Корпоративный закон: различия между версиями

мНет описания правки
сохраним, чтоб не проебать
Строка 116: Строка 116:
!Дисциплинарное наказание
!Дисциплинарное наказание
!Правовое наказание
!Правовое наказание
|-
| 0 (порицаемое)
| Устное предупреждение.
| Устное предупреждение.
|-
|-
| I (легкое)
| I (легкое)
| Понижение в должности (увольнение, если должность уже самая низкая в отделе).
| Понижение в должности (увольнение, если должность уже самая низкая в отделе).
| Заключение до 5 минут.
| Заключение до 10 минут.
|-
|-
| II (среднее)
| II (среднее)
| Увольнение с должности.
| Увольнение с должности.
| Заключение до 10 минут.
| Заключение до 20 минут.
|-
|-
| III (тяжкое)
| III (тяжкое)
| Увольнение с должности.
| Увольнение с должности.
| Заключение до 15 минут.
| Заключение до 30 минут.
|-
|-
| IV (сверхтяжкое)
| IV (сверхтяжкое)
| Увольнение с должности.
| Увольнение с должности.
| Заключение от 15 минут или пожизненное заключение.
| Заключение от 30 минут или пожизненное заключение.
|-
|-
| V (критическое)
| V (критическое)
Строка 206: Строка 202:
|-
|-
!style='background:#1b1b1f;' | 00
!style='background:#1b1b1f;' | 00
|style='background:#0F4F27;' | [[#100 | Препятствование обыску или аресту]]
|style='background:#0F4F27;' | [[#100 | Препятствование обыску]]
|style='background:#414700;' |  
|style='background:#414700;' | [[#200 | Активное сопротивление аресту]]
|style='background:#611300;' |  
|style='background:#611300;' | [[#300 | Активная агрессия]]
|style='background:#57000C;' |
|style='background:#57000C;' | [[#400 | Не подчинение в Красный код]]
|style='background:#121212;' |  
|style='background:#121212;' | [[#500 | Не подчинение в Гамма код]]
|-
|-
!style='background:#1b1b1f;' | 01
!style='background:#1b1b1f;' | 01
Строка 231: Строка 227:
|style='background:#611300;' | [[#303 | Хранение контрабанды]]
|style='background:#611300;' | [[#303 | Хранение контрабанды]]
|style='background:#57000C;' | [[#403 | Распространение контрабанды]]
|style='background:#57000C;' | [[#403 | Распространение контрабанды]]
|style='background:#121212;' |  
|style='background:#121212;' | [[#503 | Владение вражеского снаряжения]]
|-
|-
!style='background:#1b1b1f;' | 04
!style='background:#1b1b1f;' | 04
|style='background:#0F4F27;' | [[#104 | Хулиганство]]
|style='background:#0F4F27;' | [[#104 | Харассмент]]
|style='background:#414700;' | [[#204 | Сексуальное домогательство]]
|style='background:#414700;' | [[#204 | Хулиганство]]
|style='background:#611300;' | [[#304 | Насильственные действия сексуального характера]]
|style='background:#611300;' | [[#304 | Деструктивное поведение]]
|style='background:#57000C;' |  
|style='background:#57000C;' | [[#404 | Акт Насилия]]
|style='background:#121212;' |  
|style='background:#121212;' | [[#504 | Деструктивное поведение]]
|-
|-
!style='background:#1b1b1f;' | 05
!style='background:#1b1b1f;' | 05
|style='background:#0F4F27;' | [[#105 | Вандализм]]
|style='background:#0F4F27;' |  
|style='background:#414700;' | [[#205 | Беспорядки]]
|style='background:#414700;' | [[#205 | Вандализм]]
|style='background:#611300;' | [[#305 | Подстрекательство к мятежу]]
|style='background:#611300;' | [[#305 | Беспорядки]]
|style='background:#57000C;' |  
|style='background:#57000C;' | [[#405 | Подстрекательство к мятежу]]
|style='background:#121212;' | [[#505 | Мятеж]]
|style='background:#121212;' | [[#505 | Мятеж]]
|-
|-
!style='background:#1b1b1f;' | 06
!style='background:#1b1b1f;' | 06
|style='background:#0F4F27;' | [[#106 | Злоупотребление экипировкой]]
|style='background:#0F4F27;' | [[#106 | Злоупотребление экипировкой]]
|style='background:#414700;' | [[#206 | Незаконное владение оружием]]
|style='background:#414700;' | [[#206 | Владение опасным инструментом]]
|style='background:#611300;' |  
|style='background:#611300;' | [[#306 | Владение опасными предметами]]
|style='background:#57000C;' |  
|style='background:#57000C;' | [[#406 | Незаконное владение боевыми приспособленими]]
|style='background:#121212;' |  
|style='background:#121212;' | [[#506 | Незаконный оборот оружием]]
|-
|-
!style='background:#1b1b1f;' | 07
!style='background:#1b1b1f;' | 07
|style='background:#0F4F27;' | [[#107 | Мелкая кража]]
|style='background:#0F4F27;' | [[#107 | Мелкая кража]]
|style='background:#414700;' | [[#207 | Ограбление]]
