Обсуждение:Юриспруденция NanoTrasen: различия между версиями

Строка 64: Строка 64:
|-
|-
| Пожизненное заключение || Мера наказания в виде перманентной изоляции осуждённого на территории корпорации NanoTrasen до прибытия на станцию Центрального Командования и передачи осуждённого сотрудникам Центрального Командования.
| Пожизненное заключение || Мера наказания в виде перманентной изоляции осуждённого на территории корпорации NanoTrasen до прибытия на станцию Центрального Командования и передачи осуждённого сотрудникам Центрального Командования.
* Пожизненное заключение может быть заменено на {{tooltip|каторгу|Каторга | Принудительные работы, назначаемые осуждённому в качестве альтернативы пожизненному заключению. Каторга осуществляется на территории корпорации NanoTrasen и может включать выполнение физически сложных заданий, направленных на пользу станции или корпорации.}} по решению Главы Службы Безопасности, Капитана, или вышестоящих лиц.
* Пожизненное заключение может быть заменено на каторгу по решению Главы Службы Безопасности, Капитана, или вышестоящих лиц.
|-
| Каторга || Мера наказания в виде принудительных работ, назначаемых осуждённому в качестве альтернативы пожизненному заключению. Каторга осуществляется на территории корпорации NanoTrasen и может включать выполнение физически сложных заданий, направленных на пользу станции или корпорации.
|-
|-
|Условно-досрочное освобождение (УДО) || Замена заключения или сокращение срока наказания на исправительные работы. Решение об УДО принимается уполномоченными лицами.
|Условно-досрочное освобождение (УДО) || Замена заключения или сокращение срока наказания на исправительные работы. Решение об УДО принимается уполномоченными лицами.
Строка 71: Строка 73:
* Утверждённые NanoTrasen методы: Расстрел; Электрический стул; Смертельная инъекция; Газовая ингаляции токсинами; Космирование.
* Утверждённые NanoTrasen методы: Расстрел; Электрический стул; Смертельная инъекция; Газовая ингаляции токсинами; Космирование.
* Проведение казни с использованием неутверждённого метода рассматривается как грубая халатность.
* Проведение казни с использованием неутверждённого метода рассматривается как грубая халатность.
* Казнь может быть заменена на изгнание по решению Капитана, или вышестоящих лиц.
|-
| Изгнание || Мера наказания в виде помещения осужденного на незаселенную планету без возможности возвращения обратно в качестве альтернативы казни.
|}
|}


Вернуться на страницу «Юриспруденция NanoTrasen».