Дальнобойное оружие: различия между версиями
Материал из Space Station 14 Вики
Myakot (обсуждение | вклад) |
Myakot (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 121: | Строка 121: | ||
|- | |- | ||
| <span class=sprite>[[Файл:Red Crowbar.png|64px|центр]]</span> <center>Лом</center> | | <span class=sprite>[[Файл:Red Crowbar.png|64px|центр]]</span> <center>Лом</center> | ||
| | | 8 травм; 3 структурного; (серый лом на 2 травмы меньше) | ||
| способен открывать обезсточенные шлюзы, вскрывать полы и применять в разборке устройств. | | способен открывать обезсточенные шлюзы, вскрывать полы и применять в разборке устройств. | ||
|- | |||
| <span class=sprite>[[Файл:Jaws_cutter.png|64px|центр]]</span> <center>Челюсти жизни</center> | |||
| 10 травм | |||
| Полностью заменяют собой лом и кусачки, 2 в 1. Также могут принудительно открыть незаболтированныйй шлюз, даже при наличии питания | |||
|- | |||
| <span class=sprite>[[Файл:Drill_screw.png|64px|центр]]</span> <center>Шуруповерт</center> | |||
| 8 колющего | |||
| Полностью заменяет собой отвёртку и гаечный ключ, 2 в 1. | |||
|- | |||
| <span class=sprite>[[Файл:Toolbox.png|64px|центр]]</span> <center>Ящик с инструментами</center> | |||
| 12 травм | |||
| Крепкий ящик, наполненный базовыми инструментами. | |||
|- | |- | ||
| <span class=sprite>[[Файл:cutters.png|64px|центр]]</span> <center>Кусачки</center> | | <span class=sprite>[[Файл:cutters.png|64px|центр]]</span> <center>Кусачки</center> | ||
| | | 2 колющего | ||
| Годны для взлома, обрезает провода (если по проводам идёт ток, то без изолированых перчаток вас ударит мама не горюй) учавсвует в разборке. | | Годны для взлома, обрезает провода (если по проводам идёт ток, то без изолированых перчаток вас ударит мама не горюй) учавсвует в разборке. | ||
|- | |- | ||
| <span class=sprite>[[Файл:Screwdriver.png|64px|центр]]</span> <center>Отвёртка</center> | | <span class=sprite>[[Файл:Screwdriver.png|64px|центр]]</span> <center>Отвёртка</center> | ||
| | | 5 колющего | ||
| Незаменим в взломе, учавсвует в сборке и разборке, с ней можно вытащить чипы из гарнитуры. | | Незаменим в взломе, учавсвует в сборке и разборке, с ней можно вытащить чипы из гарнитуры. | ||
|- | |- | ||
| <span class=sprite>[[Файл:Wrench.png|64px|центр]]</span> <center>Гаечный ключ</center> | | <span class=sprite>[[Файл:Wrench.png|64px|центр]]</span> <center>Гаечный ключ</center> | ||
| | | 4.5 травм | ||
| Способен прикручивать и откручивать от пола конструкции, применяется в разборке и сборке. | | Способен прикручивать и откручивать от пола конструкции, применяется в разборке и сборке. | ||
|- | |- | ||
| <span class=sprite>[[Файл:shovel.png|64px|центр]]</span> <center>Лопата</center> | | <span class=sprite>[[Файл:shovel.png|64px|центр]]</span> <center>Лопата</center> | ||
| | | 14 травм | ||
| | | Решение многих проблем | ||
|- | |- | ||
| <span class=sprite>[[Файл:Welder.png|64px|центр]]</span> <center>Сварочный аппарат</center> | | <span class=sprite>[[Файл:Welder.png|64px|центр]]</span> <center>Сварочный аппарат</center> | ||
| | | 8 ожогов во включенном состоянии<br><br>5 травм в выключенном состоянии | ||
| Каждая из типов сварок наносят одинаковое количество повреждений. Активируется при взаимодействии в руке. | | Каждая из типов сварок наносят одинаковое количество повреждений. Активируется при взаимодействии в руке. | ||
|} | |} | ||
Версия от 11:55, 1 июня 2023
Оружие ближнего боя
Особое оружие ближнего боя
| Фото | Урон | Описание |
|---|---|---|
![]() |
17 травм | Сабля самого капитана! Находится у капитана в шкафчике. Атакует на 50% быстрее обычного оружия. |
![]() |
33 травм | Меч, пришедший из средневековья. Атакует на 25% медленнее обычного оружия. |
| 10 травм | Боевой нож. Атакует на 50% быстрее обычного оружия | |
