Базовые слога вульпакин: различия между версиями
| Строка 1152: | Строка 1152: | ||
|Приставка | |Приставка | ||
|Не счесть (10000+) | |Не счесть (10000+) | ||
|- | |||
|} | |||
==Цвета== | |||
{| class="wikitable mobilefont" style="text-align: center;width:100%" | |||
!style="width:10%"|Слог | |||
!style="width:20%"|Положение в слове | |||
!style="width:70%"|Смысл | |||
|- | |||
|Иж | |||
|Приставка | |||
|Красный | |||
|- | |||
| | |||
|Корень | |||
|Зарево, Восход | |||
|- | |||
|Теи | |||
|Приставка | |||
|Оранжевый | |||
|- | |||
| | |||
|Корень | |||
|Закат, Хлеб/хлеба(просторечное название зерновых культур на полях) | |||
|- | |||
|Жет | |||
|Приставка | |||
|Жёлтый | |||
|- | |||
| | |||
|Корень | |||
|Радость | |||
|- | |||
|Тет | |||
|Приставка | |||
|Зелёный | |||
|- | |||
| | |||
|Корень | |||
|Покой, спокойствие | |||
|- | |||
|Тун | |||
|Приставка | |||
|Голубой, небесный, ''располагающийся в небе'' | |||
|- | |||
|Фат | |||
|Приставка | |||
|Синий | |||
|- | |||
| | |||
|Корень | |||
|Море, ''большой водоём'' | |||
|- | |||
|Тиж | |||
|Приставка | |||
|Фиолетовый | |||
|- | |||
| | |||
|Корень | |||
|Хитрость, (порой) коварство | |||
|- | |||
|Оун | |||
|Приставка | |||
|Белый | |||
|- | |||
| | |||
|Корень | |||
|Очищение, отмывание | |||
|- | |||
|Нок | |||
|Приставка | |||
|Чёрный | |||
|- | |||
| | |||
|Корень | |||
|Тьма, отчаяние | |||
|- | |||
|Эо | |||
|Приставка | |||
|Серый | |||
|- | |||
| | |||
|Корень | |||
|Пушнина, шкура, кожа | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||