Корпоративный закон: различия между версиями

Тяжкие нарушения
уже чуть чуть
Строка 570: Строка 570:
!Правовое наказание
!Правовое наказание
!Дисциплинарное наказание
!Дисциплинарное наказание
|-
| {{Anchor|400}}400
| '''Не подчинение в Красный код'''
| Объект не подчиняется командам членов экипажа при исполнении в КК.
|
| 4
| 4
|-
|-
| {{Anchor|401}}401
| {{Anchor|401}}401
| '''Нападение на члена [[#Высший командный состав | высшего командного состава]]'''
| '''Нападение на высший командный состава'''
| Применение физической силы и причинение не угрожающего жизни вреда к члену высшего командного состава.
| Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо прямая угроза применения насилия в отношении представителя командования или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
| Эта статья исключает инкриминирование нарушений статей второй категории по отношению к пострадавшему.
|
| 4
| 4
| 4
| 4
Строка 580: Строка 587:
| {{Anchor|403}}403
| {{Anchor|403}}403
| '''Распространение контрабанды'''
| '''Распространение контрабанды'''
| Участие в осуществлении приобретения кем-либо [[Контрабанда | контрабандных]] предметов.
| Участие в осуществлении приобретения кем-либо контрабандных предметов.
| Эта статья исключает инкриминирование нарушения статьи [[#303 | 303]].
|  
| 4
| 4
|-
| {{Anchor|404}}404
| '''Акт насилия'''
| Преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб
|
| 4
| 4
|-
| {{Anchor|405}}405
| '''Подстрекательство к мятежу'''
| Организация мятежа либо активное участие в создание подобной активности, в целях свержения или насильственного изменения общественного строя.
|
| 4
| 4
|-
| {{Anchor|406}}406
| '''Незаконное владение боевыми приспособлениями'''
| Владение боевыми средствами без письменной лицензии на использование.
|
| 4
| 4
| 4
| 4
|-
|-
| {{Anchor|407}}407
| {{Anchor|407}}407
| '''Крупная кража'''
| '''Кража со взломом'''
| Воровство предметов высочайшей ценности или значимости.
| Тайное хищение важного реквизита отделов или необходимых отделам приспособлений. Только для достижения цели, был использован взлом.
| Под действие статьи попадают передовые технологии, важные документы, образцы научных исследований, ID-карты с важным уровнем доступа, серьезное вооружение и тому подобное.
|
| 4
| 4
|-
| {{Anchor|408}}408
| '''Разбой'''
| Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с прямой угрозой применения такого насилия.
|
| 4
| 4
| 4
| 4
|-
|-
| {{Anchor|409}}409
| {{Anchor|409}}409
| '''Грубая халатность'''
| '''Проникновение в стратегическую точку со взломом'''
| Невыполнение служебных обязанностей, которое повлекло полную потерю функциональности объекта или массовые потери среди персонала.
| Невыполнение служебных обязанностей, которое повлекло полную потерю функциональности объекта или массовые потери среди персонала.
| Примерами такого нарушения являются некомпетентное обращение с источниками энергии или раздача важного снаряжения, повлекшие за собой соответствующие последствия.
| Это: Бриг, Атмос, солнечные панели, химия, комната гравитации.
| 4
| 4
| 4
| 4
|-
|-
| {{Anchor|410}}410
| {{Anchor|410}}410
| '''Грубая халатность'''
| Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к работе, которое повлекло полную потерю функциональности объекта или потери среди персонала.
|
| 4
| 4
|-
| {{Anchor|411}}411
| '''Убийство'''
| '''Убийство'''
| Убийство или явно доказанное покушение на убийство.
| Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеческому существу.
| Под действие статьи попадают также явное препятствование реанимации, клонированию или несанкционированная казнь.
|
| 4
| 4
| 4
| 4