Взламываемые криптографическим секвенсором и разрушителем доступа предметы: различия между версиями

м -кликабельность
больше информации
Строка 1: Строка 1:
{{verify}}
{{verify}}
:'''Cписок предметов и устройств доступных для взлома криптографическим секвенсором, а также последствий взлома.'''  
:'''Cписок предметов и устройств доступных для взлома криптографическим секвенсором, а также последствий взлома.'''  
Помните, взломанные криптографическим секвенсором предметы, возможно починить только '''полной заменой'''.
Некоторые взломанные устройства можно починить путем полной пересборки, однако многие не разбираемые предметы можно только заменить.
==Объекты взлома==
==Объекты взлома==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Строка 11: Строка 11:
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Airlock.png|64px|link=]]<br>'''Шлюз'''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Airlock.png|64px|link=]]<br>'''Шлюз'''
| style="border:1px solid black"| <center>Везде на станции</center>  
| style="border:1px solid black"| <center>Везде на станции</center>  
| style="border:1px solid black"| Открывает шлюз и блокирует его в открытом состоянии, после снятия болтов дверь сможет открыть каждый.
| style="border:1px solid black"| При использовании открывает шлюз и фиксирует его в открытом состоянии, включая болты. После снятия болтов, выключения и закрытия ломом шлюза его нельзя будет открыть на расстоянии нажатием ЛКМ, а также все доступы у шлюза остаются сброшенными. Конфигуратор доступов не может исправить данное состояние, шлюз необходимо будет пересобрать полностью.
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Acp.png|64px|link=]]<br>''' ЛКП '''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Acp.png|64px|link=]]<br>''' ЛКП '''
| style="border:1px solid black"|<center>Все зоны, где есть энергия. </center>  
| style="border:1px solid black"|<center>Все зоны, где есть энергия. </center>  
| style="border:1px solid black"| Разряжает ЛКП. Позволяет использовать его '''ЛЮБЫМ''' членам экипажа, без доступа, тем самым можно обесточивать двери, выключая ЛКП, но экран становится синим.
| style="border:1px solid black"| Отключает защиту ЛКП, позволяя переключить рубильник питания без доступов. ЛКП загорается синим цветом и мигает аварийными красными лампами. Чинится снятием технической панели, выниманием и установкой микросхемы ЛКП обратно.
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Пожарная сигнализация.png|64px|link=]]<br>''' Пожарная сигнализация '''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Пожарная сигнализация.png|64px|link=]]<br>''' Пожарная сигнализация '''
| style="border:1px solid black"| <center>Все зоны, где есть пожарные шлюзы. </center>
| style="border:1px solid black"| <center>Все зоны, где есть пожарные шлюзы. </center>
| style="border:1px solid black"| Не позволяет сработать пожарным шлюзам, будь то ручная или автоматическая активация. Требуется полная замена сигнализации.
| style="border:1px solid black"| Не позволяет сработать пожарным шлюзам, будь то ручная или автоматическая активация. Отключается возможность перерезать провод, вследствие чего сигнализацию пересобрать невозможно, необходимо уничтожить взломанную и собрать новую.
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Air alarm.png|64px|link=]]<br>''' Воздушная сигнализация '''  
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Air alarm.png|64px|link=]]<br>''' Воздушная сигнализация '''  
| style="border:1px solid black"| <center>Зоны, где есть вентиляция или скруббер. </center>  
| style="border:1px solid black"| <center>Зоны, где есть вентиляция или скруббер. </center>  
| style="border:1px solid black"| Позволяет использовать его любым членам экипажа без доступа и даёт дополнительные возможности.
| style="border:1px solid black"| Сбрасывает доступ, позволяя переключать режимы работы, авторежим и привязанные устройства всем, требуется полная пересборка
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Comm.png|64px|link=]]<br>''' Любые консоли '''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Rnd_comp.png|64px|link=]]<br>''' Исследовательская консоль '''
| style="border:1px solid black"| <center>Мостик, каюта капитана, Кабинеты глав, отделы </center>  
| style="border:1px solid black"| <center>Мостик, кабинет НР</center>
| style="border:1px solid black"| Позволяет использовать любым членам экипажа без доступа.
