | Не подчинение в Красный код]] | ||
|style='background:#121212;' | | |style='background:#121212;' | [[#500 | Не подчинение в Гамма код]] | ||
|- | |- | ||
!style='background:#1b1b1f;' | 01 | !style='background:#1b1b1f;' | 01 | ||
| Строка 231: | Строка 227: | ||
|style='background:#611300;' | [[#303 | Хранение контрабанды]] | |style='background:#611300;' | [[#303 | Хранение контрабанды]] | ||
|style='background:#57000C;' | [[#403 | Распространение контрабанды]] | |style='background:#57000C;' | [[#403 | Распространение контрабанды]] | ||
|style='background:#121212;' | | |style='background:#121212;' | [[#503 | Владение вражеского снаряжения]] | ||
|- | |- | ||
!style='background:#1b1b1f;' | 04 | !style='background:#1b1b1f;' | 04 | ||
|style='background:#0F4F27;' | [[#104 | | |style='background:#0F4F27;' | [[#104 | Харассмент]] | ||
|style='background:#414700;' | [[#204 | | |style='background:#414700;' | [[#204 | Хулиганство]] | ||
|style='background:#611300;' | [[#304 | | |style='background:#611300;' | [[#304 | Деструктивное поведение]] | ||
|style='background:#57000C;' | | |style='background:#57000C;' | [[#404 | Акт Насилия]] | ||
|style='background:#121212;' | | |style='background:#121212;' | [[#504 | Деструктивное поведение]] | ||
|- | |- | ||
!style='background:#1b1b1f;' | 05 | !style='background:#1b1b1f;' | 05 | ||
|style='background:#0F4F27;' | | |style='background:#0F4F27;' | | ||
|style='background:#414700;' | [[#205 | | |style='background:#414700;' | [[#205 | Вандализм]] | ||
|style='background:#611300;' | [[#305 | | |style='background:#611300;' | [[#305 | Беспорядки]] | ||
|style='background:#57000C;' | | |style='background:#57000C;' | [[#405 | Подстрекательство к мятежу]] | ||
|style='background:#121212;' | [[#505 | Мятеж]] | |style='background:#121212;' | [[#505 | Мятеж]] | ||
|- | |- | ||
!style='background:#1b1b1f;' | 06 | !style='background:#1b1b1f;' | 06 | ||
|style='background:#0F4F27;' | [[#106 | Злоупотребление экипировкой]] | |style='background:#0F4F27;' | [[#106 | Злоупотребление экипировкой]] | ||
|style='background:#414700;' | [[#206 | | |style='background:#414700;' | [[#206 | Владение опасным инструментом]] | ||
|style='background:#611300;' | | |style='background:#611300;' | [[#306 | Владение опасными предметами]] | ||
|style='background:#57000C;' | | |style='background:#57000C;' | [[#406 | Незаконное владение боевыми приспособленими]] | ||
|style='background:#121212;' | | |style='background:#121212;' | [[#506 | Незаконный оборот оружием]] | ||
|- | |- | ||
!style='background:#1b1b1f;' | 07 | !style='background:#1b1b1f;' | 07 | ||
|style='background:#0F4F27;' | [[#107 | Мелкая кража]] | |style='background:#0F4F27;' | [[#107 | Мелкая кража]] | ||
|style='background:#414700;' | [[#207 | | |style='background:#414700;' | [[#207 | Мелкая кража со взломом]] | ||
|style='background:#611300;' | [[#307 | Кража]] | |style='background:#611300;' | [[#307 | Кража]] | ||
|style='background:#57000C;' | [[#407 | | |style='background:#57000C;' | [[#407 | Кража со взломом]] | ||
|style='background:#121212;' | | |style='background:#121212;' | [[#507 | Особо крупная кража]] | ||
|- | |- | ||
!style='background:#1b1b1f;' | 08 | !style='background:#1b1b1f;' | 08 | ||
|style='background:#0F4F27;' | [[#108 | | |style='background:#0F4F27;' | [[#108 | Грабёж]] | ||
|style='background:#414700;' | [[#208 | | |style='background:#414700;' | [[#208 | Ограбление]] | ||
|style='background:#611300;' | [[#308 | | |style='background:#611300;' | [[#308 | Крупное ограбление]] | ||
|style='background:#57000C;' | | |style='background:#57000C;' | [[#408 | Разбой]] | ||
|style='background:#121212;' | | |style='background:#121212;' | | ||
|- | |- | ||
!style='background:#1b1b1f;' | 09 | !style='background:#1b1b1f;' | 09 | ||
|style='background:#0F4F27;' | | |style='background:#0F4F27;' | [[#209 | Проникновение]] | ||
|style='background:#414700;' | [[# | |style='background:#414700;' | [[#309 | Проникновение со взломом]] | ||
|style='background:#611300;' | | |style='background:#611300;' | [[#409 | Проникновение в стратегическую точку]] | ||
|style='background:#57000C;' | [[# | |style='background:#57000C;' | [[#509 | Проникновение в стратегическую точку со взломом]] | ||
|style='background:#121212;' | | |style='background:#121212;' | [[#609 | Проникновение в защищённую стратегическую точку]] | ||
|- | |- | ||
!style='background:#1b1b1f;' | 10 | !style='background:#1b1b1f;' | 10 | ||
|style='background:#0F4F27;' | | |style='background:#0F4F27;' | | ||
|style='background:#414700;' | | |style='background:#414700;' | [[#210 | Халатность]] | ||
|style='background:#611300;' | | |style='background:#611300;' | | ||
|style='background:#57000C;' | [[#410 | | |style='background:#57000C;' | [[#410 | Грубая халатность]] | ||
|style='background:#121212;' | | |style='background:#121212;' | [[#510 | Саботаж]] | ||
|- | |- | ||
!style='background:#1b1b1f;' | 11 | !style='background:#1b1b1f;' | 11 | ||
|style='background:#0F4F27;' | [[# | |style='background:#0F4F27;' | | ||
|style='background:# | |style='background:#414700;' | [[#211 | Убийство по неосторожности]] | ||
|style='background:#611300;' | | |style='background:#611300;' | [[#311 | Покушение на убийство]] | ||
