Терминология: различия между версиями
Промежуточный коммит |
мНет описания правки |
||
| Строка 8: | Строка 8: | ||
|- | |- | ||
| Айрлок || Дверь, шлюз (от англ. Airlock). | | Айрлок || Дверь, шлюз (от англ. Airlock). | ||
|- | |||
| Разгерма || - | |||
|- | |- | ||
| АВД || [[Юридический_Департамент#Агент_Внутренних_Дел|Агент Внутренних Дел]] | | АВД || [[Юридический_Департамент#Агент_Внутренних_Дел|Агент Внутренних Дел]] | ||
| Строка 35: | Строка 37: | ||
| Вентиляция, венты || Как правило подразумеваются стационарные вентиляционные помпы накачивающие воздух(или то что находится в вентиляции вместо него) в отсек. Также может применяться инженерным составом в значениях "трубы для перекачки газов" или "система подачи воздуха на станцию". | | Вентиляция, венты || Как правило подразумеваются стационарные вентиляционные помпы накачивающие воздух(или то что находится в вентиляции вместо него) в отсек. Также может применяться инженерным составом в значениях "трубы для перекачки газов" или "система подачи воздуха на станцию". | ||
|- | |- | ||
| Визард || Волшебник, появляется в одном из режимов игры. | | Визард || Волшебник, появляется в одном из режимов игры. | ||
|- | |- | ||
| Гидропоника, ботаника || Место работы ботаников. | | Гидропоника, ботаника || Место работы ботаников. | ||
|- | |- | ||
| Гриф | | Гриф || Порча удовольствия от игры другим игрокам — беспричинное убийство, заваривание в шкафчиках. Если случается - пишите в Adminhelp. | ||
|- | |- | ||
| | | Генка || Генокрад | ||
|- | |- | ||
| Гиб || Гибом называют взрыв человека или другого существа, после которого остается очень много крови и кишков. "Гибнуть" можно, например, взрывчаткой. Так же подобное могут сделать админы. ''Но не делают.'' | | Гиб || Гибом называют взрыв человека или другого существа, после которого остается очень много крови и кишков. "Гибнуть" можно, например, взрывчаткой. Так же подобное могут сделать админы. ''Но не делают.'' | ||
| Строка 51: | Строка 53: | ||
| Дедсад, дедсквад, дефсквад, эскадрон смерти, деды || [[Центральное_Командование#Эскадрон_смерти|DeathSquad]], отряд зачистки станции. | | Дедсад, дедсквад, дефсквад, эскадрон смерти, деды || [[Центральное_Командование#Эскадрон_смерти|DeathSquad]], отряд зачистки станции. | ||
|- | |- | ||
| Дизарм || Атака, направленная на то, чтобы выбить оружие из рук оппонента или сбить его с ног. ''' | | Дизарм || Атака, направленная на то, чтобы выбить оружие из рук оппонента или сбить его с ног. '''Только для OOC''' | ||
|- | |- | ||
| Диск || [[Особо ценные предметы|Диск ядерной авторизации]], является целью в режиме ядерных оперативники. | | Диск || [[Особо ценные предметы|Диск ядерной авторизации]], является целью в режиме ядерных оперативники. | ||
| Строка 63: | Строка 65: | ||
| ЕРТ, ERT, ОБР, спецназ || Emergency Response Team, [[Центральное_Командование#Группа_Быстрого_Реагирования|отряд быстрого реагирования.]] | | ЕРТ, ERT, ОБР, спецназ || Emergency Response Team, [[Центральное_Командование#Группа_Быстрого_Реагирования|отряд быстрого реагирования.]] | ||
|- | |- | ||
| ЕРП, ERP || Erotic RolePlay, отыгрыш эротического характера. Да, тут есть и такое. Просто не путайте с ERT. ''' | | ЕРП, ERP || Erotic RolePlay, отыгрыш эротического характера. Да, тут есть и такое. Просто не путайте с ERT. '''Только для OOC''' | ||
|- | |- | ||
| Инженерка || Отсек с двигателем — [[Сингулярный двигатель|сингулярностью]]. Место обитания инженеров. | | Инженерка || Отсек с двигателем — [[Сингулярный двигатель|сингулярностью]]. Место обитания инженеров. | ||
| Строка 85: | Строка 87: | ||
| Нюка || 1) Режим ядерных оперативников (от англ. nuclear emergency, nuclear, nuke) 2) Ядерная боеголовка (от англ. nuclear bomb, nuke) 3) Диск ядерной авторизации (от англ. nuke) | | Нюка || 1) Режим ядерных оперативников (от англ. nuclear emergency, nuclear, nuke) 2) Ядерная боеголовка (от англ. nuclear bomb, nuke) 3) Диск ядерной авторизации (от англ. nuke) | ||
|- | |- | ||
| Нюкеровец, Нюкер || Ядерный оперативник | | Нюкеровец, Нюкер || Ядерный оперативник. | ||
|- | |- | ||
| Отбытие || Место эвакуации персонала и прибытия шаттла эвакуации. | | Отбытие || Место эвакуации персонала и прибытия шаттла эвакуации. | ||
| Строка 109: | Строка 111: | ||
| РХБЗЗ || Отряд Радиационной, Химическом, Биологической и Зомби Защиты (англ. аналог CBURN, Chemical Biological Undead Radiation or Nuclear) | | РХБЗЗ || Отряд Радиационной, Химическом, Биологической и Зомби Защиты (англ. аналог CBURN, Chemical Biological Undead Radiation or Nuclear) | ||
|- | |- | ||
| Синга || Сингулярность, черная дыра, снабжающая станцию энергией. Опасна при неправильном обращении. | | Синга || [[Сингулярный_двигатель|Сингулярность]], черная дыра, снабжающая станцию энергией. Опасна при неправильном обращении. | ||
|- | |- | ||
| Синди, Синдикат || Преступная организация, постоянно действующая на нервы NanoTrasen и другим корпорациям. Также может применятся в значении "оперативник(и) синдиката". | | Синди, Синдикат || Преступная организация, постоянно действующая на нервы NanoTrasen и другим корпорациям. Также может применятся в значении "оперативник(и) синдиката". | ||
| Строка 123: | Строка 125: | ||
| ССО || Силы Специальных Операций. | | ССО || Силы Специальных Операций. | ||
|- | |- | ||
| [[Предатель|Трейтор]] || Агент Синдиката. | | [[Предатель|Трейтор]] || Агент Синдиката. | ||
|- | |- | ||
| Хармбатон || Электрическая дубинка. (от англ. Harm Baton) | | Хармбатон || Электрическая дубинка. (от англ. Harm Baton) | ||
|- | |- | ||
| Хлорка || Сокращенное название химического вещества хлоральгидрат, сильнодействующее снотворное. | | Хлорка || Сокращенное название химического вещества хлоральгидрат, сильнодействующее снотворное. | ||