| 7.5 травм, 7.5 ожогов в активном состоянии 1 травм в неактивном |
Маленький энергетический кинжал, замаскированный под ручку. Можно купить в Аплинке. Активируется при использовании в руке, повышая свой урон. Атакует на 50% быстрее обычного оружия. | |
| 8.5 травм, 8.5 ожогов в активном состоянии 4.5 травм в неактивном |
Энергетический меч, который может поместится в карман, в выключенном состоянии. Активируется при использовании в руке, повышая свой урон. Можно купить в Аплинке. Атакует на 50% быстрее обычного оружия. | |
![]() |
31 травм в двуручном хвате 18 травм в одноручном хвате |
Топор, который можно взять в две руки взаимодействием в руке с пустой второй рукой. Поджигает при атаке. Можно купить в Аплинке. Атакует на 25% медленнее обычного оружия. |
![]() |
25 травм | Почувствуйте себя настоящим самураем. |
![]() |
20 травм | Возьмите банкате и почувствуйте себя настоящим снайпером! |
![]() |
15 травм в двуручном хвате 10 травм в одноручном хвате |
Копьё, которое можно взять в две руки взаимодействием в руке с пустой второй рукой. Его можно сделать через меню крафта. Также можно бросить, как и любой предмет, но нанеся 15 травм цели при попадании, или нанести на него до 5 унций химикатов, которые будут вводиться по одной за удар по цели. |
![]() |
10 травм | Нож, выданный утилизаторам для противостояния карпам. Можно найти у утилизаторов. |
![]() |
9 режущего | Самодельная заточка из плазменного стекла |
![]() |
7 режущего | Самодельная заточка из укрепленного стекла |
![]() |
5.5 режущего | Самодельная заточка из стекла |
![]() |
7 режущего; 4 радиацией | Самодельная заточка из куска урана |
Импровизированное оружие
Импровизированное оружие это предметы, которые не задумывались как оружие.
| Фото | Урон | Описание |
|---|---|---|
| 15 травм | Пила для распиливания костей своих врагов. Можно найти в операционной. | |
![]() |
8 травм | Подходит для проведения вскрытия над мимо проходящими людьми. Можно найти в операционной. |
| 10 травмы | Пила для особо прочных костей. | |
| 14 травм | Крепкая бейсбольная бита для крепких коленных чашечек. Можно создать через меню крафтов. | |
| 10 травм | Подходит для разделки тел. Можно найти у повара. Атакует на 50% быстрее обычного оружия. | |
| 12 травм | Подходит для разделки тел. Можно найти у повара. | |
| 15 травм | Можно найти в гидропонике. | |
| 7 травм | Можно найти в гидропонике. Может использоваться для снятия семян с растений, не используя переработчик плодов. | |
| 15 травм | Может использоваться для убирания растений с гидропонного лотка. Можно найти в гидропонике. | |
![]() |
31 травм в двуручном хвате 18 травм в одноручном хвате |
Топор, который можно использовать как лом. Можно взять в обе руки взаимодействием в руке с пустой второй рукой. Можно найти на мостике или в атмосе. |
![]() |
14 травм | Подходит для проведения раскопок. Можно найти у утилизаторов. |
![]() |
8 травм; 3 структурного; (серый лом на 2 травмы меньше) | способен открывать обезсточенные шлюзы, вскрывать полы и применять в разборке устройств. |
| 10 травм | Полностью заменяют собой лом и кусачки, 2 в 1. Также могут принудительно открыть незаболтированныйй шлюз, даже при наличии питания | |
![]() |
8 колющего | Полностью заменяет собой отвёртку и гаечный ключ, 2 в 1. |
| 12 травм | Крепкий ящик, наполненный базовыми инструментами. | |
![]() |
2 колющего | Годны для взлома, обрезает провода (если по проводам идёт ток, то без изолированых перчаток вас ударит мама не горюй) учавсвует в разборке. |
![]() |
5 колющего | Незаменим в взломе, учавсвует в сборке и разборке, с ней можно вытащить чипы из гарнитуры. |
![]() |
4.5 травм | Способен прикручивать и откручивать от пола конструкции, применяется в разборке и сборке. |
![]() |