|style='background:#57000C;' | | |style='background:#57000C;' | [[#411 | Убийство]] | ||
|style='background:#121212;' | | |style='background:#121212;' | [[#511 | Массовые убийства]] | ||
|- | |||
!style='background:#1b1b1f;' | 12 | |||
|style='background:#0F4F27;' | [[#112 | Подавление по расовому или половому признаку]] | |||
|style='background:#414700;' | [[#212 | Жестокое обращение с животными]] | |||
|style='background:#611300;' | [[#312 | Особо жестокое обращение с животными]] | |||
|style='background:#57000C;' | | |||
|style='background:#121212;' | | |||
|} | |} | ||
| Строка 300: | Строка 303: | ||
|- | |- | ||
| {{Anchor|100}}100 | | {{Anchor|100}}100 | ||
| '''Препятствование обыску | | '''Препятствование обыску''' | ||
| | | Объект не подчиняется требованиям сотрудников правоохранительных органов, но при этом не сопротивляется физическому принуждению со стороны правоохранителей | ||
| Не стоит забывать, что данная статья может быть применена как к тому, кого обыскивают | | Не стоит забывать, что данная статья может быть применена как к тому, кого обыскивают, так и к тому, кто мешает СБ обыскивать третье лицо. | ||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| Строка 308: | Строка 311: | ||
| {{Anchor|101}}101 | | {{Anchor|101}}101 | ||
| '''Оскорбление должностного лица''' | | '''Оскорбление должностного лица''' | ||
| | | Публичное оскорбление [[#Должностное лицо | представителя власти]] при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. | ||
| | | | ||
| | | 1 | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| {{Anchor|102}}102 | | {{Anchor|102}}102 | ||
| '''Драка''' | | '''Драка''' | ||
| | | Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. | ||
| Под действие статьи попадают многократные попытки обезоружить, бросить предмет, совершить нелетальный захват. | | Под действие статьи попадают многократные попытки обезоружить, бросить предмет, совершить нелетальный захват. | ||
| 1 | | 1 | ||
| Строка 323: | Строка 326: | ||
| '''Хранение наркотических веществ''' | | '''Хранение наркотических веществ''' | ||
| Владение наркотическими веществами без соответствующего разрешения. | | Владение наркотическими веществами без соответствующего разрешения. | ||
| Лица, занимающие должности врачей, поваров и ботаников, имеют это разрешение по умолчанию. | | Лица, занимающие должности врачей, поваров и ботаников, имеют это разрешение по умолчанию. За каждые 15 юнитов или каждую 2 таблетку одна 103 статья. | ||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |- | ||
| {{Anchor|104}}104 | | {{Anchor|104}}104 | ||
| ''' | | '''Харассмент''' | ||
| | | Поведение человека, причиняющее неудобство, нарушающее неприкосновенность частной жизни иного лица. | ||
| | | Харассмент может заключаться как в прямых, так и в косвенных действиях человека, а именно: ненужных прикосновениях, в словесных оскорблениях или угрозах, в недоброжелательных замечаниях и грубых шутках, в различных формах инсинуаций или запугивания, в нежелательных письмах, в показе оскорбительных или похотливых жестах, в распространении лжи о ком-либо или других подобных действиях. | ||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| Строка 343: | Строка 339: | ||
| {{Anchor|106}}106 | | {{Anchor|106}}106 | ||
| '''Злоупотребление экипировкой''' | | '''Злоупотребление экипировкой''' | ||
| Под юрисдикцию статьи попадает все случаи, когда экипировку используют не планомерно. | |||
| Под | | Достают пожарный топор не в ЧС, вынос боевого снаряжения отдела без необходимости, ношение слишком большого количества одежды, закрывающее униформу. | ||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| Строка 350: | Строка 346: | ||
| {{Anchor|107}}107 | | {{Anchor|107}}107 | ||
| '''Мелкая кража''' | | '''Мелкая кража''' | ||
| | | Тайное хищение личного имущества или малозначимого снаряжения, непредназначенного для нарушителя. | ||
| Под действие статьи попадают также отказ от сдачи снаряжения отдела после увольнения из него и неуместное создание дефицита в общих запасах снаряжения отдела. | | Под действие статьи попадают также отказ от сдачи снаряжения отдела после увольнения из него и неуместное создание дефицита в общих запасах снаряжения отдела. | ||
| 1 | | 1 | ||
| Строка 356: | Строка 352: | ||
|- | |- | ||
| {{Anchor|108}}108 | | {{Anchor|108}}108 | ||
| '''Грабеж''' | |||
| Использование физических или подручных средств с целью отобрать личное имущество или малозначимое снаряжение. | |||
| | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
|- | |||
| {{Anchor|109}}109 | |||
| '''Проникновение''' | | '''Проникновение''' | ||
| Нахождение в маловажных отделах без соответствующего доступа. Сюда | | Нахождение в маловажных отделах без соответствующего доступа. | ||
| | | Сюда можно отнести малозначимые должностные отсеки. | ||
| 1 | |||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| {{Anchor| | | {{Anchor|112}}112 | ||
| ''' | | '''Подавление по расовому или половому признаку''' | ||
| | | Унижение, оскорбление, предвзятое отношение, распространение слухов, принятие решений на основе расового или полового признака. | ||
| | | | ||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||