Обсуждение:Юриспруденция NanoTrasen: различия между версиями

Строка 61: Строка 61:
|-
|-
| Контрабанда || Запрещённые к хранению, использованию или ношению предметы, не предназначенные для обычного или служебного использования на станции.
| Контрабанда || Запрещённые к хранению, использованию или ношению предметы, не предназначенные для обычного или служебного использования на станции.
|-
| Уровень силы || Последовательность допустимого применения физического воздействия сотрудниками службы безопасности в ответ на поведение нарушителя. Использование силы должно быть пропорционально уровню угрозы и строго регламентировано.
Первый уровень силы — {{tooltip|Вербальное воздействие.|Первый уровень силы|Ненасильственные методы воздействия в отношении какого-либо лица, направленные на добровольную сдачу и содействие сотрудникам службы безопасности.}}<br>Второй уровень силы — {{tooltip|Ограничение подвижности.|Второй уровень силы|Использование физической силы и специальных средств с целью ограничить подвижность цели.}}<br>Третий уровень силы — {{tooltip|Средства подавления.|Третий уровень силы|Использование специальных средств с целью временного выведения из строя подозреваемого лица.}}<br>Четвёртый уровень силы — {{tooltip|Летальное воздействие.| Четвёртый уровень силы|Применение летального вооружения с целью нейтрализации противника. Умышленное лишение жизни недопустимо и может быть расценено как убийство. После нейтрализации противника и ограничения его мобильности требуется оказать медицинскую помощь.}}<br>Пятый уровень силы — {{tooltip|Уничтожение на месте.|Пятяый уровень силы|Применение летального вооружения с целью полной нейтрализации противника, и дальнейшим отказом от реанимации и клонирования, пока не будет сказано обратное. Если нейтрализованное существо защищено ОПРС, то в отношении него должен быть составлен отчет о нейтрализации. Уничтожение на месте возможно только в ряде случаев, изложенных ниже.}}
|-
|-
| Задержание || Временное ограничение свободы лица сотрудником службы безопасности с целью пресечения правонарушения, обеспечения безопасности или последующего разбирательства.
| Задержание || Временное ограничение свободы лица сотрудником службы безопасности с целью пресечения правонарушения, обеспечения безопасности или последующего разбирательства.
Строка 75: Строка 78:
|-
|-
| Реализация наказания || Процедура решения о мере пресечения.
| Реализация наказания || Процедура решения о мере пресечения.
*Включает в себя: предупреждение, временно заключение, пожизненное заключение, перемещение в карцер. казнь, изгнание.
*В ключает в себя: предупреждение, временно заключение, пожизненное заключение, перемещение в карцер. казнь, изгнание.
|-
|-
| Хирургическое вмешательство || Медицинская процедура, проводимая для извлечения вживлённых имплантатов из тела задержанного или заключённого.
| Хирургическое вмешательство || Медицинская процедура, проводимая для извлечения вживлённых имплантатов из тела задержанного или заключённого.
*Проведение хирургического вмешательства требует одобрения главы службы безопасности или капитана.
* Проведение хирургического вмешательства требует одобрения главы службы безопасности или капитана.
|-
| Уровень силы || Последовательность допустимого применения физического воздействия сотрудниками службы безопасности в ответ на поведение нарушителя. Использование силы должно быть пропорционально уровню угрозы и строго регламентировано.
Первый уровень силы — {{tooltip|Вербальное воздействие.|Первый уровень силы|Ненасильственные методы воздействия в отношении какого-либо лица, направленные на добровольную сдачу и содействие сотрудникам службы безопасности.}}<br>Второй уровень силы — {{tooltip|Ограничение подвижности.|Второй уровень силы|Использование физической силы и специальных средств с целью ограничить подвижность цели.}}<br>Третий уровень силы — {{tooltip|Средства подавления.|Третий уровень силы|Использование специальных средств с целью временного выведения из строя подозреваемого лица.}}<br>Четвёртый уровень силы — {{tooltip|Летальное воздействие.| Четвёртый уровень силы|Применение летального вооружения с целью нейтрализации противника. Умышленное лишение жизни недопустимо и может быть расценено как убийство. После нейтрализации противника и ограничения его мобильности требуется оказать медицинскую помощь.}}<br>Пятый уровень силы — {{tooltip|Уничтожение на месте.|Пятяый уровень силы|Применение летального вооружения с целью полной нейтрализации противника, и дальнейшим отказом от реанимации и клонирования, пока не будет сказано обратное. Если нейтрализованное существо защищено ОПРС, то в отношении него должен быть составлен отчет о нейтрализации. Уничтожение на месте возможно только в ряде случаев, изложенных ниже.}}
|-
|-
| Допрашивающий || Должностное лицо, уполномоченное проводить допросы задержанных, подозреваемых, свидетелей с целью установления фактов, обстоятельств дела и выявления нарушений.
| Допрашивающий || Должностное лицо, уполномоченное проводить допросы задержанных, подозреваемых, свидетелей с целью установления фактов, обстоятельств дела и выявления нарушений.
Вернуться на страницу «Юриспруденция NanoTrasen».