Корпоративный закон: различия между версиями
Gvozduk (обсуждение | вклад) сохраним, чтоб не проебать |
Gvozduk (обсуждение | вклад) заебался я чет |
||
| Строка 381: | Строка 381: | ||
!Правовое наказание | !Правовое наказание | ||
!Дисциплинарное наказание | !Дисциплинарное наказание | ||
|- | |||
| {{Anchor|200}}200 | |||
| '''Активное сопротивление аресту''' | |||
| Объект не подчиняется требованиям сотрудников правоохранительных органов. | |||
| Сопротивляется физическому принуждению со стороны сотрудников (вырывается, убегает), но при этом не пытается нанести физический вред сотрудникам и прочим окружающим лицам. | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
|- | |- | ||
| {{Anchor|202}}202 | | {{Anchor|202}}202 | ||
| '''Нападение''' | | '''Нападение''' | ||
| Применение физической силы и причинение не угрожающего жизни вреда. | | Применение физической силы и причинение не угрожающего жизни вреда. | ||
| Под действие статьи попадает также введение каким-либо путем вредных веществ в организм пострадавшего. Статья относится к случаям, в которых пострадавший является обычным членом персонала | | Под действие статьи попадает также введение каким-либо путем вредных веществ в организм пострадавшего. Статья относится к случаям, в которых пострадавший является обычным членом персонала. | ||
| 2 | | 2 | ||
| 2 | | 2 | ||
| Строка 397: | Строка 404: | ||
|- | |- | ||
| {{Anchor|204}}204 | | {{Anchor|204}}204 | ||
| ''' | | '''Хулиганство''' | ||
| | | Нарушение общественного порядка, открытое выражение неуважения. | ||
| | | Хулиганские действия в числе прочего могут включать элементы физического насилия, вандализм, нарушение общественного порядка (например, шумное, оскорбительное для окружающих поведение) | ||
| 2 | | 2 | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| {{Anchor|205}}205 | | {{Anchor|205}}205 | ||
| ''' | | '''Вандализм''' | ||
| | | Осквернении сооружений, пола или иных сооружений, порча имущества в отделах или в иных общественных местах. | ||
| | | | ||
| 2 | | 2 | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| {{Anchor|206}}206 | | {{Anchor|206}}206 | ||
| ''' | | '''Владение опасным инструментом''' | ||
| | | Владение опасным инструментом или вынос его из отдела, без разрешения главы соответствующего отдела. | ||
| | | | ||
| 2 | | 2 | ||
| Строка 418: | Строка 425: | ||
|- | |- | ||
| {{Anchor|207}}207 | | {{Anchor|207}}207 | ||
| '''Мелкая кража со взломом''' | |||
| Тайное хищение личного имущества или малозначимого снаряжения, непредназначенного для нарушителя, путём взлома дверей или разрушение структурных стен, для проникновения в отдел. | |||
| Взлом автоматов или шкафов тоже попадают под эту статью. | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
|- | |||
| {{Anchor|208}}208 | |||
| '''Ограбление''' | | '''Ограбление''' | ||
| | | Открытое хищение чужого имущества. Ограбление выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья. | ||
| | | Чтобы попасть под эту статью, украденный предмет должен важен для работы отдела, например, изолирующие перчатки, протокинетическая винтовка, нож мясника, дробовик бармена и так далее. | ||
| 2 | | 2 | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| {{Anchor| | | {{Anchor|209}}209 | ||
| '''Проникновение со взломом''' | | '''Проникновение со взломом''' | ||
| | | Нахождение в маловажных отделах без соответствующего доступа, для проникновения в которые был произведён не правомерный взлом. | ||
| | | | ||
| 2 | | 2 | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| {{Anchor| | | {{Anchor|210}}210 | ||
| '''Халатность''' | | '''Халатность''' | ||
| | | Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к работе. | ||
| | | | ||
| 2 | | 2 | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| {{Anchor|211}}211 | | {{Anchor|211}}211 | ||
| ''' | | '''Убийство по неосторожности''' | ||
| | | Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей | ||
| | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
|- | |||
| {{Anchor|212}}212 | |||
| '''Жестокое обращение с животными''' | |||
| Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье. | |||
| | | | ||
| 2 | | 2 | ||