14 травм | Решение многих проблем |
![]() |
8 ожогов во включенном состоянии 5 травм в выключенном состоянии |
Каждая из типов сварок наносят одинаковое количество повреждений. Активируется при взаимодействии в руке. |
Энергетическое оружие
Нелетальное оружие
| Фото | Урон | Амуниция | Описание |
|---|---|---|---|
![]() |
25 стамины 5 ожогов | Дизейблер стреляет слабыми электрическими зарядами, которые оглушают цель на растоянии. Можно найти в бриге. |
Лазерное оружие
| Фото | Урон | Амуниция | Описание |
|---|---|---|---|
![]() |
17 ожогов | Оружие самого капитана. Заряды перезаряжаются со временем. Можно найти у капитана в шкафчике. | |
| 28 ожогов | Улучшенная лазерная винтовка. | ||
| 14 ожогов | Стандартное лазерное оружие службы безопасности. Можно найти в оружейной. | ||
| 14 ожогов | Её нельзя создать или купить. | ||
| 14 ожогов | Можно заказать в карго. |
Особое оружие
| Фото | Урон | Амуниция | Описание |
|---|---|---|---|
| 25 ожогов | Высокотехнологичный испульсный карабин, пользующийся спросом у оперативников NT-ОБР. | ||
| 35 ожогов | Высокотехнологичный испульсный пистолет, пользующийся спросом у оперативников NT-ОБР. | ||
| 35 ожогов | Высокотехнологичная импульсная винтовка, используемая только бойцами эскадрона смерти. | ||
~50 до ~150 |
Тот, кого боятся и благословят. Огромный урон по толпе людей, ещё более большой урон по постройкам. |
Огнестрельное оружие
Мелкокалиберное оружие
| Фото | Урон | Амуниция | Описание |
|---|---|---|---|
| 16 травм | Дешевый, вездесущий пистолет, произведенный NanoTrasen. Можно найти в оружейной комнате. | ||
| 16 травм | Маленький, стильный, но слабый пистолет. Можно купить в Аплинке. | ||
| 19 травм | Надежный пистолет для агентов со встроенным глушителем. Можно купить в Аплинке. | ||
![]() |
22 травм | Редкий, изготовленный на заказ револьвер. | |
![]() |
22 травм | Культовое оружие которым пользуются оперативники Экскадрона Смерти. | |
![]() |
22 травм | Стильный и незаменимый револьвер детектива. | |
![]() |
22 травм | Любимое оружие пиратов, стреляет медленее других револьверов. | |
![]() |
22 травм | Револьвер, который используют агенты синдиката. Можно купить в аплинке или играя за ботаника-предателя заказать семена и вырастить!. |
Длиноствольнное оружие
| Фото | Урон | Амуниция | Описание |
|---|---|---|---|
![]() |
19 травм | Знаковое оружие любой войны. | |
![]() |
19 травм | Высококачественная штурмовая винтовка. Можно найти в оружейной. | |
| 17 травм | Старая модель карабина, с прикреплённым подствольным гранатомётом. | ||
| 16 травм | |||
| 16 травм | Огнестрельное оружие, которое часто используется ядерными оперативниками. Можно купить в аплинке. | ||
| 22 травм | Полностью автоматический SMG используемый службой безопасности. Можно найти в оружейной. | ||
![]() |
16 травм | Превосходный полноавтоматический пистолет-пулемёт произведённый подраздилением стрелкового оружия Nano-Trasen. Можно найти у Главы службы безопасности. | |
| 19 травм | Традиционный LMG с приятно покрытой лаком деревянной пистолетной рукояткой. Используется Ядерными оперативниками. Можно купить в аплинке. Рекомендуется пользоваться двумя руками для прицельной стрельбы. | ||
![]() |
19 травм | Оружие лучших охотников. Можно купить в аплинке. | |
![]() |
49 травм | ![]() |
Портативная анти-материальная винтовка. |
![]() |
49 травм | ![]() |
Кто-то украл это оружие из музея? Его любят использовать Пираты. |
Дробовики
| Фото | Урон | Амуниция | Описание |
|---|---|---|---|
![]() |
![]() |
Нестареющая классика. Можно найти у бармена в шкафчике. | |
![]() |
![]() |
Гораздо меньше обычного дробовика, но легко помещается в рюкзак. Можно получить обрезав пилой обычный дробовик. | |
![]() |
![]() |
Дробовик, который использует служба безопасности. Можно найти в оружейной. | |
