Обсуждение участника:LoxChmoDebil: различия между версиями

Материал из Space Station 14 Вики
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 9: Строка 9:
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX1}};height:50px; width:12,5%"|XXX.1
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX1}};height:50px; width:12,5%"|XXX.1
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};height:50px; width:12,5%"|XXX.2
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};height:50px; width:12,5%"|XXX.2
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX4}};height:50px; width:12,5%"|XXX.3
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX5}};height:50px; width:12,5%"|XXX.3
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};height:50px; width:12,5%"|
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};height:50px; width:12,5%"|
|-
|-
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};" rowspan = 4|1XX
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};" rowspan = 12|1XX
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};" rowspan = 4|11X
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};" rowspan = 4|11X
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};"|{{Tooltip|Дискредитация|110|Дискредитация.'' Публичные действия, направленные на дискредитацию репутации NanoTrazen и их сотрудников.''}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};"|{{Tooltip|Дискредитация|110|Дискредитация.'' Публичные действия, направленные на дискредитацию репутации NanoTrazen и их сотрудников.''}}
Строка 19: Строка 18:
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|{{Tooltip|110.2|110.2|Неуважение к корпорации NanoTrazen и её символике. Неуважение к символам власти корпорации и их символике.''
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|{{Tooltip|110.2|110.2|Неуважение к корпорации NanoTrazen и её символике. Неуважение к символам власти корпорации и их символике.''
  Карается: 20 минут заключения.}}
  Карается: 20 минут заключения.}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX4}};"|
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX5}};"|
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|{{Tooltip|Ограничение статьи|Примечание|Статья ограничена только второй степенью тяжести.}}.
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|{{Tooltip|Ограничение статьи|Примечание|Статья ограничена только второй степенью тяжести.}}.
|-
|-
Строка 27: Строка 26:
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|{{Tooltip|111.2|111.2|Отказ от проведения следственных процедур, основанием для которых является наличие ордера или прочих распорядительных бумаг.
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|{{Tooltip|111.2|111.2|Отказ от проведения следственных процедур, основанием для которых является наличие ордера или прочих распорядительных бумаг.
  Карается: 35 минут заключения.''}}
  Карается: 35 минут заключения.''}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX4}};"|
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX5}};"|
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|
{{Tooltip|Ограничение статьи|Примечание|Статья ограничена только первой и второй степенью тяжести.}}.<br>
{{Tooltip|Ограничение статьи|Примечание|Статья ограничена только первой и второй степенью тяжести.}}.<br>
Строка 37: Строка 36:
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|{{Tooltip|112.2|112.2|Неподчинение сотрудникам ДСБФ, выражающееся в неисполнении прямых законных приказов и распоряжений сотрудников ДСБФ, посредством игнорирования или пешего побега.
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|{{Tooltip|112.2|112.2|Неподчинение сотрудникам ДСБФ, выражающееся в неисполнении прямых законных приказов и распоряжений сотрудников ДСБФ, посредством игнорирования или пешего побега.
  Карается: 20 минут заключения.''}}
  Карается: 20 минут заключения.''}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX4}};"|{{Tooltip|112.3|112.3|Неподчинение сотрудникам ДСБФ, выражающееся в применении любого рода силы в сторону сотрудника ДСБФ. Под эту статью так же попадает побег при помощи прочих вспомогательных средств: пульты для блокировки шлюзов, ховер байк, шаттлы, прочих предметов, дающее явное преимущество и шансы к побегу.
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX5}};"|{{Tooltip|112.3|112.3|Неподчинение сотрудникам ДСБФ, выражающееся в применении любого рода силы в сторону сотрудника ДСБФ. Под эту статью так же попадает побег при помощи прочих вспомогательных средств: пульты для блокировки шлюзов, ховер байк, шаттлы, прочих предметов, дающее явное преимущество и шансы к побегу.
  Карается: 35 минут заключения.''}}
  Карается: 35 минут заключения.''}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|
Строка 48: Строка 47:
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|{{Tooltip|113.2|113.2|Ненасильственное, но явно агрессивно настроенное выступление с угрозой нанесения вреда, нанесению вреда Имущества, нацеленное на вынуждение исполнения власти каких-либо требований, призывающие к тем или иным действиям.
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|{{Tooltip|113.2|113.2|Ненасильственное, но явно агрессивно настроенное выступление с угрозой нанесения вреда, нанесению вреда Имущества, нацеленное на вынуждение исполнения власти каких-либо требований, призывающие к тем или иным действиям.
  Карается: 35 минут заключения.''}}
  Карается: 35 минут заключения.''}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX4}};"|{{Tooltip|113.3|113.3|Вооружённое выступление с применением силы, возникшее стихийно или в результате сговора.
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX5}};"|{{Tooltip|113.3|113.3|Вооружённое выступление с применением силы, возникшее стихийно или в результате сговора.
  Карается: Казнью.''}}
