Таблица психических заболеваний: различия между версиями
Trumbo6 (обсуждение | вклад) |
Trumbo6 (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 84: | Строка 84: | ||
| Человека с признаками обострения хронической паранойи следует остерегаться. При необходимости сообщить в медбей или службу безопасности. | | Человека с признаками обострения хронической паранойи следует остерегаться. При необходимости сообщить в медбей или службу безопасности. | ||
| Паранойя — первое сильное чувство, которое вы ощутите при игре на станции. | | Паранойя — первое сильное чувство, которое вы ощутите при игре на станции. | ||
|- | |||
| Апраксия | |||
| style="border:3px solid grey;" | Нарушение целенаправленных движений. Возникает при повреждении больших полушарий головного мозга. Состояние при котором пациент не может управлять своими частями тела и не может выполнять определённые движения/функции. Апраксии могут носить ограниченный характер, то есть нарушения движений могут проявляться для одной половины тела, одной конечности, мускулатуры лица. | |||
| Требуется заниматься с пациентами для поддержания мышц повреждённых участков, например занять его какой-либо игрой в которой требуется моторика рук или другие, в зависимости от типа синдрома. | |||
| при невозможности движения пациента, срочно отнести в мед.отдел и оказать первую помощь. | |||
| "Как взбираться на стол?" "как тащить вещи?" | |||
|- | |- | ||
| Криптомнезия | | Криптомнезия | ||