![]() |
![]() |
Дробовик, который использует служба безопасности. Можно найти в оружейной. | |
![]() |
Полностью автоматический дробовик с специальным барабаном для патрон. |
Патроны
Патроны для дробовиков
Патроны для пистолетов
| Патрон | Магазин | Урон | Описание |
|---|---|---|---|
![]() (.35 пистолетный) |
Стандартный патрон, средний физический урон. | ||
![]() (.35 пистолетный) |
![]() |
Хорошее средство для тренировки, крайне низкий физический урон. | |
![]() (.35 пистолетный) |
14 стамины |
Не летальный патрон, крайне низкий физический урон, средний урон по выносливости. | |
![]() (.35 пистолетный) |
Скорострельный патрон, скорость незначительно выше, физический урон выше среднего. | ||
![]() (.25 безгильзовый) |
![]() |
Стандартный патрон, физический урон выше среднего, не оставляет после себя гильз! | |
![]() (.25 безгильзовый) |
![]() |
Хорошее средство для тренировки, крайне низкий физический урон, не оставляет после себя гильз! | |
![]() (.25 безгильзовый) |
![]() |
14 стамины |
Не летальный патрон, крайне низкий физический урон, средний урон по выносливости, не оставляет после себя гильз! |
![]() (.25 безгильзовый) |
![]() |
Скорострельный патрон, скорость незначительно выше, физический урон высокий, не оставляет после себя гильз! | |
![]() (.45 магнум) |
![]() |
Стандартный патрон, физический урон высокий. | |
![]() (.45 магнум) |
![]() |
Хорошее средство для тренировки, крайне низкий физический урон. | |
![]() (.45 магнум) |
14 стамины |
Не летальный патрон, крайне низкий физический урон, средний урон по выносливости. | |
![]() (.45 магнум) |
![]() |
Скорострельный патрон, скорость незначительно выше, физический урон высокий. |
Патроны для винтовок
| Патрон | Магазин | Урон | Описание |
|---|---|---|---|
![]() (.30 винтовочный) |
Стандартный патрон, физический урон выше среднего. | ||
![]() (.30 винтовочный) |
![]() |
Хорошее средство для тренировки, крайне низкий физический урон. | |
![]() (.30 винтовочный) |
14 стамины |
Не летальный патрон, крайне низкий физический урон, средний урон по выносливости. | |
![]() (.30 винтовочный) |
Скорострельный патрон, скорость незначительно выше, физический урон высокий. | ||
![]() (.20 винтовочный) |
Стандартный патрон, физический урон выше среднего. | ||
![]() (.20 винтовочный) |
![]() |
Хорошее средство для тренировки, крайне низкий физический урон. | |
![]() (.20 винтовочный) |
14 стамины |
Не летальный патрон, крайне низкий физический урон, средний урон по выносливости. | |
![]() (.20 винтовочный) |
Скорострельный патрон, скорость незначительно выше, физический урон высокий. | ||
![]() (.30 винтовочный) |
Стандартный патрон, физический урон выше среднего. |
Патроны для пистолета-пулемёта
| Патрон | Магазин | Урон | Описание |
|---|---|---|---|
![]() (.35 пистолетный) |
Стандартный патрон, средний физический урон. | ||
![]() (.35 пистолетный) |
![]() |
Хорошее средство для тренировки, крайне низкий физический урон. | |
![]() (.35 пистолетный) |
14 стамины |
Не летальный патрон, крайне низкий физический урон, средний урон по выносливости. | |
![]() (.35 пистолетный) |
![]() |
Скорострельный патрон, скорость незначительно выше, физический урон выше среднего. | |
![]() (.45 магнум) |
![]() |
Стандартный патрон, физический урон высокий. | |
![]() (.45 магнум) |
![]() |
Хорошее средство для тренировки, крайне низкий физический урон. | |
![]() (.45 магнум) |
14 стамины |
Не летальный патрон, крайне низкий физический урон, средний урон по выносливости. | |
![]() (.45 магнум) |
![]() |
Скорострельный патрон, скорость незначительно выше, физический урон высокий. | |
![]() (.35 пистолетный) |
![]() |
Стандартный патрон, средний физический урон. |































































