Корпоративный закон: различия между версиями

сохраним, чтоб не проебать
заебался я чет
Строка 381: Строка 381:
!Правовое наказание
!Правовое наказание
!Дисциплинарное наказание
!Дисциплинарное наказание
|-
| {{Anchor|200}}200
| '''Активное сопротивление аресту'''
| Объект не подчиняется требованиям сотрудников правоохранительных органов.
| Сопротивляется физическому принуждению со стороны сотрудников (вырывается, убегает), но при этом не пытается нанести физический вред сотрудникам и прочим окружающим лицам.
| 2
| 2
|-
|-
| {{Anchor|202}}202
| {{Anchor|202}}202
| '''Нападение'''
| '''Нападение'''
| Применение физической силы и причинение не угрожающего жизни вреда.
| Применение физической силы и причинение не угрожающего жизни вреда.
| Под действие статьи попадает также введение каким-либо путем вредных веществ в организм пострадавшего. Статья относится к случаям, в которых пострадавший является обычным членом персонала. При нападении на [[#Должностное лицо | должностное лицо]] обратиться к [[#301 | 301 статье]]. При нападении на [[#Член высшего командного состава | члена высшего командного состава]] обратиться к [[#401 | 401 статье]].
| Под действие статьи попадает также введение каким-либо путем вредных веществ в организм пострадавшего. Статья относится к случаям, в которых пострадавший является обычным членом персонала.
| 2
| 2
| 2
| 2
Строка 397: Строка 404:
|-
|-
| {{Anchor|204}}204
| {{Anchor|204}}204
| '''Сексуальное домогательство'''
| '''Хулиганство'''
| Любое действие сексуального характера, направленное на кого-то без его согласия.
| Нарушение общественного порядка, открытое выражение неуважения.
| Под действие статьи попадают такие акты как приставания, поцелуи, прикосновения к интимным частям тела. При более серьезных нарушениях необходимо инкриминировать [[#304 | статью 304]] вместо этой.
| Хулиганские действия в числе прочего могут включать элементы физического насилия, вандализм, нарушение общественного порядка (например, шумное, оскорбительное для окружающих поведение)
| 2
| 2
| 2
| 2
|-
|-
| {{Anchor|205}}205
| {{Anchor|205}}205
| '''Беспорядки'''
| '''Вандализм'''
| Участие в несанкционированном собрании сотрудников, несущем некритичное негативное влияние на эффективность объекта корпорации и его персонала.
| Осквернении сооружений, пола или иных сооружений, порча имущества в отделах или в иных общественных местах.
| В случае беспорядков необходимо сначала потребовать у толпы разойтись. Именно невыполнение требования является нарушением данной статьи. Преступления во время беспорядков считаются отдельными правонарушениями, сроки складываются.
|
| 2
| 2
| 2
| 2
|-
|-
| {{Anchor|206}}206
| {{Anchor|206}}206
| '''Незаконное владение оружием'''
| '''Владение опасным инструментом'''
| Ношение любого летального, включая холодное, оружия без соответствующего разрешения.
| Владение опасным инструментом или вынос его из отдела, без разрешения главы соответствующего отдела.
|  
|  
| 2
| 2
Строка 418: Строка 425:
|-
|-
| {{Anchor|207}}207
| {{Anchor|207}}207
| '''Мелкая кража со взломом'''
| Тайное хищение личного имущества или малозначимого снаряжения, непредназначенного для нарушителя, путём взлома дверей или разрушение структурных стен, для проникновения в отдел.
| Взлом автоматов или шкафов тоже попадают под эту статью.
| 2
| 2
|-
| {{Anchor|208}}208
| '''Ограбление'''
| '''Ограбление'''
| Кража каких-либо незначительных вещей непосредственно у члена экипажа с применением угроз, насилия или ограничения свободы.
| Открытое хищение чужого имущества. Ограбление выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья.  
| В случае, если украденное входит в предметы, кража которых наказуема статьями [[#307 | 307]] или [[#407 | 407]], необходимо инкриминировать соответствующую статью, а не эту.
| Чтобы попасть под эту статью, украденный предмет должен важен для работы отдела, например, изолирующие перчатки, протокинетическая винтовка, нож мясника, дробовик бармена и так далее.
| 2
| 2
| 2
| 2
|-
|-
| {{Anchor|208}}208
| {{Anchor|209}}209
| '''Проникновение со взломом'''
| '''Проникновение со взломом'''
| Проникновение в маловажный отдел без соответствующего доступа с помощью операций над ограничивающими границы отдела структурами (двери, окна, стены). К таким отделам относятся технические туннели, чужие каюты и малозначимые должностные отсеки.
| Нахождение в маловажных отделах без соответствующего доступа, для проникновения в которые был произведён не правомерный взлом.
|  
|
| 2
| 2
| 2
| 2
|-
|-
| {{Anchor|209}}209
| {{Anchor|210}}210
| '''Халатность'''
| '''Халатность'''
| Подвергание опасности объекта корпорации или его персонала посредством небрежных, но не злонамеренных действий.
| Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к работе.
| Под действие статьи попадают такие акты как случайная электризация дверей, разбитие иллюминаторов и тому подобное.
|
| 2
| 2
| 2
| 2
|-
|-
| {{Anchor|211}}211
| {{Anchor|211}}211
| '''Ущемление по расовому или гендерному признаку'''
| '''Убийство по неосторожности'''
| Унижение, оскорбление, предвзятое отношение, распространение слухов, принятие решений на основе расового или гендерного признака.
| Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей
|
| 2
| 2
|-
| {{Anchor|212}}212
| '''Жестокое обращение с животными'''
| Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье.
|  
|  
| 2
| 2