| style="border:1px solid black"| Сбрасывает доступ, позволяя всем исследовать технологии, требуется пересборка до состояния корпуса компьютера
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Massmedia.png|64px|link=]]<br>''' Консоль исследований '''
| style="border:1px solid black"| <center>Мостик, Кабинет журналиста</center>
| style="border:1px solid black"| Сбрасывает доступ, позволяя всем публиковать новости, требуется пересборка до состояния корпуса компьютера
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:RequestsConsole.gif|64px|link=]]<br>''' Консоль заказа грузов '''
| style="border:1px solid black"| <center>Мостик, Карго, отделы</center>
| style="border:1px solid black"| Сбрасывает доступ, позволяя всем одобрять любые заказы, требуется пересборка до состояния корпуса компьютера
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Comm.png|64px|link=]]<br>''' Консоль связи '''
| style="border:1px solid black"| <center>Мостик, кабинет капитана, Центральное командование</center>
| style="border:1px solid black"| Сбрасывает доступ, позволяя всем отзывать и вызывать шаттл, менять уровень угрозы и делать объявления, требуется пересборка до состояния корпуса компьютера
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Commconsolesyndie.png|64px|link=]]<br>''' Консоль связи Синдиката'''
| style="border:1px solid black"| <center>Шаттл одиночного оперативника</center>  
| style="border:1px solid black"| Сбрасывает доступ, позволяя всем отзывать шаттл, менять уровень угрозы и делать объявления от имени Ядерных Оперативников, требуется пересборка до состояния корпуса компьютера
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Консоль управления шаттлом.png|64px|link=]]<br>''' Консоль управления шаттлом'''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Консоль управления шаттлом.png|64px|link=]]<br>''' Консоль управления шаттлом'''
| style="border:1px solid black"|<center>Эвакуационный шаттл</center>  
| style="border:1px solid black"|<center>Эвакуационный шаттл</center>  
| style="border:1px solid black"| Запускает протокол экстренный эвакуации, отлетая через 10 секунд от станции.
| style="border:1px solid black"| Запускает протокол экстренный досрочной эвакуации, отлетая через 10 секунд от станции
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Emitter.png|64px|link=]]<br>''' Эмиттер '''</center>  
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Emitter.png|64px|link=]]<br>''' Эмиттер '''</center>  
| style="border:1px solid black"| <center>Зона запуска сингулярности, хранилище в инженерной. </center>  
| style="border:1px solid black"| <center>Зона запуска сингулярности, хранилище в инженерной </center>  
| style="border:1px solid black"| Снимает протоколы безопасности, позволяя человеку с любой картой (или без неё) отключить или включить эммитер.
| style="border:1px solid black"| Снимает протоколы безопасности, позволяя человеку с любой картой (или без неё) отключить или включить эммитер
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Кэпшкаф-гифка.gif|64px|link=]]<br>''' Закрытые шкафы '''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Кэпшкаф-гифка.gif|64px|link=]]<br>''' Закрытые шкафы '''
| style="border:1px solid black"| <center>Кабинеты глав, отделы</center>  
| style="border:1px solid black"| <center>Кабинеты глав, отделы</center>  
| style="border:1px solid black"| Открывает шкафчик и ломает его замок, оставляя его в открытом состоянии.
| style="border:1px solid black"| Открывает шкафчик и ломает его замок, оставляя его в открытом состоянии навсегда
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Commandcrate.png|64px|link=]]<br>''' Закрытые ящики '''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Commandcrate.png|64px|link=]]<br>''' Закрытые ящики '''
| style="border:1px solid black"| <center>Кабинеты глав, отделы</center>  
| style="border:1px solid black"| <center>Кабинеты глав, отделы</center>  
| style="border:1px solid black"| Открывает ящик и ломает его замок, оставляя его в открытом состоянии.
