Обсуждение:Юриспруденция NanoTrasen: различия между версиями

мНет описания правки
мНет описания правки
Строка 12: Строка 12:
|-
|-
| Основные права разумных существ || Основной Галактический закон, определяющий основные нормы локальных законодательных актов. Ни один государственный, корпоративный или иной закон не может нарушать положения Основных прав разумных существ.
| Основные права разумных существ || Основной Галактический закон, определяющий основные нормы локальных законодательных актов. Ни один государственный, корпоративный или иной закон не может нарушать положения Основных прав разумных существ.
|-
| Стандартные Рабочие Процедуры ||  Набор руководящих принципов, которым необходимо следовать в соответствующих им обстоятельствах.
* Нарушение СРП без уважительной причины может являться основанием для понижения в должности, увольнения или даже заключения под стражу, в зависимости от тяжести нарушения и мнения главы соответствующего отдела.
|-
|-
| Юридическая неприкосновенность || Лица, имеющие Юридическую неприкосновенность обладают правом на защиту от процедур Службы Безопасности.
| Юридическая неприкосновенность || Лица, имеющие Юридическую неприкосновенность обладают правом на защиту от процедур Службы Безопасности.
Строка 34: Строка 37:
* Разумными существами по умолчанию считаются любые существа, наделенные ОПРС, а также существа, не обладающие ОПРС, но проявляющие объективные признаки разумности - способности к понимаю и воспроизведению речи.
* Разумными существами по умолчанию считаются любые существа, наделенные ОПРС, а также существа, не обладающие ОПРС, но проявляющие объективные признаки разумности - способности к понимаю и воспроизведению речи.
* Гости станции не могут быть признаны незарегистрированными лицами при условии надлежащего исполнения своих обязанностей.
* Гости станции не могут быть признаны незарегистрированными лицами при условии надлежащего исполнения своих обязанностей.
|-
| Территория NanoTrasen || Территорией корпорации считаются: станции, солнечные системы, иные объекты, принадлежащие NanoTrasen.
|-
|  ||
|}
|}
Вернуться на страницу «Юриспруденция NanoTrasen».