Обсуждение:Юриспруденция NanoTrasen: различия между версиями

Строка 46: Строка 46:
== Лексикон Службы Безопасности ==
== Лексикон Службы Безопасности ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
| Опознание || Процедура, направленная на подтверждение личности определённого лица. В ходе опознания сотрудник службы безопасности уполномочен:
*Снять образцы ДНК и отпечатки пальцев у опознаваемого лица.
*Удалить предметы одежды, скрывающие лицо или другие отличительные признаки опознаваемого.
*Если выявлено несоответствие данных, опознаваемое лицо должно быть задержано и подвергнуто протоколу работы с незарегистрированными лицами.
|-
|-
! Термин !! Определение
! Термин !! Определение
Строка 54: Строка 59:
| Изъятие имущества || Процесс конфискации личных вещей, оборудования у сотрудников или иных лиц, подозреваемых в нарушении корпоративного закона, с целью расследования, доказательства преступления или обеспечения безопасности.
| Изъятие имущества || Процесс конфискации личных вещей, оборудования у сотрудников или иных лиц, подозреваемых в нарушении корпоративного закона, с целью расследования, доказательства преступления или обеспечения безопасности.
* Изъятие имущества может быть осуществлено сотрудниками службы безопасности.
* Изъятие имущества может быть осуществлено сотрудниками службы безопасности.
|-
| Опознание || Процедура, направленная на подтверждение личности определённого лица. В ходе опознания сотрудник службы безопасности уполномочен:
*Снять образцы ДНК и отпечатки пальцев у опознаваемого лица.
*Удалить предметы одежды, скрывающие лицо или другие отличительные признаки опознаваемого.
*Если выявлено несоответствие данных, опознаваемое лицо должно быть задержано и подвергнуто протоколу работы с незарегистрированными лицами.
|-
|-
| Задержание || Временное ограничение свободы лица сотрудником службы безопасности с целью пресечения правонарушения, обеспечения безопасности или последующего разбирательства.
| Задержание || Временное ограничение свободы лица сотрудником службы безопасности с целью пресечения правонарушения, обеспечения безопасности или последующего разбирательства.
Вернуться на страницу «Юриспруденция NanoTrasen».