Терминология: различия между версиями

Промежуточный коммит
мНет описания правки
Строка 8: Строка 8:
|-
|-
| Айрлок || Дверь, шлюз (от англ. Airlock).
| Айрлок || Дверь, шлюз (от англ. Airlock).
|-
| Разгерма || -
|-
|-
| АВД || [[Юридический_Департамент#Агент_Внутренних_Дел|Агент Внутренних Дел]]
| АВД || [[Юридический_Департамент#Агент_Внутренних_Дел|Агент Внутренних Дел]]
Строка 35: Строка 37:
| Вентиляция, венты || Как правило подразумеваются стационарные вентиляционные помпы накачивающие воздух(или то что находится в вентиляции вместо него) в отсек. Также может применяться инженерным составом в значениях "трубы для перекачки газов" или "система подачи воздуха на станцию".
| Вентиляция, венты || Как правило подразумеваются стационарные вентиляционные помпы накачивающие воздух(или то что находится в вентиляции вместо него) в отсек. Также может применяться инженерным составом в значениях "трубы для перекачки газов" или "система подачи воздуха на станцию".
|-
|-
| Визард || Волшебник, появляется в одном из режимов игры. ''Используется исключительно вне игры.''
| Визард || Волшебник, появляется в одном из режимов игры.
|-
|-
| Гидропоника, ботаника || Место работы ботаников.
| Гидропоника, ботаника || Место работы ботаников.
|-
|-
| Гриф, грифон || Порча удовольствия от игры другим игрокам — беспричинное убийство, заваривание в шкафчиках. Если случается - пишите в Adminhelp.
| Гриф || Порча удовольствия от игры другим игрокам — беспричинное убийство, заваривание в шкафчиках. Если случается - пишите в Adminhelp.
|-
|-
| Генокрад, Геннадий, Генка, Геносос, Конокрад || Возможные названия спец роли Генокрада или же Changeling. '''Использование в IC строго запрещено.'''
| Генка || Генокрад
|-
|-
| Гиб || Гибом называют взрыв человека или другого существа, после которого остается очень много крови и кишков. "Гибнуть" можно, например, взрывчаткой. Так же подобное могут сделать админы. ''Но не делают.''
| Гиб || Гибом называют взрыв человека или другого существа, после которого остается очень много крови и кишков. "Гибнуть" можно, например, взрывчаткой. Так же подобное могут сделать админы. ''Но не делают.''
Строка 51: Строка 53:
| Дедсад, дедсквад, дефсквад, эскадрон смерти, деды || [[Центральное_Командование#Эскадрон_смерти|DeathSquad]], отряд зачистки станции.
| Дедсад, дедсквад, дефсквад, эскадрон смерти, деды || [[Центральное_Командование#Эскадрон_смерти|DeathSquad]], отряд зачистки станции.
|-
|-
| Дизарм || Атака, направленная на то, чтобы выбить оружие из рук оппонента или сбить его с ног. '''Используется исключительно вне игры.'''
| Дизарм || Атака, направленная на то, чтобы выбить оружие из рук оппонента или сбить его с ног. '''Только для OOC'''
|-
|-
| Диск || [[Особо ценные предметы|Диск ядерной авторизации]], является целью в режиме ядерных оперативники.
| Диск || [[Особо ценные предметы|Диск ядерной авторизации]], является целью в режиме ядерных оперативники.
Строка 63: Строка 65:
| ЕРТ, ERT, ОБР, спецназ || Emergency Response Team, [[Центральное_Командование#Группа_Быстрого_Реагирования|отряд быстрого реагирования.]]
| ЕРТ, ERT, ОБР, спецназ || Emergency Response Team, [[Центральное_Командование#Группа_Быстрого_Реагирования|отряд быстрого реагирования.]]
|-
|-
| ЕРП, ERP || Erotic RolePlay, отыгрыш эротического характера. Да, тут есть и такое. Просто не путайте с ERT. '''Используется исключительно вне игры.'''
| ЕРП, ERP || Erotic RolePlay, отыгрыш эротического характера. Да, тут есть и такое. Просто не путайте с ERT. '''Только для OOC'''
|-
|-
| Инженерка || Отсек с двигателем — [[Сингулярный двигатель|сингулярностью]]. Место обитания инженеров.
| Инженерка || Отсек с двигателем — [[Сингулярный двигатель|сингулярностью]]. Место обитания инженеров.
Строка 85: Строка 87:
| Нюка || 1) Режим ядерных оперативников (от англ. nuclear emergency, nuclear, nuke) 2) Ядерная боеголовка (от англ. nuclear bomb, nuke) 3) Диск ядерной авторизации (от англ. nuke)
| Нюка || 1) Режим ядерных оперативников (от англ. nuclear emergency, nuclear, nuke) 2) Ядерная боеголовка (от англ. nuclear bomb, nuke) 3) Диск ядерной авторизации (от англ. nuke)
|-
|-
| Нюкеровец, Нюкер || Ядерный оперативник '''Только для OOC.'''
| Нюкеровец, Нюкер || Ядерный оперативник.
|-
|-
| Отбытие || Место эвакуации персонала и прибытия шаттла эвакуации.
| Отбытие || Место эвакуации персонала и прибытия шаттла эвакуации.
Строка 109: Строка 111:
| РХБЗЗ || Отряд Радиационной, Химическом, Биологической и Зомби Защиты (англ. аналог CBURN, Chemical Biological Undead Radiation or Nuclear)
| РХБЗЗ || Отряд Радиационной, Химическом, Биологической и Зомби Защиты (англ. аналог CBURN, Chemical Biological Undead Radiation or Nuclear)
|-
|-
| Синга || Сингулярность, черная дыра, снабжающая станцию энергией. Опасна при неправильном обращении.
| Синга || [[Сингулярный_двигатель|Сингулярность]], черная дыра, снабжающая станцию энергией. Опасна при неправильном обращении.
|-
|-
| Синди, Синдикат || Преступная организация, постоянно действующая на нервы NanoTrasen и другим корпорациям. Также может применятся в значении "оперативник(и) синдиката".
| Синди, Синдикат || Преступная организация, постоянно действующая на нервы NanoTrasen и другим корпорациям. Также может применятся в значении "оперативник(и) синдиката".
Строка 123: Строка 125:
| ССО || Силы Специальных Операций.
| ССО || Силы Специальных Операций.
|-
|-
| [[Предатель|Трейтор]] || Агент Синдиката. '''Только для OOC.'''
| [[Предатель|Трейтор]] || Агент Синдиката.
|-
|-
| Хармбатон || Электрическая дубинка. (от англ. Harm Baton) '''Только для OOC'''
| Хармбатон || Электрическая дубинка. (от англ. Harm Baton)
|-
|-
| Хлорка || Сокращенное название химического вещества хлоральгидрат, сильнодействующее снотворное.
| Хлорка || Сокращенное название химического вещества хлоральгидрат, сильнодействующее снотворное.