  Карается: Казнью.''}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|
Строка 55: Строка 54:
{{Tooltip|Нарушение третьей тяжести|Примечание|При нарушении данной статьи степени тяжести 3, допускается казнь мятежников на месте без суда и следствия. Для использования данного примечания, сотрудник ДСБФ не должен иметь возможности арестовать подозреваемого, и быть точно уверенным о принадлежности подозреваемого к вооружённым мятежникам, применяющим силу.}}.
{{Tooltip|Нарушение третьей тяжести|Примечание|При нарушении данной статьи степени тяжести 3, допускается казнь мятежников на месте без суда и следствия. Для использования данного примечания, сотрудник ДСБФ не должен иметь возможности арестовать подозреваемого, и быть точно уверенным о принадлежности подозреваемого к вооружённым мятежникам, применяющим силу.}}.
|-
|-
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};" rowspan = 3|1XX
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};" rowspan = 3|12X
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};" rowspan = 3|12X
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};"|{{Tooltip|Неуважение к суду|120|Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного процесса.''}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};"|{{Tooltip|Неуважение к суду|120|Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного процесса.''}}
Строка 61: Строка 59:
  Карается: Заключением под стражу до конца судебного процесса.}}
  Карается: Заключением под стражу до конца судебного процесса.}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX4}};"|
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX5}};"|
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|{{Tooltip|Ограничение статьи|Примечание|Статья ограничена только первой степенью тяжести.}}.<br>
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|{{Tooltip|Ограничение статьи|Примечание|Статья ограничена только первой степенью тяжести.}}.<br>
{{Tooltip|Совмещение|Примечание|Может складываться со статьями Дискредитация/Харассмент.}}.
{{Tooltip|Совмещение|Примечание|Может складываться со статьями Дискредитация/Харассмент.}}.
Строка 68: Строка 66:
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX1}};"|*
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX1}};"|*
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|*
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|*
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX4}};"|*
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX5}};"|*
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|
{{Tooltip|Особенность наказания|Примечание|Карается в соответствии со статьёй, сокрытие которой было совершено.}}.<br>
{{Tooltip|Особенность наказания|Примечание|Карается в соответствии со статьёй, сокрытие которой было совершено.}}.<br>
Строка 77: Строка 75:
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|{{Tooltip|122.2|122.2|Попытка побега из мест Временного заключения.
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|{{Tooltip|122.2|122.2|Попытка побега из мест Временного заключения.
  Карается: Увеличением срока в полтора раза, запрет на покидание тюремной камеры.}}
  Карается: Увеличением срока в полтора раза, запрет на покидание тюремной камеры.}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX4}};"|{{Tooltip|122.3|122.3|Попытка побега/побег из мест Длительного заключения, побег из мест Временного заключения.
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX5}};"|{{Tooltip|122.3|122.3|Попытка побега/побег из мест Длительного заключения, побег из мест Временного заключения.
  Карается: Казнью.}}
  Карается: Казнью.}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|
{{Tooltip|Ограничение статьи|Примечание|Статья варьируется только от второй до третьей степени тяжести.}}.
{{Tooltip|Ограничение статьи|Примечание|Статья варьируется только от второй до третьей степени тяжести.}}.
|-
|-
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};" rowspan = 2|1XX
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};" rowspan = 2|13X
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};" rowspan = 2|13X
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};"|{{Tooltip|Пропаганда/членство в запрещённых организациях|130|Пропаганда формирований и организаций, запрещённых корпорацией NanoTrasen.''}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};"|{{Tooltip|Пропаганда/членство в запрещённых организациях|130|Пропаганда формирований и организаций, запрещённых корпорацией NanoTrasen.''}}
Строка 89: Строка 86:
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|{{Tooltip|130.2|130.2|Пикеты, одиночные демонстрации, выражения одобрения деятельности запрещённых организаций.
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|{{Tooltip|130.2|130.2|Пикеты, одиночные демонстрации, выражения одобрения деятельности запрещённых организаций.
  Карается: 20 минут заключения.}}
  Карается: 20 минут заключения.}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX4}};"|{{Tooltip|130.3|130.3|Членство в группировках, запрещённых корпорацией NanoTrazen.
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX5}};"|{{Tooltip|130.3|130.3|Членство в группировках, запрещённых корпорацией NanoTrazen.
  Карается: Длительным заключением/Казнью.}}
  Карается: Длительным заключением/Казнью.}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|
Строка 100: Строка 97:
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|{{Tooltip|131.2|131.2|Создание опасной окружающей среды на малой площади (1-2 помещения). Отключение электричества без имущественного вреда, электризация дверей.
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|{{Tooltip|131.2|131.2|Создание опасной окружающей среды на малой площади (1-2 помещения). Отключение электричества без имущественного вреда, электризация дверей.
