Корпоративный закон: различия между версиями

заебался я чет
Тяжкие нарушения
Строка 234: Строка 234:
|style='background:#611300;' | [[#304 | Деструктивное поведение]]
|style='background:#611300;' | [[#304 | Деструктивное поведение]]
|style='background:#57000C;' | [[#404 | Акт Насилия]]
|style='background:#57000C;' | [[#404 | Акт Насилия]]
|style='background:#121212;' | [[#504 | Деструктивное поведение]]
|style='background:#121212;' |
|-
|-
!style='background:#1b1b1f;' | 05
!style='background:#1b1b1f;' | 05
Строка 475: Строка 475:
!Правовое наказание
!Правовое наказание
!Дисциплинарное наказание
!Дисциплинарное наказание
|-
| {{Anchor|300}}300
| '''Активная агрессия'''
| объект не подчиняется требованиям сотрудников правоохранительных органов, сопротивляется физическому принуждению со стороны сотрудников и пытается нанести физический вред сотрудникам либо окружающим лицам.
|
| 3
| 3
|-
|-
| {{Anchor|301}}301
| {{Anchor|301}}301
| '''Нападение на должностное лицо'''
| '''Нападение на должностное лицо'''
| Применение физической силы и причинение не угрожающего жизни вреда [[#Должностное лицо | должностному лицу]].
| Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо прямая угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
| Статья относится к случаям, в которых пострадавший не является [[#Член высшего командного состава | членом высшего командного состава]]. При нападении на [[#Член высшего командного состава | члена высшего командного состава]] обратиться к [[#401 | 401 статье]].
|
| 3
| 3
| 3
| 3
Строка 485: Строка 492:
| {{Anchor|302}}302
| {{Anchor|302}}302
| '''Нанесение серьезных увечий'''
| '''Нанесение серьезных увечий'''
| Применение чрезмерной физической силы, приводящее к серьезному или опасному для жизни вреду.
| Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, или повлекшего за собой потерю какого-либо органа или утрату органом его функций, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности.
| Под действие статьи попадают ситуации приведения пострадавшего в критическое состояние. Если жертва умирает в результате полученных травм, необходимо вместо этой инкриминировать статью [[#310 | 310]] или [[#410 | 410]].
|
| 3
| 3
| 3
| 3
Строка 492: Строка 499:
| {{Anchor|303}}303
| {{Anchor|303}}303
| '''Хранение контрабанды'''
| '''Хранение контрабанды'''
| Обладание какими-либо [[Контрабанда | контрабандными]] предметами.
| Обладание какими-либо [[Контрабанда|контрабандными предметами]].
| Эта статья исключает инкриминирование нарушения статьи [[#403 | 403]].
|  
| 3
| 3
| 3
| 3
|-
|-
| {{Anchor|304}}304
| {{Anchor|304}}304
| '''Насильственные действия сексуального характера'''
| '''Деструктивное поведение'''
| Любые серьезные действия сексуального характера без согласия пострадавшего.
| Обширная статья подразумевающую в себе систематическое или не вольное нарушение общественного строя.
| Под действие статьи попадают ситуации более серьезные, чем указанные в [[#204 | статье 204]].
| Агрессивное поведение по отношению к разумным существам; враждебность при общении; склонность к разрушению вещей; желание расстроить уклад жизни окружающих; отсутствие возможности испытывать эмоции; угроза чужой и собственной жизни. Зачастую, эта статья подразумевает большую степень, чем 204 и 205.
| 3
| 3
| 3
| 3
|-
|-
| {{Anchor|305}}305
| {{Anchor|305}}305
| '''Подстрекательство к мятежу'''
| '''Беспорядки'''
| Попытка организовать мятеж.
| Преступление против общественной безопасности и порядка, заключающееся в организации и участии в массовых беспорядках, сопровождающихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества.
| Данная статья может применяться в том числе к уже заключенному под стражу нарушителю.
|
| 3
| 3
|-
| {{Anchor|306}}306
| '''Владение опасными предметами'''
| Нахождение в зоне особой важности без соответствующего доступа.
| Под действие данной статьи попадает проникновение в командные отсеки, отдел Службы Безопасности, инженерный отсек и атмосферный отсек.
| 3
| 3
| 3
| 3
Строка 513: Строка 527:
| {{Anchor|307}}307
| {{Anchor|307}}307
| '''Кража'''
| '''Кража'''
| Кража важных предметов у кого-то или из отдела.
| Тайное хищение важного реквизита отделов или необходимых отделам приспособлений.
| Под действие статьи попадают кражи важного снаряжения с ограниченным доступом, например, оружия, дефицитных ценностей, скафандров. Также сюда относится кража или взлом ящиков и шкафчиков с ограниченным доступом.
| Например, РСУ, джетпаки, скафандры отделов и так далее.
| 3
| 3
| 3
| 3
|-
|-
| {{Anchor|308}}308
| {{Anchor|308}}308
| '''Проникновение в защищенную зону'''
| '''Крупное ограбление'''
| Нахождение в зоне особой важности без соответствующего доступа.
| Открытое хищение важного реквизита отделов или необходимых отделам приспособлений.
| Под действие данной статьи попадает проникновение в командные отсеки, отдел Службы Безопасности, инженерный отсек и атмосферный отсек.
|
| 3
| 3
|-
| {{Anchor|309}}309
| '''Проникновение в стратегическую точку'''
| Неправомерное проникновение в стратегическую точку.
| Это: Бриг, Атмос, солнечные панели, химия, комната гравитации.
| 3
| 3
|-
| {{Anchor|311}}311
| '''Покушение на убийство'''
| Убийство - есть умышленное причинение смерти другому человеческому существу.
| Наказание за подобное преступление зависит от того, удалось преступнику реализовать свои планы или нет.
| 3
| 3
| 3
| 3
|-
|-
| {{Anchor|310}}310
| {{Anchor|312}}312
| '''Убийство по неосторожности'''
| '''Особо жестокое обращение с животными'''
| Убийство без явного на то намерения.
| Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, но с применением садистских методов (расчленение, использование крови для рисунков…).
| Под действие данной статьи попадают любые неосторожные действия, совершенные без злого умысла, но приведшие к гибели другого члена экипажа.
|
| 3
| 3
| 3
| 3
|-
|}
|}