|style='background:#414700;' | [[#207 | Мелкая кража со взломом]]
|style='background:#611300;' | [[#307 | Кража]]
|style='background:#611300;' | [[#307 | Кража]]
|style='background:#57000C;' | [[#407 | Крупная кража]]
|style='background:#57000C;' | [[#407 | Кража со взломом]]
|style='background:#121212;' |  
|style='background:#121212;' | [[#507 | Особо крупная кража]]
|-
|-
!style='background:#1b1b1f;' | 08
!style='background:#1b1b1f;' | 08
|style='background:#0F4F27;' | [[#108 | Проникновение]]
|style='background:#0F4F27;' | [[#108 | Грабёж]]
|style='background:#414700;' | [[#208 | Проникновение со взломом]]
|style='background:#414700;' | [[#208 | Ограбление]]
|style='background:#611300;' | [[#308 | Проникновение в защищенную зону]]
|style='background:#611300;' | [[#308 | Крупное ограбление]]
|style='background:#57000C;' |  
|style='background:#57000C;' | [[#408 | Разбой]]
|style='background:#121212;' |  
|style='background:#121212;' |
|-
|-
!style='background:#1b1b1f;' | 09
!style='background:#1b1b1f;' | 09
|style='background:#0F4F27;' |  
|style='background:#0F4F27;' | [[#209 | Проникновение]]
|style='background:#414700;' | [[#209 | Халатность]]
|style='background:#414700;' | [[#309 | Проникновение со взломом]]
|style='background:#611300;' |  
|style='background:#611300;' | [[#409 | Проникновение в стратегическую точку]]
|style='background:#57000C;' | [[#409 | Грубая халатность]]
|style='background:#57000C;' | [[#509 | Проникновение в стратегическую точку со взломом]]
|style='background:#121212;' |  
|style='background:#121212;' | [[#609 | Проникновение в защищённую стратегическую точку]]
|-
|-
!style='background:#1b1b1f;' | 10
!style='background:#1b1b1f;' | 10
|style='background:#0F4F27;' |  
|style='background:#0F4F27;' |  
|style='background:#414700;' |  
|style='background:#414700;' | [[#210 | Халатность]]
|style='background:#611300;' | [[#310 | Убийство по неосторожности]]
|style='background:#611300;' |
|style='background:#57000C;' | [[#410 | Убийство]]
|style='background:#57000C;' | [[#410 | Грубая халатность]]
|style='background:#121212;' |  
|style='background:#121212;' | [[#510 | Саботаж]]
|-
|-
!style='background:#1b1b1f;' | 11
!style='background:#1b1b1f;' | 11
|style='background:#0F4F27;' | [[#111 | Жестокое обращение с животными]]
|style='background:#0F4F27;' |
|style='background:#414700;' | [[#211 | Ущемление по расовому или гендерному признаку]]
|style='background:#414700;' | [[#211 | Убийство по неосторожности]]
|style='background:#611300;' |  
|style='background:#611300;' | [[#311 | Покушение на убийство]]
|style='background:#57000C;' |  
|style='background:#57000C;' | [[#411 | Убийство]]
|style='background:#121212;' |  
|style='background:#121212;' | [[#511 | Массовые убийства]]
|-
!style='background:#1b1b1f;' | 12
|style='background:#0F4F27;' | [[#112 | Подавление по расовому или половому признаку]]
|style='background:#414700;' | [[#212 | Жестокое обращение с животными]]
|style='background:#611300;' | [[#312 | Особо жестокое обращение с животными]]
|style='background:#57000C;' |
|style='background:#121212;' |
|}
|}


Строка 300: Строка 303:
|-
|-
| {{Anchor|100}}100
| {{Anchor|100}}100
| '''Препятствование обыску или аресту'''
| '''Препятствование обыску'''
| Создание любых помех сотрудникам Службы Безопасности при проведении ими процедур обыска или ареста.
| Объект не подчиняется требованиям сотрудников правоохранительных органов, но при этом не сопротивляется физическому принуждению со стороны правоохранителей
| Не стоит забывать, что данная статья может быть применена как к тому, кого обыскивают или арестовывают, так и к тому, кто мешает СБ обыскивать или арестовывать третье лицо.
| Не стоит забывать, что данная статья может быть применена как к тому, кого обыскивают, так и к тому, кто мешает СБ обыскивать третье лицо.
| 1
| 1
| 1
| 1
Строка 308: Строка 311:
| {{Anchor|101}}101
| {{Anchor|101}}101
| '''Оскорбление должностного лица'''
| '''Оскорбление должностного лица'''
| Нецензурные высказывания, порочащие честь и достоинство [[#Должностное лицо | должностного лица]].
| Публичное оскорбление [[#Должностное лицо | представителя власти]] при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.
| Данная статья может быть применена как к тому, кого обыскивают или арестовывают, так и к тому, кто мешает СБ обыскивать или арестовывать третье лицо.