  Карается: 35 минут заключения.}}
  Карается: 35 минут заключения.}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX4}};"|{{Tooltip|131.3|131.3|Создание опасной окружающей среды на значительной площади, злонамеренные действия с целью нанесения крупного ущерба.
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX5}};"|{{Tooltip|131.3|131.3|Создание опасной окружающей среды на значительной площади, злонамеренные действия с целью нанесения крупного ущерба.
  Карается: 50 минут заключения.}}
  Карается: 50 минут заключения.}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|
Строка 106: Строка 103:
{{Tooltip|Ограничение|Примечание|Статья варьируется только от второй до третьей степени тяжести.}}.<br>
{{Tooltip|Ограничение|Примечание|Статья варьируется только от второй до третьей степени тяжести.}}.<br>
{{Tooltip|Совмещение|Примечание|Всегда складывается с другими статьями.}}.
{{Tooltip|Совмещение|Примечание|Всегда складывается с другими статьями.}}.
|-
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};" rowspan = 3|14X
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};"|{{Tooltip|Неисполнение прямых распоряжений руководства.|141|Неисполнение прямых распоряжений руководства, при возможности исполнения данных распоряжений.''}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX1}};"|{{Tooltip|140.1|140.1|Неисполнение приказов, неисполнение которых не привело к отягчающим обстоятельствам.
Карается: 1 дисциплинарное взыскание.}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|{{Tooltip|140.2|140.1|Неисполнение приказов, неисполнение которых  привело к отягчающим обстоятельствам.
Карается: 1,5 дисциплинарное взыскание.}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX5}};"|
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|{{Tooltip|Ограничение|Примечание|Статья варьируется только от первой до второй степени тяжести.}}.<br>
|-
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};"|{{Tooltip|Халатность.|141|Неисполнение, или ненадлежащее исполнение своих должностных и профессиональных обязанностей предусмотренных трудовой этикой и ведомственными КЗ и СРП.''}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX1}};"|
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|{{Tooltip|141.2|141.2|Неисполнение, или ненадлежащее исполнение своих должностных и профессиональных обязанностей предусмотренных трудовой этикой и ведомственными КЗ и СРП, которое не привело к значительному ущербу.
Карается: 1 дисциплинарных взыскания.}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX5}};"|{{Tooltip|141.3|141.3|Неисполнение, или ненадлежащее исполнение своих должностных и профессиональных обязанностей предусмотренных трудовой этикой и ведомственными КЗ и СРП, которое привело к значительному ущербу.
Карается: 2 дисциплинарных взыскания.}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|{{Tooltip|Ограничение|Примечание|Статья варьируется только от второй до третьей степени тяжести.}}.<br>
|-
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};"|{{Tooltip|Самоуправство|142|Незаконное присвоение каких либо полномочий, что так же подразумевает не сдача полномочий после увольнения.''}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX1}};"|
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|{{Tooltip|142.2|142.2|Незаконное присвоение/не сдача полномочий после увольнения.
Карается: 15 минут заключения.}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX5}};"|{{Tooltip|142.3|142.3|Незаконное присвоение/не сдача полномочий правоохранительных органов и полномочий должностных лиц.
Карается: Увольнение при присвоении. Казнь при не сдаче.}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|
{{Tooltip|Ограничение|Примечание|Статья варьируется только от второй до третьей степени тяжести.}}.<br>
{{Tooltip|Предупреждение|Примечание|Обратите внимание, что после увольнения сотрудника ДСБФ не сдача им снаряжения и контрабанды карается в соотвествии с ведомственным КЗ.}}.
|-
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};" rowspan = 3|2XX
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};" rowspan = 2|21X
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX0}};"|{{Tooltip|Нанесение вреда здоровью.|210|''Попытка/причинение вреда здоровью разных степеней тяжести, будь то вкалывание чего либо, толчки или прочие методы нанесения повреждений. Бездействие по отношению к пострадавшему, при возможности принятия мер. Вмешательство по оказанию мед помощи так же попадает под эту статью
Карается: 20 минут заключения.''}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX1}};"|{{Tooltip|210.1|210.1|Нанесение лёгких и средних телесных повреждений, не превосходящего 20 и 40 урона соответственно, которые можно без особых усилий вылечить. Под эту категорию так же попадает вживление имплантов не опасных для здоровья, толкания и бросание опасных предметов. }}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX3}};"|{{Tooltip|210.2|210.2|Нанесение тяжкого вреда здоровью, при котором пострадавший оказывается в критическом состоянии, теряя сознание. Под эту категорию так же попадает вживление имплантов опасных для здоровья, вызов обильного кровотечения, помеха в лечении разумного существа, следствием которого стало причинение тяжкого вреда здоровью.
Карается: 35 минут заключения.}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX5}};"|{{Tooltip|210.3|210.3|Противозаконное лишение жизни разумного существа.
Карается: 50 минут заключения.}}
! style="background-color:#{{КЗ|Цвет|XX6}};"|
{{Tooltip|Предупреждение|Примечание|Обратите внимание на то, было ли это умышленное нанесение вреда.}}.<br>
{{Tooltip|Предупреждение|Примечание|Обратите внимание на то, не было ли это причинение вреда вынужденной мерой, обусловленной самообороной и/или предотвращения угрозы от существа.}}.
|-