| style="border:1px solid black"| Открывает ящик и ломает его замок, оставляя его в открытом состоянии навсегда
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Velding.png|64px|link=]]<br>'''Автоматы с вещами '''</center>  
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Velding.png|64px|link=]]<br>'''Автоматы с вещами '''</center>  
| style="border:1px solid black"| <center>Почти везде</center>  
| style="border:1px solid black"| <center>Почти везде</center>  
| style="border:1px solid black"| Отключает доступ, позволяя всем брать вещи из него, также может добавить дополнительный ассортимент.
| style="border:1px solid black"| Отключает доступ, позволяя всем брать вещи из него, также может добавить дополнительный ассортимент
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Processor.png|64px|link=]]<br>''' Переработчик мусора '''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Processor.png|64px|link=]]<br>''' Переработчик мусора '''
| style="border:1px solid black"| <center> Мусорка </center>  
| style="border:1px solid black"| <center> Мусорка </center>  
| style="border:1px solid black"| Помимо обычного мусора, позволяет перерабатывать трупы, дронов и боргов.
| style="border:1px solid black"| После взлома моментально уничтожает тела до состояния органов гуманоидов, киборгов, ботов и дронов сразу же после попадания на дробилку; игнорирует броню, можно только уничтожить переработчик
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Security barrier.png|64px|центр|link=]]<br>''' Развёртываемый барьер '''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Security barrier.png|64px|центр|link=]]<br>''' Развёртываемый барьер '''
| style="border:1px solid black"| <center> Оружейная Службы безопасности, КПП отбытия </center>  
| style="border:1px solid black"| <center> Оружейная Службы безопасности, КПП отбытия </center>  
| style="border:1px solid black"| Разблокирует барьер.
| style="border:1px solid black"| Ломает замок выключенного барьера, позволяя всем его блокировать и разблокировать; заблокированный барьер фиксируется в состоянии блокировки навсегда
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Бриг-таймер.png|64px|link=]]<br>''' Таймер брига '''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Бриг-таймер.png|64px|link=]]<br>''' Таймер брига '''
| style="border:1px solid black"| <center> Бриг СБ </center>  
| style="border:1px solid black"| <center> Бриг СБ </center>  
| style="border:1px solid black"| Снимает доступ, позволяя всем редактировать метку и время на таймере
| style="border:1px solid black"| Снимает доступ, позволяя всем редактировать метку и время на таймере, требуется полная пересборка
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Ape.png|64px|link=]]<br>''' М.А.К.А.К'''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Ape.png|64px|link=]]<br>''' М.А.К.А.К'''
| style="border:1px solid black"| <center>R&D (НИО)</center>  
| style="border:1px solid black"| <center>R&D (НИО)</center>  
| style="border:1px solid black"| Позволяет разблокировать и заблокировать М.А.К.А.К без доступа.
| style="border:1px solid black"| Позволяет разблокировать и заблокировать М.А.К.А.К без доступа, требуется полная пересборка
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Fax.png|64px|link=]]<br>''' Факс '''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Fax.png|64px|link=]]<br>''' Факс '''
Строка 71: Строка 87:
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Soda.png|64px|link=]]<br>''' Раздатчик безалкоголя  '''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Soda.png|64px|link=]]<br>''' Раздатчик безалкоголя  '''
| style="border:1px solid black"| <center>Бар, старый бар</center>  
| style="border:1px solid black"| <center>Бар, старый бар</center>  
| style="border:1px solid black"| Помимо стандартных напитков, позволяет разливать [[Химия#chem_MindbreakerToxin|гистамин]], [[Напитки#chem_FourteenLoko|фоуртин локо]], [[Химия#chem_Ephedrine|эфедрин]].
| style="border:1px solid black"| Помимо стандартных напитков, позволяет разливать [[Химия#chem_MindbreakerToxin|гистамин]], [[Напитки#chem_FourteenLoko|фоуртин локо]], [[Химия#chem_Ephedrine|эфедрин]]; можно убрать после полной пересборки (надо ли?)
