Корпоративный Закон ВЛ: различия между версиями

Строка 540: Строка 540:
|}
|}


=== Критические нарушения ===
===5XX – Сверхтяжкие нарушения ===
Призваны контролировать особых нарушителей общественного порядка. Нормой срока заключения являет заключение на 25–30 минут, если человеческое существо нарушило сразу >2 законов или повторно получило 5XX, оно должно быть помещено в пермабриг. Нарушителей, что были посажены на перманентный срок, должны быть сопровождены на ЦК по возможности.
{| role="presentation" class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
{| role="presentation" class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed"
!Статья
!Статья
!Нарушение
!Нарушение
!Описание
!Описание
!Пояснения
!Правовое наказание
!Дисциплинарное наказание
|-
| {{Anchor|500}}500
| '''Не подчинение в Гамма код'''
| Объект не подчиняется командам членов экипажа при исполнении в Гамму.
|
| 5
| 5
|-
|-
| {{Anchor|501}}501
| {{Anchor|501}}501
| '''Убийство должностного лица'''
| '''Убийство должностного лица'''
| Убийство члена высшего командного состава или лиц при исполнении
| Умышленное причинение смерти члену станции, исполняющему должностную службу.
|
| 5
| 5
|-
|-
| {{Anchor|503}}503
| {{Anchor|503}}503
| '''Владение вражеским снаряжением'''
| '''Владение вражеским снаряжением'''
| Под статью попадает владение [[#Вражеское Снаряжение|контрабандой]], помеченной как «вражеское снаряжение»
| Незаконное перемещение через таможенную границу НТ, в целях получения, хранения и сбыта контрабандных средств, указанных в
|
| {{Anchor|504}}504
| 5
| '''Изнасилование'''
| 5
| Половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей(му), либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей(го).
|-
|-
| {{Anchor|505}}505
| {{Anchor|505}}505
| '''Мятеж'''
| '''Экстремизм'''
| Вооруженное выступление, возникшее стихийно или в результате заговора против государственной власти. Мятежники не подвержены суду и должны быть ликвидированы на месте.
| Принадлежность (в действии) к крайним и радикальным методам действий. Среди экстремистских действий можно отметить провокацию беспорядков, ведение партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие–либо компромиссы, переговоры, соглашения, но не имеют вооружения для начала мятежа.
|
| 5
| 5
|-
|-
| {{Anchor|506}}506
| {{Anchor|506}}506
| '''Незаконный оборот оружием'''
| '''Незаконный оборот оружием'''
| Незаконное приобретение, хранение и сбыт огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему.
| Незаконные приобретение, хранение и сбыт огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов к нему. Арестованный должен быть помещён в пермабриг, при доказательстве его вины по этой статье.
|
| 5
| 5
|-
|-
| {{Anchor|507}}507
| {{Anchor|507}}507
| '''Особо крупная кража'''
| '''Особо крупная кража'''
| Тайное хищение особо ценного оборудования.
| Тайное хищение особо ценного оборудования.
| Карта полного доступа, оружие, пульты, консоль управления сингулярности и так далее.
|-
| 5
| {{Anchor|508}}508
| 5
| '''Разбой'''
| Нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с прямой угрозой применения такого насилия, пролом стен, стекла или использование заложников в целях грабежа имущества.
|-
|-
| {{Anchor|509}}509
| {{Anchor|509}}509
| '''Проникновение в защищённую стратегическую точку'''
| '''Проникновение в защищённую стратегическую точку'''
| Проникновение в особо защищённую, стратегическую зону.
| Проникновение в особо защищённую, стратегическую зону.
| Такие как: ядро ИИ, капитанская, арсенал, зона содержания и поддержания работы сингулярности, хранилище.
| 5
| 5
|-
|-
| {{Anchor|510}}510
| {{Anchor|510}}510
| '''Саботаж'''
| '''Саботаж'''
| Совершение взрыва, поджога, массовых разгерметизации или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений или работоспособности станции.
| Совершение взрыва, поджога, массовых разгерметизаций или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений или работоспособности станции; в перечень входит, подрыв/дестабилизация ДАМ, Мостика, Сети электропитания, вентиляции солнечных панелей…
|
| 5
| 5
|-
|-
| {{Anchor|511}}511
| {{Anchor|511}}511
| '''Массовые убийства'''
| '''Массовые убийства'''
| Убийство, то есть умышленное причинение смерти хотя бы трём людям за один акт.
| Умышленное, связанное с одним делом, убийство 2-х и более человеческих существ.
|
|-
| 5
| {{Anchor|512}}512
| 5
| '''Внесение изменений в ПО синтетиков'''
| Умышленное изменение Программного обеспечения синтетиков комплекса, перепрошивка в своих целях, игнорируя одобрение Центрального командования.
|}
|}