Версия от 08:10, 12 марта 2025

Корпоративный закон

Раздел Глава Статья Степень тяжести Примечания
XXX.1 XXX.2 XXX.3
1XX 11X Дискредитация110
Дискредитация. Публичные действия, направленные на дискредитацию репутации NanoTrazen и их сотрудников.
110.2110.2
Неуважение к корпорации NanoTrazen и её символике. Неуважение к символам власти корпорации и их символике.
Карается: 20 минут заключения.
Ограничение статьиПримечание
Статья ограничена только второй степенью тяжести.
.
Неисполнение приговора суда и вердикта.111
Неисполнение приговора суда, выражающееся в уклонении от выплаты штрафа, отказ от проведения следственных процедур, основанием для которых является наличие ордера, неисполнение прочих законных распорядительных бумаг выписанных в ходе проведения судебных и следственных процедур
111.1111.1
Уклонение от штрафа.
Карается: 20 минут заключения.
111.2111.2
Отказ от проведения следственных процедур, основанием для которых является наличие ордера или прочих распорядительных бумаг.
Карается: 35 минут заключения.

Ограничение статьиПримечание
Статья ограничена только первой и второй степенью тяжести.
.
Порядок наложения штрафаПримечание
Первая степень тяжести не может взыскаться в виде штрафа.
.

Неподчинение сотрудникам ДСБФ.112
Неподчинение законным требованиям сотрудников ДСБФ при исполнении ими их должностных обязанностей.
112.1112.1
Отказ от проведения законных следственных процедур.
Карается: 5 минут заключения.
112.2112.2
Неподчинение сотрудникам ДСБФ, выражающееся в неисполнении прямых законных приказов и распоряжений сотрудников ДСБФ, посредством игнорирования или пешего побега.
Карается: 20 минут заключения.
112.3112.3
Неподчинение сотрудникам ДСБФ, выражающееся в применении любого рода силы в сторону сотрудника ДСБФ. Под эту статью так же попадает побег при помощи прочих вспомогательных средств: пульты для блокировки шлюзов, ховер байк, шаттлы, прочих предметов, дающее явное преимущество и шансы к побегу.
Карается: 35 минут заключения.