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Booze.png|64px|link=]]<br>''' Раздатчик алкоголя  '''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Booze.png|64px|link=]]<br>''' Раздатчик алкоголя  '''
| style="border:1px solid black"| <center>Бар, старый бар</center>  
| style="border:1px solid black"| <center>Бар, старый бар</center>  
| style="border:1px solid black"| Помимо стандартных напитков, позволяет разливать [[Напитки#chem_AtomicBomb|атомную бомбу]], [[Химия#chem_Iron|железо]], [[Химия#chem_Ethanol|этанол]].
| style="border:1px solid black"| Помимо стандартных напитков, позволяет разливать [[Напитки#chem_AtomicBomb|атомную бомбу]], [[Химия#chem_Iron|железо]], [[Химия#chem_Ethanol|этанол]]; можно убрать после полной пересборки (надо ли?)
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Industrial_Dispenser.png|64px|link=]]<br>''' Раздатчик химикатов '''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Industrial_Dispenser.png|64px|link=]]<br>''' Раздатчик химикатов '''
| style="border:1px solid black"| <center>Медицинский отдел</center>  
| style="border:1px solid black"| <center>Медицинский отдел</center>  
| style="border:1px solid black"| Помимо стандартных реагентов, позволяет разливать [[Химия#chem_Napalm|напалм]], [[Химия#chem_HeartbreakerToxin|токсин]], [[Химия#chem_Ultravasculine|ультраваскулин]], [[Химия#chem_Epinephrine|эпинефрин]].
| style="border:1px solid black"| Помимо стандартных реагентов, позволяет разливать [[Химия#chem_Napalm|напалм]], [[Химия#chem_HeartbreakerToxin|токсин]], [[Химия#chem_Ultravasculine|ультраваскулин]], [[Химия#chem_Epinephrine|эпинефрин]]; можно убрать после полной пересборки (надо ли?)
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Стазисная кровать.png|64px|link=]]<br>''' Стазисная кровать '''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Стазисная кровать.png|64px|link=]]<br>''' Стазисная кровать '''
| style="border:1px solid black"| <center>Медицинский отдел</center>  
| style="border:1px solid black"| <center>Медицинский отдел</center>  
| style="border:1px solid black"| Лишает кровать стазисного эффекта.
| style="border:1px solid black"| Лишает кровать стазисного эффекта, требуется полная пересборка
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Cloning_pod.png|64px|link=]]<br>''' Капсула клонирования '''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Cloning_pod.png|64px|link=]]<br>''' Капсула клонирования '''
| style="border:1px solid black"| <center>Медицинский отдел</center>  
| style="border:1px solid black"| <center>Медицинский отдел</center>  
| style="border:1px solid black"| При провальном клонировании из капсулы клонирования сбегает получившийся мутант из биомассы. В его глазах агония и неиссякаемая ярость.
| style="border:1px solid black"| При провальном клонировании из капсулы клонирования сбегает получившийся мутант из биомассы, агрессивный ко всем окружающим, требуется полная пересборка
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Pod-open.png|64px|link=]]<br>''' Криогенная капсула '''
| style="border:1px solid black"| <center>Медицинский отдел</center>
| style="border:1px solid black"| После попадания внутрь неё механизм извлечения пациента блокируется, вынуть можно будет только после откручивания технической панели и воздействия на капсулу ломом, требуется полная пересборка
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Medibot.png|64px|link=]]<br>''' Медибот '''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Medibot.png|64px|link=]]<br>''' Медибот '''
| style="border:1px solid black"| <center>Медицинский отдел</center>  
| style="border:1px solid black"| <center>Медицинский отдел</center>  
| style="border:1px solid black"| Начинает колоть 15 [[Химия#chem_ChloralHydrate|Хлоральгидрата]] если общий урон менее 50 или 25 [[Химия#chem_SpaceDrugs|Космических наркотиков]], если общий урон более 100 (существо без сознания).