|  
| 0
| 1
| 0
| 1
|-
|-
| {{Anchor|102}}102
| {{Anchor|102}}102
| '''Драка'''
| '''Драка'''
| Применение незначительной физической силы без явного намерения нанесения серьезного вреда
| Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
| Под действие статьи попадают многократные попытки обезоружить, бросить предмет, совершить нелетальный захват.
| Под действие статьи попадают многократные попытки обезоружить, бросить предмет, совершить нелетальный захват.
| 1
| 1
Строка 323: Строка 326:
| '''Хранение наркотических веществ'''
| '''Хранение наркотических веществ'''
| Владение наркотическими веществами без соответствующего разрешения.
| Владение наркотическими веществами без соответствующего разрешения.
| Лица, занимающие должности врачей, поваров и ботаников, имеют это разрешение по умолчанию.
| Лица, занимающие должности врачей, поваров и ботаников, имеют это разрешение по умолчанию. За каждые 15 юнитов или каждую 2 таблетку одна 103 статья.
| 1
| 1
| 1
| 1
|-
|-
| {{Anchor|104}}104
| {{Anchor|104}}104
| '''Хулиганство'''
| '''Харассмент'''
| Деструктивное поведение, неприсущее культурной личности.
| Поведение человека, причиняющее неудобство, нарушающее неприкосновенность частной жизни иного лица.
| Под действие статьи попадают чрезмерное разбрасывание мусора и разрисовывание объектов корпорации краской, мелками или иными средствами. Также сюда относится эксгибиционизм.
| Харассмент может заключаться как в прямых, так и в косвенных действиях человека, а именно: ненужных прикосновениях, в словесных оскорблениях или угрозах, в недоброжелательных замечаниях и грубых шутках, в различных формах инсинуаций или запугивания, в нежелательных письмах, в показе оскорбительных или похотливых жестах, в распространении лжи о ком-либо или других подобных действиях.
| 0
| 0
|-
| {{Anchor|105}}105
| '''Вандализм'''
| Умышленное нанесение незначительного вреда снаряжению станции.
| Под действие статьи попадают повреждение или уничтожение личных вещей и стратегически незначительных предметов.
| 1
| 1
| 1
| 1
Строка 343: Строка 339:
| {{Anchor|106}}106
| {{Anchor|106}}106
| '''Злоупотребление экипировкой'''
| '''Злоупотребление экипировкой'''
| Неправомерное использование нелетальных или летальных средств.
| Под юрисдикцию статьи попадает все случаи, когда экипировку используют не планомерно.
| Под действие статьи попадает использование оглушающего снаряжения, нелетальных и летальных боеприпасов, нарушающее Корпоративный Закон. Оборудование необходимо конфисковать. В случае, если в результате этого нарушения было совершено иное преступление, оно тоже должно быть инкриминировано.
| Достают пожарный топор не в ЧС, вынос боевого снаряжения отдела без необходимости, ношение слишком большого количества одежды, закрывающее униформу.
| 1
| 1
| 1
| 1
Строка 350: Строка 346:
| {{Anchor|107}}107
| {{Anchor|107}}107
| '''Мелкая кража'''
| '''Мелкая кража'''
| Воровство личного имущества или малозначимого снаряжения, непредназначенного для нарушителя.
| Тайное хищение личного имущества или малозначимого снаряжения, непредназначенного для нарушителя.
| Под действие статьи попадают также отказ от сдачи снаряжения отдела после увольнения из него и неуместное создание дефицита в общих запасах снаряжения отдела.
| Под действие статьи попадают также отказ от сдачи снаряжения отдела после увольнения из него и неуместное создание дефицита в общих запасах снаряжения отдела.
| 1
| 1
Строка 356: Строка 352:
|-
|-
| {{Anchor|108}}108
| {{Anchor|108}}108
| '''Грабеж'''
| Использование физических или подручных средств с целью отобрать личное имущество или малозначимое снаряжение.
|
| 1
| 1
|-
| {{Anchor|109}}109
| '''Проникновение'''
| '''Проникновение'''
| Нахождение в маловажных отделах без соответствующего доступа. Сюда относятся технические туннели, чужие каюты и малозначимые должностные отсеки.
| Нахождение в маловажных отделах без соответствующего доступа.
| Важно выяснить то, как именно нарушитель попал на территорию. Его мог впустить другой злоумышленник. Если нарушитель взломал отсек, то необходимо инкриминировать ему [[#208 | статью 208]] вместо этой.
| Сюда можно отнести малозначимые должностные отсеки.
| 0
| 1
| 0
| 1
|-
|-
| {{Anchor|111}}111
| {{Anchor|112}}112
| '''Жестокое обращение с животными'''
| '''Подавление по расовому или половому признаку'''
| Любое проявление насилия над животными.
| Унижение, оскорбление, предвзятое отношение, распространение слухов, принятие решений на основе расового или полового признака.
| Под действие статьи попадает также вербальное насилие.
|
| 1
| 1
| 1
| 1