ДополнениеПримечание
Законность требования должна быть подтверждена обстоятельствами текущей ситуации, статьями ведомственного СРП и КЗ.
.
Права сотрудника ДСБФПримечание
Степень тяжести 2 даёт право сотрудникам ДСБФ применять сразу сдерживающий уровень воздействия.
.

Мятеж.113
Намеренные попытки свержения действующей власти, попытки вынуждения власти к исполнению требований, демонстрации, призывающие к тем или иным действиям.
113.1113.1
Ненасильственное, мирное выступление, нацеленное на вынуждение исполнения власти каких-либо требований, выступления, призывающие к тем или иным действиям.
Карается: 20 минут заключения.
113.2113.2
Ненасильственное, но явно агрессивно настроенное выступление с угрозой нанесения вреда, нанесению вреда Имущества, нацеленное на вынуждение исполнения власти каких-либо требований, призывающие к тем или иным действиям.
Карается: 35 минут заключения.
113.3113.3
Вооружённое выступление с применением силы, возникшее стихийно или в результате сговора.
Карается: Казнью.

Нарушение первой тяжестиПримечание
При нарушении данной статьи степени тяжести 1, рекомендуется применять вербальный уровень воздействия. Если в течении получаса выступление не прекратиться - повышать уровень воздействия в соответствии с регламентом применения силы.
.
Нарушение второй тяжестиПримечание
При нарушении данной статьи степени тяжести 2, рекомендуется применять сдерживающий уровень воздействия, пока регламентом применения силы не сказано обратное.
.
Нарушение третьей тяжестиПримечание
При нарушении данной статьи степени тяжести 3, допускается казнь мятежников на месте без суда и следствия. Для использования данного примечания, сотрудник ДСБФ не должен иметь возможности арестовать подозреваемого, и быть точно уверенным о принадлежности подозреваемого к вооружённым мятежникам, применяющим силу.
.

12X Неуважение к суду120
Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного процесса.
120.1120.1
Оскорбление участников судебного процесса.
Карается: Заключением под стражу до конца судебного процесса.
Ограничение статьиПримечание
Статья ограничена только первой степенью тяжести.
.

СовмещениеПримечание
Может складываться со статьями Дискредитация/Харассмент.
.

Сокрытие преступления121
Активные действия по укрывательству правонарушения, проявляющиеся в сокрытии факта преступления, предметов/следов/лиц совершивших преступление, так же уничтожения каких либо орудий преступления.
* * *

Особенность наказанияПримечание
Карается в соответствии со статьёй, сокрытие которой было совершено.
.
ВариативностьПримечание
Степень тяжести варьируется соизмеримо со скрываемым преступлением.
.

Побег из мест заключения122
Побег из мест заключения.
122.2122.2
Попытка побега из мест Временного заключения.
Карается: Увеличением срока в полтора раза, запрет на покидание тюремной камеры.
122.3122.3
Попытка побега/побег из мест Длительного заключения, побег из мест Временного заключения.
Карается: Казнью.

Ограничение статьиПримечание
Статья варьируется только от второй до третьей степени тяжести.
.

13X Пропаганда/членство в запрещённых организациях130
Пропаганда формирований и организаций, запрещённых корпорацией NanoTrasen.
130.1130.1
Демонстрация символики и вещей группировок, запрещённых корпорацией NanoTrazen, на территории официальных объектов.
Карается: 5 минут заключения.
130.2130.2
Пикеты, одиночные демонстрации, выражения одобрения деятельности запрещённых организаций.
Карается: 20 минут заключения.
130.3130.3
Членство в группировках, запрещённых корпорацией NanoTrazen.
Карается: Длительным заключением/Казнью.

ОграничениеПримечание
Статья варьируется только от второй до третьей степени тяжести (степень 1 применяется по особым условиям).
.
СовмещениеПримечание
Может складываться со статьёй Мятеж и другими.
.
Особенность степени 1Примечание
Степень тяжести 1 может взыскиваться в виде штрафа и изъятия запрещённых вещей.
.

