Терминология: различия между версиями

Ммм, слова...: ООС теперь тоже отсортированы + исправил ошибку сортировку с ИС
Сделал полноценное оформление статьи, разделил на разделы, поставил плашку "В разработке"
Строка 1: Строка 1:
== Ммм, слова... ==
{{In development|Прогрессирующий}}
Данный словарь является лишь попыткой наиболее полно записать и систематизировать используемые на сервере Corvax и русскоязычном сообществе Space Station 14 жаргонные выражения.


__TOC__
== Русскоязычные IC-термины ==
IC (In-Character) означает, что эти термины вы можете использовать прямо внутри игры
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
|+ Русскоязычные термины
|-
|-
! Термин !! Описание термина
! Термин !! Описание термина
|-
| Абилятивка || Броня с высокой степенью защиты от лазеров и тазеров.
|-
|-
| АВД || [[Юридический_Департамент#Агент_Внутренних_Дел|Агент Внутренних Дел]]
| АВД || [[Юридический_Департамент#Агент_Внутренних_Дел|Агент Внутренних Дел]]
|-
| Абилятивка || Броня с высокой степенью защиты от лазеров и тазеров.
|-
|-
| Айрлок || Дверь, шлюз (от англ. Airlock).
| Айрлок || Дверь, шлюз (от англ. Airlock).
|-
|-
| Аплинк || [[Предатель#Аплинк|Портативное устройство телепортации предметов]]. Он присутствует в КПК у предателей и в радио у оперативников Синдиката. Через него заказывается оборудование Синдиката. (''от англ. app link'') '''Знание обычного сотруднику NanoTrasen об Аплинке является метагеймом.'''  
| Аплинк || [[Предатель#Аплинк|Портативное устройство телепортации предметов]]. Он присутствует в КПК у предателей и в радио у оперативников Синдиката. Через него заказывается оборудование Синдиката. (''от англ. Uplink'') '''Знание обычного сотруднику NanoTrasen об Аплинке является метагеймом.'''  
|-
|-
| Аплоад || Отсек, в котором находятся терминалы для смены законов Искусственного Интеллекта и киборгов.
| Аплоад || Отсек, в котором находятся терминалы для смены законов Искусственного Интеллекта и киборгов.
Строка 126: Строка 128:
|}
|}


== Русскоязычные ООС-термины ==
OOC (Out-Of-Character) означает, что эти термины вы не можете использовать внутри игры, разве что в LOOC, Дискорде или других сторонних источниках
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
|+ Русскоязычные ООС-термины
|-
|-
! Термин !! Описание термина
! Термин !! Описание термина
Строка 152: Строка 155:
|}
|}


== Англоязычные термины ==
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
|+ Англоязычные термины
|-
|-
! Термин !! Описание
! Термин !! Описание
Строка 168: Строка 171:
|}
|}


== Референсы. ==
== Референсы ==
Огромная благодарность вики Chaotic Onyx за столь подробную статью о терминологии.
Данная статья создана на основе вики [https://wiki.ss13.ru/index.php?title=Terminology Chaotic Onyx]
https://wiki.ss13.ru/index.php?title=Terminology ссылка.