| style="border:1px solid black"| Взламывает бота навсегда, бот начинает колоть 15 [[Химия#chem_ChloralHydrate|Хлоральгидрата]] если общий урон менее 50 или 25 [[Химия#chem_SpaceDrugs|Космических наркотиков]], если общий урон более 100 (существо без сознания)
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:FatExtractor.png|64px|link=]]<br>''' Экстрактор жира '''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:FatExtractor.png|64px|link=]]<br>''' Экстрактор жира '''
| style="border:1px solid black"| <center>Сервисный отдел</center>  
| style="border:1px solid black"| <center>Сервисный отдел</center>  
| style="border:1px solid black"| Игнорирует безопасный уровень извлечения жира.
| style="border:1px solid black"| Игнорирует безопасный уровень извлечения жира, доводя зашедшего внутрь до голода, требуется полная пересборка
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Vape.png|64px|link=]]<br>''' Вейп '''
| style="border:1px solid black"| <center>Автоматы с сигаретами</center>
| style="border:1px solid black"| Взрывается при вдыхании любой жидкости, включая воду. Курить вредно!
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Disposal.png|64px|link=]]<br>''' Мусорка '''
| style="border:1px solid black"| <center>Везде</center>
| style="border:1px solid black"| Показатель давления в мусорке всегда максимальный, необходимо открыть мусорку ломом и вставить метал обратно
|-
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Pinpointer.gif|64px|link=]]<br>''' Пинпоинтер '''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Pinpointer.gif|64px|link=]]<br>''' Пинпоинтер '''
Строка 111: Строка 139:
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Autolathe.png|64px|link=]]<br>''' Автолат '''
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Autolathe.png|64px|link=]]<br>''' Автолат '''
| style="border:1px solid black"| <center>Создаётся R&D (НИО), Карго, Отдел инструментов</center>  
| style="border:1px solid black"| <center>Создаётся R&D (НИО), Карго, Отдел инструментов</center>  
| style="border:1px solid black"| Даёт возможность печати '''патронов''':<br>• патрон (.35 авто)<br>• патрон (.45 магнум)<br>• ружейный патрон (.50 дробь)<br>• ружейный патрон (.50 фальшфейер)<br>• ружейный патрон (.50 транквилизатор)<br>• патрон (.30 винтовочный)<br>• патрон (.20 винтовочный)<br>• коробка патронов (.35 авто)<br>• коробка патронов (.45 магнум)<br>• коробка патронов (.30 винтовочные)<br>• коробка патронов (.20 винтовочные)<br>
| style="border:1px solid black"| Даёт возможность печати '''патронов''', сразу после взлома:<br>• патрон (.35 авто)<br>• патрон (.45 магнум)<br>• ружейный патрон (.50 дробь)<br>• ружейный патрон (.50 фальшфейер)<br>• ружейный патрон (.50 транквилизатор)<br>• патрон (.30 винтовочный)<br>• патрон (.20 винтовочный)<br>• коробка патронов (.35 авто)<br>• коробка патронов (.45 магнум)<br>• коробка патронов (.30 винтовочные)<br>• коробка патронов (.20 винтовочные)<br>А также печати зажигательных и резиновых (этих же типов) после изучения НИО
|-
! style="border:1px solid black"|[[Файл:Protolathe.png|64px|link=]]<br>''' Протолат '''
| style="border:1px solid black"| <center>Создаётся R&D (НИО), Карго, Отдел инструментов</center>
| style="border:1px solid black"| Даёт возможность печати оружия после изучения НИО:<br>• разрывной заряд гранат<br>• лазерный карабин<br>• продвинутый лазерный пистолет<br>• лазерная пушка<br>• ренгеновская пушка<br>• тазер
|-
|-
|}
|}