Саботаж131
Создание опасной окружающей среды и исполнение злонамеренных действий, направленных на нанесение ущерба объекту: Взрывы, поджоги, высвобождение вирусов, преднамеренное дистанцирование, выброс опасных газов или электризация дверей, выведение из строя механизмов и систем, приведшие к неблагоприятным последствиям.
131.2131.2
Создание опасной окружающей среды на малой площади (1-2 помещения). Отключение электричества без имущественного вреда, электризация дверей.
Карается: 35 минут заключения.
131.3131.3
Создание опасной окружающей среды на значительной площади, злонамеренные действия с целью нанесения крупного ущерба.
Карается: 50 минут заключения.

Штрафная опцияПримечание.
ОграничениеПримечание
Статья варьируется только от второй до третьей степени тяжести.
.
СовмещениеПримечание
Всегда складывается с другими статьями.
.

14X Неисполнение прямых распоряжений руководства.141
Неисполнение прямых распоряжений руководства, при возможности исполнения данных распоряжений.
140.1140.1
Неисполнение приказов, неисполнение которых не привело к отягчающим обстоятельствам.
Карается: 1 дисциплинарное взыскание.
140.2140.1
Неисполнение приказов, неисполнение которых привело к отягчающим обстоятельствам.
Карается: 1,5 дисциплинарное взыскание.
ОграничениеПримечание
Статья варьируется только от первой до второй степени тяжести.
.
Халатность.141
Неисполнение, или ненадлежащее исполнение своих должностных и профессиональных обязанностей предусмотренных трудовой этикой и ведомственными КЗ и СРП.
141.2141.2
Неисполнение, или ненадлежащее исполнение своих должностных и профессиональных обязанностей предусмотренных трудовой этикой и ведомственными КЗ и СРП, которое не привело к значительному ущербу.
Карается: 1 дисциплинарных взыскания.
141.3141.3
Неисполнение, или ненадлежащее исполнение своих должностных и профессиональных обязанностей предусмотренных трудовой этикой и ведомственными КЗ и СРП, которое привело к значительному ущербу.
Карается: 2 дисциплинарных взыскания.
ОграничениеПримечание
Статья варьируется только от второй до третьей степени тяжести.
.
Самоуправство142
Незаконное присвоение каких либо полномочий, что так же подразумевает не сдача полномочий после увольнения.
142.2142.2
Незаконное присвоение/не сдача полномочий после увольнения.
Карается: 15 минут заключения.
142.3142.3
Незаконное присвоение/не сдача полномочий правоохранительных органов и полномочий должностных лиц.
Карается: Увольнение при присвоении. Казнь при не сдаче.

ОграничениеПримечание
Статья варьируется только от второй до третьей степени тяжести.
.
ПредупреждениеПримечание
Обратите внимание, что после увольнения сотрудника ДСБФ не сдача им снаряжения и контрабанды карается в соотвествии с ведомственным КЗ.
.

2XX 21X Нанесение вреда здоровью.210
Попытка/причинение вреда здоровью разных степеней тяжести, будь то вкалывание чего либо, толчки или прочие методы нанесения повреждений. Бездействие по отношению к пострадавшему, при возможности принятия мер. Вмешательство по оказанию мед помощи так же попадает под эту статью
Карается: 20 минут заключения.
210.1210.1
Нанесение лёгких и средних телесных повреждений, не превосходящего 20 и 40 урона соответственно, которые можно без особых усилий вылечить. Под эту категорию так же попадает вживление имплантов не опасных для здоровья, толкания и бросание опасных предметов.
210.2210.2
Нанесение тяжкого вреда здоровью, при котором пострадавший оказывается в критическом состоянии, теряя сознание. Под эту категорию так же попадает вживление имплантов опасных для здоровья, вызов обильного кровотечения, помеха в лечении разумного существа, следствием которого стало причинение тяжкого вреда здоровью.
Карается: 35 минут заключения.
210.3210.3
Противозаконное лишение жизни разумного существа.
Карается: 50 минут заключения.

ПредупреждениеПримечание
Обратите внимание на то, было ли это умышленное нанесение вреда.
.
ПредупреждениеПримечание
Обратите внимание на то, не было ли это причинение вреда вынужденной мерой, обусловленной самообороной и/или предотвращения угрозы от существа.
.