Обсуждение:Юриспруденция NanoTrasen: различия между версиями
Aeonorien (обсуждение | вклад) →Лексикон Службы Безопасности: Добавлено определение вынесения вердикта |
Aeonorien (обсуждение | вклад) →Лексикон Службы Безопасности: Добавлено определение реализации наказания |
||
| Строка 71: | Строка 71: | ||
|- | |- | ||
|Вынесение вердикта || Процедура официального определения меры ответственности за нарушение корпоративного закона, осуществляемая {{tooltip|уполномоченным сотрудником| Уполномоченные лица| Полномочия по вынесению вердикта принадлежат следующим уполномоченным лицам:<br>• Магистрат;<br>• Сотрудники Центрального командования и Департамента специальных операций;<br>• Капитан;<br>• Глава службы безопасности (ГСБ);<br>• Смотритель;<br>• Прочие сотрудники службы безопасности, за исключением кадетов.}} службой безопасности. | |Вынесение вердикта || Процедура официального определения меры ответственности за нарушение корпоративного закона, осуществляемая {{tooltip|уполномоченным сотрудником| Уполномоченные лица| Полномочия по вынесению вердикта принадлежат следующим уполномоченным лицам:<br>• Магистрат;<br>• Сотрудники Центрального командования и Департамента специальных операций;<br>• Капитан;<br>• Глава службы безопасности (ГСБ);<br>• Смотритель;<br>• Прочие сотрудники службы безопасности, за исключением кадетов.}} службой безопасности. | ||
|- | |||
|Реализация наказания || Процедура решения о мере пресечения. | |||
*Включает в себя: предупреждение, временно заключение, пожизненное заключение, перемещение в карцер. казнь, изгнание. | |||
|- | |- | ||
| Допрашивающий || Должностное лицо, уполномоченное проводить допросы задержанных, подозреваемых, свидетелей с целью установления фактов, обстоятельств дела и выявления нарушений. | | Допрашивающий || Должностное лицо, уполномоченное проводить допросы задержанных, подозреваемых, свидетелей с целью установления фактов, обстоятельств дела и выявления нарушений. | ||